Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Моногамия (поговорим о верности)

Моногамия (поговорим о верности)

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

PeppiDL написал(а):

не у всех причина в этом, как-то под одну гребенку всех уравнивать не комильфо))))

,а я не всех...))

И ключевое здесь

Гало написал(а):

по мне

...)

P.S. Благо,есть единомышленники,иначе на ком бы я женилась?))) (Согласна,что взгляды мои узки и старомодны,зато моя женщина счастлива...)))

+2

22

Гало написал(а):

(Согласна,что взгляды мои узки и старомодны,

Ваши взгляды прекрасны, я ими восхищаюсь, но мне это не дано, от природы, вот и приходится работать над собой, чтобы любимая женщина не страдала)))

0

23

PeppiDL написал(а):

...каждого своего партнера по постели, даже случайного, на тот момент я не только хотела, но и любила) на утро, очень часто оказывалось, что показалось, однако это вовсе не отменяло того, что я чувствовала и ощущала перед или в момент соития))

Классно. А не жалели наутро?

0

24

Айна написал(а):

Классно. А не жалели наутро?

да как-то вот не особо))))а, о чем, собственно, жалеть? все же было так, как я сама хотела)))

0

25

PeppiDL написал(а):

да как-то вот не особо))))а, о чем, собственно, жалеть? все же было так, как я сама хотела)))

Здорово. Возможно, обладай я такой способностью, была бы я менее верным человеком.
Пока же: "Я никому не изменяю. Некому. И не с кем". Вот как-то так:)

0

26

Да,важна.И я имею полное право требовать верности по отношению к себе,100 % гарантируя ее со своей стороны своему партнеру.Измену не прощу.

0

27

Не изменяю,если люблю

0

28

Мне кажется не очень справедливым,что полигамность так порицается- все мы разные. Я очень сожалею, что   в вопросе верности  долгое время придерживалась традиционной схемы-"не пущать".
Ну угораздило меня,влюбилась в полигамную девушку. Все видела,знала,что она-полигамна.  Что происходило дальше- опустим подробности. Толко однажды после очередной стычки и мыслей:"Все,не могу больше! Не прощу!"-я задала себе вопрос, а люблю ли  я ее? Или тут работает принцип: " я тебя в бараний рог согну,но ты будешь счастлива!" Дальше-больше: и тут я себе представила как она с меня требует,чтоб я быстренько так  стала полигамной.  Но ведь я требую от нее,чтоб она встала на мои позиции.Я зависла,честно признаться. Для меня состояние верности естественно,ну "маздай я однобитный". И тут до меня дошло,что каких усилий человеку стоило такой длительный период не срываться .  Я осознала,что тираном здесь выступаю я. Очень неприятное открытие. Потом возник другой вопрос к себе: а на чем зиждеться моя верность. Открытия мои тоже не радовали.  Был разговор долгий,без прикрас.Были опыты для понимания себя и партнера. Было трудно,чертовски трудно.  Интересно другое, что моя "мисс полигамность " стала гораздо меньше отвлекаться в сторону после этого разговора. Мы каждая определили свои границы дозволенного,но были абсолютно свободны и не потеряли взаимного притяжения друг к другу.  Я не могу сказать,что последующие годы были несчастливы,нет. Но хеппи энда здесь тоже не состоялось: она встретила того,кто ей нужен. Но при этом не было лжи и прочей пакости между нами,я очень за это благодарна ей. Мы теперь   очень близкие люди, практически родственники,только не по крови. Интимных отношений между нами нет и быть не может( это мой выбор),но это не мешает нам быть друзьми и деловыми партнерами.
   И я  склоняю голову  в знак уважения(простите пафосность,  других слов не нашлось)перед теми   полигамными  девушками, которые или находятся,или находились в  длительных отношениях.  Я понимаю,чего вам это стоило . И  обращаюсь к  партершам подобных девушек: осуждать дело плевое,вы оцените  их труды на поддержание отношений с вами,будьте им за это благодарны.
                                                                      Аминь???

+3

29

В этом мире верность можно ждать только от собаки,ни при каком раскладе не будет смотреть в сторону чужих хозяев.И вообще,от долгого хранения верность может испортиться,срок годности выйдет)

0

30

Laslor написал(а):

Интересно другое, что моя "мисс полигамность " стала гораздо меньше отвлекаться в сторону после этого разговора. Мы каждая определили свои границы дозволенного,но были абсолютно свободны и не потеряли взаимного притяжения друг к другу.

У меня вопрос, а любовь ли это вообще была? Привязанность, тёплые чувства... Но любовь, если она есть, даже полигамного человека накрывает так, что он не то, что забывает о других, он подсознательно не хочет никого другого. У него отшибает это "все самки будут мои". Возможно, допускает лёгкий и ничего не значащий флирт в чью-то сторону, но не видит в других девушках ни партрнёра, ни объект для своих потребностей. Моя жена была полигамной. Даже я бы сказала, офигевшая такая, всех баб себе собирала. Я бесилась, но на тот момент у неё ко мне ничего не было, как и отношений между нами. Я, кстати, оказалась одной из тех, кого она "собирать" категорически отказывалась. Пока я ссаными тряпками разгоняла стадо, которое она собирала, а она бесилась и наезжала на меня, как-то так случилось, что она меня полюбила. И с тех самых пор она ни об одной девушке не думала, как об объекте каких-то желаний. Ни физически, ни духовно она не изменяет. Ей этого просто не хочется. Говорит, что меня любит и другие ей не нужны. Да, может пофлиртовать легонько, но это не несёт в себе посылов "О, да, детка, ты будешь моей". Поэтому не соглашусь, что полигамна женщина всегда полигамна. Может так случится, что она действительно полюбит. И уже не будет видеть смысла в постоянных сменах партнёрш.

Laslor написал(а):

И я  склоняю голову  в знак уважения(простите пафосность,  других слов не нашлось)перед теми   полигамными  девушками, которые или находятся,или находились в  длительных отношениях.  Я понимаю,чего вам это стоило .

Чего это им стоит? А может им просто удобно так жить? Никому ничем не обязан, но тебя любят, холят, лелеят, а ты в ответ - я полигамна! Неплохо. Только опять же - есть ли в этом настоящая любовь или больше "Не нравится, какая я - ищи другую".

Laslor написал(а):

И  обращаюсь к  партершам подобных девушек: осуждать дело плевое,вы оцените  их труды на поддержание отношений с вами,будьте им за это благодарны.

Вот честно... Я не понимаю, какой там труд. В чём он...

Отредактировано Офелия (09.04.15 13:53:22)

0

31

Офелия написал(а):

У меня вопрос, а любовь ли это вообще была? Привязанность, тёплые чувства... Но любовь, если она есть, даже полигамного человека накрывает так, что он не то, что забывает о других, он подсознательно не хочет никого другого.

Это Ваше субъективное определение любви, или Вы говорите сейчас об объективной оценке?

0

32

Гало написал(а):

Женщины моногамны,да....особенно лесбиянки...))Все верные-верные...)))

Стала вникать в темную сторону жизни..... Вот верности большой не наблюдала. Создалось ощущение, что все спали со всеми. И что у многих как соблазн - переспать с той, что в паре. Может потому, что все совсем молоденькие. А некоторые, разочаровавшись в любви, просто соблазняли налево и направо. Но... Даже была и разочарована. Как-то мне казалось, что среди женщин верности побольше )))

Сама считаю себя верным человеком. И если есть отношения, то гулять не буду. Да, замечать красивых и приятных девушек, замечала. Могла полюбоваться, но... Но дальше этого мысли не шли.

0

33

Satine написал(а):

Это Ваше субъективное определение любви, или Вы говорите сейчас об объективной оценке?

Объективностью, как и истиной, слова одного человека быть не могут, но неоднократно повторяющееся с разными людьми могу принять за какое-то определение. У всех людей любовь своя, но на моём пути ни разу не встретился человек, который бы говорил, что любит, и при этом крутил шашни то там, то сям. Если крутили, то и не заморачивались любовью. Их итак всё устраивало.
А как вы считаете?

Отредактировано Офелия (09.04.15 14:26:24)

0

34

Офелия написал(а):

А как вы считаете?

Я считаю, что определение любви Ласлор (правильно я ник написала?) имеет точно такое же право на жизнь, как и Ваше)

0

35

Satine написал(а):

Божечки, куда я попала? Это форум святых?
Как пройти к грешникам? Мне туда

Satine
А что означает ваше высказывание? Что вы полигамны? И как, вы ставите свою девушку перед фактом или это по умолчанию? Или вы предпочитаете, чтобы обе партнерши бвли полигамны? Как это в очереди грешников делается?

0

36

Satine написал(а):

Я считаю, что определение любви Ласлор (правильно я ник написала?) имеет точно такое же право на жизнь, как и Ваше)

Её любовь никто не отрицает. Но в её словах не было ничего о том, любила ли её эта девушка. О её чувствах много, а об ответных - ничего. Поэтому и интересуюсь, а имела ли место именно взаимная любовь? Я вижу описание разборок, выяснений, принятий и понимания, но любила ли её эта полигамная девушка? В тексте не увидела об этом ничего, только про тяжесть отношений и умение не сгибать другого под свои приоритеты.

Отредактировано Офелия (09.04.15 14:40:39)

0

37

Fox написал(а):

Satine
А что означает ваше высказывание? Что вы полигамны?

Ну, термин однозначно неверный, ибо полигамия означает многоженство) Множественные связи называются полиамория, но это я чтобы позанудничать на второй странице, раньше просто докопаться не было к чему)
Нет, я исключительно о том, что тут собрались только верные духом и телом) *льстит и лицемерит*
Я, к сожалению, или к счастью, таковой не являюсь, ибо в прошлом у меня были свои грехи)

Офелия написал(а):

Но в её словах не было ничего о том, любила ли её эта девушка. О её чувствах много, а об ответных - ничего. Поэтому и интересуюсь, а имела ли место именно взаимная любовь? Я вижу описание разборок, выяснений, принятий и понимания, но любила ли её эта полигамная девушка? В тексте не увидела об этом ничего, только про тяжесть отношений и умение не сгибать другого под свои приоритеты.

Так Вы еще ответа не дождались, но уже о привязанности и теплых чувствах сказали)

0

38

Офелия написал(а):

У меня вопрос, а любовь ли это вообще была? Привязанность, тёплые чувства... Но любовь, если она есть, даже полигамного человека накрывает так, что он не то, что забывает о других, он подсознательно не хочет никого другого. У него отшибает это "все самки будут мои".

Да,совершенно верно. Но в случае полигамов- это время  определяется некоторым промежутком. Как выразился один из таких людей: "Ну как ты не поймешь! У меня есть основное чувство-очень дорогое, стабильное. Но есть и дополнительные "ручейки" и там я тоже люблю,люблю  хоть пять минут,но в полную силу."  Это импульсивные люди как правило, action. И внушаемое чувство вины за свои действия  большинством заставляют их защищаться,подчас очень жестко.

Офелия написал(а):

Чего это им стоит? А может им просто удобно так жить? Никому ничем не обязан, но тебя любят, холят, лелеят, а ты в ответ - я полигамна! Неплохо. Только опять же - есть ли в этом настоящая любовь или больше "Не нравится, какая я - ищи другую".

Это очень у всех по-разному. Я видела тех,кто действительно старался  что-то сделать со своей  натурой.  И тех,которые с этим носились как с единственным достоинством. Как-то так. Сугубо индивидуально.

Офелия написал(а):

Вот честно... Я не понимаю, какой там труд. В чём он...

А Вы попробуйте сами отказаться сразу от любой своей привычки,особенности характера. Сразу,резко. Это очень непросто,поверьте.

+1

39

Satine написал(а):

Так Вы еще ответа не дождались, но уже о привязанности и теплых чувствах сказали)

Авансом. Исходя из той картины, которую увидела. Человек высказал своё мнение, я, прочитав его, высказала на этой основе своё. Если имеются иные аспекты, меняющие первоначальную картину, то и моё конечное мнение так же может измениться. Пока же я говорила исключительно по тому материалу, который увидела. Буду рада ошибиться, почему нет.

0

40

Satine написал(а):

Но в её словах не было ничего о том, любила ли её эта девушка.

Да,это было взаимно.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Моногамия (поговорим о верности)