Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » 10 лет счастья vs одинокая старость?

10 лет счастья vs одинокая старость?

Сообщений 41 страница 60 из 121

1

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы спросить или уточнить или понять для себя...
Вот разнополые пары живут вместе "до гроба", а однополые - в идеале лет 10.
То есть девушки обречены на одиночество в старости, наедине с воспоминаниями и фотками своих бывших?

0

41

Шанти написал(а):

Я предпочитаю строить отношения на общих целях, стремлениях и совпадениях + любовь.

При этом любовь обязательна?

0

42

Puzzle, нет, не обязательна.

0

43

Шанти написал(а):

мне казалось вопрос этой темы был в том, как именно дожить до старости)))))))

Не совсем это имелось ввиду...
грубо говоря, можно ли дожить до старости с одной любимой девушкой... и что можно ли найти новую любимую девушку, если расстались лет в 60?
или так - мне сейчас 34г, если я вдруг встречаю свою любовь есть ли шанс прожить с ней до конца... насколько велик этот шанс (все многие вокруг говорят, что совместная жизнь в  парах длится недолго при этом подчеркивая, в однополых парах )в ТАКОМ возрасте и тем более старше (например, 50-60 лет)...

0

44

Puzzle, а что по-вашему может помешать этому?

Отредактировано Шанти (04.06.14 02:01:59)

0

45

Шанти написал(а):

Puzzle, нет, не обязательна.

ну вот например, с человеком А было все - общие интересы, цели, проекты... а потом встречаешь человека В -  своей мечты, так что тебя трясет только от одной мысли о ней... и что - уходить от человека А?

0

46

Шанти написал(а):

Puzzle, а что по вашему может помешать этому?

Осознание того, что в одно прекрасное утро она мне вдруг скажет - извини, дорогая, чувства прошли... а мне уже 60...

0

47

Puzzle, а это уж вам виднее. И вам лучше знать что важнее лично для вас,  трясучка или другое.

Для меня в этом случае допустим вариант быть с человеком В не уходя из семьи, естественно в нем, как и во всем что я писала выше, мнооого дополнительных условий.

Отредактировано Шанти (04.06.14 02:14:25)

0

48

Шанти написал(а):

трясучка или другое.

вот это не совсем поняла

0

49

Puzzle написал(а):

Осознание того, что в одно прекрасное утро она мне вдруг скажет - извини, дорогая, чувства прошли... а мне уже 60...

Puzzle, т.е. в своих чувствах к ней вы уверены что они не пройдут? И за годы вместе вы ни разу не поговорите о том что каждый из вас хотел бы делать в случае появления третьего?
Или вас беспокоит сам факт что третий может появиться не у вас?

0

50

Puzzle написал(а):

вот это не совсем поняла

Это про это:

Puzzle написал(а):

а потом встречаешь человека В -  своей мечты, так что тебя трясет только от одной мысли о ней...

Только вам решать что вам важнее.

0

51

Шанти написал(а):

Puzzle, т.е. в своих чувствах к ней вы уверены что они не пройдут? И за годы вместе вы ни разу не поговорите о том что каждый из вас хотел бы делать в случае появления третьего?
Или вас беспокоит сам факт что третий может появиться не у вас?

В своих чувствах я уверена. Я думаю, что о появлении третьего я бы обговорила сразу.

0

52

Puzzle, так тем более, что вам может помешать это сделать?

0

53

Шанти написал(а):

что вам может помешать это сделать?

Шанти, я извиняюсь, мозг наверное уже пытается заснуть... сделать что?

0

54

Puzzle, обговорить заранее возможные варианты развития событий на случай появления третьего человека, не дожидаясь пока вам стукнет 60

+2

55

ок, просто человек А не хочет отпускать меня, аргументируя, что я не найду среди девушек человека В такого чтобы не только меня от него трясло, но и его тоже (чел.В), так как такие отношения "скоропалительные"... и никто не будет меня ценить и любить так, как чел. А, так же долго и навсегда... И вся жизнь пройдет в поисках такого чел.В, а в конце - одиночество...
вот как-то так

0

56

Шанти написал(а):

Только вам решать что вам важнее.

Вот это вот то я знаю, вот и пытаюсь решить...

0

57

Puzzle, так найдите себе человека А такого, чтобы он отпустил в случае появления человека В, если вам нужно именно это.
Как вариант, расстаньтесь на пару лет с обещанием остаться вместе навсегда, если за эти пару лет ни один из вас не встретит своего человека В. Если вам не слабо потом будет сдержать это обещание. И если через пару лет вы всё ещё захотите быть вместе.

Есть же много ещё других вариантов)))

Отредактировано Шанти (04.06.14 02:30:26)

0

58

это к сожалению не сработает...
а какие варианты еще ?

0

59

Puzzle, а чего вы хотите добиться? чтобы с вами остались или чтобы вас отпустили?

+1

60

честно сказать, сама запуталась... на кону слишком многое поставлено... а на самом деле человека В еще нет и я даже не могу сказать, появится ли он вообще (я не пробовала с девушками :blush: ) Вернее я то ее люблю, но она то наверное нет...

Отредактировано Puzzle (04.06.14 02:41:25)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » 10 лет счастья vs одинокая старость?