Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Большая разница в возрасте. Любовь или расчет?

Большая разница в возрасте. Любовь или расчет?

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Есть ли перспективы у таких отношений? Разница в возрасте 20-30 лет.  Любовь или расчет? Как считаете Вы?

Отредактировано Орландо (26.11.14 19:59:53)

0

2

Орландо написал(а):

Если же молодая девушка не имеет почти ничего, кроме собственных мозгов и смекалистости, умения войти в доверие, понравиться, связывает жизнь с женщиной намного старше, имеющей многое-на мой взгляд это уже голый расчет.

Если дело обстоит так, то расчёт.
Но я была влюблена в учительницу примерно с таким же возрастным отрывом. И на ЧТО я рассчитывала?...
Каждый отдельно взятый случай имеет свои причины и мотивации.. и просто безмотивное поведение, потому что накрыло!

+3

3

Вы Орландо и сами прекрасно ответили на свой вопрос

Орландо написал(а):

Если же молодая девушка не имеет почти ничего, кроме собственных мозгов и смекалистости, умения войти в доверие, понравиться, связывает жизнь с женщиной намного старше, имеющей многое-на мой взгляд это уже голый расчет.

А вот имеют ли перспективы такие отношения? Для кого-то, наверное да. Все от людей зависит, от их взглядов на жизнь,
или от того, как сильно их накроет, 50/50 как повезет=)

+1

4

Орландо написал(а):

кроме собственных мозгов и смекалистости

Вот где корень. Я считаю, что всё же любовь.

Современное поколение 25 летних зациклены только на инстинктах, в основном.Мне, как личности, с моим ровесниками не интересно. Я слушаю музыку 70-80-х годов. И интересы соответственны. Поэтому выберу женщину 50 лет. Которой не нужно объяснять кто такой, скажем, Сергей Минаев, Комиссар, Кинг. Которая, как ия разделит мои взгляды на жизнь, а не покрутит пальцем у веска. Которая оценит мой ум (пусть и скудноватый, а не будет смотреть на моё лицо) И которая не потянет меня в клуб.

А то , что у более старшей есть квартира, не является на мой взгляд показателем расчётливости младшей. Кто же заставляет обязываться юридическими вопросами, в виде усыновления ребёнка  и прописки? В условиях задачи такого не сказано.

+6

5

Считаю, да, расчет, конечно не без исключений. Интересно другое,  почему считается, что расчет в отношениях может быть только материальным. Или у 50летней опытной женщины, у которой есть квартира, ребенок, карьера, одиночество, усталость от обыденности, есть все кроме молодости, юности, легкости, может быть только голая возвышенная любовь к 25 летней молодой девушке? Я хочу сказать, что расчет может быть и в обратном направлении не основываясь на материальных благах

+4

6

Mirkucho написал(а):

у 50летней опытной женщины, у которой есть квартира, ребенок, карьера, одиночество, усталость от обыденности, есть все кроме молодости,

класс, вы все тут серьезно считаете 50-летних женщин пожилыми? что, серьезно? это оскорбительно, милые мои девочки))))))))))))))

+1

7

Орландо написал(а):

Любовь или расчет?

,возможно и то и другое...и да,когда  умудренная опытом и жизненными перипетиями женщина выбирает себе очень молодую девушку,это тоже может быть расчетом,и все сами знают,почему...

+1

8

PeppiDL написал(а):

класс, вы все тут серьезно считаете 50-летних женщин пожилыми? что, серьезно? это оскорбительно, милые мои девочки))))))))))))))

Разве я где-то упоминала слово пожилая? ни в коем случае! И не каждая 50-летняя женщина одинокая и уставшая, так и не каждая 50-летняя чувствует себя рок звездой (образно). Молодость молодости рознь)))  я лишь привела один из возможных вариантов.
Что здесь оскорбительного?

0

9

Mirkucho написал(а):

Что здесь оскорбительного?

дело же не только в Ваших личных высказываниях, просто он последний на глаза попался))))) мне самой до этого рубежа еще идти и идти, но, есть женщины, которые приходят на этот форум и уже очень близко к данной цифИрке, а, некоторые её уже и перешагнули))))) думаете приятно читать?)))))

Отредактировано PeppiDL (09.08.14 19:17:17)

+2

10

PeppiDL написал(а):

мне самой до этого рубежа еще идти и идти

вот и я сразу так подумала)))))

но, есть женщины, которые приходят на этот форум и уже очень близко к данной цифИрке, а, некоторые её уже и перешагнули))))) думаете приятно читать?)))))

Откровенно говоря, положа руку на сердце, я не могу сказать, что я не захочу вернуть себе в этом возрасте свою юность, молодое тело, открытость, непосредственность, и где это буду искать.
Уважаемые дамы, я ни в коем случае не валю всех в одну кучу, у каждой своя история  http://s3.uploads.ru/lQMKp.gif.

0

11

Mirkucho, а я вот плюсанула то  Ваше сообщение... хотя, скоро пробьёт и мой час  на этом рубеже)) Почему? Да я просто не ощущаю себя на свой возраст! И я в ладу с внутренним ощущением себя в пространстве и времени)) Однако, меня очень напрягает возможность отношений с малолетними, теми, кто мне в дети годится. И нужно очень постараться меня в этом переубедить... но не стоит!)))))))))

+1

12

Феня  http://s8.uploads.ru/HihTn.gif   http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif
А вообще это всего лишь был пример разновидности расчета

0

13

Очень сложный вопрос. Настолько все неоднозначно. Мне 44 года, я достаточно рано, лет в 19-20 стала зарабатывать довольно приличные деньги. И где-то с этого возраста лет до сорока на моей шее прекрасно устраивались мои ровесники и ровесницы. Я уж точно не платила за секс, просто, по дурости своей, всегда думала, что оба должны вкладывать кто, что может, и заниматься тем, что лучше получается. У меня получается зарабатывать.) И разницы в возрасте не было вообще. Кстати, когда я уходила и все оставляла, меня упрекали, что я откупаюсь от чувства вины. Возможно, это и правда, отчасти. А сейчас, когда я уже в возрасте «старшей дамы», ко мне постоянно проявляют интерес молодые девушки. Природы этого явления я вообще не понимаю. Спонсор я теперь «где сядешь, там и слезешь», с благотворительностью, наконец, завязала, все эти сублимации «дочки-матери» вообще не про меня, выгляжу я, может, и неплохо, но на секссимвол эпохи как-то не претендую).  Тем не менее, с годами этот интерес все активней, а разница в возрасте все больше. К счастью, я живу с адекватным человеком, и она, наблюдая за этим явлением пятый год , называет это : «Ленин и дети»)))  Возможно, юные девушки и знают ответ, но мне лично, что в двадцать, что сейчас, отношения с такой разницей вообще в голову бы не пришли. Я смотрю вперед, и скорее, со временем дорасту до образа «лесбиянки под полтос» как у Веры Полозковой, чем стану пить чью-то юность. (Да, я знаю про "накроет" и "про зарекаться"!) Это вообще касается только меня, так как я знаю прекрасные пары, с разницей в возрасте, и никого не хочу задеть.

+7

14

Colombina написал(а):

А сейчас, когда я уже в возрасте «старшей дамы», ко мне постоянно проявляют интерес молодые девушки. Природы этого явления я вообще не понимаю.

расчет, выгода, корысть, кажется для всего этого есть определение, - меркантильность
просто они наверняка не в курсе

Colombina написал(а):

Спонсор я теперь «где сядешь, там и слезешь», с благотворительностью, наконец, завязала

вот и кружат " мотыльки " вокруг

Colombina написал(а):

У меня получается зарабатывать.)

Colombina написал(а):

выгляжу я, может, и неплохо

хотя бывает и так,

Colombina написал(а):

я знаю прекрасные пары, с разницей в возрасте

но это скорей исключение из правил.?

Отредактировано Алиса (10.08.14 19:23:55)

0

15

У нас есть знакомая пара,одной девушке 26,другой 43.Та,которая старше до этого пыталась строить отношения с ровесниками,но она относится к тому типу людей,которых за глаза называют *начальник*,не знаю почему она не может дома перестроится и стать просто любимой женщиной,хотя знаю,что она этого очень хочет и пыталась не раз,но вот не получается и все.И вот она год то с одной ровесницей жила,то два с другой и никто из них не выдерживал,потому как к этому  возрасту(совсем не пожилому если что)) ,у каждой из ее женщин скапливался определенный жизненный багаж,привычки и установки,которые они не хотели менять в угоду кому-то,а вот эта молодая  девушка оказалась более гибкой,она знала,что ей нужно в жизни и не скрывала этого.Более старшая девушка дала ей материальную стабильность,дом,уже подросшего ребенка к которому не нужно вставать по ночам,хорошую работу.Она в свою очередь дала ей право быть *начальником*не только на работе.Они вместе уже 5 лет,это абсолютный рекорд для их обеих.И я вижу,что они счастливы и если это расчет ,то правильный,т.е. взаимный.
Я лично никого не осуждаю,если всем  хорошо.Сама представить себя в той или другой ситуации не могу,т.к. ни в той,ни в другой роли у меня нет  интереса.Я выросла в демократической семье, всегда мечтала о ней, получила ее и счастлива в ней.

+1

16

Орландо
мне уже далеко за 25, а я до сих пор в поиске себя, освободитесь от стереотипов в голове и жить станет проще))))))))))))))

+2

17

Да… Стереотипы. Я, возможно, лишнее сейчас о себе пишу, но тест на распущенность как-то руки развязал (740!))))))))))  Так вот я вполне допускаю, что для восемнадцатилетней  девушки 45-это конец жизни, да и вообще, по меркам нашей страны, мне пора «кулубнику на даче выращивать». А в моей любимой Голландии, где мы часто бываем, в 40 лет, решив все свои проблемы, они только начинают думать, чем хотят заниматься, например. Но я, в свою очередь,  совершенно не могу считать двадцатипятилетнюю девушку таким уж «мотыльком». Я к двадцати шести годам, получила два высших образования, побывала на войне, полечилась у психиатра от депрессии, купила первую квартиру и употребляла кокаин. Плохо себе представляю в тот момент женщину, на 20 лет старше, которая стала бы мной командовать за постой. Сейчас же, для меня тоже было бы странным устраивать за свой счет какую-то «школу молодого бойца».  Полагаю, что для реализации фантазий подчинения вполне достаточно формата «про это». И жизнь на это тратить я бы не стала. Впрочем, кому, что нравится. Мне нравится свобода, равенство и братство)))))))))))

+2

18

лишь бы счастливы обе были, о возраст это ерунда)) ну у каждого свои заморочки по этому поводу ))

0

19

Tactica
как сказать.. как сказать..

0

20

Орландо написал(а):

Если, к примеру, юная, но уже опытная девушка, у которой нет ничего  встречает не юную, и еще более опытную женщину, у которой есть квартира, ребенок, карьера, переезжает в ее квартиру и они живут любящей семьей воспитывая ее ребенка и заботясь о собаке...

Орландо написал(а):

Любовь или расчет

каждый случай индивидуален, уверяю Вас любовь возможна, хоть многие и будут думать что расчет.
Ой девки, мы же девки, мы всегда чувствуем когда нас любят а когда все просчитано) Только не всегда себе в этом признаемся..

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Большая разница в возрасте. Любовь или расчет?