Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » А у Вас такое было?

А у Вас такое было?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Начну историю одной моей знакомой темной девушки. Она и ее любимая живут как то душа в душу. и вроде бытовухи некакой нет, и характерами притерлись, и влюбляются друг в друга каждый день. Если бы не одно НО. Девушка моей подруги (назовем ее М) не может остановится если в рот попал алкоголь. Нет она не запойная, на следующий день не станет пить. Но когда вечером после тяжелого рабочего дня она выпивает баночку пива, но все, пиши пропало. Вечер будет долгим со скандалами, угрозами, и слезами. Она когда пьяная не совсем адекватная. Может громить посуду, устраивать истерики и вообще не совсем прилично себя ведет. Я не знаю что сказать подруге когда она у меня спрашивает совет. Цитирую: я люблю ее, мне с ней хорошо, но в такие вечера я готова уйти из дома куда глаза глядят, на утро же все нормально опять. что мне делать подскажи? И вроде они договорились что М. не пьет просто так, и что сколько  и когда определяет подруга. Но теперь ее развозит от баночки пива..
Были ли у кого то подобные ситуации. Как поступали и к чему привело?

0

2

у меня такой опыт был и  мы  ним справилась девушка перестала пить когда мы пошли к врачу до этого 2 года мучений. ей самой стало легче когда она перестала быть зависимой...  что тут скажешь это алкоголизм чистой воды, если человек пьет и не может с собой справиться надо обратиться к врачу. Основная проблема пивного алкоголизма - незаметное привыкание, которое превращается в очень серьезную зависимость. девушка "М" она сама не осознает что зависима и говорит я не алкаш и все такое это нужно до нее донести самой или к психологу сводить у нее
уже нет прицепов и уважения этот человек болен, по этому она когда утром просыпается все говорит больше не буду.. и слово свое не держит потому что уже зависима. тут два варианта или Лечение на которое девушка сама осознано пойдет или расставаться и не тратить время на нее... Это мое мнение.

0

3

Было. С запоями. Ничего не помогало. Ни кодирование, ни мой уход, ни разговоры, ни возникающие проблемы, ничего...
Потом вдруг до неё дошло... И, насколько я знаю, уже лет девять ни капли...

с уважением

0

4

Зы. Добавлю. Как мне кажется, из прожитого... Не поможет ничего. В смысле - со стороны. Только внутренняя готовность человека прекратить всё это. А так... контролируй/не контролируй, тормози/не тормози человека, хоть утормозись... Хоть уговорись душевными разговорами, хоть уводись к врачу.
Бессмысленно. Только когда созреет сама, только когда/если поймет, что уже край, тогда... К сожалению.

с уважением

+4

5

dhope
да соглашусь с вами. надо что бы сама поняла для себя., по другому не как. но этой девушке будет очень сложно принять для себя что она Алкоголик. по этому надо ее мотивировать для этого. можно пробовать уйти от нее на время и посмотреть что будет если вы ей дорога то она осознает что лучше быть с в любимой чем с бутылкой. если же останется с бутылкой ну тогда и не трате время..

0

6

Хм понятна Ваша точка зрения, но уйти моя подруга, именно подруга а не я, не сможет, ибо боится что та еще больше запьет.. а терять человека она не хочет.
Вообщем спасибо за мнение

0

7

Подруга может увлечь девушку спортом,первоклассный клуб,красивая форма,и совместные хождения туда могут помочь отвлечь...не факт,но могут...изменения во внешнем виде в положительную сторону могут изменить отношение к жизни,к алкоголю...все остальное-не верю,сама знаю,что чем больше говорить и уговаривать,тем больше красная тряпка для быка... да,еще вариант, у меня срабатывал, жене нельзя было пить из-за приема лекарств, я тоже не стала,как группа поддержки,а так как пить нельзя было долго,я и подотвыкла...

0

8

Гало спасибо за совет. Спорт отличный вариант, сама со своей девушкой хожу в спорт зал, а до такого не догадалась.

0

9

Была ситуация. Я действовала радикально. Не осуждайте меня, но я не заметно клала в еду специальные таблетки, она не знала, что я их туда кладу (перед этим проконсультировавшись с врачом) и варила отвары, вызывающие неприязнь к алкоголю и рвоту после капли выпитого. А то, как с той М был кошмар, я зимой по улице гуляла, дома не возможно было находиться.
Интересная вещь происходит, касательно пива. Вчера в магазине встретила мужчину знакомого, он  покупал пиво, хотя изначально хотел взять вино, но передумал.Я спросила почему. На что он мне ответил, что продавец ему знаком и он постыдился купить у неё вина.Скажет, алкаш. А пиво, типа, в порядке вещей. И так думают многие. А мне странным показалось.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » А у Вас такое было?