Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Отношения в сети. Быть или не быть?

Отношения в сети. Быть или не быть?

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Собственно, вопрос в заголовке. Вопрос отношений на расстоянии достаточно актуален. Насколько мне известно, для многих форумчанок в том числе. В наши дни общение между людьми, которые к счастью или к сожалению? нашли друг друга слишком далеко и не имеют возможности встречаться часто, происходит посредством интернета. Написано множество статей и книг на тему виртуальных романов. Но интересно мнение живых людей, которые сами столкнулись с такой проблемой. Насколько жизнеспособны такие отношения? Как различить выдуманный образ и реальные качества человека? И сколько живет любовь в сети?

0

2

Lobanych написал(а):

Насколько жизнеспособны такие отношения?

,у всех по разному,но,настоящие чувства предполагают дальнейшее развитие событий в реале...то есть,если вы общаетесь с девушкой в сети год,и не разу не виделись,потому что нет возможностей-значит,не очень то и хотели,о каких серьезных отношениях тогда может идти речь?

Lobanych написал(а):

Как различить выдуманный образ и реальные качества человека?

,как раз для этого люди и встречаются в реальной жизни,даже если нет возможности пока сосуществовать рядом...

Lobanych написал(а):

И сколько живет любовь в сети?

,сколько бы она не жила,но,без перевода ее в реальность,она все равно умрет...

+1

3

Lobanych написал(а):

Насколько жизнеспособны такие отношения? Как различить выдуманный образ и реальные качества человека? И сколько живет любовь в сети?

Знаю по опыту своих друзей, что такие отношения более, чем жизнеспособны. Немного не поняла, что конкретно Вас интересует: насколько долго могут продолжаться отношения в сети, или есть ли у таких отношений будущее в принципе.
Согласна с Гало, что рано или поздно отношения, зародившиеся в сети, должны переходить в реал - иначе получается роман в письмах))) Но всё зависит от жизненных обстоятельств, иногда объективно требуется и год, и два, и, может быть, больше, прежде чем люди смогут объединиться. Учебу нужно закончить? Нужно.
Выдуманный образ складывается из Вашего ощущения от виртуального общения с данным человеком, значит, это его частичка))) Вряд ли этот образ кардинально отличается от реального, если только Ваша избранница не любительница играть и притворяться. А доля выдуманности, может быть, только на пользу, ведь все люди не идеальные, а когда мы видим в человеке лишь идеальный образ, и он затмевает все недостатки, то оно и к лучшему)))
Что касается упомянутого мной личного опыта, то у меня есть знакомая гетеро-пара, сейчас уже супруги, а когда-то познакомились в сети по поводу компьютерных игр. И я никогда бы не поверила (сама я не играю), что такая ерунда может объединить людей. А такая дружная пара! В реале они вряд ли бы встретились, да и все окружающие, включая родителей с обеих сторон, наперебой сулили крах этим отношениям. А они, кажется, за годы отношений ни разу и не поссорились. Так что бывает все!

+1

4

Lobanych написал(а):

Насколько жизнеспособны такие отношения? Как различить выдуманный образ и реальные качества человека? И сколько живет любовь в сети?

У меня есть примеры пар перед глазами, которые так общались,а сейчас живут вместе счастливо. Пр чём это совершенно разные города и даже страны.

За себя скажу, что мне было бы жить вдалеке от любимой очень сложно. Я не визуализист...скорее наоборот.

+1

5

Lobanych написал(а):

Да жизнеспособность отношений зависит не от того, виртуальные они или реальные, а от того насколько сильный эти отношения.

Lobanych написал(а):

общение между людьми, которые к счастью или к сожалению? нашли друг друга

Если люди нашли друг друга, то это всегда только к счастью. Только надо этим счастьем воспользоваться, оберегать его, не рушить.
Ну и, если действительно дорожите этими отношениями, то надо их развивать до встречи в реале. Тогда и не будет возникать мысли, что они (отношения) сложились к сожалению.

+1

6

Я скептик в этом плане. Знакомиться в интернете можно и нужно, но пока люди не живут вместе, это не то чтобы не отношения, но отношения, не прошедшие одну из самых главных проверок на прочность, - совместное существование.= ) Как бы хорошо ты ни узнал человека в сети, когда он живёт рядом всё совсем по-другому.

+3

7

Lobanych написал(а):

интересно мнение живых людей

Lobanych написал(а):

Насколько жизнеспособны такие отношения

Мнение живого человека. Жизнеспособны, да. Если имеет место быть продолжение в реальной жизни.
это из собственного опыта

+1

8

Была уже такая тема.
И снова повторюсь - для других отношения на расстоянии видела что возможны. Для меня - нет.

0

9

Не знаю. Я сомневаюсь в таких отношениях. Именно в понятии "отношения".
Знакома с такой ситуацией, когда две девушки познакомились вк, общались долго, потом начали созваниваться, потом объяснения в любви и тому подобное, при этом ни разу друг друга не видели. "Жили долго и счастливо" у них не получилось, что, в общем-то, ожидаемо.
В интернете можно написать что угодно! Но даже, если человек будет писать всю правду, интерпретировать ее тоже можно по-разному) Другое дело, если вы хотя бы раз встречались/виделись.
Не спорю, привязаться к человеку по переписке можно, даже очень. Однако ничего лучше личных встреч быть не может)

0

10

Lobanych написал(а):

Если в ближайший год или даже полгода не думаете/не хотите/не можете съехаться, то лучше и не начинать. Потому что потом очень больно. Пусть и было в сети. Пусть и было всего пару встреч. Но ты врастаешь в человека...весь...а обстоятельства, будь они прокляты... Так что нужно  с самого начала действовать, а если затянули - будет постоянно больно.
Ужасно потом сидеть в своем городе, который не мил, который пуст, который заставляет задыхаться и думать - "а что было бы, если бы я тогда"....

Lobanych написал(а):

Как различить выдуманный образ и реальные качества человека?

Встреча

Lobanych написал(а):

И сколько живет любовь в сети?

Она там и не живет...в сети...она находится в самих людях. Сколько будут нести ее в себе, столько и будет жить...другое дело, что это затянулось надолго и кажется уже нереальным, будто люди не хотят выходить из вирта...

+7

11

Если у меня чёрт возьми будут отношения в сети то это будет только моё и только моя.  Не буду рассуждать за или против. Главное она общается со мной. Если я её не вижу не общаюсь пусть будет так . Я не верю в сказки  но если я полюбила женщину девочку не важно- это всё остаётся со мной. Пусть это глупо наивно не дальновидно это моя точка зрения.(точки препинания не ставлю что то с клавой).

+3

12

Я бы для начала согласилась, завести роман в сети.Но не надолго. Всё же для меня актуальны реальные встречи, но не сразу. Всё равно по тону, по изложению мыслей, можно более или менее понять, кто по ту сторону экрана. И, я думаю, встречи периодически просто обязательны, тогда ромн будет жить и в сети и не в сети.

0

13

Любимая...   нет нет тебя сейчас со мной.... умираю!!!
пусть все вокруг орут, что не может отношения из ничего (в сети) возникнуть  во что-то...
но мы-то знаем, что, да как!
Жду и люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!

+3

14

Мне кажется, что не важно где знакомятся люди. Важно то, есть ли между ними те ниточки, которые их соединяют. И сеть, ни чем не хуже реала для того, что бы возникла та невидимая связь, общность душ,  любовь..

+6

15

Познакомилась я с одной зазнобой в инет игре, эта зазноба привела меня в тему. Общение длилось год на стадии люблю не могу когда же встреча. Разные страны отказ в визе, семейные проблемы, все больше отдаляли нас.. Зазноба та еще штучка, всегда доводила до состояния хочу не могу.. общение в скайпе до утра а потом на работу.. интимные темы, от которых желание кипела.. а потом перегорело.. Потому что.. потому что повелась на общение с дамой решительной и ужО влюбленной в меня.. познакомились на форуме естественно тематическом.. разговоры ни о чем и обо всем.. а потом она берет отпуск в тоже время что и я и едет в тот же город что и я. Это как раз нейтральная территория между нашими городами.. Решительность, настойчивость и вот.. зазноба из другой страны остается с вирт рогами.. а я. а я начинаю влюблятся в другую.
К чему я все это веду? да к тому что, правильно тут сказали любые отношения должны расти и просто общение в инете, и даже встречи раз в месяц на "денек" не поддержат отношения. Нужны действия. Кому то надо будет решится и изменить жизнь - поехать к своей судьбе.. Вот я решилась.. уехала к любимой, с которой живу ужо пол года, и счастлива, влюбляясь каждый день все сильнее.
А зазноба... а зазноба тоже вроде как счастлива, мы с ней почти не общаемся, когда она узнала что я в отношениях, она расстроилась, когда узнала что с девушкой -взбесилась... Ну это уже другая история.
Вот такие вот две истории виртуальной любви, с разными концами..

+1

16

Плутовочка написал(а):

встречи раз в месяц на "денек" не поддержат отношения

не согласна я с вами...

Плутовочка написал(а):

поехать к своей судьбе..

не всегда возможно уехать сразу...учеба, один из пунктов, которые не перечеркнешь в своей жизни пока не закончишь...а встречи на денек все же помогают жить...

0

17

Помимо прочего, эти отношения могут случиться вообще вопреки вашей воле. Мы познакомились в сети совершенно по другому поводу, ни о каких романах речи вообще не было. Обе были категорически против любых историй «Питер-Москва» (Все, что угодно, только не это!!! ) И тут «Упс!», ловишь себя на том, что с тобой здороваются охранники на Московском вокзале, на терминале «Сапсана», а в сумке у тебя две связки ключей, с брелками  «Санкт-Петербург» и «Москва». Мы их до сих пор храним. «Когда переехал не помню….»))))))))))))))

+5

18

Dia написал(а):

не согласна я с вами...

не всегда возможно уехать сразу...учеба, один из пунктов, которые не перечеркнешь в своей жизни пока не закончишь...а встречи на денек все же помогают жить...

Вы меня возможно не поняли, я сказала что отношения должны расти в любом случае. Если в планах есть переезд кого либо то есть шанс и да Вы правы тут спасают встречи на денек, а вот если две упертые или за работу держатся то все финита ля комедия.  Не будет продолжения. Мозги друг другу пофаршируют, вывернут сердце на клаву с монитором и побегут в раздел где все плачутся со словами как так, жить не могу, что мне делать помогите..

0

19

Плутовочка написал(а):

Мозги друг другу пофаршируют, вывернут сердце на клаву с монитором и побегут в раздел где все плачутся со словами как так, жить не могу, что мне делать помогите..

В этот раздел бегут не только и не столько из-за отношений в сети, чаще даже из-за отношений в реальности, где гораздо больше поводов фаршировать мозги друг другу - и уж если это занятие относится к разряду любимых, форма общения совсем не имеет значения.

+3

20

Как и большинство, считаю, что отношения в сети, и даже телефонные разговоры - это не более, чем флирт, игра. По крайней мере, для человека зрелого. Только в реале отношения являются отношениями в прямом смысле слова. Не видя глаз человека, его мимики, не слушая, не определить, подходит ли он тебе, а ты - ему.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Отношения в сети. Быть или не быть?