Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Мотивы поступков людей...

Мотивы поступков людей...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Я, больше не понимаю мотивы поступков людей((..

0

2

Dora написал(а):

Я, больше не понимаю мотивы поступков людей((..

боюсь, я понимаю мотивы поступков людей....
Что-то мы с Вами в противофазе находимся)))

+1

3

Феня написал(а):

боюсь, я понимаю мотивы поступков людей....
Что-то мы с Вами в противофазе находимся)))

Тогда, может быть Вы мне объясните, )) зачем, человек звонит, говорит что да, ему очеень нужен именно белый котенок (у нас окатилась кошка и мы раздаем котят), он обязательно придет в то время, когда мы договорились. Я бросаю все свои дела и жду. И собственно, на этом все и заканчивается). И так, не в первый раз.(

0

4

Dora, как Вам сказать?...
Когда я произносила, что понимаю поступки людей, я этим имела ввиду происходящее со мной. Когда знаешь ситуацию изнутри. Когда ты в курсе всей истории отношений с людьми, теми, кто замешан в происходящих событиях.
И обычно я нахожу для себя понятие ситуации, чтобы принять её, и что-то уже предпринимать для разрешения.
А если сама не понимаю, спрашиваю в лоб.
Чего и Вам советую...
А если одно и то же происходит с одним и тем же человеком, перестаю ему верить вообще.

Извините, что не помогла Вам. Анализ ситуации за Вами, всё же..

+1

5

Dora,
не вы одна такая)
если мне не понятны мотивы ,а очень хочется понять ,то я просто спрошу
правда ,есть определенная категория людей ,понять которых просто невозможно, наверное приземленно мыслю  http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif 
поэтому и попытки больше не предпринимаются)

+2

6

Феня написал(а):

Извините, что не помогла Вам. Анализ ситуации за Вами, всё же..

Все равно, спасибо). Попробую разобраться).

desire написал(а):

то я просто спрошу

Я бы тоже спросила, этих конкретных людей: Почему?) Но вряд ли они мне ответят правду), скорее всего, отделаются отговоркой.

0

7

Я бы тоже спросила, этих конкретных людей: Почему?) Но вряд ли они мне ответят правду), скорее всего, отделаются отговоркой.

так зачем забивать себе голову домыслами ?
или вам настолько важно понять  их мотивы?)

0

8

desire написал(а):

или вам настолько важно понять  их мотивы?)

Может быть и не важно, но интересно )), это да!))

0

9

Dora
а) психоанализ)
привязать "обещалкина" к дивану и мучить наводящими и прямыми вопросами ,пока не раскроет секреты мотивации) http://s2.uploads.ru/7UMzB.gif

+1

10

desire написал(а):

привязать "обещалкина" к дивану и мучить наводящими и прямыми вопросами ,пока не раскроет секреты мотивации)

Предлагаете использовать метод допроса с пристрастием?))))

0

11

Dora
да)

0

12

Dora
возможно у них загорелась лампочка, и в тот же миг они передумали...а перезвонить и сказать как-то стыдно...или подобрали по пути к вам другого белого котенка... :dontknow:

0

13

Что ж, не мои это методы конечно, но ради истины..))).

0

14

Dora, мне кажется вы должны быть рады, что такой необязательный человек в результате не стал хозяином вашего котёнка.
Передумай он позже брать животное, котёнок мог бы оказаться на улице....и всё потому что он(человек) передумал!

+2

15

Белый Кролик написал(а):

Передумай он позже брать животное, котёнок мог бы оказаться на улице....и всё потому что он(человек) передумал!

У нас было так пару раз, я всегда прошу, что бы если котенок не приживется, его не выкидывали , а возвращали нам.И к счастью, люди оказывались не безответственными:   привозили котят назад.

0

16

Dora, возможно, у описанного Вами поступка (вернее, отсутствия действия) нет никакого мотива, а есть необязательность как человеческое качество, градус которого в последнее время только повышается. И никакие допросы не помогут Вам выяснить, почему человек так поступил - он просто не понимает, что сделал что-то не так.

0

17

Белла написал(а):

он просто не понимает, что сделал что-то не так.

К сожалению, Вы абсолютно правы! Жаль, что в нашем обществе, стали не популярными такие понятия как: честь, порядочность, обязательность ну и так далее..

+1

18

Dora, да элементарно выполнить договоренность не считается нужным, что уж там о чести говорить.
И да, радуйтесь, что котенок не достался тому человеку.

0

19

Dora написал(а):

Жаль, что в нашем обществе

а общество здесь причём?...и почему вы считаете, что в другом обществе по другому?
или по другому было в другие времена?
люди, в общей своей массе везде и всегда одинаковые....

0

20

Белый Кролик написал(а):

.и почему вы считаете, что в другом обществе по другому?

Вообще-то я имела ввиду общество людей в целом). А по другому было.
Допустим до революции, взять к примеру те же Россию и Францию.
В те времена в определенных слоях общества , слова : честь, порядочность, долг были не пустым звуком.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Мотивы поступков людей...