Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Ваше отношение к ВИЧ-инфицированным?

Ваше отношение к ВИЧ-инфицированным?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

На все вопросы, один ответ: Да!

0

22

Маrusya написал(а):

Представьте, что вы узнали, что ваш хороший знакомый ВИЧ-инфицирован.

Это не будет поводом к тому чтоб в чем то отношения наши изменились.

Что же касается ВИЧ инфицированных вообще - то Бог им судья.

0

23

Если, не дай бог такое случится и мой близкий человек заболеет вич моё отношение к нему ни как не поменяется. Да, я буду с ним тесно общаться. Я пожму ему руку, я буду просто рядом, близко.  Ни когда не брошу человека, который мне близок.

0

24

Да,да,да. Есть у этой напасти определенные пути передачи,их ,конечно,надо знать. А отвернуться не разобравшись-ханжество.

0

25

Несомненно- ДА!

0

26

Есть у меня двоюродный брат. Возможно надо было бы сказать..был...
В 92-м году Серёжка попал в больницу после аварии. Было переливание крови (или как там это правильно называется). Начало 90-х, в больницах абсолютный бардак.
А через несколько лет он заболел пневмонией. Вот тогда все и узнали, что он ВИЧ-инфицирован. Для многих "друзей" он тут же перестал существовать.
У меня остался рисунок моего брата, который он назвал "Вера. Надежда. Любовь." И поэтому Серёжка есть!

Мои ответы на все Ваши, Маруся, вопросы - ДА.

+4

27

Августова,мне очень жаль. Жаль,что вашему брату пришлось пережить еще и предательство,непонимание и презрение...

0

28

Прочитала.. все пишут "да". Но судя по-моему опыту это далеко не так, что, конечно же, грустно. Люди, только услышав о диагнозе, на глазах меняются. Сначала делают вид, что все нормально, но потом контакты все реже и в конце концов совсем прекращаются. Вот так вот..

0

29

Общаться буду по прежнему, а обед из своей тарелки не подам. У меня еще много посуды.

0

30

Lanna
Так было, да. Это были 90-е. Может сейчас иначе.

0

31

Не важно, какие болезни у человека, важна лишь его душа. И вопросы какие-то странные...почему руку не подать и т.п.? ВИЧ не передается воздушно-капельным путем или при прикосновении. А если имеется ввиду, будет ли отвращение к больному человеку, то, в принципе, тоже странно, ведь больных людей стоит пожалеть, а не отворачиваться от них, только неадекватный человек может плохо поступить по отношению к таким людям.

0

32

Да на все вопросы. у меня есть положительная подруга.

0

33

Regina написал(а):

Прочитала.. все пишут "да". Но судя по-моему опыту это далеко не так, что, конечно же, грустно. Люди, только услышав о диагнозе, на глазах меняются. Сначала делают вид, что все нормально, но потом контакты все реже и в конце концов совсем прекращаются. Вот так вот..

я думаю что не все тут ханжи. конечно страшно. особенно когда уже болела чем то.

0

34

Маrusya написал(а):

Ну и что, они не прокаженные. Такие же люди, как и все остальные.У меня есть такие знакомые и я от них не откажусь ни в коем случае.

0

35

Представила. Более чем. Однажды мне друг позвонил и сказал, что у него заподозрили СПИД  по вторичным признакам. Жалела, что не оказалась рядом. Две недели он не мог попасть к врачу (работа далеко от города).  Две недели поддерживала его по телефону. При проверке диагноз не подтвердился. 

Будете ли вы с ним общаться?

Конечно.

Насколько тесно может быть ваше с ним общение?

Полагаю, в обычном режиме.

Подадите ли вы ему руку для приветствия?
Я никому не подаю руки. Не умею:) Вообще с людьми стараюсь не соприкасаться. Такова  моя натура.

А обед подадите из своей посуды?

Скорее да, чем нет. Хотя из одной тарелки есть не буду, и из одной кружки пить тоже, но - это же самое правило распространяется абсолютно на всех других людей, включая членов моей семьи. А так - в моём доме много посуды: одна для гостей, другая - для меня. Абсолютно любой человек может принести абсолютно любую заразу. Распространяющуюся гораздо активнее, чем ВИЧ. 

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Будьте Здоровы и оставайтесь красивыми » Ваше отношение к ВИЧ-инфицированным?