Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » гостевой брак. если любите, согласитесь?

гостевой брак. если любите, согласитесь?

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Случался ли у вас гостевой брак? И вообще как к нему относитесь?

Отредактировано Орландо (15.10.14 20:24:11)

0

2

Если это любовь на всю жизнь, то да.. скорее всего соглашусь...но все равно, буду тайно надеяться на то, что мы все таки будем вместе).

+3

3

У меня всё просто: я бы не смогла полюбить женщину с подобным характером.  Да, я максималистка в свои-то годы...Вот так.

+1

4

С любимой только жить вместе. Без любви отношений не будет. Максимализм, но как-то так.

0

5

Dora написал(а):

Если это любовь на всю жизнь, то да.. скорее всего соглашусь...но все равно, буду тайно надеяться на то, что мы все таки будем вместе).

слово в слово!!!

+1

6

А я бы тоже не смогла влюбиться в такую девушку.

0

7

Шанти
Айна
А вы считаете, что Вам подконтрольно влюбляться или не в любляться в человека в зависимости от Вашего на то пожелания по его положению?  http://s8.uploads.ru/bR4uz.gif 
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему  о своих планах

Отредактировано Fina Alexandrovna (28.09.14 10:12:27)

+2

8

Если бы такое случилось, я приняла бы и попробовала бы так жить.
Но со временем я бы изменила ее мнение в данном вопросе и мы жили бы вместе долго и счастливо.

0

9

Был у меня гостевой брак почти целый год - жили в разных городах, ездили друг к другу то на выходные, то на несколько дней, проводили вместе все праздники. Было великолепное время, только расставаться тяжко, когда я или она уезжала. Потом сошлись, я переехала к ней в город, сняли квартиру и прожили вместе 2,5 месяца, не смогли больше))) А если бы оставили все как есть, может быть еще много времени были вместе. Только это не семья. И то что называют гостевым браком, браком формально может и является, но семьей - нет.
Семья - нечто большее - тот же быт очень много значит в нашей жизни, а если хочется возвышенных отношений, то гостевой брак самое то, когда ты и тебя видят постоянно нарядным, ухоженным и думают( пардон) что какаешь ты фиалками. Это тоже определенная форма отношений, но семья - это когда тебя видели в любом виде: больной, раздраженной, пьяной в хлам возможно, в слезах, депрессии и так далее, но принимают такой как есть.

+2

10

Psixod написал(а):

Если бы такое случилось, я приняла бы и попробовала бы так жить.
Но со временем я бы изменила ее мнение в данном вопросе и мы жили бы вместе долго и счастливо.

Как ?

+1

11

Fina Alexandrovna написал(а):

Шанти
Айна
А вы считаете, что Вам подконтрольно влюбляться или не в любляться в человека в зависимости от Вашего на то пожелания по его положению?

,вопрос не ко мне,но,конечно...

Орландо написал(а):

она боится мнения родителей, ребенка, по статусу на работе ей приходится скрывать себя.

,значит,не настолько любит меня,я женщина не для удобств,а для любви...

0

12

А я бы согласилась. Гостевой брак- самое то. Не хочу мучить любимую. Хватает того, что сама мучаюсь от своего характера.

0

13

Fina Alexandrovna написал(а):

Шанти
Айна
А вы считаете, что Вам подконтрольно влюбляться или не в любляться в человека в зависимости от Вашего на то пожелания по его положению?   
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему  о своих планах

Отредактировано Fina Alexandrovna (Сегодня 12:12:27)

У меня есть определённые представления о семье на которые я нацелена. Чувства обычно возникают к человеку, который кажется соответствующим данным представлениям. У меня так.  Правда, все они были обманчивы, после того, как я понимала это, было очень грустно.

0

14

Орландо написал(а):

Не понимаю при чем тут характер. Обстоятельства, жизнь. Если она будет жить как хотите вы, то, ей придется порвать с родителями, оставить ребенка, бросить работу и все ради вас. А на что готовы вы?  У вас есть ребенок? Если ваше сердце умеет выбирать кого любить, а кого нет, то оно способно любить только своего обладателя. Это мое личное мнение, простите, если получилось резко.

Получилось нормально:) Меня может насторожить в человеке грубость, но не резкость, нет. Она в какой-то мере скорее приветствуется:) Знаете, почему? Она очень конкретна. Когда я читаю Ваши тексты, мне кажется, что я понимаю, что Вы имеете в виду, всегда понимаю. Я люблю конкретность. Так что, всё хорошо.
Попробую ответить на Ваш вопрос. Да, у меня есть ребёнок. Точнее, не ребёнок уже. Моему сыну 20 лет. У меня есть родители. С ними очень хорошие отношения. У меня нет работы. Но это вопрос отдельный. У меня в сознании ( сердце, возможно) есть определённая модель семьи, которая мне подходит.  Поэтому я ориентирована на семью. Теперь о характере, это очень важно.
У меня есть определённое представление о характере девушки, которая способна меня привлечь.  Девушке, которую я полюблю, не придётся порвать с родителями. Потому что и она будет нормальной и адекватной и её родители тоже.  И конечно, у неё будут прекрасные отношения с родителями. И да, её родители будут знать о том, что она - лесби.  Потому что при нормальных отношениях с родителями, такие вещи обсуждаются. И разумеется, расскажет она это родителям задолго до нашей встречи, если конечно, не я буду её первой женщиной. Если я буду первой - я познакомлюсь с её родителями и мы что-нибудь все вместе сообща порешаем.  Это я имею в виду возможность испортить отношения с родителями. Если же речь идёт о смене места жительства, то скорее всего "порвать с родителями" придётся мне, потому что она не сможет заехать в наш город, он закрыт для въезда.  Но даже если мне придётся уехать, я буду навещать родителей и уж конечно, мои отношения с ними не испортятся.  Так вот, к чему я это всё. Люди, которые ото всех скрывают свою ориентацию, свои отношения - это совершенно определённый тип личности,  для которых человек, в которым они встречаются или живут - это просто живая секс-игрушка.  Меня такой тип личности не привлекает. Понимаете, я не вижу для себя лично смысла в любви, если она не ведёт к семейной жизни. Подчёркиваю: для себя лично. Я понимаю, что многим людям жизнь раскрашивают эмоции, приносимые внезапным порывистым ветром любви. Я просто человек другого типа. Все люди разные.

+2

15

Орландо написал(а):

Если ваше сердце умеет выбирать кого любить, а кого нет, то оно способно любить только своего обладателя.

я б не была столь категорична, все мы разные и строим отношения каждая по-своему. Мне, априори, важно, чтобы любимый человек был рядом - я собственник, поэтому, для меня формат гостевого брака неприемлем. Кто к кому переезжает - вопрос другой, но обоюдное желание жить исключительно вместе - для меня в приоритете.

+1

16

Орландо написал(а):

Если она будет жить как хотите вы, то, ей придется порвать с родителями, оставить ребенка, бросить работу и все ради вас. А на что готовы вы?

,ну,с родителями надо вопрос решать в любом случае,что за привязка к материнской юбке,оставить ребенка-я не сойдусь с девушкой с ребенком (без обид,я чайлдфри), работа-ну я не знаю,не работой единой жив человек,если голова на плечах,всегда можно найти другую... Я была бы готова на все,естественно... Просто люди делятся на два типа,один,для которых все их окружение,их налаженная жизнь важнее любви в принципе,и они могут так комфортно сосуществовать, по отдельности, второй тип,для которых любовь первична-и они из кожи вон вылезут,но будут жить вместе со своим любимым человеком...Одни всю жизнь будут жить в коконе,трусовато оглядываясь,другие переедут в другой город,чтоб не травмировать родных,если никак нельзя сказать,проведут беседы с ребенком,возможно,с помощью психолога,да и на собственном примере докажут,что любовь не имеет пола, поменяют работу,и,если надо,профильность вообще... все дело в самом человеке,а не в обстоятельствах...

+2

17

Гало написал(а):

,ну,с родителями надо вопрос решать в любом случае,что за привязка к материнской юбке

Сейчас подумала: тут ещё может быть вот что: родители могут в нас нуждаться.  К примеру, родитель-инвалид может ограничить женщину в перемещении далеко в другой город.

0

18

Айна написал(а):

К примеру, родитель-инвалид может ограничить женщину в перемещении далеко в другой город.

,это конечно...тогда вторая девушка может переехать...я не знаю,для меня было бы желание...

+1

19

Гало написал(а):

,это конечно...тогда вторая девушка может переехать...я не знаю,для меня было бы желание...

Ну это - да.

0

20

Орландо написал(а):

Случался ли у вас гостевой брак?

Нет.

Орландо написал(а):

И вообще как к нему относитесь?

Хорошо отношусь,у меня есть знакомые-гетеро пара,которые так живут уже несколько лет и выглядят довольно счастливыми.Просто этот вариант не для всех и не для меня в частности,а как там другие люди живут меня не касается.

Орландо написал(а):

вы бы пошли на такое ради любимой? Иначе ей пришлось бы бросить все: работу, ребенка, родителей, просто уйти от них, уехать и жить с вами в одноп доме. Таковы рбстоятельства ее жизни.

Я думаю,что все обстоятельства решаемы,если люди хотят быть вместе.Если это реальные проблемы т.е, не дай Бог кто-то в семье девушки болен,то моя обязанность как второй половины помочь их решить,допустим я бы могла переехать в этот город,мы бы могли снять или купить квартиру,нанять сиделку и каждый день навещать больного,ну в общем в зависимости от обстоятельств мы бы вместе их решали.А если девушка просто не хочет выходить из своей зоны комфорта,т.е не хочет менять работу,ей стыдно перед родителями и обществом,что она живет с девушкой,она не хочет ничего обьяснять ребенку или переезжать в другой город,потому что у нее здесь все друзья и родные и вообще до работы всего 5 мин,ну и т.д.то сразу до свидания,я не собираюсь тратить свое время на человека,который этого не стоит.

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » гостевой брак. если любите, согласитесь?