Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лечебные пиявки

Сообщений 21 страница 23 из 23

1

Предлагаю тему о применении  лечебных пиявок.
Кого заинтерисует тема,могу поделиться знаниями, опытом,и собственными разработками.

Отредактировано Nezabudka (04.11.14 10:47:03)

0

21

Улыбайтесь=) написал(а):

А в чем принципиальная разница разных видов пиявок? Я всегда полагала, что принцип их работы в том, что они сосут кровь, тем самым, заставляя работать иммунную систему, и воздействуя на определенные рецепторы на разных частях тела. Поэтому, какая разница - какие именно это пиявки)
А я бы попробовала такую терапию, мне кажется, это даже несколько приятно, а если еще и лечит...)) Почему-то противным совсем не видится, тем более, если их самой в руки не брать)

Принципиальная разница в том, что только медицинская пиявка впрыскивает в кровь лечебную слюну, которая содержит, по последним данным, более 400 различных ферментов и соединений.

Улыбайтесь=) написал(а):

Про печень тоже интересно, что значит - прокачанная?

Профилактика и лечение заболеваний печени включает мероприятия, направленные на предупреждение застоя  в ней и нарушения обмена веществ.
Гирудотерапия повышает репаративные процессы в тканях печени. За счет разгрузки сосудистого русла, обеспечивается насыщение печеночной клетки кислородом. Происходит стимуляция иммунных процессов и повышение сопротивляемости организма, нормализуется обмен веществ.

С уважением...

0

22

Застоя чего?
Вы выше писали о том, что печень не прокачана была, я пока не поняла, можно ли применять терепию пиявками с больной печенью? У  меня, например, хронический холицистит, не совсем печень, но рядом. Это может являться противопоказанием? Мне правда интересно более подробно узнать)

Отредактировано Улыбайтесь=) (04.11.14 10:54:44)

0

23

Улыбайтесь=)!

Подробнее в ЛС...
С уважением...

0