Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Стресс в Вашей жизни...

Стресс в Вашей жизни...

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

В последнее время понятие «стресс» приобрело большую популярность.
Каждый испытывал его, все говорят о нем, но мало кто задавался вопросом, так что же такое стресс?
На этот вопрос словари и энциклопедии дают следующие ответы:
Стресс - это состояние напряжения, возникающее у человека под влиянием сильных воздействий.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif   
Стресс – это неспецифическая защитная реакция организма в ответ на неблагоприятные изменения окружающей среды.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Можно ли жить без стресса? Наука утверждает, что нельзя.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif  Ну, а раз нельзя, то надо выяснить у наших форумчан пару моментов:
В стрессовой ситуации, вы скорее склонны к панике или к "отключению эмоций"?

0

21

Я Такая Одна|0011/7a/32/3305-1463205140.jpg написал(а):

Почитала,все прям такие спокойные и выдержанные..

Согласна. Ситуации бывают разные и все их пережить не возможно,чтобы точно сказать.Я не паникую,я хладнокровна.Я иногда паникую от неожиданной  встречи со змеями,но зашла в горящий дом,потому что там была моя мама.Не паниковала когда вылетела с дороги на машине,но паникую кому-то написать на форуме,чтобы пообщаться.Для меня понятие паника-это страх,а страх можно побороть включая мозг и хладнокровие.

0

22

Левушка|0011/7a/32/3382-1465063080.jpg написал(а):

Согласна. Ситуации бывают разные и все их пережить не возможно,чтобы точно сказать.Я не паникую,я хладнокровна.Я иногда паникую от неожиданной  встречи со змеями,но зашла в горящий дом,потому что там была моя мама.Не паниковала когда вылетела с дороги на машине,но паникую кому-то написать на форуме,чтобы пообщаться.Для меня понятие паника-это страх,а страх можно побороть включая мозг и хладнокровие.

согласна с вами!мобилизоваться,сохранить холодную голову в самый критических ситуациях-это очень и очень похвально!но,как мне показалось,тема о том,как мы справляемся с постоянным,хроническим стрессом...

0

23

В неожиданных критических ситуациях впадаю в эмоциональный ступор, эмоции полностью отключаются. Тут на старости лет решила овладеть вождением авто. Чем не стресс?)) Думала, буду паниковать. И нет, ни одной эмоции за рулем. Потом бывает правда отходняк.
А при длительном стрессе... одиночество, вылазка на природу, бассейн и сон - лучшее лекарство.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Стресс в Вашей жизни...