Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Мечты сбываются... Цели достигаются...

Мечты сбываются... Цели достигаются...

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Поговорим о прекрасном.
Долгое время не могла ответить на вопрос, чем же отличается мечта от цели в жизни. Думала о свойствах обоих понятий, думала какое понятие шире и кто кого в себя включает…
Обратимся в Википедии.
Мечта́ — особый вид воображения, заветное желание, исполнение которого часто сулит счастье. Это могут быть просто желания, по каким-то причинам не выполненные в момент их возникновения, но человек всё же желает, чтобы они воплотились в реальность (например, такой мечтой может быть желание поехать в какое-либо место — это не осчастливит человека до конца его дней, зато он будет вспоминать и рассказывать об этом событии достаточно долго как об одном из наиболее приятных моментов в каком-нибудь периоде его жизни).
Образ мечты.
Образ формируемый мечтой, как правило, имеет следующие признаки:
• конкретность желаемого (многие детали и частности)
• слабая выраженность конкретных путей к реализации
• эмоциональная насыщенность образа
• соединение мечты с чувством определённой уверенности в ее осуществимости
• творческий характер образа

Что же касается цели…
Цель — идеальный или реальный предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта; конечный результат, на который преднамеренно направлен процесс; «доведение возможности до её полного завершения».

Итак... ближе к теме. Давайте поделимся своими мечтами, а может быть и целями.
Всегда приятного послушать человека, мечта которого сбылась, пусть даже самая маленькая, но такая желанная...
Несколько афоризмов:
“Все, что существует на свете, когда-то было мечтой”. К. Сендберг
“Сначала мечты кажутся невозможными, затем неправдоподобными, а потом неизбежными”. Кристофер Рив
“Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось”. Пауло Коэльо
“Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты”.Элеонора Рузвельт
“Если уверенно двигаться в направлении своей мечты и прилагать усилия к тому, чтобы жить той жизнью, о которой мечтаешь, обязательно встретишь удачу, неожиданную в обычное время”. Генри Девид Торо
“… покуда мы верим в свою мечту – ничто не случайно”. Ричард Бах “Ничто не случайно”

Расскажите о мечте, которая сбылась.

http://sd.uploads.ru/t/VmHF9.jpg

+4

2

Мечт, мечтов, мечтых  у меня  предостаточно . Сейчас я вам о них поведаю.
Я мечтаю профессионально рисовать, но получаются лишь каля-маля. Ещё хочется профессионально писать стихи и рассказы, но опять же всё сыро. Ещё хочется быть миниатюрной невесомой, худой женщиной с ножкой, как у Золушки. Та это мечты.

Теперь о целях. Двигаюсь в направлении совершенствования своего стиля. Во всём в одежде, в косметике, в причёске.

Что касается, сбывшихся мечтаний, тут не всё так гладко. Когда-то я видела у нас во дворе красивую девушку (в моём понимании), с ней было интересно и легко. Я мечтала, что бы она так же, как и я в неё , влюбилась в меня.Рисовала в голове картинки.  Хотела, что бы она мне уделяла много внимания, что бы всё время, сколько возможно, проводила со мной.И вот кто-то свыше услышал мои мечты. И мы стали встречаться. Отношения длились не долго и протекали почти по тому сценарию, который я намечтала. Но, лучше бы этого не было и мечты так и остались мечтами. Задушила меня тётенька своим вниманием и ревностью, вспышками характера и много чем ещё. После этого, даже мечтать боюсь. А вдруг, сбудется.

Отредактировано Izolda-Roza LooKsinburg (26.08.14 21:14:10)

0

3

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

После этого, даже мечтать боюсь. А вдруг, сбудется.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  нет уж, нет уж. Мечтайте мечтайте мечтайте!)))

+1

4

Valeriya написал(а):

нет уж, нет уж. Мечтайте мечтайте мечтайте!)))

Да уж, опять чего-нибудь намечтаю.

0

5

Ну что тут скажешь
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

+2

6

Нафаня написал(а):

У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

В яблочко))!!

0

7

Я мечтаю путешествовать.. и работаю над осуществлением своей мечты))

0

8

Valeriya написал(а):

Несколько афоризмов:

+3

9

Valeriya написал(а):

Расскажите о мечте, которая сбылась.

Сколько себя помню,всю жизнь страшно хотела попасть в Америку,зачем не знаю-хотелось и все.В универе мечтала проходить стажировку только в Штатах,но меня отправили во Францию,что в общем-то тоже не плохо,это я сейчас понимаю,а на тот момент  я была очень расстроена.Потом мне отказали в визе,затем визу дали,но я не смогла поехать по семейным обстоятельствам,потом не было возможности или времени,в общем прям какой-то заговор против меня.И вот наконец-то в этом году я осуществила свою мечту,побывала в Нью-Йорке!!!Теперь мечтаю о Лос -Анджелесе.
Хотя конечно для мечты это все как-то  мелковато,но это ,то о чем я могу рассказать,потому что остальные мои мечты за гранью фантастики.))Потому,что настоящая мечта должна оставаться недосягаемой,нереальной.Ну,по крайней мере с моей точки зрения.
Вообще наверное мечта это,то что осуществляется только благодаря какому-то  дикому везению или чуду,без помощи человека,а цель-это,то к чему человек идет сам,шаг за шагом.Как-то так.

0

10

Всю жизнь мечтала жить в своем доме с красивым участком, с садом рядом с домом, своими помидорчиками-огурчиками... Два года назад появился просвет в возможностях. Решила строить. Сама. Не потому что денег мало (ну это тоже есть), а потому что это МОЯ мечта. Сейчас выглядит так.
http://sd.uploads.ru/t/KRpWq.jpg

+10

11

slowly
Солидно!!!

0

12

Valeriya,спасибо за чудесную тему)) мечтать я люблю и умею))) По мнению многих MLM-тренеров(многоуровневый маркетинг), цель-это мечта с  четко сформулированной датой реализации. Вот желание иметь машину-мечта, а покупка машины не позднее,скажем,декабря текущего года-это уже цель. Причем формулировка желаний,как  показывает практика,имеет важное значение. Потому как покупка "какой-нибудь" машины не устроит ни мечтателя,ни Вселенную. А заявка "в апреле такого-то года я покупаю белый седан 2000г,4wd,стоимостью 200 т.р.(при рыночной стоимости в 230) в отличном состоянии и...оп-ля...услышана,рассмотрена,одобрена. Получите,распишитесь))) Так было и с квартирой,и с заграничными поездками.
Ой,у меня еще столько  в заначке сумасшедших пособий для исполненияя мечты))) это теперь моя любимая тема,спасибо автору еще раз,а то я уже забывать начала,как круто быть волшебником:-)

+6

13

slowly
И это вы сами? Обалденно

0

14

Нафаня написал(а):

И это вы сами?

Не все. Но процентов на 80.  Помогают друзья. Цоколь выкладывали таджики - не успевала сама. И крышу самый верх - жутко боюсь высоты. Боялась. Сейчас - привыкаю. Вот так.http://sd.uploads.ru/t/A08Vc.jpg

+10

15

slowly,вы молодец,здорово что-то построить с нуля. http://s8.uploads.ru/HihTn.gif

0

16

slowly
А можно к вам в гости напроситься?

0

17

iris, спасибо!  Прежде, чем ноль появился, были долгие годы мечтаний, финансовые расчеты, советы с родными, братьями-строителями. Потом самое тяжелое - принятие решения. Братец двоюродный - основной мой советчик - обещал помочь, я и решилась. А потом, когда надо было возводить стены, он заявил, что сейчас не может, у него бригада, работа, и что я и сама могу построить. Сначала у меня был шок - я? сама?? стены??? Но у него по жизни вообще, кажется, все легко, поэтому он объяснил что и как, и сказал - строй! А перед тем, как строить дом, я построила большой сарай-мастерскую для инструментов и разных разностей огородных. То есть опыт кое-какой уже был. И я решилась. Первый этаж помогал делать отец, которому было 83 - что-то подержит, где-то каток подложит... Так мы  с ним зимой за 2 месяца первый этаж собрали. Долго делали из-за снега - много в том году было. Это когда дом как дом стоит, кажется, что сложно, а сам процесс постепенного возведения - ничего особенного. Положили-закрепили, еще 2 ряда положили-закрепили... Зато когда стены поднимаются, на душе такое - словами не передать...

Нафаня написал(а):

Напрашиваться можно.

Отредактировано slowly (30.08.14 13:50:59)

+4

18

slowly написал(а):

Решила строить. Сама. Не потому что денег мало (ну это тоже есть), а потому что это МОЯ мечта.

сначала  удивилась, а потом увидела из кого Вы города....))
http://arcanumclub.ru/smiles/smile5.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif  БРАВО!!!

0

19

Lili написал(а):

Lili, там ещё было это...

slowly написал(а):

Нафаня написал(а):

Напрашиваться можно.

8-)

0

20

Lili написал(а):

БРАВО!!!

Спасибо! А что не так с моим городом?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Мечты сбываются... Цели достигаются...