Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Расстались близкие друзья.Как сохранить в своей жизни обеих?

Расстались близкие друзья.Как сохранить в своей жизни обеих?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Возникла такая житейская ситуация-расстались наши близкие друзья,при чем расстались не хорошо и теперь они не могут вместе находиться в одном помещении дольше 5 минут,чтобы не учинить грандиозный скандал.Нам дороги они обе,т.к.мы все знакомы уже много лет.В ближайших планах,на этих выходных мы с нашей компанией,как всегда, в сентябре, едем ко мне домой на бархатный сезон,естественно приглашены обе девушки,но одна говорит,что не поедет если едет ее бывшая,ее бывшая говорит,что или она или я.И дело даже не в поездке,меня интересует как вообще теперь вести себя с ними,как сохранить отношения с обеими,потому что сейчас каждая из них,наверное,несознанно пытается всех друзей поделить кто за кого.А выбрать с кем дружить невозможно,потому  как все привыкли к ним именно как к паре,т.е.воспринимают их как единое целое. Приглашать кого-то одного и не приглашать другого по графику как-то..да и есть же всякие праздники,когда невозможно кого-то позвать,а кого-то нет.Ситуация совершенно идиотская. Может у кого-то было что-то подобное?Как вы поступали или поступили бы?

0

2

Ваше дело пригласить, а кто пойдет пусть сами решают. Зачем брать ответственность на себя. Возможно просто нужно дать им время.

+2

3

У нас в компании была похожая и не похожая ситуация. Моя подруга лучшая училась с одной девушкой, которую я терпеть не могла. Нор, я от природы очень тактична, поэтому под благовидным предлогом отказывалась от общих посиделок. Ибо, она меня вечно задирала. А я чувствовала себя не уютно.

Media правка. Это их конфликт. Если одна не приедет к вам, то встретитесь с ней отдельно. Это не ваш конфликт и выбор делать между ними не нужно. ИМХО.

Есть хорошая слово 2дипломатия".

0

4

Как сохранить в своей жизни обеих?
Никак, если они сами не постараются. Вы можете и графики составлять и метаться между ними, но если каждая из них не захочет приложить усилия остаться в вашей жизни, а лишь выставлять ультиматумы "или я или она", кто-то из этого треугольника отпадет сам

+4

5

iris написал(а):

Как вы поступали

сразу сказали, что их расставание это их личное дело, выбирать ничью сторону мы не будем - хотите продолжать дружить с нами, будем только рады, нет - значит так тому и быть, итог -  общаемся с обеими, но, в разных компаниях)))

0

6

Так и объяснить, что после их расставания они все равно обе остались вашими друзьями и если вы для них тоже друзья, то отношения пусть выясняют не при вас. Дайте время людям. Я бы тоже не захотела встречаться в одной компании со своей бывшей. В итоге, так практически и сошло на нет общение со старыми приятелями.

Отредактировано Улыбайтесь=) (28.08.14 22:56:34)

0

7

Улыбайтесь=) написал(а):

В итоге, так практически и сошло на нет общение со старыми приятелями

значит я права)

+1

8

Cпасибо всем кто откликулся-мне нужно было мнение со стороны. http://s2.uploads.ru/1EjvD.gifПлохо,когда хочешь,тобы все было хорошо и ничего не можешь для этого сделать и самое ужасное знать,что от такой ситуации никто не застрахован.

0

9

Общаться по отдельности с каждой,по крайней мере,первое время,на грандиозные мероприятия не приглашать,а отмечать с ними по отдельности,понимаю,мороки много,но,если хотите их реально сохранить...иначе вот таким вот "мы пригласили,а вы как хотите" вы их просто потеряете,потому как изначально они не будут ходить из-за боязни встретить друг друга,а потом отсеются и все,не раз пройденный этап...

+1

10

iris
Мне  кажется не стоит певое время их приглашать куда-либо тем более обеих. Если уж от приглашения никому не легче и вы остаетесь перед выбором, то лучше пока никого не приглашать...и они остынут и вы подумаете. И потом, взрослые люди ведь, нужно обсудить, что деление друзей на группы  А и Б  могло быть в садике, но не сейчас, эгоистично в конце концов требовать от друзей выбирать. А усмирить свою гордыню никак ? Думаю со временем успокоятся.
С точно  такой ситуацией не сталкивалась, но есть у нас две подруги, которые с детства дружили близко, потом рассорились. И уже на общие праздники не ходила то одна, то другая. Мы продолжали общаться и с одной и с другой по отдельности, продолжали приглашать на общие мероприятия..и вы знаете, со временем одна пересала заботиться о том,что та другая будет там, а позже и вторая перестала злиться. Теперь мы снова вместе собираемся, они общаются, как товарищи, но это уже плюс. Не сравнится конечно ситуация подруг с парой, там сложнее, но все же, Вам выбирать не нужно..

0

11

Гало написал(а):

"мы пригласили,а вы как хотите" вы их просто потеряете,потому как изначально они не будут ходить из-за боязни встретить друг друга,а потом отсеются и все

Вот такое равитие событий я как раз предполагаю и очень хочу этого избежать.

Unforgotten написал(а):

взрослые люди ведь, нужно обсудить, что деление друзей на группы  А и Б  могло быть в садике, но не сейчас, эгоистично в конце концов требовать от друзей выбирать.

Они это  вроде как и понимают,но сейчас это тот случай,когда каждый по себе нормальный человек,но как соберутся вместе,весь адекват куда-то испаряется.
Гало,Unforgotten,спасибо за советы. http://s3.uploads.ru/SIv1r.gif

0

12

Гало написал(а):

на грандиозные мероприятия не приглашать,а отмечать с ними по отдельности

Но если они ставят ультиматум, то этот вариант тоже отпадает, так как у обеих будут обиды по поводу того, что встречаются еще и со второй. Может не только обиды, а...как сказать, боязнь, что за глаза обсуждают при бывшей.

0

13

iris, мне кажется, в поездку к Вам домой, по крайней мере, в этом году, лучше отправиться без подружек, иначе отдых окажется испорченным для всех, и для них обеих, и для вашей пары, и для других гостей, ведь ссоры пока неизбежны, судя по ситуации. Возможно, со временем они смогут находиться вместе в одной компании и относиться друг к другу нейтрально, особенно если найдут себя в новых отношениях (с другой стороны, этого может и не случиться).
А пока общайтесь с ними раздельно. Атмосфера будет напряженной еще некоторое время, но чем меньше они будут находиться сейчас вместе, тем короче будет этот период, потому что не будет раздражителя.

0

14

iris написал(а):

приглашены обе девушки,но одна говорит,что не поедет если едет ее бывшая,ее бывшая говорит,что или она или я

Не позволяйте собой манипулировать. Скажите, что они для Вас обе дороги и выбирать Вы не будете между ними. А решают пусть сами - ехать им или нет. Иначе будут рвать Вас на части, чтобы другой побольнее сделать. И все равно Вы останетесь виноватой. Настоящий друг из-за этого не перестанет быть другом.

0

15

Белла
ЯнеТакая
Спасибо за советы. http://s3.uploads.ru/xQG3f.gif
В итоге из их пары поехала с нами на отдых одна девушка,так что скандалов слава Богу не было.В дальнейшем решили,что там где это будет возможно будем разводить их по разным дням,где нет- приглашаем обеих и пусть сами решают как быть.

+1

16

Орландо написал(а):

Просто любите обеих, за то, что они у вас есть,

Любим,иначе я бы и не спрашивала совета.

Орландо написал(а):

Общайтесть по очереди с каждой. Не вспоминайте о расставании и не пытайтесь помирить.

Так и делаем.Надеюсь со временем ситуация выравняется.Спасибо за мнение. http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Расстались близкие друзья.Как сохранить в своей жизни обеих?