Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » ваш ответ на просьбу-пожалуйста брось курить.

ваш ответ на просьбу-пожалуйста брось курить.

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Сегодня услышала ответ на просьбу бросить курить от одной из девушек находящейся в темной паре.
Обе курят.одна из них буквально на днях узнала.что у неё астма.
Попросила свою вторую половинку бросать курить.потому как проблемы со здоровьем у её любимой.
Меня очень удивил ответ той у которой со здоровьем всё хорошо.
А что бы ответили вы?
( сразу скажу.ситуация не про меня и не про мою любимую)

0

2

Я бы бросила. Для обеих стало бы лучше).
У меня была почти такая же ситуация, с той лишь разницей, что меня об этом попросила моя маленькая дочь и у нее слава богу со здоровьем все хорошо. Конечно же я бросила курить)).

+3

3

Angel-Of-The-Mountain!

Не томите,что же за ответ ???

0

4

без разговоров, при чем враз, затушила бы и все - здоровье любимого человека не обсуждается (для меня)))))))))))

+2

5

А я тоже бросила, просто потому что она сказала, мне бы хотелось... сейчас мы уже не вместе, но я все равно не курю, потому что она так хочет)))

0

6

Я и так курю очень редко. Если бы меня попросили, я бы бросила совсем. Но, всем пофигу.))))

0

7

А зачем ждать, когда попросят? Конечно приятно, когда проявляют заботу, но здоровье только Ваше и пока Вы ждете просьбы, оно ухудшается!! Поэтому, Izolda-Roza LooKsinburg, бросайте, бросайте скорее курить!!!

0

8

Angel-Of-The-Mountain написал(а):

А что бы ответили вы?

Сразу и без проблем да, если касается здоровья
Может иногда в кругу, но без нее, чтобы не причинять вред .

Отредактировано Unforgotten (16.08.14 19:14:12)

0

9

меня просили - я не курила. теперь не просят - курю....

0

10

Курить бросила бы сразу. И еще предложила бы поменять климат (разумеется, вместе).

0

11

Не знаю, не курю. Не курила.
Но, если представить, скорей всего, не бросила бы.

0

12

Несмотря на существующий стереотип , что все бучи курят я никогда не курил - попробовал в юности и тут же бросил эту пакость. А вот жена  курила когда мы познакомились. Просьба с моей стороны была аналогичная , хотя и не связанная со здоровьем - больше я свою любимую с сигаретой не видел.
А вообще личное дело каждого.

0

13

бросила бы, ну или по крайней мере  не курила бы в присутствии любимого человека)

+1

14

Просто не курила бы при ней,но не бросила бы...

+3

15

Скорее, бросила бы её, нежели курить. Это вопрос принципа. Ну, если б сильно любила, то, как писала Гало, не курила бы при ней, но курить не бросала. Но это по любому привело бы к тому, чтоб пореже видеться, чтоб почаще курить свободно, и свело бы всё отношение на нет. Поэтому и живу, наверное,  с человеком, который ценит мою свободу и право выбора, так же как и свою.

+1

16

Оказия написал(а):

Поэтому и живу, наверное,  с человеком, который ценит мою свободу и право выбора, так же как и свою.

Оказия, здесь изначально вопрос был не в том, ущемляет ли данная просьба права, а в том, отказались бы Вы от курения ради здоровья Вашей любимой.

Отредактировано Dora (17.08.14 12:57:10)

0

17

Dora написал(а):

Оказия, здесь изначально вопрос был не в том, ущемляет ли данная просьба права, а в том, отказались бы Вы от курения ради здоровья Вашей любимой.

Ради здоровья любимой я бы отдала собственную почку, сердце, или, даже, мозг, но бросать курить - это ущемление свободы выбора

+1

18

Для объяснения: если б у меня появились проблемы со здоровьем из-за курения, мне бы даже в голову не пришло просить любимого человека бросить курить.

0

19

Орландо написал(а):

Но как не держать мысли, если рядом кто то смачно затягивается?

А как же сила воли?)) Это же не физическая зависимость, а по большому счету скорее психологическая: когда кто то рядом курит, можно конфетку пососать, жвачку пожевать, как вариант. )

0

20

Оказия написал(а):

если б у меня появились проблемы со здоровьем из-за курения, мне бы даже в голову не пришло просить любимого человека бросить курить.

А если бы у Вас была аллергия на табак, да такая, что не снять никакими средствами? Как Вы думаете, вызывали бы Вы элементарно желание, когда бы ходили в струпьях? Астма тоже не вдохновляет... Зачем из себя делать жертву? А вдруг как можно будет договориться?
И ВСЕ ОТ ЭТОГО ВЫИГРАЮТ!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » ваш ответ на просьбу-пожалуйста брось курить.