Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Перенесенные посты из разных тем или попросту флуд не к месту

Перенесенные посты из разных тем или попросту флуд не к месту

Сообщений 161 страница 180 из 479

161

Maleficent написал(а):

Я поняла! Это вы начали суровую правду жизни выдавать?

вечно у меня усы отклеиваются... пойду косу до пояса надену. с ней надежнее

0

162

sss написал(а):

вечно у меня усы отклеиваются... пойду косу до пояса надену. с ней надежнее

Чтоб усы не отклеивались можно попробовать вырастить настоящие))

0

163

Maleficent написал(а):

Чтоб усы не отклеивались можно попробовать вырастить настоящие))

и на евровидение.
заманчиво....

0

164

sss написал(а):

и на евровидение.
заманчиво....

И косу накладную не забудьте, в Европе любят женщин с поддельными косами на голове)

0

165

Maleficent написал(а):

И косу накладную не забудьте, в Европе любят женщин с поддельными косами на голове)

когда меня забанят за флуд, пришлите мне теплые носки, ладно? )

0

166

Ponce написал(а):

ясно,а то  по испански это будет день)

Вы знаете испанский?

0

167

здравствуйте где можно посмотреть сериал переведенный на русский язык Bad Girls Плохие девочки все сезоны?????????????????????

0

168

привет!!! почему?

0

169

привет девчушки!! странно конечно так общаться , когда не видишь лиц. никогда не сидела в сетях. прикольно!

0

170

юлигрис написал(а):

привет!!! почему?

пойдемте во флудилку-объясню)) а то нам с Вами могут по голове настучать.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Отредактировано Fortuna (10.03.15 03:29:09)

0

171

спасибо Lanna!над авой подумаю. возможно вы правы! я первый день как -то еще не во всем разобралась.

0

172

Мартенс написал(а):

А я тоже поддерживаю участника Строфа Хронотопа. Фамильярность в отношении классиков...это же надо додуматься!
Я смотрела много документальных передач,  посвящённых жизни и творчеству Цветаевой, читала её биографов...Это невероятно интересная личность во всех отношениях!

Вы зря переносите почтительное отношение к личности на беспечное отношение к отчеству поэта, это сфера скорее медийного восприятия чем анализ личности, от того что я подрисую рожки на потрете Дарвина от него не убудет, ни ее вклад в науку, ни ее наследия никак не померкнет. Знали бы вы какие стишки сочиняют студенты консерватории про композиторов классиков наверняка сочли бы их дикими тварями из дикого леса! И совершенно зря, потому что они то как раз куда больше и лучше нашего знают наследие этих знатных граждан, целовать носки их ботинок у памятника это привилегия туриста и зрителя, не работника цеха.

0

173

Студентам из Консерватории, видимо, нечем заняться. Я стихов про Павлова и Бехтерева не сочиняла... мне интереснее были научные труды.
И туристов, лобызающих памятники я не наблюдаю).
И все таки, это не особенность медийного восприятия, а пробелы в воспитании).

0

174

Мартенс написал(а):

Студентам из Консерватории, видимо, нечем заняться. Я стихов про Павлова и Бехтерева не сочиняла... мне интереснее были научные труды.
И туристов, лобызающих памятники я не наблюдаю).
И все таки, это не особенность медийного восприятия, а пробелы в воспитании).

Ничуть, медийная персона возвеличенная в ранг иконы воспринимается электоратом как святое святых не терпящих никаких пятнышек или то что за них будет принято на этом фетише, понимание что за этой иконой стоит человек, живой человек, со своими недостатками и плюсами, со взлетами и падениями, настроениями и переменами настроений и уж тем более если принцесса тогос, (не будем о плохом) приходит не сразу. Тем более в нашей социокультурной традиции где лубок столь развит, героев и принцесс лепят как из конвеера и так же схлопывается как муха мухобойкой. Именно потому что такой лубок не жизнеспособен. Он не выдерживает никакого критического взгляда как и личностного отношения, только издалека и только в сиянии.
Человек и тот лубок из которого его слепили это разные вещи.

Отредактировано In Solo (02.06.15 15:48:03)

0

175

Мартенс написал(а):

Студентам из Консерватории, видимо, нечем заняться.

То что для вас раз в год откровение и экстаз -для них ежедневный тяжелейший труд. Вы напрасно так о них. Для них все эти люди столь же близки и знакомы как сосед дядя Вася, бледнеть от гордости произнося имя Чайковского всуе перестают еще в музыкальной школе.

0

176

О, я как электорат, прежде чем продолжить дискуссию, пойду почитаю БСЭ. Лубок то я тоже не смотрю, не слушаю.

0

177

Мартенс написал(а):

О, я как электорат, прежде чем продолжить дискуссию, пойду почитаю БСЭ. Лубок то я тоже не смотрю, не слушаю.

Вы меня неверно поняли.
Лубок это способ примитивного и идеального образа человека, ни полутонов, ни градаций нечто обезличенное человекоподобного вида. Как и икона. Нет практически никаких личностных нюансов, все одинаковы, все лакированы и сверкают. Все это потому что задача лубка показать не человека а его идеализированный образ где нет места ничего личностному, ну кроме имени пожалуй. С этой точки зрения любая медийная персона хоть Леонардо Да Винчи хоть Филлипп Киркоров -это все лубок заточенный и выхолощенный как для детских учебников. Не будучи знакомыми с их жизнями, достижениями, этапами развития люди и воспринимают того же Чайковского как матрешку. Для студентов же это в первую очередь человек, поэтому они могут назвать его так как стороннего оскорбит. Причина этого оскорбленного ощущения именно в покушении на икону которая разумеется ни нарциссом ни кем еще в принципе быть не может. Икона, матрешка, лубок -вот что надо защищать и сдувать пылинки, с человека не надо. Он сам уже добился уважения и восхищения его достижениями. Внес свою неповторяемую лепту в картину мира, чертить ему усики можно сколько угодно, как и разбирать его личность.

0

178

sss написал(а):

13
, а здесь вы через месяц в подпись пафосную цитатку поставите, начнете советы за жисть раздавать и превратитесь в гея.

А чего плохого??????? ;-)

0

179

Ави написал(а):

А чего плохого???????

а то, что как с вами такими против НАТО идти?

0

180

sss, ну низнаю... в голубых касках наверное ;-)))))))

Отредактировано Ави (17.06.15 00:35:27)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Перенесенные посты из разных тем или попросту флуд не к месту