Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Развод и дети

Развод и дети

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Fox написал(а):

Девчонки, поделитесь опытом, у кого-нибудь до реального судебного дела дошло? и как вообще отношения потом с ..."папами" складываются? смиряются? вычеркивают детей или как?

папы бывают разные.
соответственно и отношение разное к детям после развода.

0

22

умка написал(а):

папы бывают разные.

..ага...я понимаю....м.б. чужой опыт и не совпадет с твоим, но так важно порой делиться. Я скорее ведь о конкретной ситуации, когда "ушла к девушке"...
например, очень приободрил опыт,что "пугал-пугал, а на суде слово не сказал"...страшно  что и как говориться взрослому ребенку, в какой форме...и невольно задаешься вопросом...когда это кончится? и кончится ли вообще? море агрессии...жутких каких-то проявлений...именно из-за конкретной ситуации..ведь обычные штампы типа ушла к нему - он богаче - корыстная, ушла к нему - он моложе красивей -шлюха...и т.д. не помогают

Отредактировано Fox (18.09.14 15:36:20)

0

23

Fox
наш папа (бывший муж моей жены, которая "ушла к девушке"))))) даже алименты платить не хотел, пригрозили судом, никуда не делся, зато потом, через много лет, совершенно случайно, выяснили, что он своим родным (отцу, матери, сестре и нынешней жене) говорил, что платит сумму в 4-ре раза больше, ну я молчать не стала, позвонила свекру - сейчас сыну уже 24 и живет он в одном городе с отцом, так бывшая свекровь моей жены заставила папу раскошелится))))) так что - есть справедливость на этой земле))))))))) самое прекрасное во всей этой ситуации, что дедушка, бабушка и тетка (все со стороны папы, как Вы понимаете) - никто из них от нашего сына не отвернулся, и от бывшей невестки тоже)))))))))))))

0

24

PeppiDL написал(а):

даже алименты платить не хотел, пригрозили судом, никуда не делся, зато потом, через много лет, совершенно случайно, выяснили, что он своим родным (отцу, матери, сестре и нынешней жене) говорил, что платит сумму в 4-ре раза больше

Очень схожая ситуация)) он даже волшебные графики разрисовал с воображаемыми суммами и машет ими перед всеми своими (к сожалению и сыном) ..мы даже распечатку из онлайн-банка сделали для суда...суммы порой в 10 раз меньше...но вот размахивать этим рука не поднимается(( как ребенку о таком скажешь...что "папа" за попкорн чеки складывает и предъявляет их потом)) хочется, чтоб успокоился....

0

25

Самое страшное для мамы слышать.."..сейчас он вырастет! все поймет и проклянет тебя!..мне и забирать его не придется - сам от тебя убежит!" и как вы думаете, в какой форме все ребенку преподноситься? на уровне его возраста? Любит-заботиться или матно-пошло с добавление .."нас мама не любит...он любит....***" Каково это ребенку слышать? при условии, что его холят, лелеют, одевают, и им живут? очень страшно.... никакие увещевания не помогают..

0

26

Fox
знаете, мы проходили через это, вырос, разобрался - послал папу и сказал, еще раз свою пасть на них откроешь, лично нос сломаю, вот так))))

0

27

Fox,Вы бы поменьше слушали,что там несет ваш "папа"...
Игнорьте,не эмоционируйте,сам отвалится....ничего им потом не надо...
А пока -это попытка держать с Вами связь а значит и шанс все вернуть Я своему сыну слова плохого не сказала о папе,он сам все понял. Сердце кровью обливалось, смотреть на то,как у ребенка развенчивается образ папы,невыносимо больно. Но это надо было пережить,а в противовес были наши с женой поступки,забота и сдержанные обещания. Так что кто кого пошлет,когда вырастет...очевидно же)))

0

28

PeppiDL
Хочется зажать кулачки, чтоб все так и было
Lanna
Мне-то сугубо фиолетово на него, жалко ребенка...и угрожает не просто, а конкретно...в школе  рядом со своим домом договорился, "ключик дам"... и т.д.щас еще полегче как-то после развода, а так каждый раз слезы постоянно...и так выходит, что ребенок со мной это чаще обсуждает, чем с мамой....ибо видит КАК она переживает...а выговориться надо.

Lanna написал(а):

Так что кто кого пошлет,когда вырастет...очевидно же)))

http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif   http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

0

29

Fox,здорово,что ребенок вообще обсуждает свои проблемы со взрослыми,это доверие дорогого стоит... На мой взгляд надо быть логичным и последовательным,и в об'яснении папиных действий в том числе.. А маме спокойствия, "спокойна мама-счастлив малыш")))так вроде вещает реклама)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Развод и дети