Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Кто просит милостыню - профессионалы или нищие?

Кто просит милостыню - профессионалы или нищие?

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Саша 1988 написал(а):

Но найти закон запрещающий уродовать маленьких детей для этих занятий думаю можно найти при желании .

Думаю, что этот поиск должна осуществлять не полиция, а Законодательное собрание. Не забывайте о разделении властей. У нас есть законодательная власть, полиция - власть исполнительная, она всего лишь исполняет закон.

Саша 1988 написал(а):

дать оценку системе что она плохо работает - нужно.

Саша 1988 написал(а):

Мешает только одно на мой взгляд . Не желание заниматься конкретной работой. Проще найти закорючку в законе по которой можно не делать то, за что зарплату получаешь и сидеть спокойно.

http://sc.uploads.ru/t/pxErt.jpg

dhope написал(а):

Ну и почему нельзя полицию справедливо критиковать, я не очень понял?

Справедливо - можно и нужно, но сваливать все беды на полицию, на мой взгляд, некорректно. Проблема подаяния - это проблема не полиции, а нашего общества. И мне приходит на ум поговорка: Неча на зеркало пенять... (это я обо всем обществе, а не персонифицированно о ком-либо).

0

22

Тина написал(а):

Думаю, что этот поиск должна осуществлять не полиция, а Законодательное собрание. Не забывайте о разделении властей. У нас есть законодательная власть, полиция - власть исполнительная, она всего лишь исполняет закон.

Ну раз полиция не должна искать - давайте мы попробуем.

Вот для начала 3 статьи УК по которым вполне можно при желании хорошо защемить всю  всю эту мафию.

Статья 111.УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 127.1. Торговля людьми
1. Купля-продажа человека, иные сделки в отношении человека, а равно совершенные в целях его эксплуатации вербовка, перевозка, передача, укрывательство или получение - наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
2. Те же деяния, совершенные:
б) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

Статья 126. Похищение человека
1. Похищение человека — наказывается лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.
2. То же деяние, совершенное:
          а) группой лиц по предварительному сговору;
          д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, —
       наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет.

Думаю грамотный юрист хорошо знающий практику применения УК  еще десяток набрать сможет Это не считая работы в рамках административного кодекса

Тина написал(а):

Справедливо - можно и нужно, но сваливать все беды на полицию, на мой взгляд, некорректно. Проблема подаяния - это проблема не полиции, а нашего общества. И мне приходит на ум поговорка: Неча на зеркало пенять... (это я обо всем обществе, а не персонифицированно о ком-либо).

Все беды на полицию никто не сваливает и проблема подаяния - проблема не полиции, но расследывание преступлений напрямую связанных с этим явлением их прямая обязанность по работе. И общество имеет полное право спросить чтоб эта работа выполнялась теми кого оно содержит .
А если кто то считает что работа это ему не нравится или не по плечу - вполне может из тяжелой милицейской шкуры вылезти и подобрать себе менее хлопотное занятие Например мести дворы. Выбор всегда есть .

Отредактировано Саша 1988 (18.04.14 08:13:57)

0

23

Нет,могут же люди в простом вопросе найти,за что зацепиться,развернуть дискуссию,и реально что-то обсуждать на полном серьезе в таких масштабах...сорри за офф...

+1

24

Саша 1988 написал(а):

Статья 111.УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Саша 1988 написал(а):

Статья 127.1. Торговля людьми

Саша 1988 написал(а):

Статья 126. Похищение человека

Насколько я понимаю, речь идет о попрошайничестве, а не о причинении вреда здоровью (любой тяжести), и не о торговле либо похищении человека. Я доверяю профессионализму большинства сотрудников полиции, и  с уверенностью могу сказать, что, если будут иметь место такие преступления, то они, не смотря ни на что, встанут на борьбу с оными.

Саша 1988 написал(а):

А если кто то считает что работа это ему не нравится или не по плечу - вполне может из милицейской шкуры вылезти и подобрать себе менее хлопотное занятие Например мести дворы. Выбор всегда есть .

Да! Выбор всегда есть! И люди в погонах его уже сделали, так же, как сделали выбор своей профессии любой из нас. Так же, как каждый из нас делает выбор, подавать милостыню, или нет.
Что касается лично меня, то я могу подать милостыню, как деньгами, так и продуктами или вещами, но все зависит от того, кому и в каком количестве. Детям никогда не дам деньги, лучше куплю то, что они попросят.

0

25

Тина написал(а):

Насколько я понимаю, речь идет о попрошайничестве, а не о причинении вреда здоровью (любой тяжести), и не о торговле либо похищении человека. Я доверяю профессионализму большинства сотрудников полиции, и  с уверенностью могу сказать, что, если будут иметь место такие преступления, то они, не смотря ни на что, встанут на борьбу с оными.

Тина. Ведь вся то и трагедия как раз в том что попрошайничество в метро о котором здесь на форуме зашла речь совершается посредством того, что напоказ выставляются больные и увечные дети. Иначе бы им никто так не подавал. Дети в данном случае выступают у преступников в качестве инструмента для того чтоб разжалобить проходящих мимо.
И дети эти совсем не родные тем кто их выставляет. Они или покупаются у алкашей или воруются. А для того чтоб вид их вызывал большую жалость детей зачастую специально увечат.Чтоб они вели себя спокойно - их напаивают наркотиками или седативными. Когда дети помирают - на их место выставляют других .
Полиция об этой практике прекрасно знает.  Были отдельные конкретные доказанные дела. По телевизору показавали .В интернете материалов сколько угодно.
Но для того чтоб расследовать такое дело надо конкретно поработать. Внедряться в их среду отслеживать и т д.
Но вот не хочется работать и все тут Просто потому что лично не их касается. И никто не встанет ни на какую борьбу потому что мотивации нет. Полиция у нас не зависит от общественного мнения, а лишь от мнения начальства. Поэтому все встают только на охрану Медведева или других каких ясновельможных чиновников, а на детей просто наплевать. Это не их дети. Часто вообще не понятно чьи и документов никаких нет . А раз нет бумажки - то нет и человека и никто не спросит за него. Вот и вся этика. Проще сидеть и бумажки правильные писать. Вот и все.О профессионализме нашей полиции не берусь судить .Возможно у  них и есть некое умение работать но это трудно оценить просто потому что работы то самой зачастую не видно.

Отредактировано Саша 1988 (18.04.14 09:01:43)

0

26

Интересно, в Европе, где свирепствует ювенальная юстиция, выходят с детьми за подаянием? Что-то не слышала.. Думаю, что нет. Потому что так легко подойти к гражданину и попросить у него документы, и проверить, а его ли это ребёнок. Не его? - похищен, значит, и выводы по закону делать... И даже если его, передать дела в опеку, чтобы те работали тоже. А так, проще всего! Не моё дело! - и пройти мимо.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Кто просит милостыню - профессионалы или нищие?