Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Солнечный воздух

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Девочки, кто-нибудь из вас посещал солярий? Как относитесь к такому искусственному загару? Если ходили – чем пользовались (защитные кремы, лосьоны; нужны ли специальные очки – или можно без них, хотя вроде бы не рекомендуют – и как избежать белых кругов вокруг глаз).

Я понимаю, тема оченно актуальная при температуре за бортом +25-+30:) Просто нашла в закромах родины клубную карту студии загара, а так как под солнышком бываю совсем мало – с утра, да вечером чуть-чуть, - подумала, почему нет:)

0

2

Данди, мне доводилось бывать.) У нас солнца иной раз не дождешься.)) Но - всего несколько раз, по маленькому количеству минут, и исключительно в вертикальном (С поджариванием в лежачем положении у меня другие ассоциации))). Целью было не загореть под стать куре-гриль, а так, слегка убрать синюшность.)
Кремом не пользовалась, очки да, надевала. Но ведь многое зависит и от типа кожи, и от качества лампы.
Вообще, злоупотреблять солярием, как говорят, не стоит. А мне дак и не по душе это дело, так что, без особой надобности я туда не пойду.

0

3

Lea написал(а):

Целью было не загореть под стать куре-гриль, а так, слегка убрать синюшность.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

написал(а):

очки да, надевала. Но ведь многое зависит и от типа кожи, и от качества лампы.

Lea, а из-за очков следов не осталось белых? Кожа у меня светлая, но на солнце смуглеет:), почти не сгораю.

0

4

Данди, я надеюсь, что на форуме найдется бОльший спец в этих вопросах, чем я.)) И все Вам расскажет.
Следов от очков не оставалось... Я уже не очень помню, но каких-то катастрофических последствий не было.)
Помню, что меня предупреждали о новой лампе и рекомендовали пойти на меньшее количество минут за раз. Так что, такие моменты нужно учитывать.)

0

5

Lea написал(а):

надеюсь, что на форуме найдется бОльший спец в этих вопросах, чем я.)) И все Вам расскажет.

Мне все не надо:) Я же почти решилась (а тут и отговорить могут, про солярии страшилок много), так что теперь, главное, побороть лень и дойти до салона, там уже буду служащих вопросами мучать - сколько да чего)) В любом случае, спасибо, за информацию.

0

6

Не один год ходила в солярий перед летним сезоном,и осенью,чтоб продлить загар,никогда не одевала очков,потому что круги будут,можно просто воспользоваться любым кремом для лица,который содержит SPF 15 или 20,это так называемый солнечный экран,он защитит нежную кожу глаз от преждевременного старения...Глазки не открываем,держим их плотно закрытыми во время сеанса... Желательно воспользоваться стикини,это круглые наклейки на соски,чтобы так же не нанести вред,их всегда можно купить в солярии,или можно просто загорать в белье,если вас не напрягают следы на теле... Желательно так же пользоваться специальным кремом для загара именно в солярии,не на солнце,на нем так и должно быть написано,так загар будет ярче,дольше держаться,и кожа будет защищена и увлажнена....Опять же,можно купить такой крем в солярии,а можно в обычных косметических магазинах,что дешевле,и если нет желания или возможности,то просто после солярия воспользуйтесь любым лосьоном для тела,чтоб увлажнить кожу... Если Вы совсем белая,начните с 3-4 минут,через пару дней возьмите 5-6,потом через пару дней,если не покраснели,то 7-8,а если краснели в последний раз,то 6-7 минут,примерно понятна схема,надеюсь,так можно дойти до 8-10 минут,и ходить пару раз в неделю до нужного результата,еще лучше проконсультироваться с администратором именно по тому солярию,в который вы будете ходить,по поводу минут и силы воздействия....Уфф,кажется все...)))А,еще,если есть большие родинки,их так же нужно заклеивать либо кусочком стикини,либо специальными наклейками для родинок...Теперь все,надеюсь,пригодится...))))

0

7

Гало, благодарю за столь обстоятельный ответ, и советы - воспользуюсь обязательно :cool:

0

8

Данди,на здоровье...)))Мне б самой до солярия дойти,а то скоро на юг,а я ни рыба ни мясо... :jumping:

0