Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Кто такие люди?

Кто такие люди?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Крошка сын к отцу пришёл. И спросила кроха.....".
А мой сын пришёл к маме и спросил:"Кто такие люди?"
Я ответила:"Люди-это ты, я, и все вокруг"
А как бы вы ответили на этот вопрос? (Если есть уже такая тема,  мою удалите, пожалуйста)

Отредактировано Izolda-Roza LooKsinburg (01.08.14 21:13:23)

0

2

Izolda-Roza LooKsinburg написал(а):

Кто такие люди?

Это такие существа,которые все время усложняют себе и другим жизнь,а потом удивляются, что она как-то не так складывается.))

0

3

iris, вы правы.Я склоняюсь к подобной точке зрения.Вот смотрю на себя в зеркало и думаю, а кто такая я?Человек.А кто такой этот человек?Почему я обязана кому-то подчиняться.Люди,люди, кто вы.

0

4

Есть люди, которые слышат внутри себя голоса и живут руководствуясь ими...легенды..

0

5

Люди (1 штука) это:
60% - воды,
34% - органических веществ,
6% — неорганических
углерод(~18%),
кислород(~65%),
водород(~10%),
азот (~3%),
фосфор (~1%),
сера (~0,25%)
а также: кальций, натрий, магний, бор, хлор, калий, ванадий, марганец, железо, кобальт, никель, медь, цинк, молибден, хром, кремний, йод, фтор, селен.

Отредактировано TimLena (02.08.14 18:19:43)

+1

6

Ответила бы так же как и Izolda-Roza LooKsinburg

0

7

а я бы ответила как iris

0

8

Мне кажется, что нельзя отождествлять слова "люди" и "человеки". Люди - это просто существа разумные, а человек - плюс к этому обладает культурой поведения, общения, имеет положительные душевные качества, позволяющие ему относиться к другим людям так же, как он бы хотел, чтобы относились к нему. Человеку, по моему мнению, не свойственны чувства агрессии и унижительного отношения к любым представителям человечества.

+1

9

Тина написал(а):

Мне кажется, что нельзя отождествлять слова "люди" и "человеки". Люди - это просто существа разумные, а человек - плюс к этому обладает культурой поведения, общения, имеет положительные душевные качества, позволяющие ему относиться к другим людям так же, как он бы хотел, чтобы относились к нему. Человеку, по моему мнению, не свойственны чувства агрессии и унижительного отношения к любым представителям человечества.

Почти согласна, точнее, на 100%, кроме последнего предложения. Поверьте, есть ситуации. Не буду портить настроение и излагать их суть, ибо моя толерантность сегодня была разбита, и на мое предложение отрубать некоторым индивидуумам руки, окружающие мне сказали, что слишком лояльна. Сейчас так хочется напиться, ибо так стыдно за нас - людей.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Кто такие люди?