Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Очень нужен совет. Как сделать первые шаги.

Очень нужен совет. Как сделать первые шаги.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С девушками никогда не встречалась, но абсолютно твердо уверена, что лесбиянка. Мне 19. Недавно познакомилась с прекрасной девушкой, наладила контакт и выяснила, что она тоже "в теме". По-началу очень обрадовалась, а потом стала задаваться вопросом, а как перейти из друзей в партнеры. На одной из прогулок мы говорили об активах и пассивах. Выяснилось, что она полный пассив. Только вот проблема в том, что я сама-то не шибко инициативная. Может все дело в том, что нет опыта.
Я всеми частями тела за то, чтобы все таки взять ситуацию в свои руки и сделать шаги вперед. Однако, я не могу, потому что просто не понимаю, как это сделать. Вероятнее всего, в силу социального фактора, я не могу взять ее за руку в общественном месте, тем более поцеловать, т.к. не знаю как она к этому отнесется. Мало ли испугается или еще что. У нее был опыт отношений с девушкой, но она говорила, что ее напрягало, то, что она могла просто взять и поцеловать ее у всех на виду или что они ходили за ручку (момент с рукой ее напрягал только первое время).
Проводим время вместе мы достаточно часто. Постоянно где-то гуляем, ходим на выставки, в парки. Я вижу, что ей приятно мое общение, иногда проскакивает даже флирт, но это чаще в интернете. Сегодня она мне показала дом и сказала, что он очень ей нравится, но она не знает даже что это за дом. Я все выяснила, узнала как туда можно попасть, изучила его историю и даже подготовилась к созданию определенной романтики, когда мы будем там. Да только вот после романтики этой никакого плана действий. Даже наброска никакого, ни малейшего представления о том, что и как сделать. Пожалуйста, подскажите мне! Очень нужен совет!

0

2

Выскажу я всё-таки своё мнение. thepersonwhoknows, на мой взгляд, вы, слишком много думаете. Зовите её в этот дом, делайте романтику. Если Вы ей нравитесь, она сама даст Вам об этом знать, а если нет, то и суда нет. Мы не червонцы, что бы нравиться всем. Я бы поцеловала её, а дальше, как покатит.

И ещё, это ничем Вам не грозит, ну, испугается она, ну не станет с Вами встречаться. И всё. Зато не будет разочарования от того, что вы  чего-то не сделали.

+1

3

thepersonwhoknows написал(а):

На одной из прогулок мы говорили об активах и пассивах. Выяснилось, что она полный пассив. Только вот проблема в том, что я сама-то не шибко инициативная.

где-то тут я уже писала, что у гомосексуальных женщин, несмотря на стереотипы, бытующие в обществе, деление на «активов» и «пассивов» не сильно распространено: большинство лесбиянок универсальны в сексе, подстраиваются друг под друга, так что в этом плане советую даже не ломать голову)))))))

Да только вот после романтики этой никакого плана действий. Даже наброска никакого, ни малейшего представления о том, что и как сделать.

после романтики всегда все идет само собой))))))возьмете за руку, поцелуете пальчики - после этого 100% будет понятно - нужно ей продолжение или нет))))))Izolda-Roza LooKsinburg права, что Вы теряете - пока почти ничего)))))))))

+2

4

thepersonwhoknows,а что Вы будете делать,если она ответит Вам взаимностью? Вы идете дальше первого поцелуя в мыслях,например? Что если она скажет,что хочет встречаться с Вами открыто и познакомиться с Вашей мамой? Не торопитесь Вы так...

+1

5

Охх, ну прям сразу с мамой))) Кстати, стоит, действительно выяснить как девушка смотрит на отношения и насколько хотела бы быть открыта в подобных отношениях. Может, вы уже на этом этапе на сойдётесь во взглядах и не увидите смысла вообще предпринимать каких-либо первых шагов.

Но по вопросу... если чувствуете, что она и правда ждёт инициативы - обязательно проявляйте. Не нравится ей, чтоб её хватали за руку на людях - ненавязчиво возьмите её за руку/под руку наедине или при маленьком скоплении народа, когда на вас точно никто не обращает внимания. Хотите сделать ей приятное - делайте. Ведите её туда, куда мечталось и просто будьте там вместе. Не продумывайте, не планируйте. Отпустите ситуацию и расслабьтесь. напряжение передаётся. Не ищите момента или способа, что-нибудь сделать. Хочется поцеловать - целуйте. Смотрите на неё, наслаждайтесь и всё пойдёт так, как надо. Я всегда все решения отдаю сердцу. И никто меня никогда не переспорит, что в таких делах - нужно просто его слушать.

+1

6

Леся написал(а):

Охх, ну прям сразу с мамой)))

,я бы первым делом так сделала...)) Даже в 16...)) Так что,люди -то разные...

0

7

Гало написал(а):

,я бы первым делом так сделала...)) Даже в 16...)) Так что,люди -то разные...

Ну Вы дальновидная, наверное, просто. ))) А я вот наоборот всегда с родителями не очень ладила. И желание с ними познакомиться всегда возникало в последнюю очередь. И то не возникало, а просто уже тянуть дальше некуда было))) Кстати, вот это тоже причина, по которой стоит выяснить её предпочтения заранее. У меня с этим целая история. С нелюбовью и ревностью к родителям. Бьёмся с этим уже много лет. И я пытаюсь победить в себе эту гадость. Но она настолько глубоко сидит, что врятли когда-нибудь покинет меня прям окончательно и напрочь.

0

8

стала задаваться вопросом, а как перейти из друзей в партнеры. На одной из прогулок мы говорили об активах и пассивах. Выяснилось, что она полный пассив.

Да совершенно не с того Вы начинаете свою жизнь...актив, пассив...

должна быть между вами искорка, а сердце само подскажет что делать...также, как и тело...

+3

9

Гало, Вы старше. Не занимайте мозги девочке.Мы наелись много .....ма.А ей ещё предстоит, а может и нет.

Исходя из вашего поста из-за нашей торопливости мы его и наелись.

Отредактировано Izolda-Roza LooKsinburg (14.08.14 12:44:54)

0

10

Я всегда думала, что первые шаги к интимной близости не отличаются у мальчиков и девочек, то есть не зависят от половой принадлежности. И когда ты испытываешь влечение, мозг фантазирует и сам предлагает множество вариантов развития событий, ведущих к одной цели-интим) И не важно в вашем случае, что Вы и она-девушки) Дайте себе расслабиться и пофантазировать)
А по поводу пассива-Вам ответили и я абсолютна согласна) Нет чисто пассивов или активов... Ведь когда вас целуют и вы пассив, это не означает, что вы не целуете в ответ)))
Или когда вас ласкает любимая, неужели в ответ, хотя бы из любопытства, не возникнет желания покрыть поцелуями все тело любимой женщины, исследовать ее эрогенные зоны и подарить ей не меньшее наслаждение?)
Забудьте о социуме, правилах, половых различиях...
Пусть будете только вы и она...... И пусть весь мир подождет)

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Очень нужен совет. Как сделать первые шаги.