Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Любовь или зависимость?

Любовь или зависимость?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

Satine написал(а):

У меня с собой - идеальные и гармоничные отношения)
Ни разу не поругалась)

Скукота

0

22

OhMyGod написал(а):

Скукота

Да, поэтому я с собой рассталась)

0

23

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:20:11)

0

24

Мириан написал(а):

Дык это кому как. Можно и не заходить. В этом случае форума вообще не будет существовать для того человека, который не заходит. Только Ваш ход мыслей вообще не могу уловить. При чем тут определение чувств и форум?)))))
Вы философ? Ой как интересно))))

Нет)

0

25

Satine написал(а):

Да, поэтому я с собой рассталась)

Заходите к себе на страничку в социальных сетях, вспоминая прошлое? Или может, просматриваете ваши совместные с собой фотографии? По синей лавочке не звоните себе и не хотите все вернуть?

0

26

OhMyGod написал(а):

Заходите к себе на страничку в социальных сетях, вспоминая прошлое? Или может, просматриваете ваши совместные с собой фотографии? По синей лавочке не звоните себе и не хотите все вернуть?

Нет, просто когда встречу себя с другой собой - лезу в драку. И еще, чтобы я ревновала, закрутила интрижку с несколькими себя

0

27

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:19:23)

0

28

Мириан написал(а):

Жаль.... Я уже речь приготовила. А Вы вот как со мной. Холодно и сухо... На Сатин переключились. Я ревную. Это любовь.

Отредактировано Мириан (Сегодня 22:59:52)

Вы хотите поговорить об этом? Расскажите про Ваши отношения с матерью.

+1

29

/

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:19:16)

0

30

Белла написал(а):

Источник: http://www.aif.ru/health/psychologic/37356
Любовь – это союз двух самодостаточных личностей, способных существовать друг без друга, но предпочитающих быть вместе.

Зависимость – это невозможность жить без другого человека. Это как раз тот случай, когда говорят «я без тебя жить не могу».
Одиночество как вакцина

Что Вы думаете по этому поводу?

Во многом не согласен. Идет подмена понятий.
То что здесь называют  "Любовью", я б назвал семьей. И то с оговоркой.
Любовь Семья - это союз двоих ( и более) самодостаточных ( этот термин спорный, и его тоже нужно разобрать отдельно) людей, способных существовать друг без друга, но так же и не только предпочитающих, но и способных быть вместе долгий срок, с вытекающими отсюда  правами, обязанностями, терпимостью, взаимоуважением, умением отдавать, щедростью и теплом.
Вернусь к самодостаточности. тут тоже не все гладко. двум совершенно обособленным людям, тоесть абсолютно самодостаточным, на мой взгляд семья никогда не понадобится. В семье, как не крути всегда будет такая же иерархия, как в любой стае. Кто-то несет функцию вожака и лидера, знающего куда идти, кто-то обеспечивает тылы, а кто-то еще мал и уж точно никак самодастаточен даже физически. не говоря о материальном плане быть не может. Если в семье два человека пытаются быть абсолютно самодостаточными, то они всегда будут воевать за лидерскую позицию, они попросту не уживутся несмотря ни на какую любовь. Семья все рано может существовать только как единый организм. и как там будут распределены доли. на половинки, или одну и три четверти не важно. Важно как раз равновесие целого. Любящие люди, семья в идеале, как правило смотрят в одну сторону.  У них общие планы и общий круг  интересов, забот и приоритетов в жизни.
Погружение в другого человека, не так уж и плохо, на мой взгляд. В любви ты всегда отдаешь. Единственно важный момент, это все же равновесие этих отношений. И если один из партнеров ведет как жадный эгоист, а второй  как добровольная ( или не) жертва ( это ведь тоже равновесный вариант), то по моему это не любовь и вовсе. Хотя многие семьи на этом принципе и строятся.
Опять же о какой самодостаточности может идти речь, если семья решает какие-то задачи сообща. Если кто-то болен, или кто то работает, а кто-то  растит детей и блюдет тылы.  Только  вместе можно надеяться на крепкий союз и позитивное решение всех задач.
Что касаемо меня, то нет, я не буду счастлив без моей любимой.  Перспектива того, что ее может не стать меня угнетает. Это значит в моем собственном мире не будет хватать значительной его части, настолько значительной, что мне вряд ли удастся с этим смериться и оставаться таким счастливым, как и сейчас.
Зависимость ли это в патологической форме. Я бы так не назвал. Это скорее - единение. Единый энергетический замкнутый контур в котором существую не я и она , а мы.   Едиными кармическими задачами, едиными родовыми связями. Тантра. Как не крути.

+3

31

Моя любовь - это зависимость. Я полностью погружаюсь в отношения. Прям как в песне у Розенбаума "любить, так любить"))) Другое дело, когда своей любовью начинаешь "душить" объект любви или требовать, то что дать не могут или не хотят дать. )))

Отредактировано Media (26.04.15 00:11:29)

0

32

Мириан, Вы чего расхулиганились?)
КарКарыч, Вы так много написали о самодостаточности, раскройте общественности в виде меня само понятие "самодостаточность". Я из всего спича не поняла, в чем загадочная самодостаточность так мешает равноценным отношениям, построенных на условиях "ты мне - я тебе"?

0

33

Satine написал(а):

Мириан, Вы чего расхулиганились?)
КарКарыч, Вы так много написали о самодостаточности, раскройте общественности в виде меня само понятие "самодостаточность". Я из всего спича не поняла, в чем загадочная самодостаточность так мешает равноценным отношениям, построенных на условиях "ты мне - я тебе"?

На мой взгляд, исключительно на мой, милая Сатин, человеку который сам для себя достаточен никакая семья не нужна и не важна.  Ему и так комфортно и хорошо.  Он сам по себе уже равновесная система.  Когда в дело вмешивается любовь, даже скорее не любовь - влюбленность. В любом случае человек из равновесия выходит и перестает быть самодостаточным. Желание у него такое пропадает. Ага.
А и да.. я не люблю термин "самодостаточность" потому что в идеале таких людей не существует. Выдумка, фикция. Всегда есть ряд зависимостей и созависимостей от других людей, обстоятельств, социума, государства и т.п.  А определение " внутренняя свобода" которое без самодостаточности, ни что, пожалуй в идеале только Будде, Исусу и еще ограниченному кругу неких святых лиц подходит. И им, особо как-то семья не нужна была.  И с зависимостью от любви они не страдали, ибо настолько достаточны сами по себе, что любили абсолютно всех. http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif 

Карыч сегодня филосОф )))

+1

34

КарКарыч, ну конечно, Ваш взгляд, я же спрашивала об этом Вас, а не Рамину)
Но я не увидела определения, хотя бы описания самодостаточного человека. Ну вот какой он? Независимый, эгоист, уверенный, хам, карьерист? Я прошу у Вас психологический портрет такого человека, а не его отношение к семье
Потому что это где-то мне тему "полюбите саму себя" напоминает)
Но последнее не Вам, КарКарыч)

0

35

Мне кажется,некая зависимость есть у любого влюбленного человека...другое дело,что у зрелого это чувство все-таки осознанное,и он сам позволяет себе в какой-то степени зависеть от объекта любви,тогда как люди,для которых смысл жизни в любимом человеке и только,часто состоят в болезненных отношениях и несчастны... У меня была зависимость такого характера в 15 лет,и врагу не пожелаешь,очень меня это переломало...Сейчас же для меня нет ничего хуже,чем отношения,построенные на острие ножа,бррр...

P.S. Часто юные девочки,да и не только,говорят о том,что это скучно,жить вне зависимостей и растворения в любимом человеке,что не хватает эмоций и драйва...мне жаль,что адреналином для них являются отношения,построенные на таких тяжелых чувствах... Сколько фантастических эмоций можно получить при другом раскладе,вы и не представляете...)

+1

36

Satine написал(а):

КарКарыч, ну конечно, Ваш взгляд, я же спрашивала об этом Вас, а не Рамину)
Но я не увидела определения, хотя бы описания самодостаточного человека. Ну вот какой он? Независимый, эгоист, уверенный, хам, карьерист? Я прошу у Вас психологический портрет такого человека, а не его отношение к семье
Потому что это где-то мне тему "полюбите саму себя" напоминает)
Но последнее не Вам, КарКарыч)

Договорились. Создавайте отдельную тему, не то мы тут нафлудим с три короба. Освобожусь к вечеру и обещаю составить портрет независимого человека по мнению Карыча. ( болтовня - мой конек )

А что касаемо этой темы, то автор данной статьи напомнил мне один дурацкий продукт американской киноиндустрии. "Мистер и миссис Смит", помните? Вот там как раз гротескно показаны две совершенно самодостаточные независимые личности зачем-то ( какая кока-кола им в голову ударила?) создавшие семью. Хах..надо будет пересмотреть. 
К сожалению сейчас времени нет.  До вечера, Сатин.

0

37

Гало написал(а):

Сколько фантастических эмоций можно получить при другом раскладе,вы и не представляете...)

отчего же, очень даже)))) с постом согласна+1))))

0

38

Не могу с телефона, может, кто-то из модераторов поможет
А пока, КарКарыч, я Вам приведу пример типичного союза двух самодостаточных людей)
- Дорогая, у нас в театре будет идти "Жизель", - говорит КарКарыч, - ты не против, если я схожу? Я очень люблю балет. Но ты его не любишь, поэтому не хотела бы ты собрать подруг, пока меня не будет, или сходить на футбол, который не люблю я?
- Нет, - говорит Кош-самодостаточный человек, - конечно сходи, я не люблю балет, поэтому я останусь дома с подругами или схожу на футбол
- Я против, - говорит Кош-не самодостаточный человек, - ты куда пошла? С бабами шляться? Свою бывшую возьмешь, лахудру эту? Дома сиди, пары обязаны гулять только вместе)
Учтите этот пример, когда будете писать психологический портрет)

0

39

Satine написал(а):

Учтите этот пример, когда будете писать психологический портрет)

Учту ))) Но в вашем примере для меня масса недостатков.

0

40

Жгите)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Любовь или зависимость?