Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Моногамия (поговорим о верности)

Моногамия (поговорим о верности)

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

Laslor написал(а):

Да,это было взаимно.

Я такого не говорила)

0

42

Laslor написал(а):

А Вы попробуйте сами отказаться сразу от любой своей привычки,особенности характера. Сразу,резко. Это очень непросто,поверьте.

Так вы же сказали, что менять - плохо, надо подстраиваться. То есть полигамка, по сути, ничего не меняет, это под неё уже регулируется человек. Тогда в чём труд, если она не изменит привычки?

Laslor написал(а):

Да,это было взаимно.

Но, как понимаю, различие какое-то присутствовало, чем любовь более остепенённого человека?

Отредактировано Офелия (09.04.15 15:01:00)

0

43

Laslor написал(а):

Как выразился один из таких людей: "Ну как ты не поймешь! У меня есть основное чувство-очень дорогое, стабильное. Но есть и дополнительные "ручейки" и там я тоже люблю,люблю  хоть пять минут,но в полную силу."

вот "от" и "до" понимаю, о чем говорил этот человек)))

Офелия написал(а):

Но любовь, если она есть, даже полигамного человека накрывает так, что он не то, что забывает о других, он подсознательно не хочет никого другого.

не любовь, влюбленность накрывает, не путайте понятия, когда первая эйфория проходит (у меня она на 7 лет затянулась) все возвращается на круги своя, с тех пор я каждый день работаю над собой, чтобы уберечь любимую женщину от последствий моей внутренней сущности)))
Laslor
кстати, спасибо большое, что понимаете)))

0

44

PeppiDL написал(а):

с тех пор я каждый день работаю над собой, чтобы уберечь любимую женщину от последствий моей внутренней сущности)))

Вот сейчас фантазия выдала мне образ "хищника" или "чужого", на фразе про внутреннюю сущность.  :D
А как вы справляетесь? И такая ли уж страшная эта ваша сущность, что от неё нужно уберегать?

Отредактировано Офелия (09.04.15 15:07:08)

0

45

Офелия написал(а):

А как вы справляетесь?

работу над собой никто не отменял, это слишком личное, чтобы выносить на общий обзор)

Офелия написал(а):

И такая ли уж страшная эта ваша сущность, что от неё нужно уберегать?

Вам понравится, если Ваша женщина будет спать с другими женщинами? Если для Вас это не страшно, то для моей жены однозначный конец отношений, так что...каждый выбирает сам

0

46

Офелия написал(а):

Так вы же сказали, что менять - плохо, надо подстраиваться.

Полагаю,Вы неправильно меня поняли. Знаете, трудно   не один год своей жизни   выразить   парой строк. В моем случае- мы условились. А это подразумевает ОБОЮДНОЕ участие. Т.е. и у меня,и у нее были  пункты,которые надо было выполнять,чтобы не продолжать дальше калечить друг друга( выражаюсь фигурально).
Это не душило,но доставляло некоторые  рамки.

Офелия написал(а):

Но, как понимаю, различие какое-то присутствовало, чем любовь более остепенённого человека?

Я затрудняюсь ответить,не понимаю что Вы имеете ввиду.

Да,Сатин,простите. Когда отправила, заметила неполадки.)

0

47

PeppiDL написал(а):

Вам понравится, если Ваша женщина будет спать с другими женщинами? Если для Вас это не страшно, то для моей жены однозначный конец отношений, так что...каждый выбирает сам

Конечно, для меня это было бы ужасно.

0

48

Офелия написал(а):

И такая ли уж страшная эта ваша сущность, что от неё нужно уберегать?

Офелия написал(а):

Конечно, для меня это было бы ужасно.

вот Вы сами и ответили на свой вопрос)))

0

49

PeppiDL написал(а):

Laslor
кстати, спасибо большое, что понимаете)))

Не за что.  :)  Я просто до сих пор помню глаза человека, когда я только завела разговор на эту тему. И что потом происходило в процессе разговора.Не буду расписывать, а то у меня все "простыни" выходят,читать сложно другим.

0

50

Laslor
какая ж Вы милая, понимающая девушка....аж душа радуется, глядючи из моих глаз на Ваши сообщения)

0

51

Хлорциан написал(а):

какая ж Вы милая, понимающая девушка....аж душа радуется, глядючи из моих глаз на Ваши сообщения)

О, да! В сообщениях большинство - милее милого!   ^^

0

52

Laslor
не соглашусь...красноречивей - да...а средний уровень милости "по больнице" такой же, как в жизни...поэтому я имею право на комплимент Вам, вот!

0

53

Хлорциан написал(а):

не соглашусь...красноречивей - да...а средний уровень милости "по больнице" такой же, как в жизни...поэтому я имею право на комплимент Вам, вот!

В таком случае: спасибо Вам на добром слове. :)   Хоть какой-то бонус за мои "кровопролитные бои" в прошлом.

0

54

верность верность..моя женщина для меня и душевное отдохновение и физическое,куда там до другой)

0

55

У меня на нормальные отношения-то времени нет, куда уж там до любовниц)

0

56

Я-человек верный .Изменять не буду.

0

57

Если люблю человека об измене в любом виде даже мысли не возникнет, не то, что действия...а когда эйфория схлынет и отношения переходят в более спокойное русло, приходится работать над собой, так как сама измены не прощу....и, естественно, такие же принципы приходится и к себе применять...

0

58

битый час пытаюсь сформулировать своё понимание отношений, как я их вижу сейчас)

Итак, каждый человек сам по себе уникален, следовательно, если мы берём двух людей, то они будут пересекаться между собой, в смысле, совпадать, в неком уникальном ключе. Т.е., ни с кем другим точно такое же совпадение невозможно.
Этот уникальный ключ влияет также на характер возникающих между ними чувств. Т.е., даже если в чем-то чувства к разным людям могут быть похожими, но абсолютно ту же гамму во всём испытать к кому-то другому невозможно.

Что из этого следует? Что, по моим понятиям, мой союз с кем-либо - уникален сам себе. Не потому, что мы уединились ото всех в своём домике или спаленке))) Не потому, что спим под одним одеялом.
Мы взаимодействуем друг с другом единственным и неповторимым образом не потому, что взаимодействуем в чем-то только друг с другом)
А просто потому, что мы такие, какие мы есть.)

И поэтому понятия 'измена' для меня просто напросто не существует - ведь не существует другой, точно такой же, как я)))

Ну и ещё... чувство особенной силы я испытаю к человеку, совпадение с которым придётся на наиболее важные для меня, самые существенные на данном этапе жизни сферы. Т.е., если мы можем поддержать друг друга в самом насущном, просто благодаря тому, какие мы есть, то возможно мы решим пойти по жизненному пути плечом к плечу.)))

Отредактировано Мариука (22.05.15 03:49:20)

+1

59

Желания - желаниями, а любовь и уважение в отношениях слишком бесценны, чтобы ставить их в один ряд с сиюминутными порывами тела. Зачем мне что-то, что мне не нужно, если дома меня ждет именно то, что мне нужно? Разнообразить вполне можно с партнером. Если же ни любви, ни уважения не осталось, то проще не оскорблять ни себя, ни партнера игрищами на стороне, честно из отношений выйти, а потом уже поступать по своему хотению. Мне одинаково больно и неприятно было бы как изменить самой, так и видеть, что любимый человек это вынужден терпеть, а потому такие отношения не имели бы для меня смысла. Ведь отношения, в частности, тем и ценны, что партнеры удовлетворяют друг друга. Итого, я "за" моногамию.
А так, если базово правила отношений определены как "свободные" и обе стороны в курсе, то технически это и не измена уже. Хотя и значимость отношений тут уже совсем иная будет.

+2

60

Маrusya написал(а):

Важна ли для Вас верность в отношениях? Что вообще означает «верность»?

Я о ней не думаю вообще. Но это как не думать о разумеящемся.
Это базис, как доверие, как уважение.

Отредактировано Бармалей (07.06.15 01:27:45)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Моногамия (поговорим о верности)