Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Смелость сделать первый шаг

Смелость сделать первый шаг

Сообщений 81 страница 100 из 104

81

Когда была вначале "пути", первый шаг делали навстречу ко мне)) А сейчас и сама могу))

Отредактировано Kasia (27.07.14 17:00:03)

+2

82

Ни когда не боялась идти на встречу первой! Смелость города берет)).

+1

83

а мне тут песня вспомнилась Славы и Стаса Пьехи " Сделай шаг навстречу мне"
Просто песню, без клипа, не знаю как вставить (так что не судите строго)

0

84

А люблю юлить, не из самолюбия, разумеется. Было сложно сделать первый шаг, но когда понимаешь , что твое, все "но" сразу отпадают.))

+2

85

У меня тут вопрос возник, а когда уместно делать первый шаг?

0

86

Lea|0011/7a/32/4-1340459893.jpg написал(а):

Часто ли Вы в своей жизни делали первый шаг, чтобы дружеское общение перешло в более близкие отношения?
В чем выражается этот первый шаг: в туманных намеках на симпатию, в приглашении на чашку кофе,...?
Легко ли Вам это дается? Или Вы долго ходите вокруг да около объекта симпатии? А может, используете стратегию выжидания?)

Увы, первые шаги не делаю по причине лени и блуждания разума за пределами Вселенной

+1

87

Инициатива в основном моя. Не помню, чтобы было иначе. Привыкла завоевывать, причем красиво- незабвенный кайф сам процесс, особенно без гарантий.
А выражается всегда по-разному, важно чувствовать того, к кому тянет- и проявить своего рода творчество. Вне шаблонов. Это похоже на танец. Отлично развивает эмпатию)))
К тому же-  порой неуместно раскрывать свои карты сразу.

И не скажу, что легко. Отнюдь) В последний раз, протанцевав несколько месяцев на лезвии, в момент "пан или пропал" с минуту слушала свое отбивающее доселе неведомый мне ритм сердце, не в силах вздохнуть. Любой экстрим дался бы проще)
Тут, да- была стратегия. Ювелирной работы.
Я всю себя в нее вложила.
Выиграла мечту.

Зато теперь знаю, что возможно все) а мечта рядом спит.
Смелость берет не только города...

Отредактировано Safo (19.04.17 23:07:54)

+4

88

предпочитаю выбирать и делать первый шаг. в этом нет ничего страшного.
страшно быть неуверенной и медлительной, когда твоя судьба/любовь уходит с другой.

+2

89

А я по жизни - провокатор ))

Вынуждаю сделать первый шаг )) В основном юмор и искус)))

Тут правда и опасность есть - шаг может перерасти в рывок..но.. это так заводит))))

Адреналин некий  что ли..

Извините если кого задела )))

0

90

А я хочу ..сделать первый шаг..). Готова даже бежать навстречу..)).  НО.. не к кому..(( к сожалению..
  Вокруг.. общество покрытое мраком((.

+1

91

Трудновато с первыми шагами, всегда есть сомнения и страх быть отвергнутым

+1

92

Никогда не делала первый шаг.
Но никогда тайно ни о ком не воздыхала.
Люди, которые нравились мне, сами подходили. В первом случае потребовались сутки, во втором долгие полгода.
Может то, что я их притянула, и можно считать своей маленькой победой.

0

93

Всегда я делала первый шаг навстречу, тому кто понравился.

0

94

Шагов не делаю, но  ясно даю понять человеку, на что можно рассчитывать,быстро и всегда.

+1

95

Могу сделать первый шаг, это для меня не проблема)

0

96

Оооо, какая тема. Да, часто. Когда решала что мне это надо или я этого хочу. Да, страшно. Страшно всегда, но это скорее мандраж...главное ввязаться. Туманные намеки это не мой путь. Прямой открытый разговор, а там куда вывезет. Иногда долго, иногда быстро. Тут зависит от внутреннего осознания чего хочу с этим человеком и насколько мне необходим с ним секс или может хватит дружбы. Главное определиться, а потом уже шагать.

0

97

Если женщина прекрасна, если она мне нравится, я ей это говорю. На этом мои шаги заканчиваются. Дальше только жду...распушив павлиний хвост.

+1

98

Прочитала всю тему. Многие удивляются терпению ухаживать по полгода. А я.... страшно сказать... уже полтора. Или МЫ уже полтора, пока не знаю. Страшно быть отвергнутой, и еще хуже потерять этого человека в случае, если невзаимно. Полунамеки с обеих сторон, или приколы.. что-то такое есть. Но если я пытаюсь более прозрачно дать понять, то чувствую стену. А если подобный намек исходит от нее, у меня ступор (возможно, она так же себя чувствует), и я не понимаю, то ли это тот самый момент, то ли очередная шутка.... А я новичок :blush:  пусть мне слегка за тридцать, но с женщинами все очень сложно, оказывается... Вот мы и "дружим". И знакомые удивляются, на чем наша дружба основана, "ведь вы такие разные". Так это я к чему. Девочки, поделитесь конкретным опытом первого шага! Не нашла ни одного "практического руководства" здесь)))) Как у вас это происходило, в первый раз, во второй, в третий, и т.д.? Может я или еще подобные трусливые интересующиеся сможем что-то примерить на себя?

0

99

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

Туманные намеки это не мой путь. Прямой открытый разговор, а там куда вывезет.

А не теряется ли интригующий флер романтизма при прямом разговоре?

0

100

Alchemista Salticus, вы не ухаживаете, по-моему, а нарезаете круги вокруг.). Смутные полунамёки за ухаживания никак не сойдут. Можно уже набраться смелости или просто набраться и высказать всё достаточно прямо, чтобы не осталось места недопониманию. Не сухо и постно признаться в любви с миной, с которой вы информируете людей о повышениях и похоронах, а обставить поромантичнее.
В соответствующей атмосфере (например, вечером в кафе) процитировать любовный фрагмент из неплохой книги, сказав, что читаете сейчас данное произведение, и отрывок навевает мысли о вашей пассии. В пользу первой сравнить возлюбленную с прекрасной актрисой / романтической героиней (но не с женщиной из вашего круга общения, конечно же), сравнение с которой ей, как вы знаете, польстит. Наконец, красочно рассказать, как вы с нетерпением ждали встречи и без неё ваши вечера одиноки. Или что-нибудь в том же духе. Стараться понять реакцию: испугана она или нет. Если внятного ответа не воспоследует, уточнить, как она к относится к новой информации. По результатам или замять, или начать уже ухаживать.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Смелость сделать первый шаг