Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Книга на скамейке

Книга на скамейке

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Вот такое узнала. Во Львове на остановках общественного транспорта установили книжные шкафы. Любой желающий может поставить книгу или взять почитать. Бесплатно.
http://sb.uploads.ru/t/5tw9o.jpg

Милые дамы, интересно, а какую книгу Вы бы захотели оставить на скамейке для приходящих читателей?

+3

2

У нас в Томске тоже есть.
Замятин "Мы"

Отредактировано Media (13.05.14 18:06:43)

0

3

Августова, это замечательно http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif 

Мммм...оставила бы рассказы А.П.Чехова - люблю этого писателя..

+1

4

У нас нет таких(

Media написал(а):

Замятин "Мы"

Ох и хорошая книга!

Я бы А.И. Куприна оставила...  8-)

0

5

Августова
прекрасная идея)))) Стругацких, несомненно, "Град обреченный" или "Гадких лебедей")))))

0

6

У нас такой проект есть при библиотеках, а пользоваться может любой человек, даже не записанный в библиотеку.

Самым быстроразбираемым хитом из тех книг, что я приносила, были школьные учебники и другая учебная литература)))

Я, в свою очередь, открыла для себя многих латиноамериканских и африканских писателей.

0

7

А я бы не умничал, а оставил бы Туве Янссон, цикл о Муми-троллях)))) Для хорошего настроения всем)))

с уважением

+2

8

Отличная штука)) я работала в кофейне, в которой была система ''cross-booking'', причем каждого, кто принес книгу, мы угощали бесплатно кофе. Сама оставила и перечитала там немало интересных книг. В том числе - свои любимые ''Дозоры'' Лукьяненко и серию М. Семеновой ''Волкодав''

0

9

прекрасная идея с книгами. у нас в городе тоже есть полки буккроссинга, но они не пользуются популярностью.

а оставила бы книгу "Рубашка" Евгения Гришковца.

0

10

Маркиза де Сада...Вот кто-то удивился бы...а может,и открыл нового себя...)))

0

11

Я большой любитель Кинга, с 14лет. У него масса хороших работ, хотелось чтобы люди нашли для себя что- то в его произведениях, где -то на лавочке в парке.

+1

12

Гало, особенно удивилась бы мамочка какого-нибудь шустрого детеныша, который вполне мог бы взять почитать вашу книгу)))) Хотя... моих родителей не особо заботило ЧТО я читаю. Читает - значит хорошо))))))

Есть такая замечательная система "Буккроссинг", я в ней когда-то побывала. Смысл тот же: прочитал книжку - отпусти её в свободное плавание. Книжки регистрировались на сайте с одноименным названием, чтобы можно было при желании проследить куда они путешествуют и сколько людей их уже прочитало. Так же снабжались специальными наклейками, чтобы каждому было понятно что книга свободна:
http://mama.tomsk.ru/blog/wp-content/uploads/2014/03/libr9.jpg
Собственно я хотела рассказать свою историю))))
Значит зарегистрировалась я на нужном сайте, выбрала книгу которую хочу отпустить, снарядила необходимыми инструкциями, оставила в парке на лавочке. Сама тоже осталась неподалеку. Любопытно было, да и волновалась немного -вдруг кто в мусорку кинет или ещё что-то вроде. Но не угадала)))) Лежала уже свободная книжица на лавочке, пока не привлекла внимания мимо проходящей доблестной пока ещё милиции. Не знаю что они подумали такого, но прежде чем подойти и взять, они побили книжку палками  8-) . Потом забрали. Так и пошли дальше по парку, разглядывая инструкции.
Я потом заходила на сайт первое время, проверяла, может отметятся, может дальше передадут, но никакой информации не появилось.
Так и закончился буккроссинг в моем исполнении))))

+1

13

Собрание сочинений фантастики Беляева. Пусть удивятся: - автобус пришел вовремя :flag:
Чем не фантастика?

+1

14

Интересная книжная скамейка получается)) http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif 
Я, пожалуй, оставлю на ней два незабвенных произведения Ильфа и Петрова. "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок".

0

15

А я "Дом, в котором..."

0

16

Adelina написал(а):

Я большой любитель Кинга

И я тоже!!!!!
А оставить хотела бы "Грозовой перевал" Э. Бронте  или "Граф Дракула" Б.Стоккера.

0

17

Оставила бы "Вино из одуванчиков" Брэдбери. Она летняя.
Единожды зарегистрировала на сайте буккроссинга и оставила на специальной скамейке Воннегута "Бойню №5". И бросила это дело. Жаль расставаться с любимыми книгами.

+3

18

"Мастер и Маргарита" не помешали бы в этом сборнике))))))))))))

0

19

Не знаю, какую бы я оставила, а вот недавно нашла на парковой скамейке -
Каллисто -  Георгия Мартынова.

+1

20

Ф.М.Достоевский "Идиот"

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Книга на скамейке