Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » 10 лет счастья vs одинокая старость?

10 лет счастья vs одинокая старость?

Сообщений 61 страница 80 из 121

1

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы спросить или уточнить или понять для себя...
Вот разнополые пары живут вместе "до гроба", а однополые - в идеале лет 10.
То есть девушки обречены на одиночество в старости, наедине с воспоминаниями и фотками своих бывших?

0

61

вобщем, это наверное, уже тема другой ветки, может осмелюсь завести

0

62

Шанти, спасибо за беседу, за правильные вопросы... надо еще подумать - мозг дымится...

0

63

Шанти написал(а):

Puzzle, а чего вы хотите добиться? чтобы с вами остались или чтобы вас отпустили?

наверное, чтобы один отпустил, а другой остался и никогда не отпускал...

0

64

Puzzle, т.е. запасной аэродром?

0

65

Puzzle написал(а):

ок, просто человек А не хочет отпускать меня, аргументируя, что я не найду среди девушек человека В такого чтобы не только меня от него трясло, но и его тоже (чел.В), так как такие отношения "скоропалительные"... и никто не будет меня ценить и любить так, как чел. А, так же долго и навсегда... И вся жизнь пройдет в поисках такого чел.В, а в конце - одиночество...
вот как-то так

Ощущение, что у А комплексы...
Или человек "любит" подавлять.
Одиночество в душе, взаимопонимании, оно может быть и при наличии А рядом.

0

66

Шанти написал(а):

Puzzle, обговорить заранее возможные варианты развития событий на случай появления третьего человека, не дожидаясь пока вам стукнет 60

Шанти, простите, но не понимаю как можно обговорить такие моменты?

Это ж как в рекламе))) "а я возьму и не уйду" )))

0

67

Puzzle,получается,это Вы ломаете отношения,которые могли бы быть до конца? Ведь Вам важнее трясучка вместо "любви до гроба"? Тогда никто не даст гарантий,что  и в следующих отношениях Вы при встрече трясучки не бросите многолетние отношения...дело все в Вас,понимаете? А мужчина или женщина Ваш партнер,дело десятое...Я не пытаюсь обвинить,я просто хочу Вам сказать,что есть вещи поважнее эротического тремора... Кстати,ведь не факт,что Ваш мужчина с Вами останется на всю жизнь,даже если сейчас говорит обратное...где вообще взять гарантии? Надеяться в первую очередь на себя...и четко расставить приоритеты...

+2

68

Шанти ваше сообщение о общих стремлениях и т.д.
Вот я согласна с Вами на 99.9%, наверно 0,1% остается для чуда.
Никогда не верила в любовь с первого взгляда, первого вздоха, это все вздор. Но и ставить любовь на второй план я бы не торопилась. Все же все эти общие планы: дом загородом, трое детей собака должны иметь под собой основу. Я считаю, что это должна быть любовь или хотя бы ее иллюзия. А то бы мы превратились в людей, представляете, таких с табличками на спине, где будут описаны ваши стремления. Например, хочу завоевать мир и править Вселенной. И человек, у которого такая же цель знакомится с вами и вы строите "отношения". А что? Идеально же. И никакой любви. Хм, что-то я задумалась, ведь это действительно было бы прекрасно) Однако нужно не забывать про орган в левой половине груди и такое абстрактное понятие как душа. Разве живя без любви, на одном лишь уважении и сходстве принципов, вы не будите постоянно чего-то искать? Может и нет, но понимание пустоты, будет сопровождать вас постоянно.

Отредактировано Bones (04.06.14 08:03:49)

0

69

Шанти написал(а):

Puzzle, т.е. запасной аэродром?

Нет, ни в коем случае.

katerina-s написал(а):

Ощущение, что у А комплексы...
Или человек "любит" подавлять.
Одиночество в душе, взаимопонимании, оно может быть и при наличии А рядом.

Да, есть такое.

Гало написал(а):

Puzzle,получается,это Вы ломаете отношения,которые могли бы быть до конца?

Да, возможно, придется поломать...

Гало написал(а):

Ведь Вам важнее трясучка вместо "любви до гроба"?

Дело не в трясучке - это я образно выразилась... дело в отношении к другой девушке... она - совершенно чужой человек (в смысле, что просто знакомая. не подруга даже) но чувства к ней... Я впервые поняла, что такое любовь... Пыталась подавить в себе эти чувства - становилось только хуже... но это немного другой вопрос...

Гало написал(а):

Тогда никто не даст гарантий,что  и в следующих отношениях Вы при встрече трясучки не бросите многолетние отношения...

Я за себя могу ответить - если полюблю и мне ответят взаимностью - не брошу. Я человек очень мягкий, но в некоторых вопросах очень жесткая...

Гало написал(а):

дело все в Вас,понимаете? А мужчина или женщина Ваш партнер,дело десятое...

Это я отлично понимаю, поэтому пытаюсь понять и принять решение... но боюсь очень ошибиться...

Гало написал(а):

Кстати,ведь не факт,что Ваш мужчина с Вами останется на всю жизнь,даже если сейчас говорит обратное...где вообще взять гарантии?

А вот этого я боюсь больше всего.

Гало написал(а):

Надеяться в первую очередь на себя...и четко расставить приоритеты...

Пытаюсь это сделать... иначе меня бы тут не было.

Bones написал(а):

Разве живя без любви, на одном лишь уважении и сходстве принципов, вы не будите постоянно чего-то искать? Может и нет, но понимание пустоты, будет сопровождать вас постоянно.

Никогда не верила в любовь - возможно, потому, что никогда ее не встречала. Жили именно так - уважение, сходство интересов, принципов... Просто 12 лет было все как-то не то и не так. Вроде старались. Но отношения на уровне хорошего партнерства. Тогда я задумалась, но партнер попросил дать шанс - дала, мало что изменилось... Пока я не стала общаться с девушками... Я поняла, что это совсем другое... Но и он понял, что оказывается любит меня.. Вот теперь я ощутила пустоту... Но разом перечеркнуть 14 лет не могу. пока...
Но и начать новые отношения  я тоже не могу - я не знаю что это такое как раз в плане секса, да и не хочу делать больно девушке (это если к вопросу - просто переспать с кем-то). получается замкнутый круг...

Отредактировано Puzzle (04.06.14 10:32:10)

0

70

Господи,сколько людей делает ошибки только потому,что за горизонтом их ждет та самая великая любовь,а дома-это так,быт,привычка,и все, что угодно,только не то самое,настоящее,забывая о том,что через несколько лет то самое так же станет бытом,привычкой,и всем,чем угодно...

+1

71

Гало т.е. вы хотите сказать, что вы не любите свою половинку? ни в коем случая ни на что не провоцирую
Вы же наверняка с ней не из-за быта..

0

72

Гало написал(а):

Господи,сколько людей делает ошибки только потому,что за горизонтом их ждет та самая великая любовь,а дома-это так,быт,привычка,и все, что угодно,только не то самое,настоящее,забывая о том,что через несколько лет то самое так же станет бытом,привычкой,и всем,чем угодно...

Вот. Не забываю, а думаю... знаю, что будет быт и т.д. Но тогда почему я по нему не скучала, когда уезжала на 1-2 мес (к родителям)... а когда я не вижу ее неделю - не могу себе найти места? Почему я без него смыслю жизнь?

Отредактировано Puzzle (04.06.14 10:46:33)

0

73

Bones написал(а):

Гало т.е. вы хотите сказать, что вы не любите свою половинку?

,я очень люблю свою жену,по моему,это очевидно...и быт-то меня как раз не напрягает вообще по жизни... Я о чем хотела донести,что если,вдруг,я почувствую какое-то охлаждение в наших отношениях,я сделаю все,чтобы возродить ту остроту чувств,те эмоции,и уж не в коем случае не буду искать то,что мне даст ощущение полноты жизни,ибо жизнь и любовь в самих нас,если в нас пусто,то и окружать нас будет пустота... Так любые отношения изживут себя...Где-то на форуме я писала,что любовь,это и работа над собой тоже,на что мне было сказано,что работа и любовь-понятия не совместимые,все само должно складываться,как пазлы...Надеяться на случай-это пустить свою жизнь на самотек, предать человека только потому,что у меня где-то не вибрирует чего то-это полный абзац...Нет у меня таких чувств,каких мне не хватает,сама виновата,вот и все...

P.S.Сорри за лирическое отступление обо мне,мнение свое никому не навязываю,а рассуждаю исключительно из своего опыта,знаю,плавала...

+1

74

Гало написал(а):

то любовь,это и работа над собой тоже,

Гало, вот с этим полностью согласна - 10 лет работы - я изменилась настолько, что люди, знающие меня больше 10 лет меня вообще не узнают...
Причем это работа не одного человека, а обоих...

0

75

Puzzle написал(а):

Почему я без него смыслю жизнь?

Потому что за столько лет у вас выработалась привычка. Очевидно.

0

76

Bones написал(а):

Потому что за столько лет у вас выработалась привычка. Очевидно.

Вот и я думаю - по привычке все... а последний год - вообще "на автомате"

0

77

Puzzle написал(а):

Вот и я думаю - по привычке все...

тогда у вас два выхода:
1. оставить все как есть - это наиболее простой вариант
2. избавляться от привычки - это ооочень сложно, думаю, это каждому известно и каждый с таким сталкивался.

0

78

Regina написал(а):

Не бывает поздно, бывает уже не нужно…

Вот то, что сейчас у меня происходит(

0

79

так интересно люди всегда рассуждаю об отношениях)))))а, почему, собственно говоря, привычные отношения - это плохо? дышать, курить, спать, кушать определенную пищу - это нормальная привычка, а привыкнуть к человеку - скучно, не интересно, ну и так далее)))))))))да кто ж вам такое в голову вбил, дорогие вы мои люди)))))))))))))))))))))))это такое счастье, когда ты знаешь, как твоя любимая отреагирует на тот или иной поступок с твоей стороны - ты привыкаешь к тому, как он себя ведет, как спит, ест, сопит)))))))))привыкнуть и жить вместе - это очень здорово, нет в этом ничего плохого))))))))))))))кто-то придумал, давным-давно, что любовь - это чтоб горело синем пламенем и люди поверили, а любовь - это труд, каждодневный, самый сложный на свете и самый приятный, потому что "по собственному желанию"))))))))вот, когда это самое желание пропадает, тогда и нужно начинать переживать, а не тогда, когда все привычно - это ж, ну совершенно разные понятия)))))))))))))))))))))))

+3

80

PeppiDL,ну ведь золотые слова... http://s9.uploads.ru/JS7IE.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » 10 лет счастья vs одинокая старость?