Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » С какого возраста Вы себя помните?

С какого возраста Вы себя помните?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

С какого возраста Вы себя помните? Такой вот каверзный вопросик... Память - странная штука...выбрасывает в мозг некоторые моменты нашей жизни, можно сказать, ещё в бессознательном состоянии...

Помню,например,  как отобрали и выбросили соску...http://sd.uploads.ru/t/eR3C9.gif
Помню свой любимый трехколесный велосипед...на котором укатила в светлую даль и меня вернула домой незнакомая тетка...http://s2.uploads.ru/pt1LX.gif 
А Вы? С какого возраста Вы себя помните?

+2

2

Я помню себя лет с 3х), как меня мать кормила мясом, которое я терпеть не могла).

+1

3

Первое воспоминание - мама держит меня на руках, у неё красная помада и белые зубы...и бусы на шее белые.  Шторы помню, какие были. Описала ей, она говорит, что они были, когда мне было несколько месяцев.  А потом помню себя уже постарше - я заводила часовой механизм у стиральной машины. Тут мне было, кажется, года два.  Более осознанные воспоминания уже старше 5-ти лет.

0

4

Кусками где-то с двух. В основном свадьбы, похороны, костюмы.
Более-менее связно лет с 14-ти помню.

0

5

Первые воспоминания с 3-х лет, в основном о маме, о лучшей подруге ... А сознательно, чтобы прям четко помню себя с 7-ми.

0

6

Иногда думается мне что родилась я сразу в шесть лет, ибо до этого ничего не помню...и с тех пор помню многое...какая долгая и быстротечная жизнь...

+1

7

Лет с 5-ти.
Очень запомнилось что когда наш детский сад закрыли на карантин, папка взял меня с собой на работу. Мы с ним ездили в его большом грузовике, ели бутерброды, приготовленные мамой и запивали их молоком. Помню песню про журавлика, который несмышлёный)) Её я старательно напевала всю дорогу)) И даже майку свою с зайцем помню))

+1

8

Лет с 3х. Детский садик и приглашенный фотограф, и как я упиралась фотографироваться. В итоге бука и получилась)))

0

9

Лет с пяти) Папа по снегу, по освещенной фонарями аллее, вез на саночках) Ну и, конечно, первая любовь - воспитательница)

0

10

Первое воспоминание, пардоньте, на горшке))))))))) Вот и считайте.

0

11

Самое первое воспоминание - что-то около двух лет, детский сад не работал, меня некуда было деть, отвезли к бабушке, я сильно плакала и орала в окно, звала отца назад - он не выдержал и забрал с собой, что было дальше, я не помню, даже не помню, что папа вернулся, а вот память о "страшномгоречтоменябросили" - осталась)))))второе воспоминание - лежу на груди у деда и хохочу, из-за портьеры выглядывает бабушка, он называет её Бабой Ягой, а мне смешно - это уже года три было, а дальше, скачками - род.дом, мама в окне - 3 с половиной года, и все, с появлением в семье младшей сестренки помню уже хорошо многое))))

+1

12

Немного помню детский сад, особенно утренники))

0

13

Первое воспоминание как делали укол,дома , какая то тетенька доктор, возраст  несколько месяцев, помню расположение всей мебели и как я надрывалась лежа на столе, спустя пару десятков лет мама все подтвердила по расположению мебели, первое воспоминание это укол в попу))))

+1

14

Смутные воспоминания - как стою в детской кроватке, но помню все, что было в той комнате.
А более четкое раннее воспоминание, наверное, лет с трех: папа вёз меня в саночках, а мама шла сзади. Вдруг мама поскользнулась и упала, отстала от нас. Я крикнула об этом папе, но он не захотел останавливаться, а мне маму стало так жалко. Тогда я наклонилась на один край санок и опрокинула их, вывалилась прямо на дорогу. Мама в это время нас догнала)

0

15

Наверное в районе 3-4 лет. Я в больнице, сижу на подоконнике и машу маме с папой рукой. И плачу (((
Ещё помню двор дома, где мы снимали комнату. И цветы - тигровая лилия что ли (мы звали её царская корона). Она цветет, а я стою на носочках и вся в восхищении от этой красоты. Мне было 4 года наверное
И очень много воспоминаний летних, проведённых в деревне... Когда день был как маленькая жизнь. И они так намешаны, что я и сама не знаю, сколько же мне было. Тоже где-то лет с 4-5.

Отредактировано Веснушка (18.10.15 21:16:33)

0

16

С 1 года - 1,5 лет.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif

0

17

Помню, проснулась в яслях с дневного сна, ползунки, извиняюсь, изнутри в какашках. Нянька ругается, потому как ей меня мыть. А я гну жестко свою линию - мол, не знаю кто штаны испачкал :-)) До сих пор уверена, что не я :-)

0

18

.

Отредактировано Divinity (04.11.16 12:09:48)

0

19

Мое первое воспоминание относится к тому времени, когда я еще не ходила, а только ползала. Поэтому хорошо помню пол, ковер, пороги, ножки стульев, чьи-то ноги. Еще помню как приползла случайно в комнату бабушки соседки (а мы тогда в коммуналке жили) и она мне подарила резинового жирафика, он потом у меня долго среди игрушек жил.

0

20

Я помню себя, тоже с трех

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » С какого возраста Вы себя помните?