Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Заблуждение

Заблуждение

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Нашла на одном сайте:

"Люди старой закалки, живущие еще при царе горохе, т.е. в СССР, ярые ненавистники людей с  нетрадиционной ориентацией. Они не умеют пользоваться интернетом, как и компьютером в целом, многие новости, которые происходят в мире, как бы не касаются их. Они живут в своем мире, варят на обед суп и смотрят сериалы, которые идут по развлекательным каналам. Они считают себя нормальными, преуспевающими и вполне адекватными людьми. Мы их дети. И воспитывали они нас, исходя из своих мировоззрений и  взглядов. Но СССР развалился, в страну хлынул поток информации. Мы, кто попали на момент взросления в эпоху перестройки, живем уже другими понятиями. У нас есть интернет. Мы читаем новости в сети и смотрим фильмы, которые выбираем сами. Мы общаемся и виртуально и реально. Мы их дети, но мы теперь живем собственными ценностями.
А порой, два мира, за чашкой чая или перебирая на кухне ягоды (садовый урожай), заводим темы, о которых не принято говорить в обществе нормальных людей. Мы начинаем интересоваться, как наша мама, относится скажем, к нетрадиционной ориентации, когда скажем, мальчик, любит мальчиков или девочка, любит девочек или, или, вариаций много. Тут то вы и выясняете, как "тот" мир и "то" воспитание в человеке среагирует на темы, которые вы воспринимаете вполне адекватно, как обыденность.
Я рада за вас, если ваша мама скажет, что относится нормально к этому, что ее позиция нейтральна. А если нет? Вы будете доказывать ей, что она не права?
Рассказ порой приводит к мыслям, что если бы ваша мама или ваш папа, совершенно не понимают, глубоко заблуждаясь в вопросе, который мы решаемся с ними обсудить.
Заблуждение, которое меня потрясло, это то, что они считают, что педофилы - это те самые геи или лесби, которые паразитируют на теле общества.
Диалог начался очень банально.
Я:-Мама, как ты относишься к людям с нетрадиционной ориентацией?
Мама: - Я их ненавижу
Я: - Почему?
М: - Потому что они все педофилы.

Начинаем рассматривать вопрос, очень спокойно, потому что мы всего лишь беседуем за чашкой чая, к примеру. В таких вопросах надо быть спокойной и выдержанной.
Педофилы, это люди, которые, как вы знаете, занимаются сексом с детьми, преимущественно с 12 до 16 лет, будь ребенок девочкой или мальчиком. Педофилы, это больные люди, которые выражают таким образом свою неприязнь, страх или желание самоутверждения, за счет юного подростка. Педофилия это своего рода расстройство психики. Я не буду углубляться во всю эту медицинскую терминологию, потому что далека от этого (я музыкант).
Ну так вот, оказывается, что большинство людей, плохо относятся к людям с нетрадиционной ориентацией, потому что ненавидят педофилов(!)
И что более всего удивительно, что люди старой школы, живущие еще при царе горохе, не разбираются в терминологии: геи, лесби, би, гетеро(!!!)
Это говорит о том, что просвещение начинается с малого: с нас. Если ваши родители против чего-то, нужно выяснить, почему они против, что послужило этому, какие причины? Ведь никто, кроме нас с вами их не посвятит в это. Телевидение не станет заниматься эти. Книг они таких не читают. Наша страна еще не в том развитии, чтобы по квартирам ходили люди и продвигали идею, что мы с вами все созданы по образу и подобию Бога и равны друг другу и совсем не важно, кого мы любим, а важно, что мы чувствуем по отношению друг к другу (пока у нас по квартирам ходят всякие секты и распространители товара)
Все начинается с вас. Уверяю вас, что если ваша мама гомофоб, вашей задачей является рассказать ей о ее заблуждениях. Кто, как не мы расскажем о тех, кем мы являемся с вами?
Если нам важно их понимание, придется сначала выяснить, как они относятся к людям с нетрадиционной ориентацией. "

0

2

Маrusya написал(а):

Я:-Мама, как ты относишься к людям с нетрадиционной ориентацией?
Мама: - Я их ненавижу
Я: - Почему?
М: - Потому что они все педофилы.

Это мы проходили.(
Разговор с родителями в конце концов дался очень не просто. Мы не общались пару лет. Было очень тяжело.

0

3

Маrusya написал(а):

Все начинается с вас. Уверяю вас, что если ваша мама гомофоб, вашей задачей является рассказать ей о ее заблуждениях. Кто, как не мы расскажем о тех, кем мы являемся с вами?

Да, только иногда нужны годы, чтобы что-то прояснить о заблуждениях. Ведь то, что для нас заблуждение, для нее - истина.

+1

4

Слава богу,мои моя мама все поняла,правда по своему-доченька,спи ты с девочками,я все понимаю,но жить то с ними зачем?)))

0

5

Маrusya написал(а):

Ну так вот, оказывается, что большинство людей, плохо относятся к людям с нетрадиционной ориентацией, потому что ненавидят педофилов(!)

Фсё!!!!! Я щаз рассвирепею и взлечу!!!!! Потому что... Потому что, на мой взгляд, всё логично и целенаправленно, и ни в коем случае нельзя думать, что наши с вами родители, родственники, друзья тупы и близоруки...

Итак, гневный монолог взбешенного гомосексуала:

Понятно, что большинство населения нашей необъятной родины плохо относится к гомосексуалам. Удивляться тут абсолютно нечему, если попробовать понять, почему так происходит, в чём провинились гомосексуалы перед обществом кроме того, что они «не такие, как все»?
Проблема в том, что именно государство в лице тех или иных своих служителей (ну не поверю я, что наши товарищи при кормушке скажут «а» или «б» без одобрения вышестоящего лица) вполне осознанно проводит политику приравнивания гомосексуализма к педофилии… Государство вбивает в головы электората, что это вещи не просто равнозначные, а (внимание! ключевое слово!) взаимозаменяемые; да не просто взаимозаменяемые, а очень конкретно: гомосексуал = педофил. Не больше и не меньше. Не верите? Проверьте. Вспомните, как звучат вдруг принимаемые повсеместно «местечковые» законы, публикуемые в больших количествах письма озабоченной общественности и всяческих инициативных групп? Правильно: «запрет пропаганды гомосексуализма и педофилии». Вот, к примеру, цитата из открытого письма в Законодательное собрание области членов городского родительского комитета Екатеринбурга (апрель 2012): «…Родительская общественность не позволяет секспросвету проникать в школы, педофилам безнаказанно и дерзко совершать свои преступления, а извращенцам взять верх здесь, на Урале. Мы надеемся, что все вы, кому выдан мандат доверия нами и нашими земляками выступаете за традиционную семью, высокую нравственность, а значит за сильную Россию.

Уважаемые депутаты! Просим вас принять областной закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма и педофилии, умышленное распространение позитивной информации о гомосексуализме и педофилии, в том числе проведение уроков, тематических бесед, интерактивных игр, воспитательных часов и факультативов; распространение в СМИ сообщений, статей о гомосексуализме или призывов любой формы к гомосексуальному образу жизни; проведение митингов, парадов, акций, пикетов и демонстраций в поддержку извращенцев и педофилов.» И вот ведь как интересно, обратите внимание: сначала ставятся рядом гомосексуал и педофил, затем перечисляется, что именно требуется запретить – «проведение уроков, тематических бесед, интерактивных игр, воспитательных часов и факультативов; распространение в СМИ сообщений, статей о гомосексуализме или призывов любой формы к гомосексуальному образу жизни» - ни-че-го о педофилии… Да было бы и странно, если бы человек разумный вдруг стал бы проводить «уроки, тематические игры» и пр., посвященные педофилии… То есть акцент довольно явно и грубо смещается в сторону гомосексуализма… Ну можно еще пару-тройку раз в письме упомянуть собственно термин «гомосексуализм»… определить ответственность за «извращение», опубликовать в открытой печати (сети)… Практически общественное мнение готово. В принципе, цитировать можно еще много и долго – открытые письма, мнения депутатов, глав общественных организаций, вдруг вылезших, как грибы после дождя… Зайдите в сеть, вбейте в поиск «педофилия и гомосексуализм» - именно так, рядом… Почитайте и получИте массу незабываемых эмоций.
Теперь постарайтесь честно ответить - А вы, будучи обычным человеком, не зная точно в силу воспитания, образования и генетики, что же такое этот самый «гомосексуализм», подписались бы под этим или подобным ему письмом? Попытались бы оградить своих детей от страшного? Думаю, ответ будет «да».
Вот и произошло замещение одного понятия другим, вот и сформировано общественное мнение… Вот оно – в головах людей, у наших с вами родителей, сестёр, братьев, друзей… Никогда не забуду, как мой собственный брат, искренне мною любимый, говорил мне: «Убивать их (гомосексуалов), козлов надо!»…

С уважением, искренне ваш, ужжжасно злющий dhope.

+2

6

dhope написал(а):

Фсё!!!!! Я щаз рассвирепею и взлечу!!!!!

dhope, http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif Ваш гневный полет благополучно завершится на нашей грешной земле, правда? Возвращайтесь! У нас есть печеньки.... )))

Всё это верно, и горько,и  понятно, что принимаемые законопроекты здорово прокомпостировали мозг людей, повлияв на и без того не спокойное мнение о гомосексуалистах. Однако у нас всегда законы - где-то там, а люди - где-то здесь. Может, это только мне (?) так повезло с окружением, но я почти уверена, что мои знакомые не поставили бы свои подписи под принимаемыми ныне законами (не только "о пропаганде", свистопляска в сфере образования задевает и волнует людей куда больше, зато с трибун и в СМИ говорят о ней куда меньше. С чего бы это,нда.)  Веду я к тому, что, если повлиять на самодурство власть-имущих, продвигающих такие законы, я не чувствую себя в силах, то "помочь" сформироваться адекватному мнению о нетрадиционной ориентации в среде моего окружения, в общем-то, могу пытаться. ) Другое дело, что... :

... красивый призыв, но большинство из нас предпочтет спокойствие родной матери и ровные отношения с ней борьбе за "великую правду"  и развенчанию всеобщего заблуждения о гомосексуальности.

0

7

Эх, конечно же я вернусь )))) Lea, печеньку мне, печеньку... В деревню, в глушь, в Саратов... )))))))))))))))))))))))))))))))

С уважением )))

0

8

dhope, к тётке? http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_cool.gif
Держите обещанное печенько http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_21.gif))))

Так, чтобы саму себя за офф не ругать))...по теме: думаю, что некоторую "просветительскую миссию" я выполняю, попутно или сознательно, среди тех родных и близких, кто в курсе "про меня". И есть у меня мысли начать проводить с братом "разъяснительную работу")). Правда, он пока о моих пристрастиях не знает, а сам не был замечен мною в агрессивном отношении к нашему братству. без надобности лезть к нему с этой темой не буду, но если замечу признаки не толерантности - ух, с рук не спущу...)))

0

9

Lea, в принципе у меня родители тоже более-менее адекватные и гомосексуала с педофилом не перепутают. Но меня вымораживает сознательное, целенаправленное усилие, предпринимаемое для смешивания понятий. Для среднестатистического обывателя, у которого в голове "Санта Барбара" (или что там сейчас смотрят из сериалов?) с "Ментами" перемешана, таких подталкиваний более, чем достаточно... Гадко и противно... Вот, к примеру, вышел уже, кажется, в издательстве "ЭКСМО" сборничег рассказов российских фантастов под названием "Беспощадная толерантность". Кстати, зацените обложечку:

http://flibusta.net/i/64/279764/cover.jpg

Я не поленилась, с флибусты качнула, полюбопытствовала... Теперь хочется рот с мылом помыть, ей богу.  Вот кусочек из предисловия: "Мы предложили известным писателям-фантастам и молодым авторам поразмышлять, до каких пределов может развиться либерализованная терпимость, если существующие тенденции сохранятся? Дойдет ли ситуация до абсурда или же в какой-то момент начнется откат этого процесса? С точки зрения простого обывателя середины XX века, не говоря уже о более ранних периодах, наша сегодняшняя реальность местами выглядит гораздо фантастичней самых смелых утопий и антиутопий. Борьба со словами «отец» и «мать», политкорректное исправление классических произведений, не исключая даже Библии, поощрение гей-парадов и запреты на шествия гетеросексуалов если кем-то из фантастов и прогнозировались, то лишь только в отдаленном темном будущем или совсем уж в далекой-далекой Галактике. Но случилось это здесь и сейчас, и не в «банановой республике» с экстравагантным правителем, а в целом ряде крупнейших государств".

И далее: "ревнители толерантности, особенно в отношении сексуальных меньшинств, нетрадиционных религий и депривилегированных слоев общества, представляют собой хорошо организованную силу, умеющую добиваться поставленных целей. С учетом того, что противодействие им оказывается стихийно и ни о каких, к примеру, «антиголубых» лобби никто никогда не слышал, инициатива всегда находится на стороне поборников толерантности. И периодически выливается в малые и большие победы, которые после законодательного закрепления становятся практически необратимыми".

Как Вам? А рассказики и того круче... ( Выпущено уважаемым издательством, продается, сответственно, действует на мозги... (((((((((((((((

Короче, доставляет... (((((((((((((((

0

10

«I want to know what it's like» /  "Я хочу знать, каково это..."

Я хочу знать, каково это:
Быть нормальным.
Быть признанным.
Быть человеком.
Быть равным.
Быть свободным.

Быть открытым.
Быть услышанным.
Быть любимым.
Быть счастливым.
Быть самим собой.

Чувствовать, что я нужен.
Чувствовать себя сильным.
И что я не "ненормальный".

Знать что я здесь.
Что смогу пройти через года.
Что я не... исчезну.

Не сражаться, застать окончание борьбы; сделать всё правильно.
Иметь возможность верить в Высшие Силы, которые не расценивают меня как грешника и содомита.

Каждому быть свободным и справедливым, сломать эту разделяющую стену, искоренить гомофобию из законодательства.
Чувствовать что-то, кроме грусти, иметь что-то, чего никогда не имел: ребёнка, зовущего меня ПАПОЙ.

Не чувствовать себя психом, не чувствовать себя слабым, не быть игнорируемым, когда я говорю.
Жить по ту сторону закрытых дверей, увидеть снова отца и показать ему, что я не такой как раньше.

Стать донором и пожертвовать кровь из вен. Но только потому что я гей, я должен воздерживаться. Как это относится к моей ориентации?

Не быть исключенным из школы, не выглядеть в глазах всех дураком. Каким образом моя гомосексуальность нарушает правила?
Отменить всё, что было со мной; подать знак тем, кто не видит, что я не худший из людей.

Не считаться больным, не быть у всех в долгу, свободно выражать свою индивидуальность.
Жить на Земле истинной свободы, а не на той, которая изгоняет меня. Всё должно быть не так!

Не быть целью фанатиков, не задаваться вопросом о своей вменяемости, не поддаваться мнению большинства.
Преодолеть свои страхи, избавиться от бесконечных слёз, которые я проливаю на протяжении жизни.

Изучать лидеров гей-движения прошлого в университетах, в кабинетах истории. Мне кто-нибудь может сказать: кому это мешает?
Иметь гордость, не прятаться, не вынуждать себя лгать всю жизнь, не отрицать свою ориентацию.

Жить без боли в сердце, без этих мыслей в голове, что толкают на суицид.
Когда утихает боль, вылечить эти кровоточащие раны.
Вернуть слёзы, которые я выплакал; вернуть годы, которые я потерял.
Вернуть жизнь, которая потухла...
Объединить этот разделённый мир.
Сделать шаг к переменам, стоять не ниже вас.

Иметь возможность выбирать.
Увидеть, как наука и религия переплетаются.
Пересмотреть взгляды на любовь.
Иметь правительство, которое не примет законы, провоцирующие ненависть из-за боязни, что общество разрушится.
Жить в мире без ненависти!
В мире, где нет дискриминации!
В мире, где я буду в безопасности, независимо от того гей я, бисексуал или натурал.

Это мир, который мы должны создать!
Мы должны что-то предпринять!
Мы должны что-то решать!
Время пришло!
Мы не можем, мы не должны, мы не будем ждать!

Иметь равные возможности.
Осознавать абсолютное равенство.
Быть одним из вас.
Рассматриваться, как равный.

Стоять рядом с каждым геем, бисексуалом, натуралом на рубеже Нового Мира.
Мира, где не будет предписаний.
Мира, где не будут обсуждать.
Мира, к которому причастен каждый.
Мира, сотворённого любовью, а не ненавистью.

Открыть глаза и увидеть, каким путём должен пойти этот мир.
Увидеть, что мы не такие уж разные: ТЫ и Я...

перевод: https://www.facebook.com/carolusshkil

с уважением

+6

11

.

Отредактировано Мириан (29.06.16 03:33:51)

+2

12

Мириан написал(а):

Не смогла пройти мимо этой темы.
Я подумала, что моя мать с приветом, когда она мне заявила "Ты наиграешься со своей, потом на дочь перекинешься. Мы не позволим девочку развращать. Мы у тебя дочь заберем. Будешь платить нам алименты и трахайся с кем хочешь".
Почитав эту статью, поняла откуда ветер дует.
И ведь боюсь, если честно. Боюсь что мои родители на самом деле заберут у меня детей, на основании закона о развращении несовершеннолетних. Наломают дров, лишат род.прав и поняв, что они им обуза отправят в детдом или в лучшем случае по родственникам, которые плевали на этих детей.....

А вот тут мне захотелось матом и капсом!  Бегите и как можно дальше, прихватив дочь подмышку. И уже издалека и спустя время пытайтесь наладить диалог. Если это возможно.  Очень бы хотелось у ваших родителей спросить "а когда мама папе надоест,  он на дочь покушаться начнет? Или сработает инстинкт родительский?"

Отредактировано SanaRa (05.07.15 00:54:24)

+3

13

Мириан, жаль, что родители так настроены. Но не накручивайте себя. Лишить родительских прав можно только через суд. А суд руководствуется семейным кодексом. Ни по какому антигейскому закону родительских прав не лишают. Даже совсем непутевых родителей достаточно трудно лишить родительских прав.

+

Статья 69 СК РФ.
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Отредактировано Sarabi (05.07.15 01:05:34)

+1

14

Sarabi написал(а):

Мириан, жаль, что родители так настроены. Но не накручивайте себя. Лишить родительских прав можно только через суд. А суд руководствуется семейным кодексом. Ни по какому антигейскому закону родительских прав не лишают. Даже совсем непутевых родителей достаточно трудно лишить родительских прав.

Отредактировано Sarabi (Вчера 23:05:34)

Подтверждаю! Бывший пытался. Судья даже слушать не стал. Чтобы ориентацию доказать, нужно как минимум ответчика на гей параде заснять с флагом и плакатом "я лесбиянка" на груди.

0

15

Да ладно трудно, трудно это по первости, когда надо действительно что-то там доказывать, а пройдет время любой заподозренный в гомосексуальности автоматически будет лишаться родительских прав.
Потому и говорит автор этой статьи -переходите на партизанские методы, работайте с близкими, прикрывайте тылы.
Правильно говорит то в общем.
Маму-папу пугать конечно не надо, но проводить беседы-вполне можно опосредованно, не привязывая суть вопроса к самому себе лично, апеллировать к Чайковским и Да Винчи ну т.д. Кто там у кого у родителей в авторитетах.
Мы действительно расслабились и решили что вот теперь то возвращение статей -невозможно, ан нет. Динамика не на нашей стороне, и без партизанской работы -никуда. Налаживать надо вокруг себя тогда и общий фон посветлеет, пусть незаметно сразу но да.
Пока мы сидим себе тихо и смотрим что там летает над головами оно только бодрее летать будет.

+1

16

SanaRa написал(а):

Подтверждаю! Бывший пытался. Судья даже слушать не стал. Чтобы ориентацию доказать, нужно как минимум ответчика на гей параде заснять с флагом и плакатом "я лесбиянка" на груди.

А свекровь со свекровью подтвердившие как свидетели что вы прям при ребенке на кухонном столе не?
Отцам то да, редко отдают детей даже если матушка ну прям совсем не матушка. А бабушке и дедушке -это куда проще.
Да и развиваются вполне себе службы по приему детей, что безусловно хорошо для детей брошенных, но плохо для наших.

0

17

In Solo написал(а):

А свекровь со свекровью подтвердившие как свидетели что вы прям при ребенке на кухонном столе не?
Отцам то да, редко отдают детей даже если матушка ну прям совсем не матушка. А бабушке и дедушке -это куда проще.
Да и развиваются вполне себе службы по приему детей, что безусловно хорошо для детей брошенных, но плохо для наших.

Ну я при детях ни-ни. Двери есть с замками и громкость на офф ))  а моя свекровь меня больше сына любит и поддерживает во всем. Про моих женщин (открытого периода) знает, с некоторыми лично знакома, приветы и пирожки передает).

0

18

А в целом... Дрянь подобная наверное имеет место быть. Тут главное адекватное оружие иметь

0

19

SanaRa написал(а):

У нас принцип состязательности в процессе. Проще говоря, надо доказывать то, что пишешь в исковом и то, что трепешь в судебном. Стороны предоставляют доказательства, а суд уже их оценивает. Слова к делу не пришьешь (с). 

In Solo написал(а):

Лжесвидетельство ващет уголовно наказуемо. Сказать-то можно что угодно, хоть про секас с диназавром при толпе школяров.

In Solo написал(а):

Да ладно трудно, трудно это по первости, когда надо действительно что-то там доказывать, а пройдет время любой заподозренный в гомосексуальности автоматически будет лишаться родительских прав.

Смешно читать, чесслово.

+1

20

Повторюсь. Судебный процесс полгода тянулся. Пройдено с успехом! Страшно только в начале, до первого разговора с адвокатом. Больше скажу - на последнем слушании мы были вместе с моей девушкой. Заседание открытое , почему нет?)))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы coming out'a » Заблуждение