Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Проблемы: решать или сами рассосутся?

Проблемы: решать или сами рассосутся?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Некоторые психологи считают, что  90% проблем решаются сами собой, остальные 10% - неразрешимые.

А вы тоже живете по такому принципу? Или стараетесь все же решать свои проблемы?

0

2

Мне кажется,есть такие проблемы,которые можно и нужно отпускать,ибо копание в них только усложняет жизнь,и не меняет ничего,в принципе... Отойдут на второй план,а потом и вовсе не будут стоить выеденного яйца... Остальные же решать по мере поступления...

0

3

Проблемы конечно нужно решать, но предварительно все таки разобравшись где ваши проблемы являются реально проблемами. Большинство так называемых проблем не имеют смысла в решении и вполне можно от них отказаться или отложить на время. Нужно определить настоящие проблемы и сосредоточиться на их решении. Есть еще момент, что если проблема решается с очень большим трудом, то это значит что вы решаете не свою проблему, лучше от нее отказаться. Ваши проблемы всегда будут решаться легко.

0

4

согласна с Гало, проблемы надо решать по мере поступления. И 90% всех проблем надуманные, потому и сами рассасываются))

0

5

Я не умею решать проблемы. Мне не легко в этом признаваться, но большинство их я откладываю до последнего. Тяну как могу, всегда упираюсь вместо того, чтобы быстро и сейчас что то разрешить. Ничего не могу с собой поделать))) Правда если мне уж что то действительно сильно надо, то я иду на пролом через все препятствия. Но это единичные случаи.

0

6

Маrusya написал(а):

Мне не легко в этом признаваться, но большинство их я откладываю до последнего. Тяну как могу, всегда упираюсь вместо того, чтобы быстро и сейчас что то разрешить.

У меня так же бывает, но я научилась преодолевать это. Когда моральное состояние нормальное, то решаю достаточно спокойно все... а проблем было много, которые казались неразрешимыми.

0

7

Есть проблемы от которых убегаю. Не знаю, как решить и потому убегаю.Я и сейчас далеко.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif  Это плохо, но иногда нехватает сил делать что-то другое.
Есть такие, про которых можно сказать - будут новые и эти забудуться. Себя так успокаиваю. Особенно про проблемы на работе.
Ну а некоторые всё равно надо решать - лучше раньше и профилактически (если возможно).
А как с осознаванием, что проблема существует? Иногда это даже сложнее чем само решение потом.

0

8

Я тоже очень даже могу тянуть до последнего ((( Знаю за собой такую бяку (((( И ведь действительно, часто угнетает даже не сама проблема, а осознание того, что она есть...

С уважением )

0

9

Постоянно откладываю решение проблемы до последнего, ругаю себя за это, зная свой грешок, и... продолжаю тянуть. Зато когда наступает deadline, принимаю решения быстро и бесповоротно.
А вот проблемы, которые, казалось бы, решаются сами собой, на самом деле плавно перетекают на плечи других людей, если это только не надуманные проблемы, а реальные. А надуманных действительно очень большая доля.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Проблемы: решать или сами рассосутся?