Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем вы живете?

Зачем вы живете?

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Всегда задавалась этим вопросом? А на самом деле лучше не задумываться...иначе выползает на свет тьма сопутствующих вопросов.
Живу и живу...наверное для чего-то хорошего, позитивного.
Ведь белая полоса жизни бывает, хоть и узкая... http://s2.uploads.ru/EhFaM.gif

0

22

Persik написал(а):

Умер человек, попал в рай и беседует с Богом.
-Я в раю. Значит, я прожил хорошую жизнь, был хорошим человеком. Ответь. Для чего я жил, какая миссия у меня была на Земле?  - спрашивает человек
-Помнишь, ты седел в кафе, и девушка в красном платье попросила тебя передать ей соль. – отвечает Бог.
-Помню. Я передал.
-Вот это и была твоя миссия.

вот я тоже всегда думаю об этой притче и последнее время все меньше парюсь о своем предназначении. какая разница для чего я живу? может быть одно мое действие повлияет на ход истории, может быть я заболею редкой болезнью и пытаясь меня вылечить, врачи изобретут какое-нибудь новое лекарство или новый метод лечения...а может быть благодаря мне кто-то будет счастлив...что-то поймет...кто-нибудь опоздает из-за меня на автобус, который через полчаса попадет в аварию...я наверное фаталист и считаю, что ничего не происходит случайно..."Случайности не случайны", как сказал Кунг-фу панда)) без плохого по моей вине тоже не обойдется, но значит и это кому-то нужно...поэтому я просто живу, не для чего...

0

23

Я живу чтобы стать еще лучше в следующей жизни.

0

24

http://s5.uploads.ru/t/WonmZ.jpg

+1

25

Рин Санна написал(а):

Я живу чтобы стать еще лучше в следующей жизни

Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом. А после из прораба до министра дорастешь...(В.Высоцкий) Так?))

0

26

Могу написал(а):

Пускай живешь ты дворником, родишься вновь прорабом. А после из прораба до министра дорастешь...(В.Высоцкий) Так?))

Бинго!

0

27

С друзьями как-то обсуждали этот философский вопрос...) После 3-ей пришли к выводу, что жизнь в теле человека - это наказание для провинившейся души. Там вечная жизнь, они там летают в согласии, в ритмах вселенной...А когда душа провинилась, то ее изолируют, дают шанс исправиться, перевоспитаться - заключают в тело. Чем серьезнее проступок, тем тяжелее судьба. Самоубийство - побег, за побег следующий срок хуже))) Как вам версия?)))))

0

28

Могу как-то уж очень .. "по-человечески приземленно" это звучит для эфира

0

29

Рин Санна написал(а):

как-то уж очень .. "по-человечески приземленно" это звучит для эфира

как могу))) я на внеземной и сверхчеловеческий разум даже не претендую)))
это просто одна из нелепых версий, которая имеет право родиться в сознании)

0

30

Могу Будем жить так, чтобы и не стыдно было и было что вспомнить с улыбкой

0

31

Маrusya написал(а):

А зачем Вы живете?

Ради жизни. Что бы прочувствовать ее в полной мере.

0

32

Могу написал(а):

С друзьями как-то обсуждали этот философский вопрос...) После 3-ей пришли к выводу, что жизнь в теле человека - это наказание для провинившейся души. Там вечная жизнь, они там летают в согласии, в ритмах вселенной...А когда душа провинилась, то ее изолируют, дают шанс исправиться, перевоспитаться - заключают в тело. Чем серьезнее проступок, тем тяжелее судьба. Самоубийство - побег, за побег следующий срок хуже))) Как вам версия?)))))

Я склоняюсь к такой же версии. Потому что за время своей жизни я поняла, что если мне в жизни встречается какой-то человек (плохой или хороший), то для чего-то. Что-то я должна понять, что-то изменить. Так же и с проблемами в жизни, в отношениях. Мы должны какие-то ситуации разрешить для себя, если этого не сделать, то это будет происходить вновь и вновь. И мы должны становиться "чище" что ли, чтобы в следующем своем возрождении становиться на более высшую ступеньку.
А если без философии, то я живу ради жизни, потому что родилась. :)

+1

33

Могу написал(а):

После 3-ей пришли к выводу, что жизнь в теле человека - это наказание для провинившейся души. Там вечная жизнь, они там летают в согласии, в ритмах вселенной...А когда душа провинилась, то ее изолируют, дают шанс исправиться, перевоспитаться - заключают в тело.

А мы после третьей наоборот пришли - жизнь в теле человека это как билет в парк развлечений с ограничением по времени и правилами поведения замкнутыми на это же тело.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем вы живете?