Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Зачем человеку «измененное сознание»?

Зачем человеку «измененное сознание»?

Сообщений 41 страница 59 из 59

1

Алкоголь? Наркотики? Медитация?
Чего не хватает человеку без «допингов»? Каково изменение сознания под воздействием чего-либо? Чем отличается от обычного состояния?

+1

41

Прежде чем менять состояние сознания и главное чем, надо в не измененном состоянии мозгами думать о последствиях, может это и жестко сказано но такова реальность.

0

42

Ню|0011/7a/32/2408-1435127552.jpg написал(а):

аська
А вы с ней уже беседовали? Она сама что говорит? "Я так расслабляюсь?" Или как объясняет? Критики нет?

Ох,вчера да,беседовали. Только вот отмечая одно радостное событие,за общим столом. То есть место не самое подходящее) Ну,вот кризис её,как она говорит, "огрел".Заказов у мужа меньше,боится,что все придется менять,что "заначки" нет,в общем "все плохо"( с.)Мы уж,а нас несколько подружек было,о своих радостях,а тем более горестях,при ней и поговорить не могли,потому что если уж самая обеспеченная из нас так стонет,то какими же наши простые радости ей ерундовыми могли показаться. Ну не  знаю,честно,такая злость вчера на нее взяла. Думаю,сначала муж должен её мозги на место поставить,это и его вина,что разбаловал) Ну,посмотрим,пока вот так)

0

43

Баська
А может, наоборот,  пример того, как у менее обеспеченных людей все плохо/все хорошо показался бы ей наглядным?
Это как когда мы жалуемся, что там на икру не хватает, а другой рад куску хлеба. Волей неволей задумаешься. Хотя без гарантий, конечно :( у каждого своя голова на плечах

0

44

Для подростков и очень молодых людей это способ стать смелее и круче. Такая вот глупая мода...
-Как , ты не пьешь? Фууу, ты стремный....
И в этом духе.
К сожалению модно быть крутым. А крутость к еще большему сожалению означает пить курить и материться. И , простите, трахаться. Это как эпидемия. А под спиртное и сигаретку секс круче, знаете ли... ты Гигант секса, или Богиня секса...
Что из этого слелует,думаю, многие догадаются.
А все от недостатка внимания воспитания. И не только. В 16 уже сложно что либо запретить. Важно суметь донести до мозгов дитяти, что счастье не в спиртном, спайсе и бытром трахе в подьезде, счастье, оно в другом... Например, когда ты играешь, а не тобой играют. А для этого надо много учиться, много читать и развиваться личностно. Но увы.
Увы, потому что взрослые то сами находят счастье в вине. В сигаретах...
Мамочки еще будучи беременными курят. Любят люди праздники. Для большинства людей праздник-это выпить и нажраться. И иногда потом подраться,
надо ж смелость проявить хоть в чем то...
Внушаем народ. И помоему это не зависит от пола, нации, ориентации. Реклама пива..., реклама секса... секс завуалированно рекламируют. Тетки в бикини на щитах, эротичные клипы... раньше, помню, сигаретки рекламировали в журналах типа Космополитен. Так красиво рекламировали... как не попробовать? Мы ж внушаемы...
Наркотики. Ну, тюрьма само собой. И деньги. Таблетки, травки, это ж бизнес. Покупаешь крутость за крутые деньги. И здоровье и мозги заодно вместе с деньгами отдаешь... Печально.
Кстати. Интернет тоже наркотик))) ;-)
Покруче вискаря или травки.
Психоделик из психоделиков. Но на это мало обращают внимания.

0

45

Чего не хватает? Ощущений. Ярких. Но лень заняться спортом или путешествовать... проще стаканчик бренди, трава мурава и интернет.

0

46

Народ, скажите, две бутылки дорогого красного вина ежедневно- это алкоголизм? Я не про себя щас, ессно, я с такой дозы работать бы не смог. Просто одна женчина мне сегодня утверждала, что это норм, ссылаясь на итальянцев. Но чё то я жил-жил в Монтекатини, а такого безобразья не видел. Жалко чела тоже, по моему это уже того...попахивает серьёзной промблемкой.

0

47

Баська|0011/7a/32/2312-1441952367.jpg написал(а):

Ох,вчера да,беседовали. Только вот отмечая одно радостное событие,за общим столом. То есть место не самое подходящее) Ну,вот кризис её,как она говорит, "огрел".Заказов у мужа меньше,боится,что все придется менять,что "заначки" нет,в общем "все плохо"( с.)Мы уж,а нас несколько подружек было,о своих радостях,а тем более горестях,при ней и поговорить не могли,потому что если уж самая обеспеченная из нас так стонет,то какими же наши простые радости ей ерундовыми могли показаться. Ну не  знаю,честно,такая злость вчера на нее взяла. Думаю,сначала муж должен её мозги на место поставить,это и его вина,что разбаловал) Ну,посмотрим,пока вот так)

Ваще не понял, муж то тут при чём? Это ж семья. Ну кризис, значит надо голову прикладывать вместе, типо как жить дальше. Чего бухать то? От безделья всё. Я вон не далее, как вчера ,так выжрать хотел. Но лёг, как назло. А как лёг, понял, что если щас ещё за чем встану-упаду наф.Ну и как тут спиться? Никакой возможности.

0

48

creems|0011/7a/32/2050-1428051883.jpg написал(а):

Народ, скажите, две бутылки дорогого красного вина ежедневно- это алкоголизм?

Думаю, это уже начало. Хотя в отпуске можно позволить, и в течении дня литр -это пустяки, тем более если хорошее вино. ИМХО

0

49

Мур|0011/7a/32/2449-1434799473.jpg написал(а):

Думаю, это уже начало. Хотя в отпуске можно позволить, и в течении дня литр -это пустяки, тем более если хорошее вино. ИМХО

Не, Мурыч, это регулярный характер носит. Кажный божий день с абстенией по утрам. И пьём в одно лицо, без закуси совсем. Аргументирует, типо так заснуть легче. Мне бы её заботы.

0

50

Маrusya|0011/7a/32/2-1446706141.jpg написал(а):

Чего не хватает человеку без «допингов»? Каково изменение сознания под воздействием чего-либо?

Единственное, чего, на мой взгляд, не хватает человеку без "допингов" в виде алкоголя и наркотиков  - это неумение увидеть, что и без жизнь прекрасна и быть очарованным кем-то или чем-то можно и не бухая. И не желание это понять и увидеть.

0

51

Народ, скажите, две бутылки дорогого красного вина ежедневно- это алкоголизм?

....это регулярный характер носит. Кажный божий день с абстенией по утрам. И пьём в одно лицо, без закуси совсем. Аргументирует, типо так заснуть легче.

Не хочу и не имею право никого судить, но соглашусь - начало.
А по поводу причин - тоска у человека внутренняя и нежелание искать ее причины. И одиночество.  Легче заснуть под кайфом, чем после секса с любимым человеком? Не поверю.

0

52

типо так заснуть легче

Может правда бессонница? Я вот тоже с ней борюсь, борюсь, но менее радикальными способами. А так, по большому счёту, несколько очень симпатичных,вполне адекватных и образованных, успешных  товарищей очень быстро опустились . Самое печальное, что уже по внешнему виду можно определить, что человек болен именно алкоголизмом. Это так обидно, помнить красивого, счастливого человека и видеть, то что с ним стало.  И  каждый из них бил себя в грудь и кричал, что это всё пустяки, чуть-чуть не затягивает.

0

53

Народ, скажите, две бутылки дорогого красного вина ежедневно- это алкоголизм? Я не про себя щас, ессно, я с такой дозы работать бы не смог. Просто одна женчина мне сегодня утверждала, что это норм, ссылаясь на итальянцев. Но чё то я жил-жил в Монтекатини, а такого безобразья не видел. Жалко чела тоже, по моему это уже того...попахивает серьёзной промблемкой.

Сто пудово))) и к бабке не ходи.
Итальянцы разве что бокальчик, вечером, на семейном ужине. И то, вино натуральное, с выдержкой... Такое у нас будет стоить минимум тыщ пять. Минимум. Да и то, есть ли оно у нас?
Да, проблемка. С жиру бесимся))) иногда...
Я не про себя. Алкоголь со мной не дружит, а я с ним. И с сигаретами . Наркотики никогда ни в каком виде не пробовала. Нет желания. Насмотрелась, наслушалась, начиталась о последствиях таких "расширенных границ" и измененного сознания. Сознание не меняется, оно просто утрачивается.
Хотя...вру про наркотик. Интернет то попробовала ;-) 
Считаю, что соц сети тоже могут привести к полной деградации. Три дня в неделю,максимум... но, елки, ведь затягивает, зарраза))))
И сознание меняет. Потом то понимаешь...но я взрослая тетка, так скажем. Чуть не написала: не дура, но не стала, потому как сие понятие всегда и со всеми относительно.
Детей и подростков жалко. Стрелялки и тому подобное убивают сознание напрочь, и лечить в разы сложнее, чем ту же зависимость от травы. К тому же масса мошенников и недобрых людей. А юные доверчивы.

0

54

И есчо...
Предложение рождает спрос.
Экономисты поймут.

0

55

» Зачем человеку «измененное сознание»?

стресс снимать, когда наваливается))

0

56

,в корне не согласна с постановкой этих вещей на одной ступени по равенству...знаю все три стороны...медитация-скорее,умение расслабляться,тогда как остальное-неумение...все приходит с желанием и опытом...

0

57

Очарованная странница|0011/7a/32/1692-1446382648.jpg написал(а):

Не хочу и не имею право никого судить, но соглашусь - начало.
А по поводу причин - тоска у человека внутренняя и нежелание искать ее причины. И одиночество.  Легче заснуть под кайфом, чем после секса с любимым человеком? Не поверю.

Не, я и спорить не буду, секас он того, лучший срессосниматель! И спишь после него, как ангел, ну. Я так думаю, это ленивые люди тоску алкоголем прогоняют...и то, я , как ушедший в запас пьющий чел, могу по опыту сказать- протрезвеешь и тоска становица намного ширше объёмами,  бо абстению никто не отменял, а она сопровождается глубокой депреснёй с угрызеньями.
Я теперь тоску снимаю физикой. Вон щас схватило не на шутку- пообщался с шелезным конём в хорошем режиме, аж вспотел , простите за интим, контрастником побаловался, ну и кофейку мензурочку с конфеткой чоколадной скусной- и небо в алмазах!
Как то помницца по питерским девяностым временам предложили мне бяку. Мол под кайфом секас ярче в сто раз. Ну я повёлся, типо крут. Скажу так- секас он сам по себе наркотик. А всякой дрянью его усугублять...не, не доставило. Всё ж с трезвым мозгом лучше ето дело. И чувствительность выше и образы ярче.

0

58

Чего не хватает человеку без «допингов»? Каково изменение сознания под воздействием чего-либо? Чем отличается от обычного состояния?

честно?  пробовала только первое из перечисленного.  ну согласна это ДОПИНГ для меня но но но только в том количестве чтоб отторваться на дискотеке  и все.. натанцеваться до упаду чтоб ноги болели на другой день.  а СОЗНАНИЕ ? нахожусь в полном сознаний . от обычного состояния отличается тем что я НЕМНОГО расслабляюсь. и полностью отдаюсь танцам.
        блин но к сожалению без допинга не могу. ЭТО ЖЕ НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЕДЬ, ДА?

0

59

Ох, не смогла пройти мимо такой темы и не подкинуть видео, об которое недавно в тырнетах запнулась и прям впечатлилась. Как раз в тему - про допинги ))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Зачем человеку «измененное сознание»?