Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Интересное видео » Шокирующие последствия ЕГЭ

Шокирующие последствия ЕГЭ

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Lanna
Указывает,  но думаю, что это зависит не от ЕГЭ, а от лени молодежи и ее нежелания учиться. А это, еще раз повторюсь, зависит в первую очередь от  конкретного человека.

Спасибо! :)

Отредактировано Amely (23.06.14 13:19:56)

0

22

Не понятно-вроде фейк, а вроде девочки и вправду естественно отвечали...мало что зная...
Феня

Феня написал(а):

ответственны за образование детей не столько государство, сколько родители

- это в первую очередь.

0

23

Девушки просто прикалываются.))

0

24

Сам ролик, как мне кажется, подставной, такой подставной, что ведущий слегка сам подставился )), но в любой шутке всего лишь доля шутки......

Здесь вопросов малова-то именно по образованию, но вывод можно сделать тот же))

0

25

Amely написал(а):

думаю, что это зависит не от ЕГЭ, а от лени молодежи и ее нежелания учиться.

Обучение - это взаимный процесс, участниками которого являются две стороны: учитель и ученик. Важно, чтобы и учитель мог и хотел участвовать в образовательном процессе - не ради денег, а ради дела. Есть такие профессии, которые требуют доли альтруизма. Учитель - именно такая профессия. Но учитель не может отойти и от методики преподавания. И, если современные реалии требуют ЕГЭ, то учитель "скован" методикой "натаскивания" на сдачу экзамена. А это, на мой взгляд, техника, а не знания. И в конечном итоге на может ожидать примерно это:
http://sd.uploads.ru/t/MjlU1.jpg

+1

26

Даааа, образование сейчас получают просто "отличное". Молодежь элементарных вещей не знает. Моя одноклассница учителем работает рассказала что дети даже 4 часть от 100% вычислить не могут (то в 8 классе), ну уж куда проще. А уж об истории  вообще ни чего не знают. Года четыре назад смотрела я на работе кино "Мальчик в полосатой пижаме" , про концлагерь если кто не знает, так вот подошла ко мне девочка из соседнего отдела, ей на тот момент было года 23 и спросила про что фильм,  я ответила что про концлагерь, вот тут и последовал неожиданный вопрос "А что это?" . У меня в прямом смысле челюсть отвалилась, как такое может быть, как это можно не знать, чему же учат в школе??? Я целый день просто в шоке ходила.

0

27

Не поленилась, нашла в инете тесты ЕГЭ, прошла. История - 100%, обществознание - 100% (хотя не помню, чтоб у нас был такой предмет), а вот по литературе опозорилась - 20%. Но мне простительно - я школу 20 с лишним лет назад закончила. Вопрос: почему я тогда с двойки на двойку училась? Физику и прочие точные науки даже проверять не стала - до сих пор не знаю, что такое производная, интеграл и пр., да как-то и по жизни не пригодилось. Верните меня в школу  :writing:

+2

28

Оказия написал(а):

Вопрос: почему я тогда с двойки на двойку училась?

Ответ: Образование тогда другим было))))) Ваши двойки тождественны нынешним пятеркам)))))))))))))))))))) Сегодня просто можно "на шторы сдать", чтоб быть отличником

+2

29

По-видимому, чтобы сдать ЕГЭ, не нужны и достойные учебники... Ведь тест можно решить "методом  тыка".
С моим образованием и миропониманием я никогда бы не догадалась, что эта картинка относится к теме "Звук С" (это из рабочей тетради) http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/scratch_one-s_head.gif 
http://se.uploads.ru/t/6ZEbQ.jpg

И до сих пор не могу решить предложенные в учебнике задачи  http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif 
http://se.uploads.ru/t/RNgmk.jpg

Да в принципе, и с пластилином все понятно))) Можно смело брать в школу)))
http://se.uploads.ru/t/M7v9y.jpg

0

30

Тина написал(а):

я никогда бы не догадалась, что эта картинка относится к теме "Звук С" (это из рабочей тетради)

Также там почему-то сказано, что это животное - гусь...???

0

31

Белла написал(а):

это животное - гусь...???

Да еще и с рогами)))) С таким образованием нашим детям ничего не страшно))) Даже ЕГЭ)))

0

32

наверное остается только радоваться, что наш ребенок вырос и копить деньги на элитарное учебное заведение (которое дает образование, сравнимое со средней школой в СССР) для внуков, другого пути пока не вижу, к сожалению(((

0

33

Очень грустный ролик в первом сообщении темы. И это не фейк, к сожалению.
У меня хозяйка квартиры, которую мы снимаем - преподаватель истории в старших классах, причем, раньше она преподавала в институтах, но вот решила уйти преподавать в гимназию. Так ее другие учителя чуть не загнобили за то, что она заставляет детей думать и рассуждать на тему истории. Нет, надо готовить их тупо к ЕГЭ и заниматься зубрежкой.

0

34

Не знать произведения Пушкина, не знать кто такой Дуров.... блин.... я в школе не очень училась, и то... (оказывается) не такая тупая!

0

35

Улыбайтесь=) написал(а):

Очень грустный ролик в первом сообщении темы. И это не фейк, к сожалению.
У меня хозяйка квартиры, которую мы снимаем - преподаватель истории в старших классах, причем, раньше она преподавала в институтах, но вот решила уйти преподавать в гимназию. Так ее другие учителя чуть не загнобили за то, что она заставляет детей думать и рассуждать на тему истории. Нет, надо готовить их тупо к ЕГЭ и заниматься зубрежкой.

В России, в наше время, школьная программа уже значительно отличается от советской. О чем это говорит!? Да о том, что государство намеренно делает людей необразованными. Ведь  такими людьми легче управлять.

+1

36

Sabada написал(а):

Да о том, что государство намеренно делает людей необразованными. Ведь  такими людьми легче управлять.

Согласна с вами, у меня мама педагог с 50 летним стажем до сих пор работает. Она летом учебники новые решает и говорит, что их пишут троишники - куча ошибок. И то что происходит в нашем образовании шокирует даже учителей, но к сожалению ни кто ни чего не может сделать.

0

37

Вот утром имела беседу со школьным учителем.Результаты ЕГЭ по русскому языку до сих пор не оглашают.Ждут показатели всей страны.А то,что сдали плохо,знают многие.Понижать балл будут?Размазывать ситуацию ?

0

38

На самом деле, прежде чем говорить о сегодняшних школьниках и смеяться над ними, нужно вспомнить, что они дети 90-х. Спад рождаемости и страна в глубокой ... Ни спорта, ни возможностей у родителей ими заниматься. Нет ну серьезно, вы чего? если мой ребенок не прочтет Толстого и Шолохова - это как-то и моя вина, нет разве? программа местами (мягко говоря) не ахти, но детям-то приходится под это подстраиваться и как-то с этим жить. И они, скажу я вам, еще не плохо справляются! Дети сейчас пишут эти пресловутые ЕГЭ и ГИА под оналйн камерами многократным надзором. Царапают трясущимися руками свое будущее. Мне уже жалко ребенка своего...

0

39

Микс написал(а):

Вот утром имела беседу со школьным учителем.Результаты ЕГЭ по русскому языку до сих пор не оглашают.Ждут показатели всей страны.А то,что сдали плохо,знают многие.Понижать балл будут?Размазывать ситуацию ?

А куда ж его еще понижать?В прошлом году уже понизили.Дальше некуда.Стыдно.Родного языка не знают.Вот к чему привел этот пресловутый ЕГЭ((((

0

40

Вчера слушала новости, что одна из девушек на ЕГЭ сделала высокую прическу и положила туда телефон. Как она решила воспользоваться им, фиг знает. Вот только во время тестирования телефон зазвонил))
У меня племянник ЗНО сдавал (аналог ЕГЭ), думала, поседеет, бедняга
Жалко, что дети в погоне за результатами теста настроены только на его сдачу. Какое внеклассное чтение и образование? Только то, что в школе дают и все, дальше рамок выходить не хотят, как сказали мне выпускники "читаем Чехова только то, что будет на тестировании, зачем нам его другие рассказы, они отвлекают от обучения".
Хотя я сама в универе училась факультативно, мне так больше нравилось))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Интересное видео » Шокирующие последствия ЕГЭ