Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Про платить и не платить

Про платить и не платить

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Банальная житейская ситуация знакомая всем:
парень приглашает девушку в ресторан, они классно проводят вечер, но наступает  тот момент, когда нужно рассчитаться с официантом. Кто-то уверенно вытягивает из кармана деньги и платит за девушку, в некоторых случаях, барышня,  по крайней мере, пытается сама заплатить за себя.
http://s2.uploads.ru/ahSty.gif 

С девушками, которых Вы приглашаете в кафе или ресторан, такая же ситуация или есть варианты? И были ли у Вас случаи, когда девушка Вас "динамила"?  http://s3.uploads.ru/wtAgL.gif   http://s3.uploads.ru/W8l7A.gif

0

2

моя, пока встречались, почти всегда за меня платила))))))

0

3

Случаев динамо со мной не было. Слава Шиве.  Когда я  звала девушку в кафе, платила сама за двоих. Я же пригласила. Так же  не пытаюсь сама за себя заплатить, если зовут меня.  Короче, кто пригласил, тот и платит. Если идём с подругами , то складываемся. Если зовёт друг-мужчина, то платит он. Однозначно.

Отредактировано Izolda-Roza LooKsinburg (30.08.14 21:14:21)

+3

4

Если честно, я всегда пытаюсь заплатить сама, но мне ни разу не удавалось. Вот как-то так складывалось). Чувствую каждый раз себя  очень неловко!!!

+2

5

Отправляясь в кафе, (до ресторанов я еще не доросла) или бар, естественно
я имею некую сумму в кошельке, а если приглашают, а у меня денег нетути, просто
откажусь или честно скажу, что я на мели))
А вот насчет

Ramina написал(а):

И были ли у Вас случаи, когда девушка Вас "динамила"?

что-то не совсем поняла, это по поводу оплаты счета, или чего-то еще?

0

6

в общем вспоминаю ситуации...
мужики приглашают если,то и вопросов не возникает ,никакой неловкости
девчачьи дружеские посиделки делим поровну
в амурных : мне слова не дают

0

7

Алиса написал(а):

по поводу оплаты счета

аха...ушла красиво носик попудрить и не вернулась...а вдруг и такое было? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

8

Ramina написал(а):

ушла красиво носик попудрить и не вернулась...

не ну такое)) " номер", только с парнями пару раз доводилось проделывать,
и то они этого заслуживали...

0

9

Если мне человек не понравился (т.е. я поняла, что второго свидания не будет), плачу сама. Если же платят за меня, в следующий раз обязательно заплачу я. По-другому никак ^^

+3

10

Ramina написал(а):

которых Вы приглашаете в кафе или ресторан,

Я пригласила - я плачУ

0

11

Кто девушку ужинает, тот её и танцует))

+1

12

Resident написал(а):

Кто девушку ужинает, тот её и танцует))

Ага)) Теперь понимаю, кто кого ужинал там, на дискотеке нашей))))))))))

+1

13

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

Случаев динамо со мной не было. Слава Шиве.  Когда я  звала девушку в кафе, платила сама за двоих. Я же пригласила. Так же  не пытаюсь сама за себя заплатить, если зовут меня.  Короче, кто пригласил, тот и платит. Если идём с подругами , то складываемся. Если зовёт друг-мужчина, то платит он. Однозначно.

Такое же яйцо, только в профиль

0

14

С друзьями ( не важно кто-  парни , девчонки )  - в складчину.
С приглашёнными мною девушками - всегда платил за двоих.  Не зависимо от дальнейшей перспективы.
Только однажды женщина  настояла и заплатила за себя сама , пыталась соблюсти независимость , а зря - потому как никто на её независимость и не покушался.

+1

15

Для меня не принципиально кто платит... а кстати, прикольная игра - кто быстрее доберется до счета))
Если с парнем, извольте, мне кажется ему будет неловко, если я предложу разделить  http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif

0

16

Обычно, кто приглашает, тот и платит. Неважно,  мужчина или женщина.  Даже в деловом этикете говорится, что если один из партнеров сказал "я приглашаю" на деловую встречу в ресторан, то платит он. А если это прозвучало как "пойдем/те" то платят поровну.

Ну это теория. А на деле... за мужчин не платила ни разу. С друзьями обычно порываюсь платить за себя сама.  Если мне не разрешают, стараюсь тоже потом угостить чем-то.  Когда в встречалась с мужчинами платили они.

С девушками обычно кто кого пригласил, тот и платит.  Или поровну :) Особенно если обе на мели. Но если честно меня как-то слегка  напрягает, когда женщина за меня платит )) Соглашаюсь,  если человек мне решительно говорит "плачу я". Но перед этим всегда предлагаю поделить.

+1

17

Я стараюсь быстро убежать до оплаты, типа в туалет. Поэтому меня никто не любит и никуда не приглашают

+2

18

Как давно это было. Почитав Сатин, всплакнула, сама даже отвечать не буду)

0

19

Когда встречалась с девушкой, если были  деньги платила сама, если денег было мало платили пополам.Платила сама, потому что от девушки встречного предложения не поступало  :sceptic:

Отредактировано Naverno_ya (25.05.17 23:48:00)

0

20

Я халявщица))) Вот сегодня хорошо отобедала. В туалеты не бегаю, но и поперек счета не бросаюсь. И да, я не танцую) От слова вообще))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Про платить и не платить