Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем вы живете?

Зачем вы живете?

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Возможно, у кого-то бывали периоды в жизни, когда кажется, словно об стенку бьешься головой и нигде дорога не открывается.
А потом уже и не бьешься и накатывает апатия...
И встает вопрос, а зачем люди вообще живут?
Все по разному отвечают на этот вопрос.  Кто-то говорит, что живет ради своих многочисленных домашних животных, кто-то раскладывает свои жизненные цели, связанные с профессией, кто-то говорит - ради ребенка... Кстати, даже форма ответа "ради", "потому что" и т.п. - у всех разная.
А зачем Вы живете?

+1

2

Хочу успеть насладиться каждым днем,быть счастливой и сделать счастливой свою семью,обрести внутреннее равновесие и гармонию...Все просто...

+1

3

Для счастья.

0

4

У меня нет ответа на этот вопрос. Скорее всего жизнь ради жизни, а не существования...

+2

5

Потому что жизнь прекрасна! И хоть она предоставляет нам некоторые испытания, мы их преодолеваем и становимся сильнее))) Но гораздо больше в нашей жизни счастья просто нужно уметь его увидеть http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

+4

6

Bones написал(а):

Но гораздо больше в нашей жизни счастья просто нужно уметь его увидеть

Вооот,самое главное,о чем нужно всегда помнить...))

0

7

Как ни странно, в детстве у меня было больше ответов на этот вопрос, чем сейчас.
Зачем я живу, вопрос для математического склада ума весьма трудный. Если что-то создаётся, то должно выполнять определённые функции и приносить пользу. Если эти условия не выполняются, то продукт не ликвидный.
Есть такая притча.
Умер человек, попал в рай и беседует с Богом.
-Я в раю. Значит, я прожил хорошую жизнь, был хорошим человеком. Ответь. Для чего я жил, какая миссия у меня была на Земле?  - спрашивает человек
-Помнишь, ты седел в кафе, и девушка в красном платье попросила тебя передать ей соль. – отвечает Бог.
-Помню. Я передал.
-Вот это и была твоя миссия.

Я часто задумывалась, может моя миссия, тоже такая простая и приземлённая. Не будет ли потом мне обидно, за «бесцельно» прожитые годы. Решила, что нет. Буду просто жить, по мере сил и возможностей приносить пользу, не важно кому, одному человеку, человечеству в целом, государству. Главное, чтобы тебя потом помнили, когда твой путь будет завершен и вспоминали добрым словом, даже если это будет один человек.

+6

8

Persik написал(а):

Зачем я живу, вопрос для математического склада ума весьма трудный. .

..как хорошо,что у меня не математический, а то бы совсем..печально было мне.

А я живу. Как в сказочных веках
Воздушный сад исполнен аромата.
Поёт пчела. Моя душа богата.
Мы говорим на разных языках...

0

9

Сама не знаю. Живу себе и живу в своё удовольствие, хотя считаю, что все предыдущие годы были прожиты впустую. Сейчас вернуться бы в прошлое- много б чего исправила, к сожалению это нереально :sceptic: .

0

10

Живу ради других людей. Кого-то успакою, кого-то подбодрю, кого-то утешу, кого-то порадую. На всех иногда времени не хватает ))

0

11

Признаться, я уже довольно долгое время существую. Зачем и ради кого существую - не знаю, знала бы - жила)

0

12

Маrusya написал(а):

А зачем Вы живете?

"Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть" Крематорий)))

Как только я перестала биться головой о стенку, для меня этот вопрос перестал быть актуальным. Я поняла что могу получить многое и получаю... а зачем уже не волнует)))

0

13

Александровна174 написал(а):

Сейчас вернуться бы в прошлое- много б чего исправила, к сожалению это нереально

Зато можно исправить настоящее или как минимум будущее. Разве это не здорово?

0

14

Persik написал(а):

Зачем я живу, вопрос для математического склада ума весьма трудный.

А мне кажется наоборот, так как математический ум хорошо понимает абстрактные категории. А вот предметное мышление тут точно бессильно.

0

15

Pain написал(а):

Хочу услышать Ваше мнение на этот вопрос,ведь каждый из нас когда либо об этом думал...........а зачем мы......смысл того что я делаю.......а зачем они были в моей жизни...........зачем я ЖИВУ!!!!

Подпись автора

Если вам перешла дорогу черная кошка, значит, у неё дела на другой стороне улицы!

Pain, была у нас такая темка, вот: Зачем вы живете?
Предлагаю в неё и присоединиться, и Вам и этой теме  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_82.gif

0

16

Lea написал(а):

Pain, была у нас такая темка, вот: Зачем вы живете?
Предлагаю в неё и присоединиться, и Вам и этой теме

Вот видите,Вы очаровательный человечек,даже знаете что у Вас это уже было............я за Ваше предложение......делайте как считаете нужным

0

17

А Вы когда нибудь думали о том,что Вы не живете, а существуете?Что люди которые рядом с вами,думают что вы их используете..............и ещё больнее видеть разочарование в их глаз,когда они планировали для тебя другую жизнь............и отсюда возникает вопрос в чём смысл нашей жизни.................

0

18

На данный момент я живу для себя, не забывая о родных (в данном случая о маме). Для других я уже нажилась. Это относится к вопросу для чего я живу и для кого я живу!

0

19

Amerika
А о смысле своей жизни никогда не задумывались?

0

20

Pain, как не странно нет. Хотя обманываю пару раз было, но эти глупые мысли я в себе сразу душила, топила и уничтожала! Раз живу, значит надо :) Ведь это цела цепочка взаимосвязей, которая возможно приведет к тому, что один мой знакомый(ая) или незнакомый(ая) спасет мир:)))))))

Отредактировано Amerika (27.08.12 02:48:50)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Зачем вы живете?