Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Знаменитости » Кончита Вурст (победительница Евровидения 2014)

Кончита Вурст (победительница Евровидения 2014)

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Ramina написал(а):

Ещё пару таких конкурсов или выступлений и забор вокруг страны будет опять железным

а оно итак к этому идет, и пара выступлений, такого плана, только помогает правительству укреплять этот забор))) только не надо обольщаться, геи - это просто причина, такая же, как в свое время были евреи, татары, диссиденты - для того, чтобы управлять такой огромной страной, ничего, кроме диктаруры, помочь не может, остальное же просто летит в топку и угоду властьпридержащим))))))

Белый Кролик написал(а):

считаю  "вторую сущность" просто сценическим образом)

это Ваше право, я отношусь к этому совершенно по-другому))))

Да, я согласна с тем, что это очередная красная тряпка, на фоне происходящего в России, но! Оставляю за собой право восхищаться человеком, который имеет смелость признаться всему миру в том, что он такой, какой есть)))))))Умница))))))))))

+5

22

А вообще, все давным-давно уже забыли, что Евровидение - это вообще-то песенный конкус. И там хочется слышать ГОЛОС. Многие, действтельно достойные участники остаются просто неоцененными.

Отредактировано Jeriho (11.05.14 13:42:36)

+3

23

PeppiDL написал(а):

Умница))))))))))

Умница не он, а его пиарщики, которые точно знали на что клюнет пресыщенная зрелищами Европа.
Просто достаточно вспомнить фильм "Окно в Париж".

+1

24

Хочется высказать то, что Кончита и в этот раз была ослепительна. Образ.... ммм.. восхитительный! Но вот песня была для меня скучна, и голос в этот раз не понравился.
Ранее встречалась с более удачными песнями от неё. И спорила до хрипоты, что она не урод, и имеет право быть.
И, да! Люди оставались при своём мнении. Они боятся лавины геев. И бдят)))
Смысл доказывать тем, кто захряс в своей дремучести?

+2

25

Гало написал(а):

Умница,что кинул вызов всем застарелым взглядам и узкомыслящим людям,да пусть у него хоть рога на голове и голый писюн наружу,если ему так нравится и хочется... никто не обязан быть таким,как многие привыкли видеть...касаемо победы в конкурсе-побеждали и гораздо более бесталанные люди,вызвавшие лишь чувство симпатии большинства,а то,что проблема принятия человека в любом его проявлении вынесена на такой уровень-браво...

p.s. Когда тема не толерантна-это вообще выше моего понимания...

Я полностью согласна с вами. Образ Кончиты Томас создал для того, чтобы показать миру, что важно не то, как ты выглядишь, а важно то, что у тебя внутри. А борода это как раз и есть борьба со стериотипами. Слышала высказывания от некоторых людей, что если он собрался выступать в образе женщины, то надо было и бороду тогда сбривать... Но ведь в этом и есть весь смысл. Если ему комфортно с бородой, то какое должно быть обществу до этого дело? Это его личное  дело как выглядеть...

0

26

Unforgotten написал(а):

Первая моя реакция " Что это ?", потом смех и непонимание. Считала, что он позорит геев и показывает нас миру в таком свете.
Однако после исполнения будто перестаешь замечать что там у него на лице и что на нем.В общем скажу так, я рада, что Европа в очередной раз доказала, на что именно смотрит и что неважно как выглядит человек. И потом, в этом году конкурс был очень скучным и однообразным,а Кончита добавила красок )) По мне так других претендентов на победу не было.

п.с. сразу после конкурса милонов и жириновский с пеной у рта стали извергать желчь

Да, сначала мне его образ тоже показался таким необычным что ли... Но потом, когда я услышала голос, я вообще перестала замечать его внешность и вся необычность как-то ушла сама собой.

После конкурса это вообще отдельная тема... Куча гомофобов взбесилась не на шутку. Больше всего мне понравилась фраза, что-то типа, что огонь в декорациях-это пламя ада, а грустная песня-это символ одиночества всех таких же как она ( видимо имелось ввиду ЛГБТ) В общем дурдом...

0

27

я представляю сколько сейчас скрытых геев, в России и мусульманских светских государствах (т.к в исламских Евровидение и не транслируется по тв. вовсе), а так-же консервативно христианских, передумали совершать coming out перед своими родителями, увидев как отцы и матери плюются в экран на "бородатую женщину"- гея!

Можно конечно назвать всех баранами и уехать в страну толерантную к геям, но не все хотят становится эмигрантами и не все считают общество стадом! Это не стадо, а наши бабушки дедушки, матери и отцы, и не их вина в том что они не разбираются в тонкостях психологии и генетики, и привыкли жить по старинке!
Только вот боюсь не поймут они "бородатую женщину" - гея!...эпатажные методы хороши, но не в борьбе меньшинства с большинством!...мы итак для них - как инопланетяне(

Jeriho написал(а):

А вообще, все давным-давно уже забыли, что Евровидение - это вообще-то песенный конкус. И там хочется слышать ГОЛОС. Многие, действтельно достойные участники остаются просто неоцененными.

Полностью с вами согласна!

Ramina написал(а):

Умница не он, а его пиарщики, которые точно знали на что клюнет пресыщенная зрелищами Европа.

Ramina, и опять +10000!

+3

28

Ramina написал(а):

ну, дорогая, открыли Америку - это итак понятно всем давно, без пиара сейчас вообще никуда, у него пиарщики умницы, у всех остальных - посредственности, либо трУсы - ничто не ново под луной)))))))))))))

Jeriho написал(а):

А вообще, все давным-давно уже забыли, что Евровидение - это вообще-то песенный конкус.

именно, что забыли, еще с того года, как ДиБилан победило - вот тогда сразу и стало понятно, что это - такой же инструмент политики, как и многое остальное)))))))) потому и перестала смотреть этот конкурс)))))

Так интересно, как быстро все забывается...Когда-то, те же бабушки и дедушки плевались на "волосатого" Преснякова, Маликова, Николаева...Однако - привыкли, к мужикам, с "бабскими" прическами))))) Томас просто пошел дальше - взял и одел платье, а шуму-то, шуму))))))))))))))))))))))))
Если рядом со мной существуют узколобые товарищи - они очень быстро исчезают из моей жизни)))) Моя бабушка поддержала меня вперед всей семьи, когда я стала жить с любимой женщиной и ей было тоже глубоко все равно, что на это скажут окружающие))))))) Умение принять себя и мир, который тебя окружает, мало того, не бояться сказать всему миру - да, я такой, в моих глазах заслуживает уважения)))))))))) Если в чьих-то не заслуживает, ну так это ваше право - пожалуйста, не уважайте, никто же не заставляет))))))))))))))))))))))

+5

29

Уважение, молодец, бросил вызов...красава. Да противный он просто с такой вот щетиной, да ещё в облике женщины. Неприятный, хотя, как парень -гей  -- симпатяшка. Вот и все. http://arcanumclub.ru/smiles/smile146.gif   Можете теперь кидаться в меня тапками. http://arcanumclub.ru/smiles/smile224.gif

Как теперь объяснить ребенку, что тетя - дядя и у девочек не растет борода!??(с)

+3

30

Ramina написал(а):

Как теперь объяснить ребенку, что тетя - дядя и у девочек не растет борода!??(с)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
а мои всё поняли!)))
и даже ещё несколько клипов её-его посмотрели.

0

31

Интервью Кончиты Вурст после победы на Евровидении:

Каковы ваши планы на будущее? Возможно, запишите дуэт с кем-то из участников Евровидения?

- Вы так говорите, будто что-то знаете. Я, безусловно, продолжу заниматься музыкой. Потому что это вся моя жизнь. Я тут подружилась с некоторыми участницами, у нас образовалась маленькая компания. Возможно, мы подумаем о сотрудничестве. Мне нужны большие цели. Я всегда требую от себя многого. Возможно, я поставлю себе цель получить премию Оскар к 70-ти годам. Почему нет?

О чем были первые мысли, когда вы услышали о своей победе?

- Я так благодарна, я говорила себе: "Пожалуйста, пускай сегодня будет первый раз в жизни, когда я получу золото и уйду с победой". Понятия не имею, кого я должна благодарить за свою победу... себя, команду или Бога. У меня нет слов.

У вас никогда не было мысли, что вы делаете что-то неправильно в жизни?

- Никогда. У меня два года назад были опасения, что я иду в неверном направлении. Но я поняла тогда одно: все вещи имеют свою причину. Нужно остановиться, разобраться и продолжить путь.

Вы уже успели поговорить с родителями? Они поздравили вас?

- Они тут, со мной, в Копенгагене. Но я их еще не видела после объявления результатов. Однако, они прислали смс моему агенту, где сказали, что гордятся мной.

Вам понравилось находиться на конкурсе Евровидение 2014?

- Тут я нахожусь в своей тарелке. Это лучшее место на Земле, так мне кажется. Но есть мир и вне Евровидения. Я только надеюсь, что там отношения ко всему такое же. Отношение к моей победе. У меня не было никаких ожиданий. Я просто попыталась отдать все, что у меня было на сцене. На сцене мы только три минуты. В это время не думаешь о конкурентах и соревновании. В это время ты наслаждаешься.

Вам есть, что сказать Владимиру Путину (Президенту России), который не признает права секс-меньшинств?

- Не знаю, смотрит ли он. Но если это так... я думаю, я сказала все ясно: мы непобедимы!

Расскажите, есть ли у вас татуировки?

- Маленькая русалочка. Мне кажется, что иногда она помогает мне петь. Моя жизнь мелодична и музыкальна, пусть это и раздражает многих.

Вы ожидали, что Европа выберет вас победителем?

- Европа показала, что не важно, кого ты любишь, какого ты пола, где ты живешь. Раньше это показалось бы безумием, но мы победили!

Если вам предложат сыграть роль девушки Джеймса Бонда, что вы ответите?

- Милые, вы же знаете ответ! Нет! Просто нет!

Вы согласны поддерживать гей-сообщество?

- Я продолжу делать то, что я делаю. Жить, любить и быть счастливой.

+2

32

Некоторые факты:

1. Российские телезрители поставили Австрию на 3 место на Евровидении. Однако по совокупности баллов Кончита Вурст получила от нашей страны 6 позицию.

Первое место Россия отдала Армении. На второе телезрители поставили Белорусию. На четвёртое – Украину.

2. Певица Анна Нетребко нарисовала на лице бороду в поддержку Кончиты Вурст

http://www.rusnovosti.ru/upload/contents/312/7bc2a61ec709930b4a8efc7ff7f17ac6.jpg

По словам Нетребко, победа на музыкальном конкурсе «Евровидение-2014» австрийца Томаса Нойвирта, больше известного как Кончита Вурст, хороший стимул для Австрии заняться популярной музыкой. Оперная певица рада, что следующий конкурс «Евровидение» состоится в Австрии, и она сможет увидеть своих друзей из России.

0

33

+1

34

Понравилась статья одного нашего мальчика:

Буду краток, ибо писать эпопею просто лень.

[i]Предвещая глупые комментарии, скажу заранее: я не гомофоб, не гомосексуалист, гомосексуализм не поддерживаю и вообще отношусь ко всему этому тотально бесстрастно.
Приступим. Готовьте камни...
Со вчерашней ночи все с пеной у рта и, горящим праведным пламенем сфинктером, поливают грязью этого "паренька".
Неоднократно видел посты в стиле:"какой пример он подает детям", "гомосеки выбрали гомосека", "нормальные мужики пропадают", "вот к чему приводит свобода", "вот вам и Европа" и т.д.

Все как-то забыли, что это не конкурс красоты, а конкурс песни. И все в унисон начали сваливать все проблемы современности на плечи это паренька, а тем самым, на всех ребят нетрадиционной сексуальной ориентации.
Неужели все это огромное количество проблем в нашей стране от геев?
[i]Подает плохой пример детям? Если ты родитель, то ты сам должен быть примером для своего ребенка. А если Кончита – пример для твоего ребенка, то ты просто хреновый родитель.
Гомосеки выбрали гомосека, не потому что он гомосек, а потому что гомосек спел лучше натуралов. Как бы он ни выглядел, песня была хороша. И выбирать, как одеваться – сугубо его личное дело. [/i]
Есть такая "прекрасная" черта у нашего менталитета: не видя своих минусов, искать их у других. Проблема нашего менталитета в том, что чужая жизнь (начиная от соседки/одногруппников, заканчивая Кончитой) гораздо интереснее, нежели своя. Если бы все были заняты своей собственной жизнью, своими собственными делами, то в нашей стране дела шли бы гораздо лучше, и люди, я уверен, были бы счастливее.
В нашей стране есть проблемы гораздо серьезнее, но зато сейчас появилась "ужасно глобальная проблема", вызывающая у всех неимоверный ужас и желание предать анафеме виновных. Виновного, в данном случае.
В завершении хотел бы посоветовать девушкам, советующим этому парню выбирать или платье, или бороду, сперва посмотреть на себя в зеркало и побрить/выщипать/сжечь свои усы и бакенбарды.
Живите своей жизнью, будьте терпимее к остальным, и мир станет чуточку лучше.
У меня все. Счастья вам.[/i]

Тем, что бросила эту статью сюда, ни в коем случае не хочу никого ни обидеть, ни тем более оскорбить. Просто то, что он написал, для нашей страны как раз в тему. Ни убавить,ни прибавить.)

Отредактировано Unforgotten (11.05.14 20:54:07)

+5

35

Статья, конечно, интересная, не спорю. Но никак не смогу принять в свое видение прекрасного, эту бородатую тетеньку. Уж простите. Не мое, и надеюсь, никогда не будет. А то, что там вызов и прочее, то и другими способами можно выразить свою сущность и протест этому миру. ИМХО.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/hi.gif

+2

36

Ramina написал(а):

Можете теперь кидаться в меня тапками.

ага, а потом я еще год буду уговаривать вас в баню пойти - не канает))))))))))))))))))))))))

0

37

Скажу честно, то песня мне не понравилась, впрочем, как ни одна из представленных на ЕВ-2014... Скучно и неинтересно.
Но, он(а), как бы его(ее) ни называли - мо-ло-дец! Наши бы осмелились на такое... Все лучше наших близняшек... Провальную песню повторять на финале? :dontknow:

0

38

просто мнение:

Как Кончита Вурст подкосила польские верфи, словацкую молодежь и венгерский суверенитет
http://slon.ru/images3/6/1000000/632/1097009.jpg?1399980034
Россия на «Евровидении» опозорилась, все уже у нас про это написали. Не выступлением сестер Толмачевых, которые заняли вполне достойное седьмое место, а своей безобразной реакцией на то, что первое место отдали австрийской drag queen, бородатой женщине Кончите Вурст. И тут даже непонятно, за что русским положено больше стыдиться перед Европой: то ли за узость взглядов, то ли за то, что им везде мерещится политика, заговоры и атаки на национальную идентичность. Претензии к российской реакции предъявляются такие, как будто в остальной Европе все единодушно пришли в полный толерантности восторг от победы трансвестита и уж, конечно, ни одному из европейских политиков и в голову не пришло всерьез обсуждать результаты какого-то конкурса песенок. 

Борода против верфи
Действительно, президент Австрии Фишер очень обрадовался результатам конкурса и назвал их «победой толерантности в Европе». Но далеко не все европейские политики, особенно в Восточной Европе, оказались готовы разделить с австрийским лидером его радость или хотя бы вежливо промолчать. Пускай их не позвали на передачу к Корчевникову – они все равно сочли своим долгом высказаться в том же духе и публично дать однозначную оценку творящимся в Европе безобразиям.
Вот, например, цитата о победе Кончиты: «В Европе происходят тревожные события, которые указывают на ее закат и упадок». Чей это текст? Аркадий Мамонтов? Киселев? Мизулина? Панкратов-Черный? Нет, это делится своими впечатлениями от «Евровидения» Ярослав Качиньский. Еще он добавил про обязательную в подобных случаях «пропаганду, направленную на то, чтобы стереть разницу между мужчиной и женщиной», и про «дорогу к полному распаду». А его однопартийцы обогатили дискуссию такими знакомыми фразами типа (все прямые цитаты) «культурной агрессии», «идеологического голосования», «невозможно смотреть», «как объяснить это детям», «агрессивная пропаганда гомосексуализма». И наконец, самый хит: «Европа отбирает у нас верфи и сахарные заводы, а взамен подсовывает бородатых женщин».
Кто это в Польше увидел в победе бородатой женщины на «Евровидении» угрозу культуре, духовности, демографии и даже экономике страны? Жалкие маргиналы? Кучка мракобесов и фанатиков? Нет, про «остановим трансвеститов» и «агрессивную пропаганду» говорили депутаты крупнейшей оппозиционной партии Польши. Их лидер Качиньский несколько лет назад уже был премьер-министром, а на выборах через год вполне может стать им опять, потому что пока уверенно лидирует во всех опросах. И все эти никак не мешает полякам считать себя Европой и даже состоять в Европейском союзе.

Предатели толерантности
Но, может, это только католичнейшая Польша? Что в других странах? То же самое, и даже хуже. Что вчера обсуждали в венгерском парламенте? Европейский упадок нравов и бородатую женщину. И правящая партия ФИДЕС, и перспективные ультраправые из Йоббика сошлись на том, что все здравомыслящие венгры на приближающихся выборах в Европарламент должны голосовать только за них, потому что больше никто не сможет защитить суверенитет Венгрии от бородатых женщин и прочей вредоносной позитивной дискриминации, которую навязывают стране из Брюсселя.
Или вот прекрасные цитаты: «деградация Европы, которая основана на христианской культуре и ценностях», «просто больной» и «какой пример для нашей молодежи». Кто это в 2014 году по-прежнему пользуется такими кондовыми совковыми штампами про «пример для молодежи»? Разве что Зюганов. Но нет, это не он. Это депутаты парламента Словакии не могут прийти в себя после увиденного во время трансляции из Копенгагена.
Чему сейчас радуются в Сербии? Тому, что они не прошли в финал «Евровидения» и им не пришлось участвовать в позорном балагане с бородатой женщиной. Вот раньше, в 2007 году, когда «Евровидение» выиграла их лесбиянка-тяжеловес Миря Шерифович, это действительно был конкурс настоящих, качественных песен. А теперь так, цирк уродов.
Естественно, есть и теории заговора. Например, лидер латышских националистов Дзинтарс (входят в правящую коалицию) уверен, что Кончита Вурст – это коварный проект Путина, придуманный специально, чтобы опозорить Европу и ее ценности. Российская пропаганда пытается убедить собственных граждан и соседние страны, прежде всего Украину, что Евросоюз – это сплошное вырождение, разврат и педики. Вот Москва и двинула тайно на «Евровидение» бородатую женщину, а наивные европейцы повелись на кремлевскую провокацию и подкинули Путину идеальный аргумент в пользу его правоты.
А кто в Европе дал Кончите Вурст самую низкую оценку в зрительском голосовании? Гомофобная и отсталая Россия? Нет, ее дала продвинутая, почти скандинавская Эстония. Финны или шведы отлично сдали экзамен на толерантность, проголосовали за первое место для бородатой Кончиты. В России она оказалась на третьем. А вот эстонцы узколобо отправили австрийского трансвестита аж на восьмое место, не говоря уж о множестве европейских стран, которые ей ничего не дали. 

Всем можно

Даже в родной Австрии ультраправые из Австрийской партии свободы возмущались, что их страну на таком ответственном конкурсе будет представлять существо непонятного пола. Жаловались, что процедура голосования была непрозрачная и надо бы послать кого-нибудь поприличнее. И это заявлял лидер влиятельной партии, которая входила в правящую коалицию, а на последних выборах получила больше 20% голосов. Но австрийцам из-за этого не пришло в голову считать себя отсталыми дикарями.
Это вполне понятно, естественно и нормально, что вид бородатой женщины вызывает неприязнь и даже брезгливость у определенной части общества. Собственно, номер на то и рассчитан, чтобы шокировать. Также не менее нормально и то, что многие воспринимают «Евровидение» как нечто большее, чем просто конкурс песни, как действо с политическим подтекстом, как соревнование наций. Какие претензии можно предъявлять к персонажам из передачи Корчевникова, когда крупнейшие британские политики заявляют, что Британия никогда не сможет выиграть «Евровидение», потому что все остальные страны Европы ее ненавидят и сговорились не пускать на высокие места.
Во всем этом нет какого-то специфически российского уродства. В этом вообще никакого уродства нет – обычные и естественные речи для всех европейских стран. Единственная разница здесь в том, что в России политиков, переживающих о культурной агрессии трансвеститов, никто никуда не выбирал, а на телевидении вроде как лютует цензура, поэтому можно тешить себя иллюзией, что все эти разговоры – исключительно продукт путинской диктатуры. А была бы свобода – так сразу бы по-другому заговорили. Но нет, не заговорили бы. Возьмите любую свободную страну Восточной Европы, и вы увидите, что в России и при демократии в передаче такого же неподцензурного Корчевникова сидел бы такой же демократически избранный Качиньский и всерьез рассказывал бы, как развращенная Европа уничтожает наши заводы с помощью пропаганды бородатых женщин.

0

39

Что псевдоним ужасный... что образ... голос... не лучше остальных... песня... через месяц все забудут что он/она там пел(а).
Что он пытается этим сказать? Что другой? Ваааауууу.... прям протест старым мыслям...
Молодеж за.... лишь потому что это против. Всё
Знаете, или ты Он, или Она... это лично мое мнение.
Толерантность? К чему? К глупости?
Этот конкурс давно не голоса и песни...

Дана Интернэшнел была яркой, с хорошим голосом, с песней, строчки из которой помнят до сих пор. Даже открытие Евровидение в Израиле было шикарным в ее лице с песней Free.

А выходить в таком виде или голым писюном, как было сказано выше, дома можно, перед друзьями. А меня не надо этой пошлостью кормить.

Каждый выбирает свое. Лично мне это не импонирует, хоть как это подавай.

0

40

Не знаю... мнений много, у каждого - своё вИдение)
По мне - так ничего особенного в песне, и в бороде... Ну мужик, ну с бородой (что нормально))), ну в платье и накрашенный (что тоже не удивляет), ну видит он так свой сценический образ... Ну дрэг... Это даже не имеет прямого отношения к гомосексуализму, трансвестизму и прочим "страшилкам" для наших идиотов.
Посмешили комменты на одном из сайтов под статьёй о том, что РПЦ осудила победу Кончиты)))): "Один мужик с бородой и в платье осудил другого мужика с бородой и в платье"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

В чем смелость сего персонажа - не слишком понимаю... ИМХО.

с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Знаменитости » Кончита Вурст (победительница Евровидения 2014)