Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Священные" принципы

"Священные" принципы

Сообщений 21 страница 27 из 27

1

По моим наблюдениям в жизни каждого человека есть так называемые "священные принципы" - то, чего он не в состоянии нарушить, а если нарушает, то чувствует себя при этом очень плохо. Эти "принципы" могут относиться как к мелким бытовым проявлениям так и выражать более сложные этические принципы.
К примеру, кто-то никогда не положит раскрытую книгу страничками вниз, т.к. считает, что этим не только наносит "физический" ущерб книге, но и оскорбляет автора. Кто-то никогда не положит хлеб верхушкой вниз, т.к. тоже считает это проявлением неуважительного отношения к хлебу.   Кто-то ещё никогда не будет осуждать своих родителей ни за что - потому что считает это непорядочным. А какие принципы есть у вас? Как вы живёте с ними? Как реагируют на них окружающие?

0

21

У меня было довольно много таких пунктиков, постепенно я один за другим отношу их на помойку. Уж очень они надоели своим давлением на психику  :D
Но один, наверное, навсегда останется: мыть руки сразу по приходу домой, ни до чего не дотрагиваясь на пути в ванную  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

22

Белла написал(а):

Но один, наверное, навсегда останется: мыть руки сразу по приходу домой, ни до чего не дотрагиваясь на пути в ванную

Классный пунктик:) Я думала, что все мало-мальски интеллигентные и заботящиеся о себе и других люди поступают именно так.
А что выкинули  на помойку - поделитесь?

0

23

Айна написал(а):

Я думала, что все мало-мальски интеллигентные и заботящиеся о себе и других люди поступают именно так.

Айна, поверьте, это не так! Хотя я раньше тоже была убеждена в обратном. Знаю множество приличных людей, которые не моют руки даже после... хм, неловко говорить... уборной.

Айна написал(а):

А что выкинули  на помойку - поделитесь?

Что в доме не должно быть ни одной пылинки, что сначала нужно сделать дела, а только потом отдыхать, да и много других нудных мелочей. Не обязательно, можно, завтра, потом - стали моими добрыми друзьями. Кстати, грязнее в квартире от этого не стало)))

+3

24

Белла написал(а):

Не обязательно, можно, завтра, потом - стали моими добрыми друзьями. Кстати, грязнее в квартире от этого не стало)))

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif  ну, вот здорово)))))))))))

+1

25

PeppiDL, сама радуюсь!!!)))

0

26

Белла написал(а):

Айна, поверьте, это не так! Хотя я раньше тоже была убеждена в обратном. Знаю множество приличных людей, которые не моют руки даже после... хм, неловко говорить... уборной.

Как хорошо, что мой сын вовремя не узнал об этом:))))))))))))) Теперь он моет руки даже до:)) Но вот приходя домой - не всегда.

Белла написал(а):

Что в доме не должно быть ни одной пылинки, что сначала нужно сделать дела, а только потом отдыхать, да и много других нудных мелочей. Не обязательно, можно, завтра, потом - стали моими добрыми друзьями. Кстати, грязнее в квартире от этого не стало)))

Вот и правильно.

Кстати, вспомнила ещё свой...не то, чтобы принцип, скорее - комплекс,: не могу плакать при посторонних. Кто такие посторонние? Это все, кто не я:)

Отредактировано Айна (14.09.14 22:18:21)

0

27

Айна написал(а):

не могу плакать при посторонних.

а у меня оно само получается... беспринципно...

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » "Священные" принципы