Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » 10 лет счастья vs одинокая старость?

10 лет счастья vs одинокая старость?

Сообщений 1 страница 20 из 121

1

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы спросить или уточнить или понять для себя...
Вот разнополые пары живут вместе "до гроба", а однополые - в идеале лет 10.
То есть девушки обречены на одиночество в старости, наедине с воспоминаниями и фотками своих бывших?

0

2

Puzzle интересная статистика. Первый раз слышу. Зависит только от людей. И разнополые нынче "до гроба" не живут.

+2

3

Regina написал(а):

Puzzle интересная статистика. Первый раз слышу.

Да, это не статистика, утверждение, что в браке живут в лучшем случае 10 лет - часто проскакивает и на этом форуме, в частности.
Получается, что в любом случае нынешнее поколение обречено на одиночество?

Отредактировано Puzzle (31.05.14 17:46:47)

0

4

Puzzle написал(а):

в идеале лет 10

,кто сказал? В идеале-навсегда...

Puzzle написал(а):

девушки обречены на одиночество в старости, наедине с воспоминаниями и фотками своих бывших?

,многие гетеро так живут...

Вы можете заработать на старость так,чтоб ездить по свету,путешествовать,завести друзей в разных уголках земли,завести животных,о которых вы будете заботиться...много ли детей заботятся в гетеро отношениях о своих близких? Думаю,все каждый день видят одиноких бедных бабушек в метро,на остановках,во дворах...так в чем разница?

0

5

Гало написал(а):

Вы можете заработать на старость так,чтоб ездить по свету,путешествовать

Ох, да, это моя мечта - путешествовать на пенсии))

Гало написал(а):

много ли детей заботятся в гетеро отношениях о своих близких?

Ну про детей я вообще речи не заводила - они в большинстве своем о стариках не вспоминают пока внуки не появятся...

Просто получается, что все время ищешь свою единственную... периодически останавливаясь с вроде бы любимой...
Ну это легко, когда 20 лет, труднее, когда 30,  а как же быть, если стукнуло 50-60?

0

6

Puzzle написал(а):

Ну про детей я вообще речи не заводила - они в большинстве своем о стариках не вспоминают пока внуки не появятся...

http://arcanumclub.ru/smiles/smile8.gif  неправильных детей вы встречали!

0

7

Puzzle, крайне редко встречаются разнополые пары "до гроба" даже по статистике - сейчас мужчины живут на 8-12 лет меньше женщин. Если муж старше еще на пару лет, "одинокая старость" так или иначе обеспечена, нет?

0

8

Regina написал(а):

Puzzle интересная статистика. Первый раз слышу. Зависит только от людей. И разнополые нынче "до гроба" не живут.

Это точно!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

9

Puzzle написал(а):

а как же быть, если стукнуло 50-60?

До 50-60 есть целая куча лет чтобы найти свою единственную (или нескольких или кого там надо) и позаботиться о том, чтобы до этого возраста, в этом возрасте и дальше быть вместе.

+1

10

Лично я не верю в отношения однополых пар.
Да, любовь-морковь, но до какого-то периода.
Либо у кого-то в паре есть дети. Если нет, то союз не долгий.
Хотя всегда есть исключения из...

Пары мужчин и женщин скрепляют дети, обязательства, знакомые и т.п.  Посмотрите на своих родителей. Мои более 35 лет в браке, вместе еще больше.
На моей памяти нет ни одной пары без детей которые пробыли более 3х лет. Если только им не 20 лет... но уже к 30 сознание другое у большинства.
Опять же, не даю оценку всем парам.

Исключительно мое мнение. Ни кому не навязываю, мне доказывать тоже ничего не надо.

0

11

katerina-s написал(а):

Лично я не верю в отношения однополых пар.
Да, любовь-морковь, но до какого-то периода.
Либо у кого-то в паре есть дети. Если нет, то союз не долгий.
Хотя всегда есть исключения из...

Исключения действительно есть.........и  я думаю, что наличие детей в отношениях, в искренних отношениях роли не играет)
У меня 2 подруги уже больше 10 лет вместе, общее жилье, общий бизнес, а вот детишек нет. 

katerina-s написал(а):

Пары мужчин и женщин скрепляют дети, обязательства, знакомые и т.п.  .

А вот это далеко не факт! Сколько гетеро-семей разваливается сейчас по разным причинам, и ни дети, ни обязательства а уж тем более знакомые их не останавливают!!
Я, кстати, тоже не навязываю и не доказываю) Просто высказала свое мнение в ответ Вашему http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif

+1

12

katerina-s, а вы хотите найти себе пару?

0

13

Шанти написал(а):

katerina-s, а вы хотите найти себе пару?

Смотря что понимать под этим.
Я не обещаю любви до гроба.
Я не готова пойти против себя, семьи, ради отношений.
Ищу уважения, интереса, понимания.

0

14

Лано4ка написал(а):

А вот это далеко не факт! Сколько гетеро-семей разваливается сейчас по разным причинам, и ни дети, ни обязательства а уж тем более знакомые их не останавливают!!

Я не говорю про сейчас, а-про факт вообще...
Темные пары распадаются в разы чаще.

Увы... в наше время понятие семьи потеряно...  как и любови, уважения...

0

15

Любые пары распадаются, не зависимо ни от какой ориентации...Печать в паспорте не гарантирует ни счастья, ни верности...Мы вместе давно, надеюсь проживем еще дольше - насколько долго продлятся отношения - это решение двоих, а не одного человека, но - если всегда и всего бояться - то ничего и не получится, могу вас в этом заверить...если убегать от решений, от ответственности за отношения, не дружить с семьей, с соседями, просто ни с кем не дружить, тогда конечно, о чем говорить - ждите одинокой старости...

+5

16

katerina-s написал(а):

Увы... в наше время понятие семьи потеряно...  как и любови, уважения...

не слишком ли обобщил автор поста?

с уважением

+1

17

katerina-s написал(а):

в наше время понятие семьи потеряно...  как и любови, уважения...

,в моей жизни ничего не потеряно...

0

18

Гало написал(а):

,в моей жизни ничего не потеряно...

Хм... Совпадение, Пантерр?)) Я считаю, что и в моей тоже...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

с уважением

0

19

То что сейчас время индивидуалистов,так это факт.Раньше семьи,которыми многие сейчас так восхищаются ,увы,держала вместе не только любовь,а во многом материальные ценности и общественное мнение.Сейчас люди хотят жить так,как прежде всего хорошо им самим,деньги тоже многие научились зарабатывать и ни от кого в этом плане не зависят,поэтому и гетеро и гомосексуалы в наше время  живут с любимым человеком пока есть любовь.И это очень хорошо.Мне не нужен рядом человек,который будет со мной до глубокой старости,только потому,что ему не куда пойти или потому,что я обеспечиваю ему тот уровень жизни,которого он сам себе обеспечить не может.
Если бы дети и общие знакомые могли удержать пару вместе,то не было бы такого количества разводов,которое мы наблюдаем в современном обществе.Никто не застрахован от одинокой старости, гомо и гетеросексуалы здесь в абсолютно в равных условиях.Единственное,что каждый из нас может сделать-это беречь своего любимого человека если он есть,а если его нет,то найти и беречь.Да и на всякий случай запастись деньгами,в старости,говорят, они очень пригодятся в не зависимости от сексуальной ориентации.))

+5

20

...как вариант, заводить семью не замыкая её исключительно на любви.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » 10 лет счастья vs одинокая старость?