Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » гостевой брак. если любите, согласитесь?

гостевой брак. если любите, согласитесь?

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Fina Alexandrovna написал(а):

А вы считаете, что Вам подконтрольно влюбляться или не влюбляться в человека в зависимости от Вашего на то пожелания по его положению?

Fina Alexandrovna, я не считаю, я знаю.
У меня всегда разум впереди сердца. Я умею остановиться "за секунду до", проанализировать ситуацию и дать отмашку себе "можно" или "в лес" или "поиграем".

0

22

Айна написал(а):

люди, которые ото всех скрывают свою ориентацию, свои отношения - это совершенно определённый тип личности,  для которых человек, в которым они встречаются или живут - это просто живая секс-игрушка.

А вот это Вы зря. Никто не обязан ни перед кем открываться и отчитываться. Даже каминаут - дело добровольное. И "закрытость" не мешает нормальным отношениям. Было бы желание, как все и утверждают.

+2

23

с гостевым браком у меня сложные отношения, мы с женой пробовали так жить, не месяц-два, а три года - итог, все равно опять съехались)))) каждому свое)))))))

0

24

Да, каждому действительно свое) У моей бабушки третий брак был гостевым, продлился 22 года, при этом был официально зарегистрированным, у моей мамы третий брак был гостевым и абсолютно счастливым 17 лет, наши отношения длятся 5 лет и их тоже можно назвать гостевым браком, если вообще так важно всему давать определение. Сказать, что это от эгоизма-возможно, мы обе хотим в своем доме жить так как мы хотим и не ходить на цыпочках. Но я бы уж точно не сказала , что это от лени  решать какие-то проблемы, и боязни перемен. Мы за это время столько уже наворотили, для того чтобы организовать для себя идеальную модель жизни, что нормальные люди за всю жизнь не делают. Продавали-покупали-меняли квартиры, построили два дома для мам, брали-отдавали кредиты, делали ремонты, переезжали и пр. Чтобы жить рядом, но не вместе. Несколько лет назад мы купили, обставили квартиру, упахались, но переехали.  А оно «не радует»…  Обеим было невыносимо признать, что это ошибка, что все эти муки зря. Для того, чтобы не мешать друг другу и не обижать мы обе, не сговариваясь, стали как можно реже бывать дома, нашлось полно неотложных дел, о которых до этого месяцами не вспоминали и пр. И уж не знаю, кого благодарить, но нам хватило смелости, мудрости и любви, наверное, признать это, и принять решение отмотать все назад, и жить, как привыкли. Иначе мы просто потеряли бы друг друга. А квартиру сдали, и это позволяет нам путешествовать по Европе, дарить друг другу города, радоваться и получать удовольствие. И этот разъезд нас сблизил и доказал нам нашу любовь в сто раз больше, чем вынужденное сидение под одним потолком, потому, что именно так должны поступать пары, которые любят как следует. Ой, не в общем потолке дело!)

+5

25

Jeriho написал(а):

А вот это Вы зря. Никто не обязан ни перед кем открываться и отчитываться. Даже каминаут - дело добровольное. И "закрытость" не мешает нормальным отношениям. Было бы желание, как все и утверждают.

Не обязан. Но в моём понимании брак  ( союз) - это когда интересы общие.  Вместе на выставку, на концерт, в парк, ну или куда там ещё.  И вот встречаются две подруги и одна с мужем, и замужняя говорит: " Это мой муж, его зовут ***". И мне бы хотелось сказать: " Это ***, моя девушка", а не "подруга". Но это опять-таки, я так хочу. Другие могут вполне и по-другому, кто ж против-то:)

0

26

Айна написал(а):

при нормальных отношениях с родителями, такие вещи обсуждаются.

Отношения с родителями могут быть абсолютно замечательными, но при этом родители в силу возраста, воспитания и т.д. не готовы принять такие вещи. Получается, что, если родители не принимают, значит прощай любовь? Но ведь отношения строятся не с родителями девушки, а с самой девушкой, не правда ли?...

Айна написал(а):

Люди, которые ото всех скрывают свою ориентацию, свои отношения - это совершенно определённый тип личности,  для которых человек, в которым они встречаются или живут - это просто живая секс-игрушка.

А вот как раз наоборот, люди, скрывая свою ориентацию, но не расставаясь при этом, не раскидываются своими отношениями. Они ищут любые возможные выходы, в том числе и гостевой брак. И дело не в сексе, а в ЛЮБВИ, в желании быть вместе. А вот заведомый поиск отношений, которые изначально не надо скрывать, да и чтоб родители и весь мир был в курсе, напоминает брак не по любви, а по расчету. По мне так лучше гостевой брак, но по любви.

Гало написал(а):

проведут беседы с ребенком,возможно,с помощью психолога

Ага))) И после этого и девушек, и психолога привлекут за пропаганду нетрадиционных отношений))))

iris написал(а):

.А если девушка просто не хочет выходить из своей зоны комфорта,т.е не хочет менять работу,ей стыдно перед родителями и обществом,что она живет с девушкой,она не хочет ничего обьяснять ребенку или переезжать в другой город,потому что у нее здесь все друзья и родные и вообще до работы всего 5 мин,ну и т.д.то сразу до свидания

Ой, сколько девушка должна сделать))) Не вопрос))) Но что измениться в ваших отношениях, если девушка поменяет работу????? Вы действительно думаете, что в больнице, например, девушка не может рассказать, а вот на другом месте работы в нашем обществе ее обязательно поймут? Ну если только с высокооплачиваемой работы перейти на работу уборщицей со ставкой в 2 тысячи (там можно лестницам, которые моешь, все и рассказать). Да какая разница, знают у девушки на работе про вас или нет???????? Это строительство отношений с девушкой или ее коллегами?

+7

27

Тина написал(а):

А вот как раз наоборот, люди, скрывая свою ориентацию, но не расставаясь при этом, не раскидываются своими отношениями. Они ищут любые возможные выходы, в том числе и гостевой брак. И дело не в сексе, а в ЛЮБВИ, в желании быть вместе. А вот заведомый поиск отношений, которые изначально не надо скрывать, да и чтоб родители и весь мир был в курсе, напоминает брак не по любви, а по расчету. По мне так лучше гостевой брак, но по любви.

Да понятное дело, что всё лучше по любви, чем без неё. В мечтах и представлениях. А вот в реальности - как-то по-другому всё получается.  Одной из девушек может внезапно стать плохо, может с ней что-то случиться, другая за тысячи километров от неё находится.  И та что почувствует? Что одинока она и нет у неё никакой девушки. Или - вот просто плохое настроение, хочется, чтобы кто-то обнял, прижал к себе, поцеловал - не когда-то, а вот прямо сейчас. И что? Смайлик в  аське или секс в скайпе? Это правда любовь, да?!

Отредактировано Айна (29.09.14 18:50:34)

0

28

Айна написал(а):

другая за тысячи километров от неё находится.

Так можно жить в одном городе, как изначально было сказано, и представлять девушку всем, как свою очень близкую подругу. Мы же говорим про гостевой брак, а не про виртуальные отношения.

Айна написал(а):

не когда-то, а вот прямо сейчас.

И тогда можно просто позвонить, и тут же ты окажешься в объятиях своей любимой половинки.

+2

29

Тина написал(а):

Так можно жить в одном городе, как изначально было сказано, и представлять девушку всем, как свою очень близкую подругу. Мы же говорим про гостевой брак, а не про виртуальные отношения.

Упс...прошу прощения. Я не думала, что это называется "гостевой брак". Когда знакомые говорили мне, что у них гостевой брак, то предполагали именно виртуальные отношения с периодичностью встреч раз в месяц или в несколько месяцев на несколько дней. Если человек  доступен, когда нужно, это во многом смягчает ситуацию. И это определённо лучше, чем ничего.

0

30

Айна написал(а):

Когда знакомые говорили мне, что у них гостевой брак, то предполагали именно виртуальные отношения

Вас ввели в заблуждение)))) у нас с женой были реальные отношения, больше 10 лет мы жили вместе, потом решили попробовать "гостевой" вариант - не срослось, съехались))) где тут виртуал?))))))))))))))))))))))))))))))))))

+1

31

Тина написал(а):

И после этого и девушек, и психолога привлекут за пропаганду нетрадиционных отношений))))

,это было образно,все зависит от ситуации...

0

32

PeppiDL написал(а):

Вас ввели в заблуждение))))

Ну если так, тогда конечно, вопрос "жить ли в одном доме или в разных" важен, но не принципиален.

0

33

Орландо написал(а):

Что бы понять поступки человека, надо стать самим этим человеком, думать и чувствовать как он.

Золотые слова!

0

34

Орландо написал(а):

Хочу особо выделить, что очень сложно жить, если ты не большинство.

И даже если ты среди меньшинства не в мейнстриме...

Орландо,  у всех все по-разному, и проблемных моментов хватает, и они тоже разные, а самое главное - разные представления о своей жизни, потребностях, счастье и любви. Если честно, иногда за голову хватаюсь, читая, какие требования люди предъявляют к потенциальным любимым... для меня любовь в этот момент заканчивается, а для кого-то, наверное, начинается.
Полностью согласна с

Fina Alexandrovna написал(а):

А вы считаете, что Вам подконтрольно влюбляться или не влюбляться в человека в зависимости от Вашего на то пожелания по его положению?

но для кого-то это нормально. А какая разница?
Гостевой брак? Почему нет, если это вас устраивает? Перед кем нужно отчитываться? Какая разница, что кому-то он не подходит? Всё, что вы решите между собой, будет правильным и нормальным, главное, чтобы это устраивало вас двоих.

+3

35

Орландо написал(а):

Но я вижу тут нет ни одной дамы в подобной ситуации, то есть с ребенком,

с чего Вы это взяли?))) Мы с ребенком, почитайте, все тут описано Ребенок должен знать?))))))

+1

36

Тина написал(а):

Ой, сколько девушка должна сделать))) Не вопрос))) Но что измениться в ваших отношениях, если девушка поменяет работу????? Вы действительно думаете, что в больнице, например, девушка не может рассказать, а вот на другом месте работы в нашем обществе ее обязательно поймут? Ну если только с высокооплачиваемой работы перейти на работу уборщицей со ставкой в 2 тысячи (там можно лестницам, которые моешь, все и рассказать). Да какая разница, знают у девушки на работе про вас или нет???????? Это строительство отношений с девушкой или ее коллегами?

Ну,во-первых моей девушке уж точно не нужно будет устраиваться на работу уборщицей,я как-нибудь об этом позабочусь. Во-вторых лучше пусть она работает кем угодно и мы будем жить вместе,чем она будет зарабатывать большие деньги и мы будем видеться от случая к случаю. Я ничего не имею против гостевого брака,но только касаемо других людей,потому как для себя лично такие отношения полноценными не считаю.Мне важно приходить домой и знать,что она меня ждет .Иногда мы ссоримся и за вечер можем не обмолвиться ни словом,но мне важно,что она здесь, рядом со мной,иногда она уезжает в командировки и мне важно знать,что она вернется домой,-уставшая,невыспавшаяся,раздраженная,в одежде пропахшей аэропортом и дорогой,но она вернется в в наш общий дом.Я не знаю как это правильно объяснить,но если ее дом не там где я и мой дом не там где она,то для меня это не семья. Но я не утверждаю,что это единственная и правильная модель отношений.Я всегда выступаю за честность,не понимаю почему нельзя сразу сказать,что хочешь гостевой брак,зачем выдумывать какие-то предлоги. Ведь если вы понимаете семью как ходить друг другу в гости,а я как жить вместе,то как бы мы друг друга не любили все рано или поздно все закончится грандиозным скандалом,с взаимными упреками и двумя разбитыми сердцами.По поводу  работы вы все напутали,я что-то не припомню,чтобы  писала,что она менно должна совершить камин-аут на работе.Это ее личный выбор.Я не требую от своей девушки,чтобы она ходила с транспарантом*я лесбиянка,а ирис моя девушка.*Я писала о том,что девушки,которые говорят,что не могут переехать  в другой город,ТОЛЬКО по причине того,что не хотят менять работу,покидать родных и друзей и привычный жизненный уклад для меня в принципе не существуют,потому что у меня тоже есть моя довольно неплохо устроенная жизнь в виде хорошей работы,любимого города,родных и друзей,но я готова,если нужно, ради любимого человека переехать и найти другую работу и жить в другом городе без надежной опоры в виде родных и близких.Касаемо того как мой любимый человек меня будет представлять в кругу родных и друзей..Может для вас и нет проблемы в том,что ваша девушка стесняется  представлять вас своим самым близким людям как свою девушку,а для меня есть.Интересно ваши родственники и подруги тоже стесняются представлять вам своих мужей и парней?))Так вот-если девушка не стесняется со мной спать,то пусть будет добра не стеснятся и представлять как члена своей семьи,а не какую-то подружку.Я еще понимаю очень молодых девушек,они еще не встали на ноги и морально,а может и финансово зависят от родителей и мнения окружающих,да и вообще еще не определились в жизни,но когда так считают те кому уже за 30 я этого не понимаю,хотя признаю,что они абсолютно в своем праве,если им хочется всю жизнь прожить так ,чтобы никто ничего не узнал,не имею возражений,а я буду жить полной жизнью,потому что она одна и очень быстро проходит и я не собираюсь тратить ее на то,чтобы угодить всем соседям и родственникам.Я готова помочь решать все реальные жизненные проблемы своего любимого человека,готова много вкладывать в отношения,но я не готова кормить чужих тараканов в виде надуманных проблем,(а все вышеперечисленное не кажется мне убедительными,чтобы не жить вместе,если ты этого действительно хочешь )и никогда не играю в одни ворота.
А если девушки живут в одном городе,то это вообще редкое счастье,вообще не вижу проблем мешающим им съехаться и не знаю зачем кому-то менять работу и идти работать уборщицей.))

Орландо написал(а):

С ребенкгм сложнее. Проще как раз сказать ему, что тетя мол как сестра родная,самая близкая подруга семьи.

Тут я ничего не могу сказать,кроме того,что все равно говорить надо,сейчас такие дети,которые все понимают очень рано,поэтому мне кажется,что лучше им узнать все от матери,чем додумать самому или узнать от постороннего.Мой племянник узнал обо мне в 10 лет,раньше чем моя мама и ничего, просто принял к сведению.Конечно это другое,но это весь мой опыт камин-аута перед детьми.))

+4

37

Орландо написал(а):

И хочу поздравить вас. А с тем, что вы еще молоды, действительно молоды, а сын у вас взрослый, и с родителями хорошие отношеения. Счастье это то, что у нас есть, но мы это не ценим. И у вас есть все шансы обрести СВОЕ счастье. Ну вы поняли)))

Спасибо, Орландо! Я буду очень-очень стараться.

0

38

Мы в гостевом браке... 10-й год.. 9 лет "медового месяца"!

0

39

Ниче не поняла)
Все смешалось в доме Облонских: виртуал, реал, каминг-аут, дети, разум и любовь)
О себе, любимой:
Гостевой брак не для меня, но каждый может жить, как он хочет, если это всех устраивает
Виртуальная любовь не для меня, хоть и живу так, поэтому всегда тороплюсь съехаться
Мой разум может помешать сердцу совершить какие-то необдуманные поступки
Мне все равно, скрывает ли девушка свою ориентацию от всех вокруг, я не гордая, пусть хоть горшком меня назовет, я ее люблю и уважаю ее личный комфорт
Себя я тоже люблю, поэтому в моем окружении она будет моей девушкой в том понимании, которое я окружению предоставлю
Интересы моей девушки могут не совпадать с моими, а мои с ее, поэтому вечера мы можем провести в разных компаниях
Я не увидела в этой теме моего любимого выражения "любят не за что-то, а вопреки", и слава Богу, форум еще не сошел с ума
Аминь

Отредактировано Satine (06.12.14 01:11:40)

0

40

Иногда это единственный вариант быть вместе. Ведь обстоятельства бывают разные. И если приходится выбирать, то из двух зол выбирают меньшее.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » гостевой брак. если любите, согласитесь?