Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Зависимость

Зависимость

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Есть девушка.Расстались.И у меня..зависимость от неё.Я не в первый раз это наблюдаю(в подростковых отношениях было).Я думаю о ней хотя бы раз в сутки, бегаю за ней, ухаживаю, забочусь . Чувств нет. Есть только боль,которая утихает ,когда я рядом с ней и что-то для неё делаю. А если не переписываемся/созваниваемся через определённое время начинаю сходить с ума. Как от этого избавиться?

+1

2

Нужно время и ... переболеть

0

3

Ри, найти другую поможет. Но не всегда.

0

4

Kasia написал(а):

Нужно время и ... переболеть

Согласна.  Может и не пройдет чувство совсем, но со временем станет легче......
Постарайтесь переключить свое внимание и заботу на что то другое, или на кого-то, посмотрите во круг -  может в вас нуждается тот , кому вы действительно нужны....)

+1

5

Ри, у Вас есть друзья, любимые занятия, есть, чем себя занять? Трудно советовать что-то конкретное, так как мало исходной информации, поэтому и слова находятся очень общие.

Добавлю, пожалуй - почитайте форум на досуге (мне помогало) и перестаньте за ней бегать.

+1

6

Ри написал(а):

Чувств нет. Есть только боль

Зачем Вам это? О чем может идти речь, если нет чувств? Вы просто не нашли другой объект заботы. Оглянитесь...думаю, что Ваша девушка только пользуется этим Вашим жертвованием собой. Хотя, может статься, что Вы и ей, и себе закрываете дорогу к новым отношениям через такую вот заботу и как Вы говорите, зависимость.

И плюсик появился из-за глюка форума... :yep:

0

7

Если не можете сразу прекратить всякое общение, может стоит попробовать постепенно сокращать время общения. Ну например, раз в сутки, только не все сутки на пролет)))) раз в два дня и т.д

0

8

Akinari написал(а):

Если не можете сразу прекратить всякое общение, может стоит попробовать постепенно сокращать время общения. Ну например, раз в сутки, только не все сутки на пролет)))) раз в два дня и т.д

Akinari написал(а):

Мы и так ,наверное,уже общаемся от силы-пару раз в месяц. А мне всё не даёт покоя. Иногда немного поссоримся- и я всё..меня просто нет..появляется какой-то другой маниакальный человек и начинает написывать,названивать. Я б на её месте давно прекратила бы общение и с криками бы убежала))

0

9

Ramina написал(а):

Зачем Вам это? О чем может идти речь, если нет чувств? Вы просто не нашли другой объект заботы. Оглянитесь...думаю, что Ваша девушка только пользуется этим Вашим жертвованием собой. Хотя, может статься, что Вы и ей, и себе закрываете дорогу к новым отношениям через такую вот заботу и как Вы говорите, зависимость.

И плюсик появился из-за глюка форума...

Это я говорю,что нет. Я надеюсь, что нет. А вроде, ещё что-то,да есть.

0

10

Белла написал(а):

Ри, у Вас есть друзья, любимые занятия, есть, чем себя занять? Трудно советовать что-то конкретное, так как мало исходной информации, поэтому и слова находятся очень общие.

Добавлю, пожалуй - почитайте форум на досуге (мне помогало) и перестаньте за ней бегать.

Всегда было чем заняться-иногда времени совсем свободного нет,но это...в топку.

0

11

Шанти написал(а):

Ри, найти другую поможет. Но не всегда.

не помогло)

0

12

Лано4ка написал(а):

Согласна.  Может и не пройдет чувство совсем, но со временем станет легче......
Постарайтесь переключить свое внимание и заботу на что то другое, или на кого-то, посмотрите во круг -  может в вас нуждается тот , кому вы действительно нужны....)

Без чувств я не хочу ни на кого ничего переключать.Это будет обманом. С самого начала.Какого быть с человеком,который не может ебя полюбить,потому что сердце уже занято?

0

13

А может, проблемы нет?..
зависимость-независимость...
Может, нравится вам человек, только теперь, как друг, как некогда близкий и ставший вам навсегда небезразличным человек.
И организм настойчиво не хочет такого человека из жизни исключать. Осознайте, что вы близкие друзья и дружите, поддерживайте друг-дружку и живите дальше.

+1

14

Имхо, но отвлекаются только приобретением новых/полезных навыков, спокойным проживанием боли (без ааа, когда же меня отпустит) и последующей её сублимацией (во сказанула) в новые навыки или новым нуждающимся.
Грубо говоря: вы решаете научиться нарисовать акварелькой, потом, когда больно, спокойненько берете акварельки и идете рисовать портреты девушки, потом плавно переключаете себя на пейзажи для девушки, а потом в один прекрасный момент вам пофиг. Хороший совет дается во многих книжках по психологии - "вам плохо - найдите того, кому хуже, или более беспомощного". Заведите какого-нибудь милого зверька - только с осознанием, что кошки/собаки живут достаточно долго, или особо привередливую орхидею.
Можно не отвлекаться от девушки - сделайте себе временную тату "Имярек навеки", стойте под её окнами, пойте серенады (можно Аве-Марию), на каждую реплику девушки смотрите на неё щенячьими глазами и говорите "ЯЖЕТЕБЯЛЮБЛЮ", вставайте ради неё, готовьте котлетки и оставляйте ей в почтовом ящике, одежду покупайте ту, которая бы ей понравилась. Перед сном шлите ей смски. В день - пишите по любовному письму. Через две-три недели гарантированно надоедает.= )))

+2

15

Простите, а девушка как на это реагирует?
Помогать, помогайте, если нужно, но вас саму не раздражает это, быть как банный лист?

Моя бывшая девушка порой просит меня помочь, это нормально, она не чужой мне человек, но при этом каждый живет своей жизнь.

Вам скучно жить?
Или это кайф чувствовать себя эдакой несчастной?
Вы наверно еще сами себя уверяете, что никто не нужен, никого не полюблю.

+1

16

Ри написал(а):

Без чувств я не хочу ни на кого ничего переключать.Это будет обманом. С самого начала.Какого быть с человеком,который не может ебя полюбить,потому что сердце уже занято?

Я не имела ввиду  новые отношения) У вас наверняка есть друзья, родные, может большую часть имеющейся в Вас заботы и внимания направить на них?)

0

17

Ри,а зачем Вам вообще переключаться на что-то? Вы испытываете кроме болезненных чувств и вполне удовлетворительные,а так как в этой привязке есть доля мазохизма,просто наслаждайтесь ею,само пройдет...

0

18

Могу написал(а):

А может, проблемы нет?..
зависимость-независимость...
Может, нравится вам человек, только теперь, как друг, как некогда близкий и ставший вам навсегда небезразличным человек.
И организм настойчиво не хочет такого человека из жизни исключать. Осознайте, что вы близкие друзья и дружите, поддерживайте друг-дружку и живите дальше.

Может и нет. Мы обе прекрасно понимаем, что дружбы не может быть. Хорошо общаемся ровно до того момента, пока я опять не начинаю про " вернись" и всё в таком же духе. И тут опять начинаются ссоры. Что-то делим. Какая дружба? Но самое смешно-никто из нас двоих это не прекращает. Я-понятно почему,а она нет.

0

19

Mutability написал(а):

Имхо, но отвлекаются только приобретением новых/полезных навыков, спокойным проживанием боли (без ааа, когда же меня отпустит) и последующей её сублимацией (во сказанула) в новые навыки или новым нуждающимся.
Грубо говоря: вы решаете научиться нарисовать акварелькой, потом, когда больно, спокойненько берете акварельки и идете рисовать портреты девушки, потом плавно переключаете себя на пейзажи для девушки, а потом в один прекрасный момент вам пофиг. Хороший совет дается во многих книжках по психологии - "вам плохо - найдите того, кому хуже, или более беспомощного". Заведите какого-нибудь милого зверька - только с осознанием, что кошки/собаки живут достаточно долго, или особо привередливую орхидею.
Можно не отвлекаться от девушки - сделайте себе временную тату "Имярек навеки", стойте под её окнами, пойте серенады (можно Аве-Марию), на каждую реплику девушки смотрите на неё щенячьими глазами и говорите "ЯЖЕТЕБЯЛЮБЛЮ", вставайте ради неё, готовьте котлетки и оставляйте ей в почтовом ящике, одежду покупайте ту, которая бы ей понравилась. Перед сном шлите ей смски. В день - пишите по любовному письму. Через две-три недели гарантированно надоедает.= )))

Меня отвлекает учёба на гитаре.И права. И сессия. Но потом возвращается ближе к ночи и дальше-в снах.
Цветы завела)),хотя,в общем-то ,никогда не горела за ними желанием следить.Животных-нет возможности.

Не поверите.Мне так и не надоело.Хотя ,делала я это,конечно,не каждый день))

0

20

katerina-s написал(а):

Простите, а девушка как на это реагирует?
Помогать, помогайте, если нужно, но вас саму не раздражает это, быть как банный лист?

Моя бывшая девушка порой просит меня помочь, это нормально, она не чужой мне человек, но при этом каждый живет своей жизнь.

Вам скучно жить?
Или это кайф чувствовать себя эдакой несчастной?
Вы наверно еще сами себя уверяете, что никто не нужен, никого не полюблю.

Как реагирует? Говорит, что ей со мной приятно и легко общаться (при том, что она понимает, что это эгоизм).

Прилипало?)Этого тоже нет. Мы созваниваемся, общаемся. И как вижу я-человеку наоборот в "+".

Она конкретно не просит у меня помощи,но..там другое,в общем.

Скучно?Я бы не сказала, но как-то ..серо.
Нет,не уверяю))даже не задумываюсь об этом)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Помощь психолога » Зависимость