Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » 10 лет счастья vs одинокая старость?

10 лет счастья vs одинокая старость?

Сообщений 21 страница 40 из 121

1

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы спросить или уточнить или понять для себя...
Вот разнополые пары живут вместе "до гроба", а однополые - в идеале лет 10.
То есть девушки обречены на одиночество в старости, наедине с воспоминаниями и фотками своих бывших?

0

21

Шанти написал(а):

.как вариант, заводить семью не замыкая её исключительно на любви.

на чём замыкать?

с уважением

0

22

dhope написал(а):

не слишком ли обобщил автор поста?

с уважением

Нет.
Я не обобщаю.
Если Вы обратили вниманием, сказала, что нет 100%.
И готова повторить, в наше время,увы,большая часть людей (вне зависимости от ориентации) ставят Я выше всего.
Хорошее произведение, любовь живет три года. Приятно что есть исключения, но пока такая тенденция ,это исключение.

0

23

iris написал(а):

То что сейчас время индивидуалистов,так это факт.Раньше семьи,которыми многие сейчас так восхищаются ,увы,держала вместе не только любовь,а во многом материальные ценности и общественное мнение.

У меня другие примеры в жизни. Мои семья держится далеко не на материальной основе.
Каждый, что отец, что мама, вполне обеспеченные люди и по отдельности.

Они Уважают друг друга.

0

24

katerina-s написал(а):

Они Уважают друг друга.

Ну вот же... А Вы говорили, что такие ценности утеряны)))

0

25

Белла написал(а):

Ну вот же... А Вы говорили, что такие ценности утеряны)))

У наших родителей это есть.
Увы, в поколения молодых все реще встречается.

0

26

Шанти, а что, это идея. Вот сегодня ходила к своим друзьям (пара мужчин, гомосексуалистов, живущих вместе), и, как раз говорили и горячо спорили, как раз по этому вопросу. Один из них считает, что любовь может жить вечно и совместное проживание возможно только, когда есть любовь. То есть, человек свято верит в то, что если уж создал семью или совместно проживают и считаются парой, то это навсегда.
Другой, так же, как и я считает, что любовь проходит  дай бог, лет через 5-7 совместного проживания. И должно остаться что-то общее, уважение, налаженный быт ,как вариант. Иначе всё рухнет и ничто человека не удержит, жена (муж ) должны быть у каждого в голове, а не на только и не столько на бумаге.
Но, мы все сошлись на том, что количество проведённых вместе лет от ориентации не зависит.

0

27

А может все же доживем сначала до этой старости, а там уж разберемся, есть ли кому воды подать.

+3

28

Нафаня написал(а):

А может все же доживем сначала до этой старости, а там уж разберемся, есть ли кому воды подать.

http://s9.uploads.ru/56Jia.gif   http://s8.uploads.ru/HihTn.gif

0

29

Ого! Думала темка заглохла, а тут столько всего...
Спасибо вам всем за ответы и свои мнения...
Многое для меня прояснилось...Но
Неужели со временем чувства проходят?

+1

30

Puzzle написал(а):

Но неужели со временем чувства проходят?

Тут, я думаю, тоже у всех по разному) У кого то проходят, а кто то любит одного человека всю жизнь) Мне кажется, что чувства нужно периодически подстегивать, давать волю эмоциям, и не дать отношениям разбиться о быт и другие жизненные проблемы)

0

31

Лано4ка написал(а):

Тут, я думаю, тоже у всех по разному)

Да, наверное это не зависит от пола или ориентации... больше от самого человека.
А что значит "периодически подстегивать", Лано4ка, можете привести пример?

Отредактировано Puzzle (03.06.14 23:54:11)

0

32

Puzzle написал(а):

Да, наверное это не зависит от пола или ориентации... больше от самого человека.

Я думаю, что не зависит, ведь человек - есть человек)

0

33

Лано4ка, а пример  "периодически подстегивания" ?

0

34

Puzzle написал(а):

А что значит "периодически подстегивать", Лано4ка, можете привести пример?

Я даже не знаю, как объяснить))) Делайте иногда друг другу сюрпризы (приятные конечно), проведите отпуск там, где еще не были.............Вообщем старайтесь делать так, чтобы вам  было интересно друг с другом, новые увлечения, разные темы для разговоров........... http://s8.uploads.ru/oRNfX.gif

+1

35

Ах, имелось ввиду это... я то уж думала :blush:

0

36

Puzzle написал(а):

Ах, имелось ввиду это... я то уж думала

Ну и тут тоже не должно быть монотонности))))

+1

37

Лано4ка написал(а):

Ну и тут тоже не должно быть монотонности))))

+100 :cool:

0

38

Puzzle написал(а):

+100

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

39

Вообщем, вот что я поняла - длительность отношений и  чувств  - не аргумент в пользу продолжения разнополого брака...

+1

40

Нафаня мне казалось вопрос этой темы был в том, как именно дожить до старости)))))))

dhope написал(а):

на чём замыкать?

dhope, сначала хотела ответить вам в личку, потом передумала.

Для меня любовь - это ещё не повод быть вместе.
/Тут стоит напомнить, что у меня некоторые вещи не совсем стандартно как принято у людей. Например, я могу делить своего партнера с другим человеком. И я не влюбляюсь с первого взгляда/слова/поцелуя/месяца отношений или года переписки т.д. И если я с кем-то временно живу, нежна, встречаюсь или занимаюсь сексом - это ещё не означает что я этого человека люблю, хотя часто этот человек рядом думает так. Ну и так дальше./

Я предпочитаю строить отношения на общих целях, стремлениях и совпадениях + любовь.
У каждого человека есть мечты и какие-то желания/цели. У многих они совпадают. ...к примеру, жить каждый из вас всегда мечтал за городом. И чтобы обязательно в собственном доме. Трое детей и собаку. И огромный телевизор во всю стену в спальне с стеклянной прозрачной крышей, чтобы по ночам было видно звёзды, а днём пролетающих мимо птиц и облака. И беседку во дворе. И речка недалеко, потому что вы обе обожаете рыбалку. Встречи с друзьями каждые выходные и ездить отдыхать в одну и ту же любимую страну. Ну в общем всё такое.
И когда тебя с другим человеком соединяет не только любовь, а ещё куча всего у вас общего, даже если вдруг у кого-то из двоих возникнет вопрос, а так ли сильны чувства как много лет назад, он может оглянуться вокруг и увидеть что живёт именно в том мире и той жизнью которую всегда хотел. И рядом с ним находится человек который всё это понимает и разделяет.

Конечно эти общие совпадения не гарантируют стабильность пары, бессмертие любви и того что однажды всё не может резко измениться. Но, на мой взгляд, дают отношениям дополнительный шанс на "долго и счастливо".

Отредактировано Шанти (04.06.14 01:26:05)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » 10 лет счастья vs одинокая старость?