Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Смелость сделать первый шаг

Смелость сделать первый шаг

Сообщений 61 страница 80 из 104

61

Amerika написал(а):

удавалось спать с ней в одной кровати, когда на девушке было только нижние белье и я не разу даже не намекнула ей. Правда я не спала в те моменты, когда она была рядом, потому что внутри был такой ураган, ух... В общем смелости сделать первый шаг, так и не хватило.

Была у меня такая ситуация. Но, я не признавалась, потому что была уверена, что бесполезно, так как девушка была натуралкой. Сейчас то я понимаю, что игры все эти были пустой тратой времени. Но, чувства над разумом у меня преобладают.

Amerika написал(а):

и может все было не так!

Может. А может, и нет. Вы молоды, у вас все впереди!)

0

62

Какие вы терпеливые,девочки,ей богу,если мне не ответят на чувства сразу же,я и тратить время не буду...

+1

63

Гало написал(а):

Какие вы терпеливые

Не всегда) В жизни всякое бывало...

Гало написал(а):

если мне не ответят на чувства сразу же,я и тратить время не буду...

А если человек не знает и не чувствует?

0

64

Гало, я бы с удовольствием послала, но тогда мозг был отключен, сердце вырвано, а разум отсутствовал! Все мое пространство занимала эта девушка, каждую коеточку моего тела и разума... Я не могла даже дышать на нее ;) Мартенс, конечно впереди, только сли бы мне удалось пережить это все вновь, без раздумия бы согласилась;)

0

65

Мартенс,так я спрошу...))))

0

66

Гало написал(а):

так я спрошу...))))

Воооот, здесь собака и зарыта! Почему нельзя спросить?) Что мешает? Горе мне с моей нерешительностью в этом вопросе.

Amerika написал(а):

только сли бы мне удалось пережить это все вновь, без раздумия бы согласилась;)

У вас есть приятные воспоминания-впечатления, положите их в копилочку) И пусть там лежат, не мешают дальше жить. Это не совет, нет. Хотите, садитесь в машину времени и...назад.

0

67

Мартенс, вот так я и сделала! Сейчас я даже рада, что все так закончилось, т.к. У меня остались хорошие чувства и воспоминания о первой любаи, как о мечте, это прекрасно ;) сейчас уже не болит и не давит!

0

68

Lea написал(а):

Часто ли Вы в своей жизни делали первый шаг?

Да никогда. Я вообще всего нового панически боюсь, а страх отказа вообще парализует.
Раньше было проще - моя внешность сама о моих предпочтениях говорила... Кому я была интересна - сами давали знать.

0

69

Мне ещё подумалось,вдогонку, что смелость сделать первый шаг повышается (появляется?))  с течением лет. И с количеством шагов вообще: первых, обратных, попятных,или бегом,... Если,скажем, в 20 дрожишь и волнуешься "а что человек подумает?", то к 30 уже радуешься, если человек вообще думает.)) И просто понимаешь, что первый шаг - не последний...

0

70

Lea,знаете,а у меня наоборот  как-то...если я в 17 даже на улице подходила запросто к девушкам,в клубах знакомилась легко,то сейчас я никогда не подойду на улице...как раз благодаря опыту,и некой настороженности...Я сделаю первый шаг,если какие-то перспективы у же есть...но вот так безрассудно уже нет....)))

0

71

Гало, значит, мое предположение верно не для всех.:)
Ну, я например, ни в 17, ни сейчас на улице не подойду знакомиться...)) Но, предположим, если я все-таки так поступлю и получу отказ - меня это не особо заденет. Мне как-то... ну нет и нет.)А в 17,думаю, задело бы и переживала бы я потом...)

0

72

а как Бог на душу положит ))))

+1

73

Думаю, степень лёгкости зависит от того, чего хочешь от девушки. Если ничего серьёзного, так, покрутить романчик на недельку, то иногда первый и единственный шаг - выпить с девушкой чего-нибудь крепкого. С утра, оказавшись в одной постели, можно продолжить, можно свести всё в шутку, до чего доводит неумеренное употребление спиртного. Если девушка чем-то цепляет, то распускаешь хвост и стараешься привлечь её внимание, первым шагом, наверно, можно назвать комплименты и внимательное наблюдение за реакцией барышни. Как она их принимает, как реагирует и в зависимости от этого уже действовать, осторожно ли, активно ли, больше полагаясь на интуицию, не всегда, конечно, угадываешь, но попытка не пытка. Если же накрывает любовь, то я на первый шаг решусь разве что в полуобморочном состоянии, до этого ходишь хвостом и со всех сторон рассматриваешь девушку, пылинки с неё сдуваешь, не дай бог что не так сказать. Рядом с ней дышать-то страшно. В моих нынешних отношениях первый шаг сделали ко мне, спросив в лоб, потому что поняли, что мои молчаливые восторженные взгляды не закончатся ничем логичным))

+1

74

С юношескими безрассудствами, надеюсь благополучно покончено,повзрослела,залечила" старые шишки" и выбрала другой стиль-сначала получше узнать девушку",прокачать"ее отношение ко мне,кстати,интуиция меня не раз спасала от" глупостев",а после я способна и на первый,второй,третий....

+1

75

Гаэль написал(а):

ругой стиль-сначала получше узнать девушку",прокачать"ее отношение ко мне

)) понравилось это "прокачать" )).

У кого ещё какой "стиль" вырисовывется?
Первые шаг чаще делаете Вы или к Вам?

0

76

Lea написал(а):

Часто ли Вы в своей жизни делали первый шаг, чтобы дружеское общение перешло в более близкие отношения?
В чем выражается этот первый шаг: в туманных намеках на симпатию, в приглашении на чашку кофе,...?
Легко ли Вам это дается? Или Вы долго ходите вокруг да около объекта симпатии? А может, используете стратегию выжидания?)

Стараюсь избегать делать прямо первый шаг, но вполне могу попробовать сделать это намеками, если вижу, что у меня есть какие-то шансы

0

77

Я жутко не уверенный в себе трус. Если подумать,то из-за этого не один десяток людей профукала

0

78

Жизнь напрочь отбила желание делать необдуманные шаги , кроме неприятностей и чувства неуверенности они ни к чему не ведут.  Когда знакомился с женой  - знал наверняка на что иду.  Всё надо продумать и не подставляться . И дело здесь вовсе не в смелости - её было хоть отбавляй в юности , просто важен результат твоих действий - рассчитываешь  на серьёзные отношения  - будь серьёзней сам.

Отредактировано динозавр (27.07.14 16:21:18)

0

79

Вредная написал(а):

Я жутко не уверенный в себе трус. Если подумать,то из-за этого не один десяток людей профукала

так может эти люди и не нужны были?) не задумывались?

0

80

Dashka
Да я не сильно расстроена по этому поводу. Плюс-минус десяток эт ничего страшного))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Смелость сделать первый шаг