Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Мотивы поступков людей...

Мотивы поступков людей...

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Белый Кролик написал(а):

люди, в общей своей массе везде и всегда одинаковые....

Я не склонна все косяки валить на общество, но люди не всегда и не везде одинаковые (это по моим скромным и ни на что не претендующим наблюдениям). Необязательность у нас нарастает и довольно мягко принимается обществом, практически не встречает сопротивления - поэтому и распространяется. Там, где какой-то фактор встречает сопротивление общества, есть строгие границы его проявления. Как-то так.

0

22

Белла, а вы совсем не учитываете, что любые поступки человеческие зависят от степени важности их значения для самого человека? И если в данном отрезке времени приоритеты смещаются, то ничего странного в этом нет.
Если для данного человека, животное или хозяин животного не являются важным объектом, то совсем не значит, что этот человек (или тем более каждый человек) всегда себя так ведёт!...
Да и степень культуры поведения в различных соц группах совершенно разный!
Встречаясь всю жизнь с людьми одной группы, человек меняя сферу деятельности, район проживания, приобретая новые родственные связи, тем самым меняет и круг общения, в котором степень культуры поведения может существенно отличаться! А уж в наше время, такие изменения случаются на много чаще чем в веке 19.))))
Если бы Dora, предложила своего котёнка кому нибудь из общества любителей кошек данной породы, то результат был бы иной и мы тут  не дискутировали бы о степени культуры поведения))

Dora написал(а):

честь, порядочность, долг были не пустым звуком.

да, в определённой прослойке общества))...которая составляла процентов 20, от всего населения.

0

23

Белый Кролик написал(а):

Белла, а вы совсем не учитываете, что любые поступки человеческие зависят от степени важности их значения для самого человека?

Я считаю, что нет ничего более важного для человека, чем уважение к себе. И оно не укладывается в рамки социальных, географических и временных границ. В том конкретном случае я думаю, человек мог позвонить и предупредить, что не придет, и не заставлять напрасно ждать себя. Но - зачем? Ведь он и Дора больше, скорее всего, не пересекутся, следовательно, какая разница, потеряет она личное время или нет(((

+2

24

Белла написал(а):

Ведь он и Дора больше, скорее всего, не пересекутся, следовательно, какая разница, потеряет она личное время или нет(((

вот этими словами вы и подтвердили мои:

Белый Кролик написал(а):

Если для данного человека, животное или хозяин животного не являются важным объектом

и всё же повторюсь:

Белый Кролик написал(а):

то совсем не значит, что этот человек (или тем более каждый человек) всегда себя так ведёт!...

я, например, тоже часть общества, и я так не поступаю, и вы, тоже:

Белла написал(а):

Я считаю, что нет ничего более важного для человека, чем уважение к себе. И оно не укладывается в рамки социальных, географических и временных границ. В том конкретном случае я думаю, человек мог позвонить и предупредить, что не придет, и не заставлять напрасно ждать себя.

так причём же здесь мы с вами?..зачем всех мести под одну гребёнку?
и ещё, вы правы, что уважение не укладывается в географические и временные границы, как в прочем не уважение и бескультурье - как обратная сторона медали)))...и этим самым подтверждаете мои слова о том, что люди всегда и везде одинаковые- хам остаётся хамом и в Африке, а культурный человек - культурным!

Отредактировано Белый Кролик (18.08.14 02:10:46)

0

25

Dia написал(а):

.или подобрали по пути к вам другого белого котенка..

Извините, но своих котят мы знаем в лицо)). Это из области фантастики).

0

26

Белый Кролик написал(а):

так причём же здесь мы с вами?..зачем всех мести под одну гребёнку?

Белый Кролик, я имела ввиду, только конкретных людей и мне были интересны только мотивы их поступков в отношении меня. Не более того). Я ни в коем случае, ни кого не сужу и не осуждаю.И Вы конечно  здесь не причем!!!
С уважением..

Отредактировано Dora (18.08.14 07:48:18)

0

27

Dora написал(а):

мотивы их поступков в отношении меня.

,это не в отношении Вас,это в принципе такие люди,и не вздумайте копаться в мотивах их поступков-Вам то зачем разгребать чужие дебри?

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Мотивы поступков людей...