Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Зависимость

Зависимость

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Лано4ка написал(а):

Я не имела ввиду  новые отношения) У вас наверняка есть друзья, родные, может большую часть имеющейся в Вас заботы и внимания направить на них?)

Стараюсь. Но, видимо, в моём возрасте энергии слишком много.))

0

22

Гало написал(а):

Ри,а зачем Вам вообще переключаться на что-то? Вы испытываете кроме болезненных чувств и вполне удовлетворительные,а так как в этой привязке есть доля мазохизма,просто наслаждайтесь ею,само пройдет...

На самом деле недавно я начала понимать, что не хочу этого. А когда "уляжется", сама же лезу за "новой порцией". И сил прекратить не хватает. Это ли не отсутствие мозгов?)

0

23

Ри написал(а):

Это ли не отсутствие мозгов?)

,мозги тут не причем...Нам всем что-то нужно от других людей,не всегда правильное и понятное...почему не отпустить некоторые моменты до того,как они пройдут сами,если выходы,которые есть,нас не устраивают...

0

24

Вы уверены, что корни из детства? И если потребность в том, чтобы быть для кого-то важной, то почему я не могу так же легко выбрать другого человека,для которого я очень важна?(а таких не один).
Ещё есть такой отступ , что я идеалистка и хотела бы одного человека на всю жизнь. И так, как я полюбила её, то получается, что это она.

0

25

Ри
Сложно какой-либо дать совет за недостатком информации.Хотелось бы знать причину распада Ваших с ней отношений,и кто был инициатором.Судя из вышесказанного Вами,создаётся впечатление,что Вам отнюдь не хочется отпускать ситуацию,а тем паче,обожаемый Вами объект.Быть может Вам стОит прежде всего разобраться в своих внутренних противоречиях относительно своих чувств к этой девушке,а потом,исходя из сделанных выводов предпринимать какие-то шаги, - либо в сторону окончательного разрыва этих отношений,либо на созидание)    с уважением.

+1

26

Инициатором была она.Сказала,что отношения со своим полом-это неправильно и очень для нее разрушительно и она хочет строить их только с мужчиной.
Я люблю ее.Отношения она разорвала уже как полгода,мы хорошо общаемся,но при этом она видит,что я не остыла и(иногда) говорит,что нам не надо бы обшаться,а потом все снова.
Пыталась ее вернуть.Это тема уже затерта.Ответ был один:"Я поняла,что такая любовь неправильная и к девушке ее не может,как к мужчине.".Другими словами оао меня не любит и уже даже не в силах полюбить.

0

27

Ри
Ухх... Никогда таких мазохистских отношений не понимала.  И относилась к такому с какой-то долей брезгливого презрения... до тех пор, пока сама так же не вляпалась. :)
У меня такое было единственный раз. Как говорится, редко, но метко.
Я очень понимаю это чувство. .. Когда тебе сносит крышу и на месте тебя кто-то совершенно другой, готовый практически на все, чтобы быть рядом с любимым человеком. Ты смотришь на себя со стороны, самому смешно и мерзко. Спрашиваешь себя "где твое самоуважение, тряпка", но как только видишь ее или наоборот не видишь долго,  мозг просто плывет и ты какими-то остатками воли еле сдерживаешься, чтобы не вести себя,  как настоящий псих.
Это просто надо пережить. Наверное это и правда настоящая зависимость, сродни алкоголизму или наркозависимости. Тут, на мой взгляд,  пути два. Или соберите волю в кулак, сократите общение до минимума и загрузите себя по максимуму,  чтобы времени и сил на самокопания и самоунижения не осталось: найдете хобби (желательно что-то экстремальное), пойдите в спортзал, смените прическу и имидж, знакомьтесь с новыми интересными людьми. Все равно будет больно, но полегче.
Или вариант два. Как уже советовали. Дойдите до абсурда в своем увлечении ею, пока вам не станет уже противно самой.  (А станет, это точно).  И уже после этого повторите пункт один.

И помните, жизнь одна, и она проходит.  И мы сами выбираем на что ее потратить. Удачи Вам!  И простите за многословность.

+1

28

С глаз долой - из сердца вон!
Мне только это помогло...

0

29

Орландо написал(а):

Ри, простите, если обидела. Но я не вижу здесь любви. Я вижу зависимость. Что то заставляет вас верить в то, что вы ее любите. Как вы познакомились, что у вас есть общего?

Случайно вышло. Через общих знакомых. Оказались в одной компании.
Общего? Мы обе вечно копаемся в себе, главным в жизни считаем саморазвитие, но интересы у нас разные(только небольшие точки соприкосновения). При первой встрече мы просто духовно почувствовали друг друга. Близкими... и понеслось.И до тех пор пока мы не расстались, у нас была общая цель-строить долгие и крепкие отношения. Мы обе этого хотели. Чуть позже , в процессе общения, я узнала , что она занимается с психологом. Так и вышло, что она докопалась до того, что чувств у неё к женщине не может быть.

0

30

Mockingbird написал(а):

Ри
Ухх... Никогда таких мазохистских отношений не понимала.  И относилась к такому с какой-то долей брезгливого презрения... до тех пор, пока сама так же не вляпалась. 
У меня такое было единственный раз. Как говорится, редко, но метко.
Я очень понимаю это чувство. .. Когда тебе сносит крышу и на месте тебя кто-то совершенно другой, готовый практически на все, чтобы быть рядом с любимым человеком. Ты смотришь на себя со стороны, самому смешно и мерзко. Спрашиваешь себя "где твое самоуважение, тряпка", но как только видишь ее или наоборот не видишь долго,  мозг просто плывет и ты какими-то остатками воли еле сдерживаешься, чтобы не вести себя,  как настоящий псих.
Это просто надо пережить. Наверное это и правда настоящая зависимость, сродни алкоголизму или наркозависимости. Тут, на мой взгляд,  пути два. Или соберите волю в кулак, сократите общение до минимума и загрузите себя по максимуму,  чтобы времени и сил на самокопания и самоунижения не осталось: найдете хобби (желательно что-то экстремальное), пойдите в спортзал, смените прическу и имидж, знакомьтесь с новыми интересными людьми. Все равно будет больно, но полегче.
Или вариант два. Как уже советовали. Дойдите до абсурда в своем увлечении ею, пока вам не станет уже противно самой.  (А станет, это точно).  И уже после этого повторите пункт один.

И помните, жизнь одна, и она проходит.  И мы сами выбираем на что ее потратить. Удачи Вам!  И простите за многословность.

Я прекрасно понимаю и как это выглядит, и как я себя веду, и что давно пора заканчивать, но нет. Это и с моей  , и с её стороны остаётся. Она, вроде бы , и видит, что мне плохо и надо прекратить общение, но не прекращает, я ж удобный. наверное.

0

31

Ри написал(а):

Инициатором была она.Сказала,что отношения со своим полом-это неправильно и очень для нее разрушительно и она хочет строить их только с мужчиной.
Я люблю ее.Отношения она разорвала уже как полгода,мы хорошо общаемся,но при этом она видит,что я не остыла и(иногда) говорит,что нам не надо бы обшаться,а потом все снова.
Пыталась ее вернуть.Это тема уже затерта.Ответ был один:"Я поняла,что такая любовь неправильная и к девушке ее не может,как к мужчине.".Другими словами оао меня не любит и уже даже не в силах полюбить.

По всей вероятности,эта девушка либо бисексуалка,которая отдаёт предпочтения более мужскому полу,нежели женскому,либо латентная лесби,которая в силу своим устойчивым моральным принципам или психологического давления окружающей среды не готова раскрыть свой статус как перед самой собой,так и перед обществом.В том и другом случае посоветовала бы Вам найти в себе силы свернуть в сторону от прошлого не озираясь назад и шагать смело в реальное будущее.Отпустите любимую с миром и любите её на большом расстоянии не позволяя ей нарушать Ваше личное пространство своей неопределённостью.Исходя из своего личного опыта имею убеждение,что подобные отношения обречены на распад,и продолжать заниматься душевным садомазохизмом я бы Вам не советовала,ибо можно это бесценное время потратить на созидание чего-то нового и более прекрасного..Думаю,Вы и сами всё прекрасно понимаете и в совете то по сути не нуждаетесь..Вам нужна лишь поддержка,чтобы найти в себе силы поставить точку в этих отношениях.   искренне желаю Вам справиться с самой собой и с данной ситуацией.

+1

32

Ри написал(а):

По всей вероятности,эта девушка либо бисексуалка,которая отдаёт предпочтения более мужскому полу,нежели женскому,либо латентная лесби,которая в силу своим устойчивым моральным принципам или психологического давления окружающей среды не готова раскрыть свой статус как перед самой собой,так и перед обществом.В том и другом случае посоветовала бы Вам найти в себе силы свернуть в сторону от прошлого не озираясь назад и шагать смело в реальное будущее.Отпустите любимую с миром и любите её на большом расстоянии не позволяя ей нарушать Ваше личное пространство своей неопределённостью.Исходя из своего личного опыта имею убеждение,что подобные отношения обречены на распад,и продолжать заниматься душевным садомазохизмом я бы Вам не советовала,ибо можно это бесценное время потратить на созидание чего-то нового и более прекрасного..Думаю,Вы и сами всё прекрасно понимаете и в совете то по сути не нуждаетесь..Вам нужна лишь поддержка,чтобы найти в себе силы поставить точку в этих отношениях.   искренне желаю Вам справиться с самой собой и с данной ситуацией.

0

33

Я считаю, что КАЖДЫЙ из нас зависим, и КАЖДЫЙ проходил.. Подобные этапы в жизни. И каждый забывает все по своему. Кто-то злится, бесится и все крушит вокруг. Кто-то очень много пьет. Кто-то занимается рукоблудием. Кто-то безостановочно ест. Кто-то смотрит тучу сериалов. Каждый избавляется по своему от жизненных ударов и проблем.
А на мой взгляд, надо радоваться, если тебя кидают или ты кидаешь. Так.. Виден сразу человек. У многих людей отношения зацикливаются на "Я". "Ну как же так! ТЫ МЕНЯ кинул(а).", "Неужели, этот человек будет просыпаться БЕЗ меня? Радоваться, но без МЕНЯ?", "Но Я же тебя любил(а), а ТЫ меня кинул(а)!", "ТЫ уделял(а) МНЕ слишком мало внимания!". Это же так часто можно услышать при расставаниях. Но! Ты же видишь, что здесь "Я","МЕНЯ", "МНЕ" очень часто встречается. А как известно, все живое любит свободу. И любовь не исключение. Она не потерпит "Я". Если ТЫ любишь, отпусти. Если человеку БУДЕТ ЛУЧШЕ без тебя. Ты же его любишь? А любить = делать лучше своему любимому человеку. Поэтому, это не зависимость, это эгоизм. Ты не хочешь отпускать человека, потому что ТЫ хочешь быть рядом с ним.

0

34

NebaGlubina, поясните, а что плохого в эгоизме, и объясните, зачем люди ищут отношения. Только сразу договоримся, что Вы не будете всех сразу обобщать, мы тут как-то привыкли говорить только за себя)
Меня кинули, нанесли удар моему эго, с какой радости я должна этому радоваться? Чтобы не быть эгоисткой? Да посрать, я закоренелая эгоистка, и почему я не должна быть ею?)

+1

35

Satine написал(а):

плохого

Процитируй пожалуйста, где написано от моей руки, где я пишу что эгоизм - это плохо? :)

Satine написал(а):

Только сразу договоримся, что Вы не будете всех сразу обобщать, мы тут как-то привыкли говорить только за себя)

Я всегда говорю исключительно от себя. Нельзя говорить за всех, это.. Неправильно, наверно. И под одну гребёнку тоже не очень люблю записывать каждого человека.

NebaGlubina написал(а):

на мой взгляд

Вот цитата, которая даёт понять что это МОЁ мнение, и МОЁ видение ситуации.

Satine написал(а):

с какой радости я должна этому радоваться?

А почему нет? Ответ:

Satine написал(а):

, нанесли удар моему эго

Человек который любит, нанесёт удар твоему ЭГО?) Нет. А если он тебя не любит, следовательно, в будущем будет дискомфортно находится с таким человеком. :) И если это произошло, значит тебя избавили от дальнейшего дискомфорта.

Satine написал(а):

я закоренелая эгоистка

Эгоизм бывает различных видов, ты не такая "закоренелая" эгоистка, как ты думаешь. (Это не слова какого либо одобрения, а скорее были люди, которые действительно эгоисты. Например, готовые убить мать за квартиру, эгоизм же, чистой воды. )

0

36

Ладно, эгоизм это не плохо и не хорошо, это факт

NebaGlubina написал(а):

Я всегда говорю исключительно от себя. Нельзя говорить за всех, это.. Неправильно, наверно. И под одну гребёнку тоже не очень люблю записывать каждого человека.

Ну то есть Вы правда считаете, что можно сказать "я считаю" и всех записывать под одну гребенку?) Вы же пишите - каждый, правда, ссылаясь на свое ИМХО) Ну это примерно как - я считаю, что все люди идиоты, но это мое мнение)

NebaGlubina написал(а):

Человек который любит, нанесёт удар твоему ЭГО?)

В моем тексте написано, что человек меня кинул вообще-то. Цитирую:

Satine написал(а):

Меня кинули, нанесли удар моему эго,

Вне зависимости от того, любят меня, когда кидают или ненавидят, моему эго был нанесен удар. У Вас другое мнение в отношении моей жизни?)

0

37

Satine написал(а):

я считаю, что все люди идиоты, но это мое мнение)

Блин. Мне первый раз хочется тупо ответить "Ну да". Но как-то не правильно будет. :) Именно это я и хочу сказать, так, как это выглядит в цитате выше. Я опираюсь на СВОЕ мнение.

В начале темы есть сообщение:

Ри написал(а):

Как от этого избавиться?

То есть, у меня, как и у ВСЕХ присутствующих на этом форуме спрашивают их мнение - "КАК ИЗБАВИТСЯ?". И было написано как по МОЕМУ мнению избавится. А если точнее - вот мой ответ:

NebaGlubina написал(а):

отпусти

Satine написал(а):

меня кинул

Человек который любит кинет?

Satine написал(а):

У Вас другое мнение в отношении моей жизни?)

Возможно, да, другое. Но я не знаю Вашей (я не могу общаться на Вы. Странно как то. С вашего позволения, очень хочу перейти на "ты".) жизни, а следовательно высказать СВОЕ мнение не могу.

0

38

NebaGlubina, ну если Вы считаете всех, в том числе себя - идиотами, то ладно) Пусть у Вас будет такое мнение, я о всех людях, и особенно о себе любимой другого мнения.
Не знаю, в каком мире Вы живете, но в моем люди также уходят от других, несмотря на то, что любят. Видимо, в Вашем только исключительно из-за нелюбви в вопросе: любовь - нелюбовь. Моего жизненного опыта достаточно для того, чтобы утверждать, что каждый человек уникален и у каждого свои причины для ухода, в том числе и когда любят, но какие-то другие обстоятельства мешают этой любви. Рада, что в Вашей жизни нет таких фактов, но это не значит, что если Вы никогда не видели кенгуру, то его не существует, верно?

0

39

Satine написал(а):

ну если Вы считаете всех, в том числе себя - идиотами

Естественно. Только у каждого своя мера и грань идиотизма.

Satine написал(а):

но в моем люди также уходят от других

В моём мире, если человек любит, то он любит. И не важно как и что, любовь = доверие, любовь = преданность, любовь = сострадание, любовь = счастье. И с уходом она явно никакого отношения не имеет.

Satine написал(а):

что если Вы никогда не видели кенгуру, то его не существует, верно?

Тоже самое можно сказать и про Бога. Ну блин, если не было возможности увидеть, потрогать, почувствовать кенгуру, то как я могу верить в то, что он существует?
П.С. Вопрос веры в кенгуру лучше закрыть. :"D

0

40

NebaGlubina написал(а):

В моём мире, если человек любит, то он любит. И не важно как и что, любовь = доверие, любовь = преданность, любовь = сострадание, любовь = счастье. И с уходом она явно никакого отношения не имеет.

То есть вот только так, и никаких других вариантов?)  Тогда по разделу крик походите, Вы будете несказанно удивлены. И что любовь не всегда приносит счастье, тоже удивитесь. Ах, забыла, в Вашем мире по-другому. Тогда не ходите, не хочу, чтобы у Вас с утра было разочарование)

NebaGlubina написал(а):

Тоже самое можно сказать и про Бога. Ну блин, если не было возможности увидеть, потрогать, почувствовать кенгуру, то как я могу верить в то, что он существует?
П.С. Вопрос веры в кенгуру лучше закрыть. :"D

Нет, нельзя. Чтобы посмотреть на кенгуру, достаточно сходить в зоопарк или слетать в Австралию. Или в книге посмотреть. Или Вы в книге его никогда не видели?)
Вы либо полемизируете, либо дисскутируете. Пока я вижу только полемику

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Зависимость