Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Проблемы: решать или сами рассосутся?

Проблемы: решать или сами рассосутся?

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Некоторые психологи считают, что  90% проблем решаются сами собой, остальные 10% - неразрешимые.

А вы тоже живете по такому принципу? Или стараетесь все же решать свои проблемы?

0

2

Мне кажется,есть такие проблемы,которые можно и нужно отпускать,ибо копание в них только усложняет жизнь,и не меняет ничего,в принципе... Отойдут на второй план,а потом и вовсе не будут стоить выеденного яйца... Остальные же решать по мере поступления...

0

3

Проблемы конечно нужно решать, но предварительно все таки разобравшись где ваши проблемы являются реально проблемами. Большинство так называемых проблем не имеют смысла в решении и вполне можно от них отказаться или отложить на время. Нужно определить настоящие проблемы и сосредоточиться на их решении. Есть еще момент, что если проблема решается с очень большим трудом, то это значит что вы решаете не свою проблему, лучше от нее отказаться. Ваши проблемы всегда будут решаться легко.

0

4

согласна с Гало, проблемы надо решать по мере поступления. И 90% всех проблем надуманные, потому и сами рассасываются))

0

5

Я не умею решать проблемы. Мне не легко в этом признаваться, но большинство их я откладываю до последнего. Тяну как могу, всегда упираюсь вместо того, чтобы быстро и сейчас что то разрешить. Ничего не могу с собой поделать))) Правда если мне уж что то действительно сильно надо, то я иду на пролом через все препятствия. Но это единичные случаи.

0

6

Маrusya написал(а):

Мне не легко в этом признаваться, но большинство их я откладываю до последнего. Тяну как могу, всегда упираюсь вместо того, чтобы быстро и сейчас что то разрешить.

У меня так же бывает, но я научилась преодолевать это. Когда моральное состояние нормальное, то решаю достаточно спокойно все... а проблем было много, которые казались неразрешимыми.

0

7

Есть проблемы от которых убегаю. Не знаю, как решить и потому убегаю.Я и сейчас далеко.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  Это плохо, но иногда нехватает сил делать что-то другое.
Есть такие, про которых можно сказать - будут новые и эти забудуться. Себя так успокаиваю. Особенно про проблемы на работе.
Ну а некоторые всё равно надо решать - лучше раньше и профилактически (если возможно).
А как с осознаванием, что проблема существует? Иногда это даже сложнее чем само решение потом.

0

8

Я тоже очень даже могу тянуть до последнего ((( Знаю за собой такую бяку (((( И ведь действительно, часто угнетает даже не сама проблема, а осознание того, что она есть...

С уважением )

0

9

Постоянно откладываю решение проблемы до последнего, ругаю себя за это, зная свой грешок, и... продолжаю тянуть. Зато когда наступает deadline, принимаю решения быстро и бесповоротно.
А вот проблемы, которые, казалось бы, решаются сами собой, на самом деле плавно перетекают на плечи других людей, если это только не надуманные проблемы, а реальные. А надуманных действительно очень большая доля.

0

10

Я всегда жду, когда они рассосутся. А если не хотят рассасываться, тогда я убегаю от них

+1

11

Ненавижу, когда Сатин мои фразы с языка снимает и убегает

+1

12

Стараюсь все проблемы решать сразу,нервничаю,когда не знаю как,но потом додумываю и разруливаю)потом жить легче и дышать свободнее

+1

13

Marusya|0011/7a/32/2-1493914949.png написал(а):

90% проблем решаются сами собой, остальные 10% - неразрешимые.

Да это моё жизненное кредо!)
Донт уорри, би хэппи)

0

14

Решаю, решаю, решаю...есть шанс на музыкальную паузу???

+1

15

Если у меня возникает какая-то проблема, то она мне просто не даст спокойно жить, пока я ее не решу! Грубо говоря, я спать не смогу) поэтому все усилия трачу на решения этой проблемы, а если все-таки она не разрешима, то я всегда знаю, что я от себя сделала все и сплю спокойно) как то так..

0

16

проблемы нужно решать сразу, но вот у меня далеко не всегда то получается. я могу начать откладывать решение каких-то проблем до последнего, если мне это как-то не удобно, но в итоге всё равно стараюсь всё решить. и в очень редких случаях, когда понимаю, что действительно не справлюсь, тогда перекладываю проблемы на кого-то, кто мне может помочь, может даже решить за меня, но этого делать очень не люблю, только иногда иначе не выходит.

0

17

Свои проблемы стараюсь решать сразу, так как они меня угнетают. Но иногда, долго собираюсь с силами и мыслями. Надуманных проблем почти не бывает, так как если меня что-то беспокоит - то это уже проблема, и нужно разбираться)))

+1

18

Решать конечно, и не позволять им накапливаться. Хотя местами психолухи правы, большая часть проблем ими не является, или они чужие. Ну те, что не решаемы.

+1

19

Как знаки зодиака решают проблемы
Если проблема случилась у:
• ОВНА.
Овен её решит. Любую проблему. И сразу. Сам, гордо, молча.
• ТЕЛЬЦА.
Телец её решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться — напишет в газету. Чтобы точно всем.
• БЛИЗНЕЦОВ.
Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.
• РАКА.
Он начнет рыдать заранее, и чтобы он наконец замолчал, кто-то возьмет всю проблему на себя… их рыдания. Если никто этого не сделает, Рак прекрасно сделает все сам. Зачем было ныть — вообще непонятно.
• ЛЬВА.
Лев созовет всех. Сам расправится с проблемой. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.
• ДЕВЫ.
Дева расстроится. Особенно если она эту проблему не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.
• ВЕСОВ.
Весы взвесят проблему. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато, и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат в глаз — у Девы проблемы только по расписанию.
• СКОРПИОНА.
Скорпион посмотрит. Весело скажет «Тоже мне проблема!» и забудет.
• СТРЕЛЬЦА.
Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над проблемой, вспомнит, какие проблемы него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если проблема сама собой не пройдет, её скорее всего придется решать какому-то Льву.
• КОЗЕРОГА.
Козерог постарается сразу отказаться от проблемы, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает — козерог все решит в лучшем виде.
• ВОДОЛЕЯ.
Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такая проблема у него уже была — заскучает и начнет искать Близнецов. Проблема от этого все равно никуда не денется (Близнецы откосят сразу), но станет веселее.
• РЫБ.
В отличии от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому проблемы у них вечные, решают они их сами, никто им нихрена не помогает, а они уже и не ждут.

+3

20

Проблемы стараюсь решать по мере поступления, если это возможно. Ибо накапливание "снежного кома" чревато депрессняком и чувством безысходности и тяжести бытия))
Интересно получается с саморассасывающимися проблемами. Такие проблемы моя интуиция отмечает практически сразу и вешает на них этакий "флажок": подождать, посмотреть, может, и не придётся пыхтеть и самой прилагать усилия. В 99,9% случаев проблема рассасывается. Иногда бывает и вовсе забавно: я представляю себе результат решения этой проблемы в своём воображении, и спустя какое-то время вижу его воплощение в реальность. Совпадение? Может быть. А может быть, и нет))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Проблемы: решать или сами рассосутся?