Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » иНтЕрЕсНоЕ ВиДеО » Шокирующие последствия ЕГЭ

Шокирующие последствия ЕГЭ

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Микс написал(а):

Результаты ЕГЭ по русскому языку до сих пор не оглашают

Результаты ЕГЭ по русскому языку официально должны быть размещены на специальных сайтах 09.06. Этой информацией администрация школ была обеспечена достаточно давно (по крайне мере в нашем регионе)  и обязана была довести до сведения родителей.

Микс написал(а):

Понижать балл будут?

Минимальный балл для получения так называемого "порога успешности" по русскому языку в текущем учебном году уже был снижен. Минимальный первичный балл в данный момент составляет 11, тестовый - 24.

Белка написал(а):

программа местами  не ахти, но детям-то приходится под это подстраиваться и как-то с этим жить. И они, скажу я вам, еще не плохо справляются!

Белка написал(а):

Ни спорта, ни возможностей у родителей ими заниматься.

Полностью соглашусь  - не как родитель (а я еще и родитель)) - как учитель выпускных классов. Являюсь учитель русского языка и литературы специализированной школы-интерната для спортивно-одаренных детей и утверждаю - конкурс для поступления в нашу школу очень большой, детей, рожденных в 90-ые  - в том числе. Так что интерес к спорту и время рождения - все-таки не у всех и не всегда столь уж зависящие друг от друга  составляющие.
  Что касается того, что "при этом некоторые еще не плохо справляются" - поверьте, ЕСТЬ те, что справляются). Например, являясь капитаном команды (что уже важно, согласитесь), мастером спорта в 17 лет ( у меня вызывает восхищение, если честно), и при этом очень хорошим человеком - парень является еще и отличником... При этом преодолевая (и постоянно сталкиваясь с противостоянием бытующим среди одноклассников стереотипом  " хороший спортсмен не обязан хорошо учиться") ... Личность, и больше нечего добавить.

Белка написал(а):

Дети сейчас пишут эти пресловутые ЕГЭ и ГИА под оналйн камерами многократным надзором. Царапают трясущимися руками...

Сложнейшие психологически условия сдачи экзаменов  возмущают не только родителей. Вы уж поверьте.

И вообще, искренне желаю сдать всем свои ребяткам сдать выпускные экзамены успешно. Найти себя. Быть счастливыми ровно настолько, насколько они сами представляют понятие слово "счастье".  Сдать ЕГЭ по русскому языку  - не самое сложное испытание. Было бы желание. Соответствующая мотивация (и тут без мудрых родителей не обойтись). И, наверное, всё.
  Самые сложные экзамены заставляет проходить наш жизнь. И вот их-то не все проходят успешно. И, кстати, камеры, тоже никто не отменяет. Хотя ... все дело ведь опять же в личности. Твоей. Только твоей. В почти сорок лет только и начинаешь это понимать. Впрочем, это уже совсем другая история....

+2

42

http://sh.uploads.ru/t/QD6lg.jpg

+1

43

Знаменитое видео, где преподаватель читает сочинение для ЕГЭ о Ленине.. Слышно не очень хорошо, но оно того стоит. И это не фейк)

По теме. Вообще тестовая система оценки, пришедшая из США, безусловно, сильно понижает знания тех, кто готовится к тесту, в отличие от экзаменационной системы оценки. Некоторый процент сдающих тесты более успешен, ведь в вариантах можно отыскать правильный ответ, который напомнит, поможет вспомнить конкретику. Волнение при сдаче теста, безусловно, очень велико, но все же сдающий не обязан говорить, формулировать фразы вслух, что для людей стеснительных или не умеющих вести себя спокойно на публике, конечно, проще.

Очень грустно наблюдать, что происходит с образованием и наукой сейчас. Ведь это не только школы, это и университеты, исследовательские институты, лаборатории.. Урезаются бюджеты, распускаются или объединяются университеты, увольняются преподаватели, увеличивается нагрузка. (

Не хочу звучать совсем безысходно( надеюсь, что все не так плохо. И будет лучше))

Отредактировано Pitch Black (08.06.15 18:43:51)

+2

44

Pitch Black написал(а):

Знаменитое видео,

Аааа...я плакал. Рыдал. Под стол.

0

45

Satine написал(а):

Вчера слушала новости, что одна из девушек на ЕГЭ сделала высокую прическу и положила туда телефон. Как она решила воспользоваться им, фиг знает. Вот только во время тестирования телефон зазвонил))

Где это?
В Москве дети через рамки металлоискателей проходят. Единственное, что им доступно - это старые-добрые бумажные шпоры. И еще на деревьях че-то там пишут и в окна туалетов смотрят))
http://sh.uploads.ru/t/rWt3G.jpg

мне детей очень жалко..я бы со своей тревожностью  с таким прессингом не справилась. Они выходят из аудиторий и рыдают... в голос. Написали-не написали, еще не ясно, а нерв сдал((
Что действительно шокирует, что в  этом году дети на ГИА изложение писали про то, что родители их типа перекладывают все на государство... вместо художественного текста.
Английский сдают под бубнеж еще четверых.
В Москве нынче модно сваливать в 11 классе в глубинку. Сдавать. Это разве честно так прессовать одних детей и так попустительски к другим?

0

46

уже цитировала, приведу еще раз

Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).

все понятно, прессинг камер и так далее, только, уважаемое собрание, если бы родители в позу встали, с митингами и забастовками, со справками от психиатров, что у ребенка срыв из-за экзаменов, в суды начали ломиться, тогда бы министерство образования, глядишь и призадумалось..а то, как при Союзе, посидели на лавочке, пожалились друг другу и разошлись жить дальше, да денег копить на образование ребетенку в другой стране...понимаю, что не самый лучший метод, но надо действовать, а не просто детей жалеть, которым уже и так

Очарованная странница написал(а):

Минимальный балл для получения так называемого "порога успешности" по русскому языку в текущем учебном году уже был снижен. Минимальный первичный балл в данный момент составляет 11, тестовый - 24.

вообще слов нет....

0

47

Фоксик,
В Севастополе школьница пронесла на ЕГЭ мобильный телефон, спрятанный в высокой прическе, однако во время экзамена он зазвонил. Об этом рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщает РИА Новости. Работа нарушительницы была аннулирована.
Еще один курьезный случай произошел во время сдачи ЕГЭ в Карачаево-Черкессии. «Видеонаблюдение позволило выявить, что экзамен сдавал не школьник, а его папа. Они были похожи с сыном. Мы посмотрели, что что-то не так, сверили паспортные данные. Результаты были аннулированы», — сообщил Кравцов.

0

48

PeppiDL написал(а):

понимаю, что не самый лучший метод, но надо действовать, а не просто детей жалеть, которым уже и так

работает?
у нас тут типа родители митингова-митинговали по поводу питания в детском саду и тока шапки мелких сошек послетали. Ничего не изменилось, кроме конфликта возникшего с твоим садом

0

49

Fox написал(а):

работает?

ну, собственно, только из своего опыта, когда сын учился, я ходила, шум поднимала, тогда работало, сейчас затрудняюсь сказать))

0

50

О!Объявили результаты.У знакомой дочь заимела 72 балла,12 снято за то,что в работе "не показано сочувствие и сожаление к вопросу".Я ничего не понимаю.Может кто-нибудь обьяснить?Дите в соплях и помидорах,жить не хочет.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » иНтЕрЕсНоЕ ВиДеО » Шокирующие последствия ЕГЭ