Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Стресс в Вашей жизни...

Стресс в Вашей жизни...

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

В последнее время понятие «стресс» приобрело большую популярность.
Каждый испытывал его, все говорят о нем, но мало кто задавался вопросом, так что же такое стресс?
На этот вопрос словари и энциклопедии дают следующие ответы:
Стресс - это состояние напряжения, возникающее у человека под влиянием сильных воздействий.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_wacko.gif   
Стресс – это неспецифическая защитная реакция организма в ответ на неблагоприятные изменения окружающей среды.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Можно ли жить без стресса? Наука утверждает, что нельзя.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif  Ну, а раз нельзя, то надо выяснить у наших форумчан пару моментов:
В стрессовой ситуации, вы скорее склонны к панике или к "отключению эмоций"?

0

2

Смотря какой стресс, конечно. Но если меня действительно зацепит, то я склонна к панике внутренней и пессимизму. Внешне стараюсь не проявлять.

0

3

Ramina написал(а):

во всех стрессовых ситуациях «отключение эмоций», кроме всех случаев связанных с моей матерью...в этих случаях её паника мнгновенно передаётся мне http://s2.uploads.ru/kEjDM.gif

0

4

В шутку называю себя кризис-менеджером (к слову, данный ярлык на меня повесили давно и неоднократно). В стрессовых ситуациях чувствую себя не то, чтобы комфортно, но, однозначно, без лишней паники.

0

5

Белый Кролик написал(а):

Ramina написал(а):

Если эта ситуация касается кого либо другого, близких, родных.. я склонна сохранять спокойствие, хладнокровие и сумею организовать людей и взять ситуацию под контроль).

+1

6

К панике я склонна в кресле стоматолога.
Или когда нужно выполнить то, что я заранее знаю у меня не получится или получится через задницу. Но это такая, обреченная паника, я после неё болею.

А в стрессовых ситуациях я много говорю и смеюсь.

0

7

Ramina написал(а):

Полностью мобилизируюсь.Мой девиз в таких ситуациях-делай все что можешь и будь что будет.

+1

8

Шанти написал(а):

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif 
В других стрессовых ситуациях включается мозг. Контролирует эмоции, пытаясь решить проблему, если таковая имеет место быть.

0

9

В стрессовой ситуации начинаю активнее думать, панике поддаюсь редко, почти никогда, внешне этого не видно, порой я  даже сама не замечаю как паникую :D

0

10

не паникую.
сначала активизируюсь, спустя пару недель от начала стрессовой ситуации выдыхаюсь)
становится глубоко фиолетово,как там дальше ситуация будет развиваться.

Отредактировано умка (29.09.14 11:50:11)

0

11

Шанти написал(а):

А у меня такая стоматолог и медсестра)) жаль только редко приходиться обращаться)

0

12

Ramina|0011/7a/32/185-1428263349.png написал(а):

Многое зависит от самой ситуации. Если "рабочий" стресс, то сцепив зубы мобилизуюсь, чтобы вырулить. Если уже идёт угроза жизни/здоровью, внутренне леденею, но не до полного паралича - борюсь и действую, как получается, пусть руки трясутся, но что-то предпринимаю. Бывают ещё затянувшиеся выматывающие ситуации... Они способны подтачивать нервы и здоровье. Было и такое. Выкарабкалась, но этак наполовину седая и минус 15 кг (при моём не очень большом росте и весе это был "Освенцим", потом отъелась, правда  :D ).
Настоящая паника - это когда отказывает соображалка: полный коллапс воли и рассудка. До такого, слава Богу, не доходило.

Отредактировано Алана Инош (05.10.15 21:47:40)

0

13

Очень высокая способность к сосредоточению и внутренней мобилизации. Profession de foi. Извращенье, канеш, но мне стресс порой даже доставляет удовольствие.

+2

14

В стрессовой ситуации я обычно собираюсь и максимально выжимаю и из себя и из окружающих то,что поможет это преодолеть. Вот острую самую фазу. Но потом восстанавливаюсь ,конечно долго. Но восстанавливаюсь)

0

15

В стрессовых ситуациях панике стараюсь не поддаваться. Осознаю, что проблему этим не решить.. Обычно эмоционально "отключаюсь" и уже "холодной" головой принимаю решение... Если  ситуация не разрешается (например, не от меня зависит) - абстрагируюсь, чтобы не "жечь" напрасно нервы. Но как не абстрагируйся, а негативные "заряды" время от времени в организме копятся. Потом  принудительно "разряжаюсь"...

+1

16

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Могу паниковать или начать смеяться. Конечно, ни то ни то не нравится мне, но пару вдохов-выдохов и голова всё-таки становится на место. И тогда уже пора думать, что делать

0

17

выключаю эмоции и действую по обстоятельствам)

0

18

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

Неадекват

0

19

Даже не знаю,что такое стресс.Что бы не случилось,стараюсь не поддаваться панике.Паниковать,не значит решить проблему,холодный разум-это то,что всегда мне помогает.

+1

20

Почитала,все прям такие спокойные и выдержанные..)))а на самом деле стресс-это не значит паника.стресс-это состояние постоянного внутреннего напряжения,может быть связан с работой или ситуацией в семье,да с чем угодно!..и,думаю,знаком он многим.я в ситуации стресс словно выгораю изнутри.и самая лучшая помощь для меня в этом случае-побыть одной...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Стресс в Вашей жизни...