Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Интересное видео » Шокирующие последствия ЕГЭ

Шокирующие последствия ЕГЭ

Сообщений 1 страница 20 из 50

1

Только вчера прошел выпускной бал и тысячи выпускников пополнят вузы нашей страны. Но вот каковы их знания, остается только догадываться... Жертвы ЕГЭ - это единственное, что пришло мне в голову после просмотра этого видео...

+1

2

Тина, да уж... А ведь это действительно так. :( У меня мама и сестра преподаватели - тоже говорят сейчас дети 9-11 класс даже читают с трудом.

0

3

Слушайте, ну а не фейк ли это? Я вроде тоже не так давно школу закончила... Ну не все ведь так плохо, а?

0

4

Lobanych, не думаю что фейк.
Моя мама постоянно примерно такие же вещи рассказывает.

0

5

Lobanych написал(а):

Слушайте, ну а не фейк ли это?

Lobanych! Как бы мне хотелось, чтоб это был фейк. Но вот что-то мне подсказывает, что в каждой шутке есть доля шутки... Увы!!! Такое, к сожалению, сейчас встречается( Я не говорю обо всех выпускниках, но то, что ЕГЭ отучает наших детей говорить и мыслить, то да...

0

6

Тина
Не знаю, у меня хорошие знания :) Я и читать люблю и историей увлекаюсь, элементарную школьную программу знаю. Мне кажется, что это все от человека зависит. Если хочешь учиться - будешь, а не хочешь, то никто тебя насильно заставить не сможет. И ЕГЭ на хорошие баллы очень сложно сдать, предварительно много готовиться нужно. Реально учить надо.

0

7

Я бы может не поверила в данную видеозапись, если бы не столкнулась с такой грамотностью в реальной жизни, когда спросили девушку 17 лет, кто такой Гитлер - она ответила - философ, выпали в осадок...у другой, 20 лет, спросили, ты знаешь, кто такая Агата Кристи - ответ - да, группа такая была...Как разговаривать, ума не приложу...Радует, что это пока не большинство, но - первые звоночки уже есть...Очень напоминает ситуацию с грамотностью в России, после 17-го года, когда образованная часть населения покинула страну...спохватившись, занялись образованием, потратили на это 70 лет и снова все про....ют...

+1

8

Я бы поверила, если бы разных девушек спрашивали. А так, это сплошная игра на камеру.

0

9

Том Круз понятия не имел, кто такой Гитлер. Американцы с успехом продвигают свою систему образования.
Когда дети говорят, что мой дедушка всю войну КАТАЛСЯ на танке и доехал до Берлина, чтобы отпразновать Победу, то что говорить?!

0

10

Да,видео еще то... Постановочное,конечно,но на реальных событиях... Иначе с чего бы резко взяли и снизили бал по ЕГЭ в этом году. Вот поэтому мой ребенок плачет,но читает книги))) Если у него есть все шансы выгодно отличатся уровнем интеллекта от своих сверстников в недалеком будущем,идя по элементарному пути,почему бы и нет...

0

11

Lanna
По ЕГЭ снизили баллы вот почему. В прошлом году,  из-за того, что произошла утечка и  все списали, балл завысили и сделали высоким. А в этом году ужесточили процедуру ЕГЭ и списать стало просто нереально... Поэтому естественно  школьники написали на более низкие баллы и пришлось понизить проходной. Зато сейчас баллы отражают реальные знания учеников. Это не значит, что мы стали глупее :) Просто перестали списывать.

0

12

А высокий уровень списывания не указывает на низкий уровень знаний,Вы как считаете? Я и не говорю,что в течении года все выпускники вдруг поглупели,есть такие умницы,кто и с высокими баллами справился. Но реальность остается реальностью,процент девочек и мальчиков,не знающих элементарных вещей,растет.
И тем ценнее и радостнее общение с такими грамотными представителями молодого поколения как Вы,Amely

0

13

Lanna, а как вы отличаете элементарные вещи от неэлементарных?
Мне вот давеча десятиклассник здорово помог - элементарную вещь сделал, по его мнению, - зарутовал смартфончик, оптимизировал, удалил прогу встроенную, которая после обновления конфликтовала с моими модными древними наушниками. На вопрос про планеты ответил бы только потому, что у него разные линуксовые девайсы и сервера планетами названы. Правда, у него и Плутон есть, а Плутон теперь уж не планета...
Мама мне всю жизнь твердила про какие-то элементарные вещи и про то что девочка должна уметь готовить-гладить-стирать, а готовит у меня теперь мультиварка, стирает стиралка, половину вещей можно не гладить в принципе - материал такой, для остального есть паровая станция. И это теперь, выходит, мама не знает "элементарных вещей" - что где нажать и куда налить.
Нет, это не попытка оправдать идиотов, они есть, их много, но ровно столько же, сколько и раньше. Про "нравы молодежи" еще Гесиод убивался до нашей эры, моё "потерянное поколение девяностых" - хаяли почем свет где только ни, а оно по сравнению с нынешним - чемпион по баллам ЕГЭ, а в США для последних поколений уже давно используется термин digital native - это те, кто с интернетом и девайсами "с рождения" - и не учит, а ищет в гугле. Может быть, плохо. Может быть, хорошо. Но "учить" и "знать" в контексте механической школьной зубрежки абсолютно ненужного они будут только пока их заставляют это делать и этого не избежать - а вот подключаться к базам данных и мгновенно подгружать информацию, чую, что научатся. Первыми научатся, даже не зная Пушкина.= )

+1

14

Матрица уже наступила, получается, раз вместо мозгов работает поисковик и разные дивайсы....Думала не доживу, надо же - довелось))))))))))))))
Выглядит она не так устрашающе, как в фильме, от того и страшней - незрячих много, точнее - спящих

Отредактировано PeppiDL (23.06.14 09:35:00)

+1

15

- Лев Николаевич Толстой что написал?
подсказка:
- Тихий...
я в замешательстве - "Тихий лев и собачка"? "Тихий война и мир"? "Тихий Анна Каренина"?

http://s2.uploads.ru/g7C9J.gif

+3

16

Lili написал(а):

- Лев Николаевич Толстой что написал?
подсказка:
- Тихий...
я в замешательстве - "Тихий лев и собачка"? "Тихий война и мир"? "Тихий Анна Каренина"?

Вот это подсказка...) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

17

Lili написал(а):

Lili! Вы не знаете творчество Л. Толстого?........... ТИХИЙ ДОН, конечно же,,,  http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif 
(Только никому не говорите http://arcanumclub.ru/smiles/smile40.gif, что это М. Шолохов) 

0

18

Mutability написал(а):

зарутовал смартфончик, оптимизировал, удалил прогу встроенную, которая после обновления конфликтовала с моими модными древними наушниками. На вопрос про планеты ответил бы только потому, что у него разные линуксовые девайсы и сервера планетами названы. Правда, у него и Плутон есть, а Плутон теперь уж не планета...

Хороший мальчик. И с творчеством А.С.Пушкина наверное знаком не на ассоциациях с программами))

+1

19

Тина написал(а):

(Только никому не говорите , что это М. Шолохов)

Вы тоже никому не говорите, что Шолохов мой любимый писатель,  http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif  а про С.А. Герасимова я вообще молчу ))))))))

0

20

На мой взгляд, видео постановочное. Правда доведена до полного абсурда. Но ведь сатира верна! Молодёжь, за редким исключением, малограмотная в ОБЩЕМ образовании. Зачем это государству? А не проще ли управлять малограмотным стадом? Если не знать научные законы дисциплин, не знать правил, аксиом, теорем, не прививать любовь к чтению, то на выходе из школы можно получить малограмотное нечто. А этому нечто можно что угодно в голову втюхать. А ещё если сюда подтянуть силы церкви.... Отличный результат получится!
Хотим ли мы, родители, этого? Нет. Но чтобы не произошло обалванивания своего ребёнка, нужно прилагать усилия, воспитывать, направлять. А это труд. А не всем хочется трудиться.
Так что, ответственны за образование детей не столько государство, сколько родители.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Интересное видео » Шокирующие последствия ЕГЭ