Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы по работе форума » Нужен ли нам закрытый клуб?

Нужен ли нам закрытый клуб?

Сообщений 1 страница 20 из 41

Опрос

Закрытый клуб - нужен?
Да

28% - 14
Нет

52% - 26
Не знаю

20% - 10
Голосов: 50

1

Тут  мысля возникла... о создании VIP-клуба, в который будут приглашены проверенные люди .
Нужно ли нам это нечто? Закрытый подфорум, доступ к которому будет только по приглашениям членов клуба?

0

2

Даже не смогла проголосовать.
Это что? Только для избранных? Не красиво как-то( Избранные могут (если захотят) собираться и на другой площадке...

+1

3

Честно? Не знаю...Пришла как-то на один форум много лет назад,там,чтобы в випы попасть,нужно было определенное кол-во сообщений написать...писала,старалась,попала...а там 6 человек випов...Очень надо было..(((

0

4

Sonya, думаю вы понимаете, что мне как администратору форума не выгодно, чтобы люди собирались где то в другом месте http://s9.uploads.ru/qLPlE.gif 
у нас же есть подфорумы, которые закрыты от гостей, почему это не вызывает у вас чувство "некрасивости"?

0

5

Маrusya
Если честно, я даже не в курсе о доступности кого-то к какому-то из подфорумов. Не анализировала, каюсь)
Тогда что меняется? Извините, может, я не до конца еще проснулась... поясните подробнее. Ху из VIP

0

6

Sonya-http://s2.rimg.info/47524c9d4d4177a2be36ac1b6716e59f.gif это вам, чтоб скорей проснулись)))http://s19.rimg.info/5f8eb9f27c19fc6321551803f3e983ba.gif

Sonya написал(а):

поясните подробнее. Ху из VIP

ну модель примерно такая же как описала выше Гало
Только "члены клуба" будут сами определять (путем голосования) кого из участников впускать в свои ряды http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif

0

7

Маша, это крайне спорный вопрос. Помнится мне, было такое когда-то на одном из известных мне, Рамине и Соне форуме... Я только самым краешком застал отголоски...

с уважением

0

8

dhope, я понимаю ваши опасения, дело в том, что я сама проголосовала, что не знаю.... поэтому и интересует меня мнение участников

0

9

*собрала мысли в кучу, как Sonya*

Маrusya, сама идея у меня не вызывает негативных мыслей, но, имхо, на нашем форуме уже реализован главный "забор" - от незарегистрированных. Любой пользователь, даже в открытых темах, если выкладывает что личное, может использовать скрытый текст и поставить в рамку необходимое количество сообщений (это не всегда красиво, но вроде бы не запрещено правилами?). В остальном у нас и так на всего 1200 пользователей около 50 можно вынести в основной костяк, из них десять - администраторы и модераторы (и наверняка есть скрытая модераторская курилка), и еще какая-то часть оставшихся сорока - хорошие знакомые и друзья. При таком раскладе в вип уйдёт общаться практически все активная часть форума, а новички будут регистрироваться, постить 10-15 сообщений и уходить.

+2

10

Маrusya, я отношусь положительно. С одной стороны, конечно, многие темы закрыты от незарегистрированных пользователей, но насколько трудно зарегистрироваться? Это не представляет вообще никаких сложностей, а иногда просто невозможно понять: что за человек, какого пола, каких примерно взглядов, зачем он здесь? Ноль сообщений. А доступ ко всем закрытым темам есть, в том числе и к нашим фотографиям, и к разным откровенным размышлениям. Возможно, именно поэтому

Sonya написал(а):

собираться и на другой площадке...

людей, доверяющих друг другу, тянет пообщаться в более укромном месте. А здесь только картинка размещать.

Mutability написал(а):

В остальном у нас и так на всего 1200 пользователей около 50 можно вынести в основной костяк

Вот, уже 50))) А на самом деле больше людей, о которых мы точно знаем, что они адекватные.

Mutability написал(а):

При таком раскладе в вип уйдёт общаться практически все активная часть форума, а новички будут регистрироваться, постить 10-15 сообщений и уходить.

Многие и сейчас уходят после 2-3 сообщений. Видимо, причина не в наличии закрытого клуба.

0

11

Маrusya написал(а):

Нужно ли нам это нечто?

проголосовала против, итак всю дорогу, как в закрытом клубе, почти вся жизнь "под прикрытием", еще и тут "ховАться"...с детства не люблю колючую проволоку и закрытого типа заведения, куда можно попасть только избранным и по пропускам))))))))))))))))))))))))))ну закройте доступ для новичков в разделы с фотками, остальное даже и прятать смысла не видится)))))))))))"активные пользователи" итак меняются, с течением времени, только модераторы самые стойкие)))) да и потом, когда перестает присутствовать "элемент неожиданности" (в виде резких, не всегда адекватных сообщений, к примеру))))))))))))становится скучно, аки в болоте и наступает застой в общении))))))))))))))) вы посмотрите на самые "раскрученные" темы - почти всегда перепалка, порой даже агрессия, но зато - обмен мнениями и общение! а, разве, не ради это мы все сюда приходим?)))))))))))))))))))))))так что, звиняйте, я против))))))))))))))

+2

12

Белла, PeppiDL, моё шестое по счету сообщение было в теме "Наши лица". Я могу назвать еще как минимум четырех новичков уже после меня, которые после прихожей продолжали знакомиться с форумчанками именно так - выкладывая свои фото в соответствующих темах. Ваше предложение мгновенно закрывает такую возможность для всех остальных. Или у нас будут фото новичков, на которые можно смотреть всем, и фото проверенных формчанок, на которые смотреть можно только избранным?..= )) К тому же есть тема "успей увидеть" - там фото и основной костяк часто увидеть не успевает, не то что случайно забредшие.= )))

Белла написал(а):

людей, доверяющих друг другу, тянет пообщаться в более укромном месте

Людей в принципе тянет общаться лично друг с другом. Если я делю информацию на личную и публичную, то разделение проходит не по линии 50 избранных пользователей/1200 остальных, а 3-4 моих близких форумных друга/все остальные. *пожала плечами* Если мы делаем клуб из ста человек - для меня это по сути такое же собрание малознакомых людей, как и из 1000, если говорить о чём-то действительно личном.

Белла написал(а):

А здесь только картинка размещать.

В случае закрытого клуба и картинки плавно перейдут в закрытый клуб.= )))

А основные личные темы с помогите разобраться, что делать и как быть и создают, кстати говоря, в основном только зарегистрировавшиеся новички. Делятся своими историями и проблемами. Им при таком раскладе что делать? = )

Отредактировано Mutability (05.04.14 12:34:32)

+1

13

Проголосовала против, так как не вижу смысла в закрытом клубе.

0

14

Mutability
каждый видит только то, что хочет видеть....эх, я проголосовала против - это  ключевая фраза

0

15

Я двумя руками за закрытый клуб.

PeppiDL написал(а):

итак всю дорогу, как в закрытом клубе, почти вся жизнь "под прикрытием",

На мой взгляд, лучше быть "под прикрытием", чем "под прицелом". Я лично уверена, что некоторые участники на форум заходят, как на разведку. Мне будет несколько спокойней с поверенными людьми...

0

16

Тина написал(а):

Мне будет несколько спокойней с поверенными людьми...

можно спросить, что значит "проверенные люди"?)))))

Чувство справедливости постоянно толкает нас к осуждению разных людей… Но в большинстве случаев мы понятия не имеете, что побудило человека поступить именно так. Может, на его месте у нас получилось бы еще хуже? Как понять - надежный человек или нет, если прыгать с такой позиции?

+2

17

PeppiDL! Я право никого не хочу осуждать и не осуждаю. Я уверена, что каждый из нас имеет право на ошибку.
"Проверенные люди" в моем контексте означают только то, что люди в теме, что ими движит искренний интерес, а не праздное любопытство.

0

18

Mutability написал(а):

выкладывая свои фото в соответствующих темах. Ваше предложение мгновенно закрывает такую возможность для всех остальных

Почему же? Эти темы могут остаться на своем месте, как и прежде, для желающих размещать там свои фото.

Mutability написал(а):

К тому же есть тема "успей увидеть" - там фото и основной костяк часто увидеть не успевает, не то что случайно забредшие.

Вот как раз случайно (или не случайно???) забредшие и успевают всё увидеть.

Mutability написал(а):

А основные личные темы с помогите разобраться, что делать и как быть и создают, кстати говоря, в основном только зарегистрировавшиеся новички. Делятся своими историями и проблемами. Им при таком раскладе что делать? = )

А куда эти темы и подфорумы исчезнут? Так же и будут размещать свои темы те, кому требуется помощь.

0

19

Белла написал(а):

А доступ ко всем закрытым темам есть, в том числе и к нашим фотографиям

PeppiDL написал(а):

ну закройте доступ для новичков в разделы с фотками

Белла написал(а):

Почему же? Эти темы могут остаться на своем месте, как и прежде, для желающих размещать там свои фото.

Вот я и интересуюсь - останутся, только закрытые, или будут две темы - та, которую будут видеть "новички"(старая) и другая, в новом закрытом разделе "для старичков" с более личными фото?
Будет ли так активно и так весело в изначальной теме? Не исчезнет ли оттуда та душевность, благодаря которой и у новичков тоже возникает желание поделиться своими фото?..= )

Белла написал(а):

А куда эти темы и подфорумы исчезнут? Так же и будут размещать свои темы те, кому требуется помощь.

Т.е. новички у нас поставлены в состояние раскрываться на незнакомом форуме и изливать душу перед незнакомыми людьми (и в открытой для забредающих теме) априори потому что новички и "это им надо выговориться"? А личные днявочки старичков - "слишком личные", поэтому под замок?

Сорри, но ваши ответы вызывают у меня только еще больше вопросов.= )))))
На всякий случай - голосовала я как "не знаю". И если наберется довольно много участниц, которые, как и Тина, чувствуют себя дискомфортно, то пусть будет хоть три закрытых раздела. Хотя я на сто процентов уверена, что, буде у кого настолько серьёзное желание кого-то из нас высветить, никакой закрытый клуб не поможет (помогут разные пароли, чистка кэша и т.д.). Создать фейка с отдельной машины и наляпать сто сообщений во флудилке вообще не сложно.
Да и... ну вот есть контакт. Есть форумная группа и десятки открытых (как дети 404) и закрытых тематических групп. Для того, чтобы увидеть их участников достаточно перейти по ссылке. И в 90% случаев настоящими будут даже имя и фамилия, а там и альбомы с фото, имена родственников... Большая площадка с троллями, гомофобами и теми, кому нечего делать. Даже там не всегда есть закрытые разделы. И ведь живут люди как-то.= )

0

20

Один момент...закрытое общение происходит в личке,со всеми желающими...зачем делить людей? Кто не захочет,не выставит фото,не напишет про себя...я сознательно иду на риск-мы открытые лесбиянки или нет?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Вопросы по работе форума » Нужен ли нам закрытый клуб?