Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Что делать...

Что делать...

Сообщений 21 страница 40 из 42

1

Девочки... Знаю, со стороны это возможно будет выглядеть отвратительно, крайне сопливо и...наверное слабо.
Форум подарил мне друзей, за что я ему очень благодарна. Друзей, которые не оставляют меня. Людей, которые просто подставляют свое плечо. И я чувствую их присутствие. За что им невероятно большое спасибо ! Но порой я просто боюсь достать людей, загружая их...Не хочу этой темой привлекать к себе внимание, распыляться или что-то еще. Ни в коем случае. Мне правда нужна помощь... И нет сил уже думать правильно или нет то, что я вообще пишу об этом здесь.
Начиная с января моя жизнь катится ко всем чертям. Все рушится прямо на глазах. И я, готовый бороться до последнего вдоха, нынче не вижу смысла это делать. Я каждый день умираю. С утра и до вечера сердце бьется в бешеном темпе. Чувствую, как это состояние поглощает меня. В общем, что жаловаться. Суть вопроса....Не смогу и не буду раскрывать все... Спрошу лишь ту часть, которую могу изложить.
Человек, которого я люблю и который живет за 2500 км от меня, и с которым мы собирались вместе уехать, перестал со мной общаться с января, окончательно - с конца февраля. Я чувствую, что ее чувства не прошли, чувствую, что и ей невесело. Но я не могу знать это наверняка, находясь не рядом. Причина - ссоры и расстояние. Оправдание - будто мы слишком разные.
Дело в том, что соц. сети, от которых меня уже тошнит, показывают совсем не то, что я чувствую. Извиняюсь за запутанный и сумбурный рассказ. В соц. сетях я вижу, что мне уже нашлась замена и все в порядке у нее и она будто уже весела, и отношения там уже официальны, и все дела...Но я чувствую, не знаю как и почему, чувствую, что человек меня все еще любит. Недавно я решилась позвонить и мне не смогли сказать "я тебя не люблю". В марте мне писали "люблю и поэтому хочу чтоб ты была счастлива без меня, знаю ты сможешь, я не несу счастье".
Та особа, которая появилась у нее нынче, зная, что я захожу и смотрю, пытается поддеть меня каждый раз на своей стр. это мерзко. Это низко. Это больно. Я стараюсь уже не заходить...Трудно.
Сейчас...я просто слаба. И это ужасно...
Хочу поехать в мае(т.к. в мае ДР) к ней, с кольцом, ничего не сказав ( о том, что билеты есть, я ей уже писала на что получила ответ "не нужно ехать. тут плохо, не хочу чтоб ты потратилась и разочаровалась  и т.д.") проблема в том, что  пока не поеду - не успокоюсь. И неважно скажет мне в лицо  "не люблю, оставь меня" или все наладится, я все равно хочу поехать... Вопрос собственно в том, что я очень боюсь. Я каждый день с утра до вечера веду с собой диалоги. Прошу себя успокоиться, взять себя в руки и настраиваться на хорошее. Но заходя на страницы, и видя разное/неприятное - сжимается все внутри. И я боюсь, что поехав туда и получив удар не смогу оправиться.  Варианты "она тебя не стоит", "пошли ее к черту", "забудь ее", "найди замену" не действуют... Я не знаю что мне нужно здесь от Вас услышать. Поддержку ли, подзатыльники или советы. А может просто мнения.

Я схожу с ума в день по сто раз продумывая различный ход событий...

Может есть какие-то сильные антидепрессанты/успокоительные, посоветуйте их тоже, пожалуйста.

Извиняюсь заранее, если тема некорректна и бессмысленна. И за то, что выплеснула здесь столько...

Отредактировано Unforgotten (12.04.14 23:31:03)

0

21

Unforgotten, ни о чем не думайте и езжайте. Так как лучше жалеть о сделанном, чем всю жизнь потом мучаться от несделанного.
Тут пишут, что а вдруг она вам откажет, вдруг не любит... скажу одно - если так случится, то в определенности ситуации вы почерпнете больше сил чтобы пережить, нежели будете на протяжении долгих лет сидеть и гадать - А вот если бы я все таки поехала?...

Не настраиваю вас ни на что, надеюсь ваша поездка оправдает ваши ожидания. Удачи. Огромного счастья и взаимной любви!http://s2.uploads.ru/be6ST.gif

0

22

Unforgotten написал(а):

Мне правда нужна помощь... И нет сил уже думать правильно или нет то, что я вообще пишу об этом здесь.

Как бы это дико не звучало, но я рада, что Вы нашли силы выплеснуть это наружу и больше не баюкать это в себе одной.  http://s2.uploads.ru/bd1Hy.gif 

к ней, с кольцом, ничего не сказав

Мой совет: придержите его до лучших времен. Оно не панацея и может только все испортить, а подарить его или преподнести всегда найдется повод.

пока не поеду - не успокоюсь.

А здесь медаль на две стороны. Поехав Вы можете получить отпор, а можете получить вежливое и вынужденное общение.
Судя по ее словам Вам дан отказ, вежливый, потому что грубо Вам отказать никому не удастся...Вы из такого теста сделаны, что грубость к Вам не приемлема. А когда Вы приедете, человек может озадачиться вежливым времяпровождением и вновь этим самым дать Вам надежду на продолжение отношений. Посудите сами: она же не сможет выгнать человека, который приехал ради нее издалека.

Но в любом случае разговор с глазу на глаз должен состояться, хотя не факт, что Вы все выясните. Можно запутаться ещё больше.
Ваша рана в любом случае уже дала положительные результаты, она прорвалась...теперь нужно время, чтобы ее залечить.

Мы склонны многие вопросы решать за других и искать тайный подтект в словах, которые бы давали надежду. Но может так статься, что в ее словах нет того, что Вы себе напридумывали и лелеете.  Мне бы очень хотелось, чтобы у Вас все сложилось только хорошо...но, к сожалению в данной ситуации, я вижу пока только Ваши мучения.

Отпустите с миром, взгляните отчужденно, как на ситуацию человека, который пришел на форум и описал её для себя. Не думайте за других, потому что нам никому не дано мыслить так, как мыслит другой человек.

+3

23

Unforgotten
Ничего не скажу...по поводу ехать/не ехать...
Вам хорошо было бы до поездки отойти от проблемы, заставить себя не думать об этом...не заходить на странички...и тем самым перестать каждый день раздирать рану в душе...своими действиями Вы сейчас так и делаете, но душа...она не камень...
А потом должно придти ясное осознание-как поступить.

0

24

Unforgotten , Поезжайте(только кольцо пока придержите)...слушайте свое сердце и сделаете правильный выбор, просто будьте готовы ко всему...Мне знакома эта ситуация, к сожалению  у меня она плохо закончилась, не знаю как для нее, но для меня да...Я почему то всегда думала, что  нужно лучше всего переговорить с глазу на глаз, так правильнее...Желаю Вам удачи и еще раз повторюсь, будьте готовы ко всему, если будет все положительно, это здорово, если отрицательно...будет больно..очень больно...но это надо пережить, Вы сможете, не опускайте руки, отпустите ситуацию, живите дальше. Вам еще встретиться та единственная и неповторимая, которая будет любить Вас... А мы в любом случаи Вас поддержим, будем мысленно рядом с Вами, ведь форум не даром зовется *Вместе*...Берегите себя...!

Отредактировано *EnigmA* (13.04.14 10:51:57)

0

25

Unforgotten
А я считаю, что ехать нужно! К тому же, Вы и без наших советов все давно для себя решили. Осталось только дождаться.
Перестаньте думать! Все равно будет не так, как вы себе представляете. К слову о ее новой "девушке", если пытается Вас задеть, значит чувствует угрозу с Вашей стороны. Значит не уверена, что она точно сможет выбрать ее, а не Вас. Была бы уверенна, была бы спокойна)
И.. я бы посоветовала не заходить к ней на страничку (к любимой). Не рвите душу, успокаивайте себя тем, что вот-вот Вы с ней встретитесь! И все будет хорошо. А почему? А потому что как иначе^^

0

26

Unforgotten
Я бы не поехала. Не вижу смысла. И не вижу никакой неопределенности, которую необходимо было бы определять. Вам прямым текстом сказали, что ехать не надо. Вам уже нашли замену, что Вы явно наблюдаете в соц. сетях. А слова, что люблю и поэтому не хочу делать больно - всего лишь вежливый отказ, нацеленный на то, чтобы не так сильно задеть, хотя никогда не понимала такого. Такой "щадящий" режим расставания имеет обратный эффект - делает больнее. И как написала Ramina, Вас могут принять вежливо, а Вы воспримете это как надежду.
Лучше купите себе билет в другое место - отдохнуть, как написала Гало. Смена обстановки пойдет Вам на пользу. Не оставайтесь одна, встретьтесь с друзьями, с которыми хотели бы давно встретиться. Убьете двух зайцев сразу и развеетесь и друзей повидаете. :)
И, как всегда, банальное. Жизнь продолжается. :)
Знаете, когда закончились мои первые отношения, мне было плохо, очень плохо. Проснувшись на утро я думала, почему же я не умерла? А потом я поняла, потому что жизнь продолжается. Что бы ни произошло. Люди приходят и уходят, сердце снова учится любить. У Вас все получится.
Выплесните свои эмоции на бумагу, а потом сожгите ее.
Удачи Вам.

+2

27

Unforgotten написал(а):

Человек, которого я люблю и который живет за 2500 км от меня, и с которым мы собирались вместе уехать, перестал со мной общаться с января, окончательно - с конца февраля. Я чувствую, что ее чувства не прошли, чувствую, что и ей невесело. Но я не могу знать это наверняка, находясь не рядом. Причина - ссоры и расстояние. Оправдание - будто мы слишком разные.

Но ведь у ссор-то тоже была причина? Если вы снова начнёте общаться, как бы вы обе ни любили друг друга (предположим, да, что вы чувствуете верно), это разве изменит и решит то, почему вы ссорились, если ссорились? Приезд на майские и кольцо - расстояние между вами сократит? Вы понимаете, насколько должна быть серьёзной причина между вами лично, третья сторона тут ни при чем, чтобы любящий вас человек, который собирался с вами уехать, как вы говорите, решил прекратить общение? Завёл себе новую пассию? И позволяет ей писать про вас гадости в соцсетях?
Unforgotten, это не попытка задеть еще больше, просто, может, решение на самом деле плавает на поверхности и можно отделаться гораздо меньшей кровью.

Знаете, одна моя знакомая, которая сейчас живёт за границей, была в сходной ситуации. Она практически не могла ничего делать две недели после похожего фортеля от её пары "мы больше не должны общаться, между нами километры, я тебя недостойна", еще неделю прожила в агонии и просто ночью приехала в аэропорт с полупустым рюкзаком и кошельком. Летела с тремя пересадками полтора дня (т.к. прямого рейса нужно было три дня ждать), не предупредив никого, чтобы, как она говорила "просто прийти и стоять под окнами, пока не пустят". Её пустили. Она вернулась обратно счастливая.
Отношения удалось сохранить еще на месяцев восемь. Но я точно знаю, что потом ей было уже гораздо легче, она знала, что сделала всё что могла, и отпускала сама. Она уже не хотела цепляться за то, что сама себе надумывает, вы - пока еще хотите.

Имхо, если нужно, поезжайте - если вас не любят, ваш поступок максимум заставит девушку расчувствоваться (и вы останетесь в том же подвешенном состоянии, пока будете готовы видеть за её поступками подтекст о неостывших чувствах), а может и разозлит еще больше. Если любят - вы объяснитесь и попробуете снова. Больше терзает не невзаимность, а неопределенность. Кольцо возьмите, если хотите, но оно ничего не меняет.

Все говорят "заставь себя не ходить и не смотреть", а я вспоминаю себя - я заставляла, держалась неделю, потом срывалась и как маньяк доводила себя до истерики. Гуглила часами, в надежде что найдется еще какой сайт-дневник-аккаунт, о котором я не знаю. А потом я просто себе разрешила. Я создала папочку с фото на самом видном месте на рабстоле, чтобы и ходить никуда не надо было. И пусть будет. А потом просто в один прекрасный день оказалось, что я её не замечаю. Непоправима только смерть, пока вы живы и дышите, как бы плохо ни было, как бы тяжело ни было смириться с тем, что вас не любят... Всегда есть выход. По-моему, я писала где-то мельком про свою нищасне первую любовь, но чтобы вы понимали, в общей сумме на "каждый день, с утра до вечера, одни и те же мысли по кругу и беспросветное отчаяние" у меня ушло лет пять или, похоже, даже шесть.Можете догадываться, в каком дзене была психика к этому моменту. Сейчас, вспоминая и себя, и то время, я не чувствую ничего, кроме тихой нежности. Я не говорю, что моя боль была больнее вашей, я говорю, что пока человек жив, у него есть возможность стать счастливым, с тем ли человеком - без него... не важно.

+2

28

Unforgotten написал(а):

а можете рассказать почему ? ну, то есть очевидно... но интересно что думаете

Ммм... я особо не думала.. вы всё сказали сами.

Примерно так. Только мой взгляд.
Unforgotten написал(а):

я, готовый бороться до последнего вдоха, нынче не вижу смысла это делать.

"Я уже вижу что нет смысла тут бороться, отказался от неё. Там где раньше была она теперь так много места.. так много крошечных воспоминаний и осколков мечты, но за них не удержаться.... так много ничего(?), может я умираю?"

Unforgotten написал(а):

Причина - ссоры и расстояние. Оправдание - будто мы слишком разные.

"Больше нет совместных планов. Человек перестал со мной общаться, мне не весело. Но что получится если я окажусь рядом? Снова ссоры и расстояние? Но я же не собираюсь довольствоваться  оправданием?"

Unforgotten написал(а):

мне уже нашлась замена и все в порядке у нее и она будто уже весела, и отношения там уже официальны, и все дела

"Меня уже тошнит от всего этого. Я вижу, что мне нашлась замена и все в порядке у нее. Но я хочу чтобы она любила меня.
Недавно я решилась позвонить..
долго решалась, ведь там мог быть какой угодно ответ а тут такое успокоительное чувство неопределенности..? И вот снова можно довольствоваться неопределенностью, но не очень, ведь раньше было сказано "хочу чтоб ты была счастлива без меня"
И её новая девушка четко дает понять что мне нет больше здесь места. Это низко. Это больно. Трудно. Ужасно.
"

Unforgotten написал(а):

Хочу поехать в мае(т.к. в мае ДР) к ней, с кольцом, ничего не сказав

Да, девушка против. Я это знаю. И я очень боюсь. Того что поездка возможно внесет ясность, но явно не успокоит.
Если она скажет "не люблю, оставь меня" или,
что вероятно ещё хуже но вполне реально, меня может встретить она не одна, а вместе с её девушкой - в любом из этих вариантов я получу удар от которого не скоро смогу оправиться. Будет ещё больнее.
Если всё наладится - её идеальный образ уже омрачен тем что она предпочла другую и ...снова ссоры, расстояние, социальные сети от которых уже тошнит и близость той, другой рядом с ней? Станет ли от этого лучше?

Возможно конечно что нет, но я прочитала именно так.
Я бы последовала совету Гало:

Гало написал(а):

я бы лучше на эти же деньги и в это же время съездила куда-нибудь по путевке,развеялась,познакомилась с новыми людьми,или встретилась со старыми...

+3

29

Я не согласна с теми кто говорит,что если любишь невозможно расстаться с человеком.Возможно.Причины для расставания могут быть очень разные,мы не знаем почему конкретно девушка не хочет больше общаться. Если бы автоматически при расставании можно было бы перестать любить-это было бы счастье наверное для всех,потому как,я думаю,каждый, в свое время, был по ту или другую сторону в похожей ситуации.
Думаю вам нужно встретиться.Но перед тем как к ней ехать предупредите ее ,чтобы она знала,когда вы приедете и смогла прийти на встречу.Попросите выделить вам один день и обещайте,что никогда больше ее не побеспокоите,если она глядя вам в глаза скажет* нет* на ваше предложение.И самое главное- сдержите это обещание,чего бы вам это не стоило.Этим вы покажите ей,что любите ее и готовы  бороться за ваши отношения,а с другой стороны уважаете ее право быть счастливой без вас и сохраните чувство собственного достоинства. И в ее и в вашей памяти, как бы там ни сложилось, вы навсегда сохраните эту историю любви с красивым,завершенным  финалом.То,что вы собираетесь сделать-это поступок,очень надеюсь его оценят,потому что вы этого достойны.

+1

30

Lanna написал(а):

рям вижу,как она похлопывает вас по руке в невольном порыве и сокрушенно качает головой...мол,не стоило ехать..

Мда...картина смертельная

Lanna написал(а):

что ж ты,дружочек,раньше не совершал таких безумств ради...

совершал... но сейчас не об этом, спасибо Вам, за мнение...Вы озвучили мои страхи

Феня написал(а):

Мне как-то советовали снимать напряжение препаратом Адаптол

Спасибо Вам за мнение. И за совет...

Гало написал(а):

я ведь могу на ты?

Без вопросов...
Спасибо, за совет...Да, видимо я слишком слепа...

Маrusya
Спасибо Вам за совет, поддержку и за пожелания...
Уважаю мнение и взгляды всех, кто высказался, но наверное, как Вы сказали, мне не хватит сил жить дальше не поняв ничего до конца..

Ramina написал(а):

Как бы это дико не звучало, но я рада, что Вы нашли силы выплеснуть это наружу и больше не баюкать это в себе одной.

До сих пор не знаю, верно ли было озвучивать все это. Но за поддержку благодарна, спасибо...

Dia
Очень надеюсь на ясность, насчет того, что не терзать себя, я стараюсь, правда...

*EnigmA*
Спасибо Вам, за мнение, пожелания...буду до конца апреля аутотренингом заниматься..

Regina
Благодарна Вам, за поддержку и позитив..!

ЯнеТакая написал(а):

А слова, что люблю и поэтому не хочу делать больно - всего лишь вежливый отказ, нацеленный на то, чтобы не так сильно задеть,

Честно говоря, слов было немало.. и что-то вроде "расстаться можно и любя" и что-то вроде "мне тоже очень больно"...не знаю..

ЯнеТакая написал(а):

Выплесните свои эмоции на бумагу, а потом сожгите ее.

Так и сделаю.. Спасибо Вам за мнение...

Mutability написал(а):

Приезд на майские и кольцо - расстояние между вами сократит? Вы понимаете, насколько должна быть серьёзной причина между вами лично, третья сторона тут ни при чем, чтобы любящий вас человек, который собирался с вами уехать, как вы говорите, решил прекратить общение?

Все началось после того как нам отказали в визе. Расстояние портило все. Будь я умнее год назад, то не замахнулась бы так высоко, а просто привезла бы ее к себе, для начала (или сама переехала бы), а дальше вместе думали бы куда и как уехать...

Mutability написал(а):

Больше терзает не невзаимность, а неопределенность.

Согласна

Mutability написал(а):

Знаете, одна моя знакомая, которая сейчас живёт за границей, была в сходной ситуации.

История обнадеживает, честно...

Mutability написал(а):

Гуглила часами, в надежде что найдется еще какой сайт-дневник-аккаунт, о котором я не знаю.

Знакомо

Mutability написал(а):

у меня ушло лет пять или, похоже, даже шесть.Можете догадываться, в каком дзене была психика к этому моменту.

Могу догадываться и представить... Кошмар
За мысли, за пожелания...просто спасибо..

Шанти написал(а):

"Больше нет совместных планов. Человек перестал со мной общаться, мне не весело. Но что получится если я окажусь рядом? Снова ссоры и расстояние? Но я же не собираюсь довольствоваться  оправданием?"

Честно говоря, планы есть. Возможно только с моей стороны уже...но есть, думаю, точнее даже знаю, что если бы жили рядом/вместе было бы иначе...

Шанти написал(а):

и ...снова ссоры, расстояние, социальные сети от которых уже тошнит и близость той, другой рядом с ней? Станет ли от этого лучше?

Не знаю, Шанти, правда не знаю...думаю если бы все прошло хорошо, я бы уже действовала, как написала выше (переезд).

iris написал(а):

Думаю вам нужно встретиться.Но перед тем как к ней ехать предупредите ее ,чтобы она знала,когда вы приедете и смогла прийти на встречу.

Знаете, да, я бы предупредила, если бы не боялась, что она спрячется снова в свою раковину... И тогда придется либо  бегать по всему Приднестровью в поисках, либо возвращаться в тот же день, так и не решив вопросы, с еще большей дырой внутри...

iris написал(а):

То,что вы собираетесь сделать-это поступок,очень надеюсь его оценят,потому что вы этого достойны.

Спасибо Вам, большое...
За то, что поддержали и дали совет.

Всем благодарна, очень....

Отредактировано Unforgotten (13.04.14 20:15:54)

0

31

Ехать-Да, кольцо-пока Нет. Все выяснить и чтоб жизнь продолжалась без накручиваний , без постоянных  дум !!! Хочется Вам пожелать  чтоб Ваша жизнь перестала катиться ко всем чертям и началось построение счастья и огромной любви! А все эти соц.сети просто не должны привлекать  Ваше внимание, будьте выше всего этого мусора!

0

32

Tweety написал(а):

кольцо-пока Нет.

Да, с кольцом я погорячилась и убрала уже куда подальше эту мысль

Благодарю Вас за пожелания и совет...

0

33

Unforgotten
Ты так много себе всего придумала, девочка...Так больно и трудно с этим расставаться...Но...Решила ехать - езжай, только не советую настраиваться на благополучный исход этой встречи, и, даже если встреча пройдет хорошо, продолжение вряд ли последует...Помнишь, я где-то писала уже - любовь - это как цветок, если завянет, уже по-новой не расцветет... И, кто бы что не говорил, за любовь нельзя бороться - это не война...Знаю, что мои слова ранят, но, иногда, чтобы вылечиться, нужно принимать горькую микстуру...Если нужно плечо, всегда буду рада, держись, дружочек...
ты такое необыкновенное, удивительное создание...не позволяй так к себе относиться, ты достойна самого лучшего
и, еще один момент

Когда человеку обрывают крылья, ему становится так больно, что чтобы как-то жить и куда-то двигаться,
он может только ползти… проходит какое-то время и в большинстве случаев он поднимается с колен и снова учится ходить,
а у некоторых даже вырастаю крылья… Только сам человек решает, стоять на коленях, ползти, идти вперед или лететь!!!
Рожденный летать, нечего другого делать не станет!!!

Отредактировано PeppiDL (13.04.14 22:16:18)

0

34

PeppiDL
Было интересно что Вы скажете.
Какая-то она очень горькая...микстура эта...
Спасибо, что высказались и предлагаете помощь...!

0

35

Unforgotten
Вы ведь уже решили ехать, не так ли? Даже догадываяссь, что Вам там будут, мягко говоря, не очень рады. Судя по тому, что Вы рассказали - вероятность того, что у Вас с той, которую Вы любите всё будет как прежде, ничтожно мала. Но Вы любите и поэтому всё ещё надеетесь. И поэтому убеждать Вас не ехать нет смысла. Словами

Unforgotten написал(а):

пока не поеду - не успокоюсь.

Вы всё сказали уже. И всё же постарайтесь окончательно решить, действительно ли так будет лучше для Вас.  До мая ещё есть время.

+1

36

Unforgotten
Мне кажется,что Вы приняли правильное решение. Любая правда всегда лучше неопределенности. Даже неблагоприятный исход может нанести как удар,так и ,наоборот,облегчение. Все эти терзания,сомнения,муки,могут затянуться на годы,а это принесет гораздо больший вред ,в первую очередь,Вашему здоровью,сделает Вашу жизнь неопределенной.Никакое общение в соц.сетях не заменит живого общения.Мне самой очень часто такое общение напоминает детскую игру ,,испорченный телефон'',когда человек говорит одно,а ты,, слышишь'' другое совсем,отсюда непонимание,ссоры,обиды....Мы часто не понимаем друг-друга живя вместе годы . Так что можно говорить о общении в соц.сетях? Когда отношения переростают в более серьезные ,то продолжать их виртуально нет больше смысла. Они обречены,если не перейти к живому общению. Телефон,скайп - этого недостаточно.Человеку нужен человек! Чтобы с кем-то быть рядом,чтобы прикасаться,смотреть в глаза,чувствовать его.Мы все стремимся к этому и очень часто ошибаемся из-за того,что сближаемся с теми,кто более доступен,потому что устаем от неопределенности,устаем ждать. Мы просто живые люди. Может я ошибаюсь,но это мое мнение.Да,возможно,все кто посоветовал Вам не ехать,правы. Им хочется защитить Вас,уберечь от возможного удара. Но никто ничего не знает наверняка. А мы гораздо сильнее,чем сами думаем. Если Вы сами чувствуете,что должны - значит это и есть правильное решение.! Только вот,мне кажется,не нужно сразу при встрече обсуждать ваши отношения.Просто скажите ей,что Вы приехали просто повидаться,сходите куда-нибудь вместе,создайте легкую и непринужденную обстановку,чтобы у нее не возникло мысли от Вас куда-нибудь сбежать. Пусть она просто почувствует Вас рядом,может быть даже ,как друга. У нее будет время подумать над тем,что она чувствует.А потом интуиция сама подскажет Вам как быть.)
Удачи Вам!

Отредактировано фая (15.04.14 15:20:24)

0

37

Я хочу вам пожелать удачи и бодрости! И веры, что жизнь будет продолжаться дальше в любом случае. И еще неясно, какое развитие событий станет для вас более выигрышных в глобальном смысле.

Ехать или не ехать.

Я бы поехала. Потому как:

1. В случае отказа вы больше не будете себя терзать и мучать напрасными надеждами. А чтобы двигаться дальше, надо сразу поставить точку.
2. Если она, все же, хочет быть с вами, то надо это выяснить сейчас. А то потом ее поглотят новые отношения, а вы останетесь далеким прошлым. И Боржоми будет пить поздно.

Выясните, что в ее городе можно посмотреть и куда сходить. Если ее реакция будет плохая- хоть сможете отвлечься до отъезда.

0

38

Прочитала все 2 страницы, мнений много и все они разные, но хочу вам сказать одно, за любовь не нужно бороться, её нужно доказывать изо дня в день, из секунды в секунду....
Я вам скажу своё мнение, нужно ехать и решать всё на месте, глядя друг другу в глаза, почему:
-потому, что не закончив одни отношения, нельзя начинать новые, не получиться( или процесс эмоционального бичевания затянется надолго), всегда будет неопределённость и страх, который может наложить отпечаток на новые чувства.
-потому, что может и нет там с другой никаких серьёзных отношений, а просто человек поняв, что не получилось с визой понял, зачем дальше усугублять всё и дал вам и себе свободу
-потому, что, а может и она так же любит в душе и вас, да только сделать ничего не может, и надеется, что не бросит её любимая если это были настоящие чувства..
-почему то многие считают, что ехать должны к ним, а не они к кому то, поэтому так немного и пар создаётся, а если это судьба, а мы просто не разглядели её за своей гордыней и словом "я"
В любом исходе поездки вы должны для себя осознать только одно, всё это в первую очередь, вы делаете для себя и своего счастья, а потом уже для её и ваших отношений, поэтому соберитесь, успокойтесь, возьмите себя в руки, голову выше, плечи расправив ( никаких седативных таблеток), взять билет и всё решить, опять таки, для себя!
Расстояние самый плохой доктор для чувств, это я вам из своего опыта говорю, я преодолела меньшее расстояние, почти 900  км, и вот теперь мы вместе год, с 1 мая  , и счастливы обе, и не представляю я жизни без неё, и страшно даже подумать, что, если бы, не поехала бы я тогда ( она бы точно не решилась, как потом выяснилось) мы никогда не были бы вместе ( самое интересное, что было это, тоже на майских праздниках).
Так что желаю я вам решительности, и хранит вас ваш ангел хранитель, будьте счастливы каждый день, ведь вам дано такое чудо и такая тяжёлая ноша в дар, ЛЮБОВЬ, она дается не всем помните об этом. От чистого сердца желаю вам счастья, вы чистый и достойный её человек.

+3

39

Очень ответственно давать советы в таких случаях. Поэтому скажу так - я бы поехала.
Так как ДУМАТЬ об этом всем можно бесконечно долго и травматично. А так, ты будешь уже ЗНАТЬ как оно все на самом деле. Но нужно быть готовой к ЛЮБОЙ правде. И какая бы она ни была эта действительность, ты уже не будешь гадать, а будешь просто знать. И даже, если все случится не так, как ты хочешь - это все-равно к лучшему. Ты сможешь двигаться дальше. И начать можно, как уже девочки советовали, с какого-нибудь путешествия. Новые впечатления, новые люди...
Сил и удачи тебе в твоих планах!!!

0

40

Августова
Спасибо, что высказались..!
фая
Спасибо Вам за пожелания и совет !

Станиславский
Благодарю Вас и за мнение, и за пожелания.

Своя Н
Спасибо Вам...

Luna
Согласна, спасибо..

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Архив » Что делать...