Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Отношения на работе. Новые сотрудники и конкуренция.

Отношения на работе. Новые сотрудники и конкуренция.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

.

Отредактировано Орландо (14.11.15 10:00:59)

0

2

Я вообще не люблю коллектив именно потому, что редко он собирается хороший. Хотя, один раз у меня такое было и я на работе практически жила.
Сейчас я свободный художник и очень тому рада.
На прошлой работе моя начальница была с очень серьезной, но излечимой болезнью - недое...т,  пардон, по-другому не назовешь. Она довольно молодая, очень симпатичная, но безумно нервная. Неврастеничка - это мягко очень о ней. Орала она всегда и на всех, меня ненавидела люто потому как я не затыкалась и слушала, как она того хотела, а отвечала. Ровно, спокойно, что ее еще больше бесило. В общем, не люблю иерархию и рабочие отношения. Поэтому, изо всех сил стараюсь работать дома и быть сама себе начальником)

+1

3

Орландо написал(а):

Как вы уживаетесь с коллективом и начальством?

,хорошо уживаюсь...

Орландо написал(а):

Есть ли конкуренция, борьба за первенство?

,личного момента нет,но есть принцип,всегда делать одну барышню,за ее длинный язык...)

Орландо написал(а):

Как отстаиваете свои интересы и отстаиваете ли?

,на работе знают,меня нельзя трогать,может сорвать башню...(обычно хватает одного показательного раза) и больше ко мне не лезут...

Орландо написал(а):

Что бы вы делали, если коллектив не дружный, каждый подставляет другого, доносит, кто то работает так себе, постоянно косячит и ему за это ничего не бывает, а кто то пашет и старается, но постоянно получает словесные тумаки и оказывается униженным? Рыба гниет с головы. Начальник- закомплексованная не замужняя дама лет 45-50, поощряет стукачество, срывает зло на более слабых, но отнюдь не худших работниках, сжирает тех, кто пытается отстоять свои права, но боится более сильных, со стажем и связями, которые умеют себя защитить.

,ушла бы...

Орландо написал(а):

Найти другую работу не вариант, по ряду причин нет такой возможности.

,не верю,нашла бы любую возможность...

+1

4

Орландо написал(а):

Как вы уживаетесь с коллективом и начальством?

У нас хорошие рабочие отношения.

Орландо написал(а):

Есть ли конкуренция, борьба за первенство?

Да,у меня есть конкурентка,мы с ней все время друг друга подкалываем,но скучаем когда не видимся подолгу.Она очень хороший проффесионал,не дает мне расслаблятся,а я ей соответственно.))

Орландо написал(а):

Речь о чисто женском коллективе. "Нет ничего дружнее, чем ядовитый женский коллектив"

Я никогда не работала в чисто женском коллективе.

Орландо написал(а):

Как отстаиваете свои интересы и отстаиваете ли?

Конечно,если мне нужно,то я отстою свои интересы,но только с помощью аргумертов,если я уже берусь что-то отстаивать,то имею на руках железные факты с которыми не поспоришь.Никогда не опущусь до стукачаства, сплетен и дискредитации коллег.

Орландо написал(а):

Сколько времени потребовалось, что бы вжиться, стать "своей"?

Сразу как-то прижилась.

Орландо написал(а):

Есть ли у вашего начальника любимчики и жертвы?

У нас это не принято,хвалят при всех,а ругают за закрытыми дверьми.Бывают на планерке рабочие моменты,но это нормальный рабочий процесс,никто не обижается.

Орландо написал(а):

дама лет 45-50, поощряет стукачество, срывает зло на более слабых, но отнюдь не худших работниках, сжирает тех, кто пытается отстоять свои права, но боится более сильных, со стажем и связями, которые умеют себя защитить.  Найти другую работу не вариант, по ряду причин нет такой возможности. Как бы вы поступили?

Если не вариант другая работа,то нужно становится тем кого она боится,т.е.наладить нужные связи и уже потом что-то пытаться изменить в коллективе.

+1

5

Орландо написал(а):

Как вы уживаетесь с коллективом и начальством? Есть ли конкуренция, борьба за первенство?

Обычно уживаюсь. С конкуренцией ни разу не сталкивалась. Не иду я в такие места работать.

Орландо написал(а):

Найти другую работу не вариант, по ряду причин нет такой возможности. Как бы вы поступили?

Ушла бы в никуда, но не осталась там, где мне плохо.

+1

6

благодарю за ответы, милые девушки 8-)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Отношения на работе. Новые сотрудники и конкуренция.