Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отказаться от любви

Отказаться от любви

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Девочки... а как вы думаете, отказаться от любви ради любимого человека, которого вы заставляете страдать, быть с ним на данный момент возможности нет, но чтобы не затягивать и отпустить его и себя, вы надуманно делаете ему больно, отказываете и говорите, что он вам не нужен.  Кто-нибудь так может?

Отредактировано Nikolaevna (17.08.14 23:09:43)

0

2

Примерно такая ситуация была со мной. Меня ради меня же и отпускали(

Отредактировано Феня (17.08.14 23:57:24)

+1

3

Nikolaevna написал(а):

на данный момент возможности нет

но ведь когда-нибудь момент с возможностью настанет?
Отказаться от любимого человека?...
А вы точно уверенны что человеку будет лучше если вы его оставите?

+1

4

Феня
отпускали именно из-за того что вы страдали чрезмерно или как?
Dia
а вот неизвестно когда он настанет, а невозможность изматывает сильно.. знаю что сделаю больно, и сама буду страдать... но кто-то наверно должен это прекратить.

0

5

Nikolaevna написал(а):

отпускали именно из-за того что вы страдали чрезмерно или как?

или как))

0

6

Nikolaevna написал(а):

Девочки... а как вы думаете, отказаться от любви ради любимого человека, которого вы заставляете страдать, быть с ним на данный момент возможности нет, но чтобы не затягивать и отпустить его и себя, вы надуманно делаете ему больно, отказываете и говорите, что он вам не нужен.  Кто-нибудь так может?

Да, было такое, причем поступали так обе по отношению друг к другу, было очень плохо обеим(

0

7

Я бы не смогла, но со мной именно так и поступили(((. Я считаю что, не отрекаются любя...

+3

8

О да...знакомо...я сейчас как раз в роли " утопающего"...спасатель,блин! Бросили меня,ради меня...переживу конечно...вопрос-когда...

0

9

Вредная написал(а):

вопрос-когда...

Именно, вот в чем вопрос..во времени.

0

10

Nikolaevna написал(а):

А разве правильно решать за другого человека?
И вообще, жизнь штука не предсказуемая...сегодня трудности и препятствия в общении, а завтра вдруг неожиданно всё сложится самым благоприятным образом!
Вы же не пророк)))...
И к стати, как вы можете быть уверенной, что другому человеку без вас будет легче?...а вдруг наоборот?....вдруг её накроет депрессия?...вдруг суицид на почве расставания?...психика у всех разная...
Я думаю, что нужно дорожить тем что есть и если ты сама считаешь, что приносишь любимой неудобства или страдания - изменись сама! - это будет самый лучший вариант ИМХО.

Хотя, меня бы очень насторожило, предложение расстаться с именно такой формулировкой:

Феня написал(а):

Меня ради меня же и отпускали

я бы заподозрила неуклюжую попытку завуалировать истинную причину расставания. Феня, извините, но это моя личная подозрительность))))

+4

11

Белый Кролик написал(а):

я бы заподозрила неуклюжую попытку завуалировать истинную причину расставания.

А я тоже ТАК думала!!! Но человек оказался архипорядочным ко мне. Так и происходило: только ради меня.... вспомню, вздрогну!

0

12

Не надо так! Не надо решать за человека плохо ему или хорошо в этих отношениях, прикрывая свою неготовность брать ответственность заботой о нем.

Nikolaevna написал(а):

отказаться от любви ради любимого человека, которого вы заставляете страдать, быть с ним на данный момент возможности нет, но чтобы не затягивать и отпустить его и себя, вы надуманно делаете ему больно, отказываете и говорите, что он вам не нужен. 

А Вы уверены, что человек страдает? Может стоит спросить его прежде чем что-либо предпринимать? Тем более ''надуманно делать больно'' - во благо??!!! Знаю, что так бывает, но не понимаю зачем так..

+3

13

Nikolaevna написал(а):

быть с ним на данный момент возможности нет

,значит,не любите настолько,чтоб была возможность,все остальное-слова...

+4

14

Гало

Гало написал(а):

,значит,не любите настолько,чтоб была возможность,все остальное-слова...

например, человек опаздывает... очень-очень спешит... к другому человеку!!!!!!!!!!!! к любимому!!!!!!!!!! машина - зверь!!!!!!!!!!!!! и нет времени на остановки!!!!!!!!!!! ни секундочки!!!!  и тут через дорогу переходит бабушка... ноги слабые... еле-еле передвигаются.... ПЕРЕЕХАТЬ бабушку?
может, я неловко указала ситуацию, но суть ясна, надеюсь.
иногда не бывает возможности СРАЗУ, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!!

+1

15

Феня написал(а):

ПЕРЕЕХАТЬ бабушку?

,господи,о чем Вы,я вообще про другое,опять мое мнение не такое? Это мое мнение,и я считаю именно так,и никак иначе.

0

16

Гало, да я с Вами и не спорю! Просто беседую! Эта ситуация, некоторым образом, и меня касается! Потому и интересны мнения других...
(бросаю кости, смотрю, какой выпадет результат, думаю...)

0

17

Да,я считаю,что если люди не могут быть вместе,значит это Они не могут,значит,не так и хотят,значит есть что-то важнее и больше любви...для них лично...поэтому для меня такие игры в "кто кого оставит во имя любви" не понятны...люди жизнь отдают ради любимых,о чем тут говорить...

+7

18

Гало
молодец, вот согласна с каждой буквой - если это любовь, то ни о каких "отказаться" речь идти не может и точка)

Отредактировано PeppiDL (18.08.14 10:28:38)

+1

19

Хотите быть вместе - будьте, не вопрос. Если оооочень надо, то возможно.
Собственно, надо просто спросить себя честно: на что ты готов пойти для того, чтобы быть с человеком. И... ответить на него. И действовать соответственно.
Это не хорошо и не плохо. Это не более, чем вопрос выбора. А там уж каждый решает для себя.

Имхо.

с уважением

+1

20

dhope, да, помню, Вы высказывались ранее по этому вопросу!
Это очень маняще, сделать так, как тебе хочется более всего!!!! Только иногда с переменами так нарушается мир, что сам себя потеряешь! Земля уйдёт из-под ног...
Как говорится, на чужом несчастье счастья не построишь. А если это несчастье (здоровье, жизнь) родных людей??? Потом КАК жить?...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Отказаться от любви