Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » бисексуалки в лесби романах или оговорка по фрейду

бисексуалки в лесби романах или оговорка по фрейду

Сообщений 21 страница 40 из 56

21

Белла написал(а):

И вовсе я не это хотела сказать, dhope)))

))) вот насколько по-разному может быть понято сказанное и написанное...
А я и не предполагал даже, что Вы как-то умаляете...))))

Белла написал(а):

Мое сожаление было связано с тем, что слишком много лесби-литературы завязано на избитых стереотипах,

стоп. Стереотипы?)))) Белла, давайте поиграем... Навскидку - 10 (ну... пять) сюжетов мировой литературы /варианты типа "Заводного апельсина" или "Тропика рака" не берем хотя бы потому, что там до сюжета продираться надо, да он и не главное/... не избитых... Новья...))))

Белла написал(а):

книгу без соплей и стереотипов.

А посоветуйте мне книгу без соплей и стереотипов))))))))))))))))))))))))))) Ну хоть одну... Но об отношениях при этом.

Белла написал(а):

А ведь можно и хорошо разобрать отношения женщин психологически, социально

Можно. Сколько Шекспиров было на последнюю тысячу лет? Или, на крайняк, Лопе де Вегов?)))))
так это - на тысячу.
сколько времени существует лесби-литература? м?

Adelina написал(а):

Кот, ни как не хотела вас обидеть.

ааааа... я что, настолько серьезно звучу?) Аделина, умоляю, улыбнитесь))) http://s3.uploads.ru/lQMKp.gif  наоборот, Кот сегодня шутник...

с уважением

0

22

Белла написал(а):

Ну да))) В принципе, глядя на то, что люди читают, например, в метро, я вообще не понимаю, зачем они читают. В чем смысл этого занятия для них? Узнать еще одну занимательную/любопытную/из-ряда-вон-выходящую историю? Если так, тогда да, вампирши-лесбиянки - самое то для атрофировавшейся фантазии.

Никогда не говори никогда ))) я тоже никогда не понимала как такое чтиво можно читать и где я теперь ))) единственноеи объяснение которое я нашла уже упоминала выше, мозги отключаются полностью. Да это жевачка и вроде и стыдно и  только строчка из олимпийской песни savage gargen вспоминается: the junk food tastes so good because  its bad for your / тебе нравятся снэки только потому что они вредны.

0

23

Кот  8-) , вы всегда звучите серьёзно . В этом весь вы.

0

24

juno, по поводу жвачки...

juno написал(а):

я тоже никогда не понимала как такое чтиво можно читать

я считал жвачкой многое /и продолжаю/. Но стал несколько по-иному относиться к... явлению, когда понял и принял, что моя мама - умнейший человек - в минуты отдыха почитывает не Толстого с Достоевским, а Донцову с Устиновой... И рада этому, и нравится ей... И задачу свою выполняет.

juno написал(а):

вроде и стыдно

неа. не стыдно. нормально, естественно, правильно. человек НЕ МОЖЕТ быть всё время в напряге. В жизни. В отдыхе. Каждую минуту. Ему необходим отдых. Для мозга, для души - нужно переключение. Невозможно жить жизнь /простите тавтологию/ , читать только Данте и не свихнуться разумом.
И дело не в том, что, к примеру, "Божественная комедия" - настоящее, а "Слуга двух господ" - низкое и нестОящее...
Да об одном и том же они)))))
Просто по-разному)
А мозги не отключаются, кстати))) То, на чем они отключаются - нечитаемо в принципе. А это уже уровень восприятия, наверное)))

с уважением

+1

25

Adelina, простите, не ответил сразу...
ну нет... не настолько я серьезен)
Как пошутить?)))

с уважением

0

26

dhope написал(а):

И - да - в моей жизни был довольно долгий период, когда я с упоением читал именно тематические книги и, пожалуй, независимо от оригинальности написанного. Мне просто необходимо было это чтение. Хотя бы по той простой причине, чтобы знать - "Я ЕСТЬ", я - имею право быть, любить, мечтать... И у меня все так же - абсолютно так же - как и у других представителей рода человеческого... А еще - точно также я могу добиться счастливой любви... теплой семьи... построить дом, вырастить дерево и сына... Точно так же, как свидетельствуют об этом тысячи книг о любви между мужчиной и женщиной.
Да, может быть не слишком качественные... Да, может быть, не оригинальные по сюжету... Да, может быть Рэдклифф (выросшая в конце концов из простых фанфиков по Зене) - глубоко не оригинальна, далеко не Шекспир по мощности характеров...
Но мне их было нужно...
Вероятно, так же глубоко гетеросексуальной женщине нужны любовные романы /ну... надеюсь, что более, чем уровня "и вот его жезл воздвигся...")))

Спасибо вам за удивительно точно сформулированную мысль. И так красиво сформулированную. Это то что происходиттв моей жизни сейчас. ))) прямо так и хочется утащить вас на  цитаты "чтобы знать - "я ЕСТЬ"

Отредактировано juno (10.04.14 00:11:01)

0

27

Кот,прошу вас, не  утруждайтесь))). Спасибо за ваше внимание. http://arcanumclub.ru/smiles/smile218.gif

0

28

dhope
Я не волшебник я только учусь. Книга без соплей и стереотипов но про отношения.

Как насчет Айн Рэнд. Источник

0

29

Я не обидела вас случайно Кот? У меня сейчас такой сыр бор в голове...

0

30

juno написал(а):

прямо так и хочется утащить вас на  цитаты

легко)))) улыбнули...
если мои слова хоть немного смогли помочь - славно!) хорошо. Делайте с ними, что душе угодно)

Adelina, ну что Вы))) Не делайте меня монстром) Мне интересно, правда)

с уважением

0

31

dhope написал(а):

Навскидку - 10 (ну... пять) сюжетов мировой литературы

dhope написал(а):

не избитых... Новья...))))

Ну, в полночь Вы многого, однако, от меня хотите))) И потом... прямо уж новья... Да новья со времен древних греков не бывало))) А вот "разобрать" можно по-разному. Не знаю, насколько ново, но навеки.
Давайте по порядку. 1) Возьмем сюжет "адюльтер с летальным исходом" и трех литературных сестер: Анну Каренину, Эффи Брист (Теодор Фонтане, Германия) и мадам Бовари (Флобер, Франция). Канва одна и та же: несчастливость в семейных отношениях, соблазн, трагедия. Но насколько разная мотивация поступков, оценка в шкале морально-аморально, и разве в конечном итоге можно сказать, что произведения стандартны и стереотипны относительно друг друга?

2) Тема: последствия совершенного преступления (Льоса "Город и псы"): решается в этой книге отлично от привычной нам причинно-следственной связи преступление-наказание.

3) Темы: неравенство в отношениях; комплекс вины. Бернхард Шлинк "Чтец": если отвлечься от того, что в немецкой литературе все фашисты пушистые и вляпались в это по нелепой случайности, то избитости сюжета в остальном я не вижу.

4) Тема: одиночество. Эльфриде Еллинек "Пианистка"... спасибо тем, кто дочитал)))

5) ... а почему, собственно, нужно говорить только о неизбитом?))) Вот как раз избитое красиво написать - это задача! Давайте возьмем избитую несчастную любовь и "Митину любовь" Бунина. Уж насколько избито со времен тех же самых древних грукев, а в конце повести - все равно литературный оргазм.

0

32

juno написал(а):

Как насчет Айн Рэнд. Источник

перевода, я так понимаю, нет? иначе не предложили бы...
ссылка? для оценить?

Adelina, милый мой человек, ну как Вам доказать, что я не серьезен, не обидчив, хорош в диалоге?)))
А еще удачно музыку умею включать... и примусы починяю...))))
Хотите... музык...?))

с уважением

0

33

dhope написал(а):

Adelina, если уж честно до конца... то примитивной я её не считаю...
там диссер можно защитить... и не один)))

Да и... хороша она... по- человечески)))))

с уважением

Соглашусь и подпишу. Редклифф отнюдь не примитивна. Более того ... могу судить об этом хотя бы в сравнении иногда такая извините хрень попадается что и дочитать то невозможно про язык я вообще молчу )))

0

34

dhope написал(а):

сколько времени существует лесби-литература?

Я думаю, дольше, чем мы думаем. Просто она не исследована, может быть была почти все время существования подпольна, но была))

dhope написал(а):

А посоветуйте мне книгу без соплей и стереотипов))))))))))))))))))))))))))) Ну хоть одну... Но об отношениях при этом.

Если ничего из предыдущего поста не пойдет, я еще подумаю, но потом, если можно)

0

35

Ой Кот я вам верю. Спасибо за  добрые слова . Можно музык?

0

36

dhope написал(а):

ссылка? для оценить?

Adelina, милый мой человек, ну как Вам доказать, что я не серьезен, не обидчив, хорош в диалоге?)))
А еще удачно музыку умею включать... и примусы починяю...))))
Хотите... музык...?))

с уважением

Почему же нет есть. Более тогоиона издана и немалым тиражом. Только она об отношениях мужчины и женщины ))) но вы же спрашивали где соплей нет )))

0

37

Белла написал(а):

Да новья со времен древних греков не бывало)))

Оп... )))
кстати, судя по написанному Вами, милая Белла, это именно Вы от меня в полночь хотите слишком многого... ))))
Мой мозг был сломан часам уже к восьми...)

Белла написал(а):

произведения стандартны и стереотипны относительно друг друга?

неть)
можно сказать, что сюжетец-то один:

Белла написал(а):

несчастливость в семейных отношениях, соблазн, трагедия.

Белла написал(а):

насколько разная мотивация поступков,

наверное...
почему? в чем?
мотивация "общая" - одна. единственная. мотивация каждой отдельной личности в отдельных поступках...  Они увидели/прочитали в поступках людей, им важных, что-то, что их мотивировало на дальнейшую реакцию. При этом не факт, что прочитали правильно... Увидели то, что увидели...
А было ли на самом деле оно замотивировано?)) Ой, куда это я?... ))))))

Белла... А вот давайте попробуем от простого. Структурировано.
Сюжеты для начала.

с уважением

0

38

Juno я фанат творчества писательницы Рэдклифф. По поводу  хрени тоже согласна многие книги бросаю после первой страницы.

0

39

dhope написал(а):

Ссылка? для оценить?
м

Это почему бы интересно не предложила если бы был перевод, Кот для вас ничего не жалко ))) нашла
http://www.litmir.net/br/?b=136810

0

40

Adelina написал(а):

Можно музык?

Можно) Легко) предпочтения есть? а то я как поставлю... на свое усмотрение)))

juno написал(а):

Более тогоиона издана и немалым тиражом

ок. А как она вписывается в наш разговор?)))
аха... без соплей. про отношения.

с уважением

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » бисексуалки в лесби романах или оговорка по фрейду