Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » С какого возраста Вы себя помните?

С какого возраста Вы себя помните?

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Помню себя с двух лет так как была в больнице и мне было все любопытно...

0

22

Лет с 4ёх  . Помнится наелась волчьих ягод и меня запёрли в  больницу. Теперь я эти ягодки  десятой дорогой обхожу.

0

23

Помню себя с 1,5 лет... с одного события и в красках))) т.к. это событие теперь "украшает" мою правую бровь)))

0

24

С трех лет несомненно.

0

25

Weter|0011/7a/32/2631-1445193353.gif написал(а):

Помню себя с 1,5 лет... с одного события и в красках))) т.к. это событие теперь "украшает" мою правую бровь)))

тоже самое но....с 4х лет и украшает лоб) до того как не помню...стерлось все...а после уже в мельчайших подробностях...странно))

0

26

Ну чего и я туда же- больница. Тогда бельё кипятили, я руки мыть лез к умывальнику, на скамейку встал, не удержался и попой в таз с кипячёным бельём(видно в тот момент и ориентацию поменял заодно)))))))). Ну, с ожогом в больничку загремел. Пока лежал от нехрен делать читать научился, феноменально-было 3 года. Я помню эту красивую книгу  про деда Тимоху, балалаечника-бобыля. С крупными буквами была книга. Ходил по палатам и читал всем вслух, ожоговое было взрослое отделенье. Больные удивлялись и награждали всяческими конфетами-печеньями (тогда уж жилка бизнесменская проглядывала).

0

27

Лет с трех эпизодически, потом с пяти...

0

28

С горшачьего возраста))))
Да. Примерно лет с полутора...

0

29

Вот это память))) Я себя даже, лет пять назад, не помню)))

0

30

Первые впечатления - с трех, а четко помню - с четырех, оочень хорошо помню как, тогда привезли из роддома моего брата, я стояла смотрела на это орущее, красное, мерзкое существо с большими яйцами и недоумевала, чего родичи сюсюкают так вокруг него, я ведь не о таком мечтала брате))))

+1

31

..отчетливо себя помню с четырех лет.. самое первое четкое воспоминание - зима, сумерки, все вокруг сиренево-синее, даже снег..я стою рядом с папой в саду бабушкиного дома..замурованная в шубу, пуховый платок, валенки и толстые варежки..папа стучит большой палкой по донышкам жестяных ведер, перевернутых дном вверх..и когда он поднимает ведро, на снегу остается лежать ровненькая, по форме ведра, гладкая, прозрачная ледышка) я смотрю на ряд ледышек, и мне кажется, что это самое красивое, что есть в мире)) открывается форточка, в нее высовывается бабушкина голова и кричит "А ну перестаньте, все ведра мне сломали!!" Папа кричит в ответ "Ладно!" а мне шепотом - "Одно на завтра оставим") И я, собравшаяся уже было заплакать, что меня хотят лишить такой красоты, начинаю ждать "завтра"))

+1

32

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

С какого возраста Вы себя помните? Такой вот каверзный вопросик... Память - странная штука...выбрасывает в мозг некоторые моменты нашей жизни, можно сказать, ещё в бессознательном состоянии...

Помню,например,  как отобрали и выбросили соску...
Помню свой любимый трехколесный велосипед...на котором укатила в светлую даль и меня вернула домой незнакомая тетка... 
А Вы? С какого возраста Вы себя помните?

Разные этапы... помню, как ходила с бабушкой на выборы первого президента рф... помню, как мячик упал за высоченный забор и мне подруга, которая была лет на 8 старше помогла его достать, подсадив меня, и потом залезла сама. Помню, как тетя увидев всё это отругала меня, но пообещала никому не пассказывать.. помню как делали ремонт в квартире, помню, как сдирали эти зеленые обои, а мне и года не было.. помню, как бабушка уехала хоронить прабабушку, а я в это время гостила у другой, помню, как она не могла меня забрать несколько месяцев, потому что банально денег ни на что не хватало. Помню, как родители года в 3 оставляли меня играть во дворе, а мне надоело и я пошла к одной из своих бабушек, как умный ребёнок к ближайшей, благо жила она недалеко, по моему там даже дороги не надо было переходить, помню всеобщую истерию по этому поводу, до сих пор не понимаю почему...

+2

33

С 3х летнего возраста. Помню как в парке с мамой покупали наклейки переводилки, я ими кафельную плитку в ванной обклеила. Вот было качество, не фига не отодрать было потом)))
Прогулки в зоопарке тоже прекрасно помню, вату и карамель на палке))

Отредактировано Коржик (18.09.17 17:15:31)

+2

34

Интересная тема))
Лет с полутора-двух. Помню, как гуляю с бабушкой во дворе, а асфальт близко-близко... Значит, я очень маленькая)) На мне башмачки красные. С бабушкой разговаривают соседки, умиляются по поводу меня)) Сюсюкают, какая я, мол, лапапусенька)) Я понимаю абсолютно всё, что говорят взрослые, только сказать не всё могу))
Ещё помню, как везли меня в коляске мимо какого-то строительства. Мужики пилили бревно, а один стоял, руководил. Держал руку вытянутой и что-то показывал рабочим, так что мне, маленькой, подумалось, будто он солит бревно)))
Это самые ранние проблески памяти) Детский сад помню уже очень хорошо. Я пошла туда в три года. Многих одногруппников до сих пор помню по именам-фамилиям, помню имена-отчества воспитательниц и страшной, нелюбимой мною нянечки, грубая была женщина, по облику - вылитая Фрекен Бок, только разговаривала грубовато и не очень грамотно. Самый первый день, как меня туда привели, тоже помню - ревела, не хотела, чтоб папа уходил. Но меня встретили хорошие, добрые девочки и приняли в игру)

Отредактировано Алана Инош (19.09.17 05:15:11)

+1

35

Когда маме рассказала смешной эпизод, она спросила:"Как ты можешь это помнить, ведь тебе было три года.." А я многое помню и это точно не из рассказанного кем-то...

+1

36

Помню себя примерно лет с трех. Помню, как мы со старшим братом гуляли, как  он мне вместо ирги подсунул жимолось, я потом долго боялась есть ягоды. Детский садик тоже помню довольно отчетливо.

+1

37

Помню себя примерно с 2х летнего возраста, тогда я первый раз попала в больницу с отравлением, помню два эпизода из больницы, как мне делали промывание и чувство голода уже перед выпиской...я тогда практически ни чего не могла есть около 2х недель.
Садик  помню хорошо....я его не любила, там я держалась особняком и у меня было мало друзей. Дети моего возраста были мне не интересны они напоминали стадо диких баранов. Помню как мама плела косы, а я рыдала от того что она выделала волосы, так не аккуратно она меня расчесывала)) Еще помню взобралась на клумбу с высоким бордюром чтобы подпрыгнуть и уцепиться за ветку дерева, уцепилась начала раскачиваться, сорвалась и приземлилась спиной на бетонный бордюр...перехватило дыхание на мгновение, не могла вдохнуть....думала что всё... допрыгалась)))

+1

38

Вот это память у народа
А я смутно помню даже прошлое воскресенье http://s3.uploads.ru/VHpdg.gif

+4

39

я помню только яркие моменты лет с 3х,хорошо помню с 7лет , как папа учил меня кататься на 2х колесном велосипеде в 5 лет.  :cool:

+1

40

Описалась во дворе,  так как заигралась с подружкой года в 2,5. Очень ярко помню,  как было стыдно.  В саду стихи писала про абрикос. Стихи не помню,  а вот факт написания - отлично.))))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » С какого возраста Вы себя помните?